Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Сроки (ваши недельки против врачебных!)
Сроки
Jany Дата: Среда, 17.06.09, 16:32:13 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

У меня по УЗИ рожать 2.07.09, по месячным 1.07.09 а врач насчитал 6.07.09 вот и не знаешь тут кому верить, когда ждать! А в больницу сказали заранее положат 25.06.09.
 
len@ Дата: Среда, 17.06.09, 19:22:53 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Jany, а почему заранее положат?
Мне наоборот сказали, что если в срок не рожу,тогда еще 10 дней дадут походить и только потом будут вызывать.
 
Jany Дата: Четверг, 18.06.09, 09:38:35 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

leena312, узкий таз и нет уверенности что малыш лежит головкой вниз, т.к. УЗИ в 24 недели показало тазовое предлежание( врачи до 33 недель ставили предлежание головка). В 33 недели УЗИ опять показало тазовое и опять на сегодняшний день мне ставят что лежит головкой(говорят перевернулся), а мне кажется он так и не перевернулся( я этого не чувствовала). grustj impossible
 
len@ Дата: Четверг, 18.06.09, 10:16:28 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Jany, Я тоже не чувствовала, как у меня перевернулся. Мне только врач об этом сказала.
С другой стороны, если заранее положут, то так тоже спокойней, что под наблюдением будешь и ничего страшного не случиться.:)
 
Adelinalina Дата: Четверг, 18.06.09, 10:33:18 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Quote (Jany)
а мне кажется он так и не перевернулся( я этого не чувствовала). grustj impossible

и я тоже не почувствовала, временами мне он давит в животе на обе стороны, такое чувство, что он вообще боком лежит, но на узи сказали, что ребенок перевернулся, я им верю.

а вот со сроками у меня тоже не большая дилемма, по узи я должна раньше на неделю родить, чем по месячным, вот сижу и голову ломаю, могли ли мы раньше забеременеть, пока ни к какому выводу не пришла.

 
Jany Дата: Четверг, 18.06.09, 14:38:59 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

leena312, да мы с мужем тоже думаем что так спокойнее будет, т.к. пытались три года( да и диагноз у меня бесплодие).
Adelinalina, Мне так на неделю меньше ставят, а я по своему считаю, как и УЗИ. По моим 38 нед, а по их 37 нед. и 3 дня.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 18.06.09, 15:04:38 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Jany, легко считать, когда есть боле-менее точное время, когда могли, а мы весь месяц "с ума сходили" без защиты, поэтому как и в первый раз может быть, т.е. сразу после месячных, так и в последующие :)

я еще не помню было ли у нас чтото во время, или перед праздниками, а то может и раньше залетели

Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 18.06.09, 15:05:52
 
Jany Дата: Пятница, 19.06.09, 07:35:49 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
я еще не помню было ли у нас чтото во время, или перед праздниками, а то может и раньше залетели

И такое может быть, у меня у подружки ставили по месячным рожать 1 декабря, а родила она 1 ноября. А у сестры так вообще месячные протечные были до четырёх месяцев.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 19.06.09, 22:52:02 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Jany, вот и я о том же :)
 
Jany Дата: Суббота, 20.06.09, 16:19:46 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Девочки, а кто знает за сколько до родов живот опускается?

Сообщение отредактировано Jany - Суббота, 20.06.09, 16:20:33
 
OurDream Дата: Суббота, 20.06.09, 19:05:34 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Quote (Jany)
Девочки, а кто знает за сколько до родов живот опускается?

у всех очень по-разному... у меня опустился ровно за месяц на 36 недельке
опускается у первородящих за 2-4 недельки.. вроде так было

Quote (Jany)
( да и диагноз у меня бесплодие).

как удалось в результате забеременеть? самой? с помощью стимулирующих таблеток? ЭКО?
мне тоже ставили бесплодие... своей овуляции практически не было, первая беременность замершая.. потом на оапароскопии сказали, что с физ стороны всё ок.. потом стимуляция таблетками помогла, как и в первый раз впрочем...


Сообщение отредактировано OurDream - Суббота, 20.06.09, 19:09:17
 
Katia Дата: Суббота, 20.06.09, 20:30:04 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote (Jany)
Девочки, а кто знает за сколько до родов живот опускается?

Quote (OurDream)
опускается у первородящих за 2-4 недельки.. вроде так было

подруга одна родила, так у нее за неделю опустился.. у другой вообще не опустился, она не поняла даже.. наверно перед самыми родами.. У меня тоже до сих пор не опустился.. переживаю.. но все так индивидуально..

 
OurDream Дата: Суббота, 20.06.09, 20:32:32 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Katia,
индивидуально, конечно :-) не переживай!
у меня вот косточки не болели, не чувтсвовала. что расходятся, а у большинства боли
 
Katia Дата: Суббота, 20.06.09, 20:37:10 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Quote (OurDream)
Katia,
индивидуально, конечно :-) не переживай!
у меня вот косточки не болели, не чувтсвовала. что расходятся, а у большинства боли

всё равно волнуюсь.. так перехаживать неохота, а признаков пока никаких вообще.. А вот кости-да.. очень болят %)

 
Adelinalina Дата: Суббота, 20.06.09, 21:02:05 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Katia, а ребенок крупный?
 
OurDream Дата: Суббота, 20.06.09, 21:22:32 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Katia,
у нас тут на форуме девчонки, у которых никаких признаков не было, уезжали быстрее рожать :-)
я тоже очень боялась перехаживать, но родились тютелька в тютельку...
в последние недели три гуляли каждый день с мужем, и пила листья малины, чтоб шейка матки хорошо готовилась к открытию
может это всё и не повлияло, но хочется верить, что именно эти вещи :-)
ну и делала маленькие клизмочки накануне родов, может и это сыграло свою роль :-)) а может я предчувствовала :-)
 
Katia Дата: Суббота, 20.06.09, 21:25:13 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Adelinalina, без понятия. мне дазе на последних недельках УЗИ не делали, сказали нет смысла, всё равно расчёт неверный будет...

Добавлено (20.06.09, 22:25:13)
---------------------------------------------

Quote (OurDream)
у нас тут на форуме девчонки, у которых никаких признаков не было, уезжали быстрее рожать :-)

дай Бог, чтоб и у меня так было! ulqbka
а то стрёмно как-то..
слышала я про малинку, но так чё-то и не купила листья..надо все-таки до аптеки дойти :)

 
OurDream Дата: Суббота, 20.06.09, 21:25:27 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Katia, насчёт веса по узи... и я стала сомневаться...
на 36 неделе было 2565 гр, мне сказали, что ниже среднего, но в лимитах
ровно в 40 - 3934 гр, хотя я пуз не раскармливала, наоборот была на диете... и не набирала за последние 3 месяца вообще ничего, наоборот теряла...
наощупь наверное даже точнее будет :))
 
Katia Дата: Суббота, 20.06.09, 21:30:21 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Quote (OurDream)
Katia, насчёт веса по узи... и я стала сомневаться...
на 36 неделе было 2565 гр, мне сказали, что ниже среднего, но в лимитах
ровно в 40 - 3934 гр, хотя я пуз не раскармливала, наоборот была на диете... и не набирала за последние 3 месяца вообще ничего, наоборот теряла...
наощупь наверное даже точнее будет :))

обалдеть какая разница!! ну странно как-то... а как наощупь понять? %)

 
OurDream Дата: Суббота, 20.06.09, 21:36:12 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Katia,
наощупь врач должен :-))) или хотя б мог пощупать :-))
на самих родах... врач щупал животик..и сказал, что ребёночек тут не маленький.. для меня :-)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Сроки (ваши недельки против врачебных!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: