Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » УЗИ (ультразвуковые исследования!)
УЗИ
ПолиУлийка Дата: Вторник, 06.11.12, 16:25:26 | Сообщение № 861


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
у меня сложилось впечатление, что наоборот - кто платно по собственному желанию, чуть ли не попу лижут ,а кто по направлению ииза проблем, как с собаками - бесплатно же

сразу прошу прощения у всех почитателей Рави,но у меня впечатление,чт отам вообще никого не любят.
меня чистили на Сыле,с первой начали,слышала разговоры мед персонала в коридоре-очен ьсочувственно говорили и сопереживали.очень всё было аккуратно,даже ходить не дали-только каталка и всё так нежно...
а вот 2 абортницы были со мной в палате-совсем другое отношение-нет,конечно окрыто не хамили и не грубили,н овсё сухо,никаких в жопу дуть...
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 06.11.12, 16:29:55 | Сообщение № 862


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, по впечатлениям от одного и другого , соглашусь...вот на сыле буду рожать - посмотрим как будет, но предчувствия самые хорошие radostj
 
buona_mamma Дата: Вторник, 06.11.12, 17:19:07 | Сообщение № 863


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
как с собаками - бесплатно же

в каком смысле бесплатно? по хайгекассе
в Эстонии платная медицина на сегодняшний момент
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 06.11.12, 17:53:22 | Сообщение № 864


Группа: Удаленные

Quote (buona_mamma)
в каком смысле бесплатно? по хайгекассе

ну не надо так умничать - бесплатно - это за счет хайгекассы, то есть гос. организации (и их не волнует что деньги там с наших налогов)
а платно - это когда приходишь и из своего кармана платишь в кассу перед абортом. уж не знаю сколько там стоит.
так же как есть визиты по хайгекассе (как бы бесплатные) и есть платные, когда так же платишь, отношение тоже разнится
 
buona_mamma Дата: Вторник, 06.11.12, 18:17:54 | Сообщение № 865


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
ну не надо так умничать

аха, слушаюсь ik
Quote (Tanjushka87)
а платно - это когда приходишь и из своего кармана платишь в кассу перед абортом. уж не знаю сколько там стоит.

в кассу - это в кассу больницы...из этих денег медперсонал получает копейки...или вообще ничего не получает...так как на окладе bee
у аборта есть своя цена...или ты лично заплатишь в кассу или хайгесса попозже перечислит эту сумму в учреждение...
Медперсонал - это те же тетки, у которых ПМС, муж с закидонами, дети в школе, кредиты, маленькая зарплата...жалко, что в этот момент у бедной девочки своя беда и никому нет до этого дела...ее качает, не идет толком, куда говорят, невнятно отвечает...
Пусть у них все будет хорошо
А муж молодец, такая поддержка очень важна, так держать
 
--mila-- Дата: Вторник, 06.11.12, 20:26:19 | Сообщение № 866


Группа: Удаленные

со своего кармана или хайгекасса...опять - таки получается,что все можно купить и подкупить уважение и понимание к себе. ... от этого грустно очень...ведь у любого человека может случится большая проблема со здоровьем...

Сообщение отредактировано --mila-- - Вторник, 06.11.12, 20:26:50
 
cimeries Дата: Вторник, 06.11.12, 21:28:30 | Сообщение № 867


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
а платно - это когда приходишь и из своего кармана платишь в кассу

так платят в кассу, медперсонал сэтого ничего не имеет, так что медперсоналу вообще по барабану, сам платит человек в кассу или хайгекасса за него заплатит.

по сабжу, я конечно хоть и люблю рави, хоть и сама с рави, но к счастью, с другого отделения, этот вастувытт вообще пипец.
со мнй тоже так было "че ревешь дура, радоваться надо"
потом я уже на сыле поехала с кровотечением, там так с сочувствием, с пониманием чтоли отнеслись. Врач была вроде бы Тимеева (есть там такая на Сыле?), говорит сразу "Переодевайся, в любом случае останешься тут - или на чистку, или на сохранение", на Рави же сразу домой отправили. На Сыле когда чистку делали, наоборот успокаивали, что такое бывает, что я в этом сама не виновата, не надо себя винить и загонять, итд итп...
Потом ночью я лежала там уже после выскабливания, приходила санитарка меня одеялом укрывала.. так приятно такое отношение!

--mila--, как я тебе сочувствую, может быть могу как-то помочь?
хотя чем тут поможешь.. я ведь не психолог никакой....
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 06.11.12, 21:37:53 | Сообщение № 868


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
так платят в кассу, медперсонал сэтого ничего не имеет, так что медперсоналу вообще по барабану, сам платит человек в кассу или хайгекасса за него заплатит.

ну значит так радеют за гос казну haha патриоты блин... но правда, я замечала, что платно и бесплатно разное отношение grustj
Quote (cimeries)
на Рави же сразу домой отправили

я не раз читала, что на Рави не считают нужным с тобой возиться и сохранять Б если срок меньше 12 недель... на Сыле другая политика, для них любая Б достойна попытки спасения...
Quote (cimeries)
Потом ночью я лежала там уже после выскабливания, приходила санитарка меня одеялом укрывала.. так приятно такое отношение!

памятник таким...
Quote (cimeries)
хотя чем тут поможешь.

это да...тут только время поможет и новая лялька....
--mila--, держись!
 
cimeries Дата: Вторник, 06.11.12, 21:44:28 | Сообщение № 869


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
я замечала, что платно и бесплатно разное отношение

люди разные
я вот одинаково отношусь ко всем пациентам, и к платным и к бесплатным
платные конечно обижаются, а я не понимаю, чем они лучше бесплатных и почему к ним нужно относиться лучше (к бесплатным хуже)
может я чего не понимаю
Quote (Tanjushka87)
я не раз читала, что на Рави не считают нужным с тобой возиться и сохранять Б если срок меньше 12 недель... на Сыле другая политика, для них любая Б достойна попытки спасения...

эххх... точно...
не смотря на это я кстати все равно на Рави рожала:)
Quote (Tanjushka87)
памятник таким...

точно!!!
Quote (Tanjushka87)
это да...тут только время поможет и новая лялька....

да... я наверное более-менее окончательно успокоилась только когда ребенок родился у меня. Это почти 4 года после выкидыша прошло
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 06.11.12, 21:49:09 | Сообщение № 870


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
может я чего не понимаю

а мне кажется наоборот, все правильно podmig
отчим в онкологии лежал в хиию - такого насмотрелась, и там и сестрички и сами врачи РАБОТАЮТ не деля тех кто с деньгами или без, и тех кто еще может выжить а кто уже умирает...
Quote (cimeries)
да... я наверное более-менее окончательно успокоилась только когда ребенок родился у меня. Это почти 4 года после выкидыша прошло

я после замершей на беременных и коляски вообще смотреть не могла, трясло всю.... особенно если еще какая нить наркоша или алкашня...
только сейчас к родам отпускать стало более менее grustj хотя не так много времени прошло...через 9 мес после этой истории забеременела...
 
cimeries Дата: Вторник, 06.11.12, 22:01:57 | Сообщение № 871


Группа: Удаленные

Tanjushka87, угу... понимаю..
я после этого везде стала беременных видеть и с маленькими детишками, аж трясло.... все равно такое чувство вины было..эххх...
Ну ладно, не будем о грустном!
у тебя вот-вот уже такое радостное событие будет!
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 06.11.12, 22:09:16 | Сообщение № 872


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
у тебя вот-вот уже такое радостное событие будет!

до сих пор не верю %) radostj
 
--mila-- Дата: Вторник, 06.11.12, 22:11:11 | Сообщение № 873


Группа: Удаленные

cimeries,
спасибо большое за поддержку и предложение помощи ....
Время все лечит...Правда заметила за собой, что теперь меня окружают только одни дети..Так больно..
Сегодня целый день отсыпаюсь после наркоза.. Сон приснился , после которого непонятное чувство...
Приснилась малышка,которая прощалась со мной, говорила детским голоском,что все будет хорошо и скоро все будет.....Навернулись слезы .. Я наверное, уже бредить стала...Мы так долго ждали с мужем этого чуда :(((((((
Это горе еще больше нас сблизило...
Спасибо всем за сочувствие....
 
cimeries Дата: Вторник, 06.11.12, 22:13:55 | Сообщение № 874


Группа: Удаленные

Tanjushka87, уже вот-вот и поверишь:)))
--mila--, лс
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 06.11.12, 22:17:01 | Сообщение № 875


Группа: Удаленные

Quote (--mila--)
что все будет хорошо и скоро все будет...

значит все так и будет!
ты только себя не вини и не укоряй...я в какой то момент самоуничтожением занялась и алкоголем... что не есть хорошо...
а на кануне узи повторногов приемном мне приснилось пустое узи, что мне его делают, а там нет никого impossible
Quote (cimeries)
уже вот-вот и поверишь:)))

вот уж да ulqbka а поверю ли? haha


Сообщение отредактировано Tanjushka87 - Вторник, 06.11.12, 22:17:46
 
cimeries Дата: Вторник, 06.11.12, 22:18:23 | Сообщение № 876


Группа: Удаленные

Tanjushka87, будешь думать что все это сон... наверное.. у меня так было...
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 06.11.12, 22:19:43 | Сообщение № 877


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
будешь думать что все это сон... наверное.. у меня так было...

вот мне так же кажется....
 
Twiggy Дата: Вторник, 06.11.12, 23:32:33 | Сообщение № 878


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 07.11.12, 00:18:15 | Сообщение № 879


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
на самом деле на кого попадешь...н

меня на Сыле только с подозрением на Б и мазней приняли как родную все проверили.... вот только так я и не знаю, была это Б или нет.... 2 врача увидели точечку на узи, а ХГЧ всего 5 единиц был %) и кровь шла очень чистая без комков %)
 
cimeries Дата: Среда, 07.11.12, 09:07:29 | Сообщение № 880


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
а почему? второго тоже там бы рожала?

не знаю, там т.с. стены родные все-таки:) А на Сыле все чужое
Второго тоже там буду
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » УЗИ (ультразвуковые исследования!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: