Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mishel  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Слингоконсультант » Неудачные клоны слингов (Делимся производителями и моделями неудачных подобий слингов)
Неудачные клоны слингов
LogLady Дата: Среда, 06.08.08, 12:46:24 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.03.16
Город: Ukraina
Имя: KolpachokBab
Статус: Offline

Награды: 0
Помимо слингов+эргономических рюкзачков как толковых переносок для детей и кенгуру как их оппонентов есть еще что-то промежуточное: фантазии производителей кенгуру на тему слингов и того, чего можно затейливого сделать с кенгурухой.

Нашелся в сети продукт такого производителя как Red Castle Sport. Для нас это актуально, потому как сайт в наших "территориальных водах". Помимо колясок, оказывается, он еще производит кенгурухи и "слинги", назовем это многообразие просто переносками для детей, потому как четно их не отнести ни к одному виду.

Это кенгурушка Red Castle Sport и это переноска Red Castle Tikamak.

В первом случае речь идет кенгурухе, которая представляет собой нечто среднее между эргономичным рюкзачком и кенгой. От кенгуру в ней низ "трусами", от эргономического рюкзака - сидячее положение на боку. Ребенок опять висит на промежности. Заявленный предельный вес ребенка - 12 кг, у рюкзачков он как правило, раза в 2 больше, с куда большим удобством для ребенка.

Во втором случае речь идет о неудачном клонировании слинга. Неудачном, потому что в слинге с кольцами, который он имитирует, ребенок лежит не вдоль ткани, а немного по диагонали, практически на боку, а не на спинке, во-вторых, чтобы ребенок надежно фиксировался, нет необходимости в подобных неуклюжих бортиках, которые, кстати, еще и маме неудобны. Фастексы из нескольких деталей кстати, менее надежны, чем литые кольца на классическом слинге, да и регулировать бортики у этого дивайса невозможно, в отличии от нормальной переноски.

В общем, фантазия у дизайнеров этой фирмы есть, но направлена она не в ту сторону, к сожалению.


подробнее Высокие и урожайные сорта конопли, заказать в магазине семян Колпачек http://семена-конопли.com/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5/

Сообщение отредактировано LogLady - Среда, 06.08.08, 12:46:43
 
Mishel Дата: Пятница, 08.08.08, 19:31:46 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
А премакс что удобный слинг? %) Издвательство над родителями и дитем тоже.
Выглядит вот так, внешне цивильно, но на деле бестолково
 
Mishel Дата: Суббота, 06.09.08, 01:39:11 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Кенгуру против эргономичного рюкзака: бой на равных
 
LogLady Дата: Среда, 17.09.08, 19:13:33 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.03.16
Город: Ukraina
Имя: KolpachokBab
Статус: Offline

Награды: 0
О премаксо-подобных слингах поподробнее

Также ссылка на англоязычный оригинал статьи


подробнее Высокие и урожайные сорта конопли, заказать в магазине семян Колпачек http://семена-конопли.com/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5/

Сообщение отредактировано LogLady - Среда, 17.09.08, 19:24:08
 
any Дата: Четверг, 18.09.08, 08:07:00 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Могу приветси личное сравнение использования слинга с кольцами и "продукт такого производителя как Red Castle Sport" по типу кенгурушки. У меня было приобретено 2 приспособления для переноски младенца. Могу сказать, что в слинге с кольцами я проносила мою малышку всё лето, без него мы никуда не ходили, а RCS я могла носить только очень редко. ВО первых очень быстро уставала спина, и ребёнок перевешивает, нарушалось равновесие, хотелось всегда его поправить, вообщем было тяжеловато. Мы конечно RCS тоже пользовались, но в слинге как влитая малышка сидела, и маме было нестравненно легко.
 
Mishel Дата: Четверг, 18.09.08, 11:12:44 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
any, Спасибо за твой личный опыт. podmig
 
LogLady Дата: Среда, 12.11.08, 22:13:56 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.03.16
Город: Ukraina
Имя: KolpachokBab
Статус: Offline

Награды: 0
Еще один производитель клонирует Премаксс. Некий Баба-слинг, встречайте!

подробнее Высокие и урожайные сорта конопли, заказать в магазине семян Колпачек http://семена-конопли.com/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5/
 
Mishel Дата: Четверг, 13.11.08, 13:03:31 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LogLady)
Еще один производитель клонирует Премаксс.

Я вчера как раз этого зверя изучала. Внеше очень даже красивый, прямо на мой вкус, но фастексы и бортики осложнят регулировку. isterika
 
LogLady Дата: Пятница, 14.11.08, 15:34:17 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.03.16
Город: Ukraina
Имя: KolpachokBab
Статус: Offline

Награды: 0
Очередной пЁрл технической мысли, "слинг" Mothercare. Со страховочным ремнем внутри, это вам не хухры-мухры. Как обычно в таких случаях, дезигнеры не подрудились подойти к вопросу профессионально и выдали на-гора нечто мутное, но зато с модным словечком "слинг"! Заслуженная двойка по отзывам пользователей.

подробнее Высокие и урожайные сорта конопли, заказать в магазине семян Колпачек http://семена-конопли.com/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5/
 
Mishel Дата: Пятница, 14.11.08, 16:29:52 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
LogLady, а с виду так прикольно.
 
Ушла_за_попкорном Дата: Суббота, 15.08.09, 16:15:51 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

А вот еще адын страдалец массового пошива: Womar

Бережете свою спину и здоровье вашей деточки - обходите дальней дорогой!
 
Katia Дата: Суббота, 15.08.09, 16:42:16 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (LogLady)
Это кенгурушка Red Castle Sport и это переноска Red Castle Tikamak.

нам дали попользоваться Tikamak'oм.. неудобная вещь, но за неимением лучшего спасает хоть как-то.. а нагрузка идёт на одно плечо.. из-за этого спина тоже устаёт..Вот такой у нас:

 
Ушла_за_попкорном Дата: Суббота, 15.08.09, 17:23:48 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Katia, то, что на одно плечо - не это проблема. Нормальные слинги с кольцами тоже носятся на одно плечо. Проблема в том, что он не регулируется достаточно, не расправляется по спине, распределяя равномерно нагрузку и что ткань у них неоправданно толстая. Самые гениальные вещи - самые простые, 2 кольца и длинный отрез ткани - это все, достаточно, чтобы с комфортом носить ребенка.
 
Katia Дата: Суббота, 15.08.09, 17:49:51 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Ушла_за_попкорном, ясно..а как нам, неопытным, распознать в магазине псевдослинг от настоящего?
 
Mishel Дата: Суббота, 15.08.09, 18:03:53 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Покупайте у нас, у нас таковых нету. haha шутка конечно.

Как выбрать слинг

 
Mishel Дата: Суббота, 15.08.09, 18:05:43 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
виды слингов
 
butterfly Дата: Суббота, 15.08.09, 23:59:19 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (any)
Могу приветси личное сравнение использования слинга с кольцами и "продукт такого производителя как Red Castle Sport" по типу кенгурушки

Зачем вообще сравнивать х.. с пальцем ulqbka
Quote (Ушла_за_попкорном)
Katia, то, что на одно плечо - не это проблема. Нормальные слинги с кольцами тоже носятся на одно плечо. Проблема в том, что он не регулируется достаточно, не расправляется по спине, распределяя равномерно нагрузку и что ткань у них неоправданно толстая

так может новорожденному там теплее?))
Вообщем насмотревшись слингов и рюкзачков у Mishel на сайте, я уже не пойму что же это за ''слинги'')), шили б уж лучше для собачек, сейчас вон как много пород развелось крошечных..


Сообщение отредактировано butterfly - Суббота, 15.08.09, 23:59:51
 
Mishel Дата: Воскресенье, 16.08.09, 00:14:37 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
шили б уж лучше для собачек, сейчас вон как много пород развелось крошечных..

я думаю собачкам тоже такое г не надо. ik

Quote (butterfly)

так может новорожденному там теплее?))

новорожденные итак потеют сильно, вспомните своих младенцев, куда их еще в такое закутывать. В слинге ребенок греется об маму, естественный теплообмен.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 16.08.09, 00:20:46 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
новорожденные итак потеют сильно

у меня вообще не потела и насколько я слышала совсем маленкие не потеют, может ошибаюсь
Quote (Mishel)
вспомните своих младенцев

у меня их было не так то много radostj
Quote (Mishel)
В слинге ребенок греется об маму, естественный теплообмен.

ну это да!
 
Mishel Дата: Воскресенье, 16.08.09, 00:31:24 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
у меня их было не так то много radostj

А у меня 3 и вечно мокрая голова у масиков была.
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Слингоконсультант » Неудачные клоны слингов (Делимся производителями и моделями неудачных подобий слингов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: