Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Вода (нужно ли заставлять себя пить)
Вода
Mamapapa Дата: Понедельник, 15.04.13, 23:07:24 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Мне так много знакомых ,которые уже родили сказали чтоб я с водой поаккуратнее была)))) типо что лишние кг это тоже и акушерка вечно пугает строгой диетой ,да и вообще много жидкости это не есть хорошо...
 
Neemija Дата: Понедельник, 15.04.13, 23:30:54 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Mamapapa, у тебя всего 15 недель...какая строгая диета -то %) много уже набрала? кушай как обычно, не переедай, всего по немногу. А воду пить надо, а то на поздних сроках ноги сводить будет сильно. Если ты подвержена отекам, то пей шиповник или бруснику и т.д. спроси у акушерки, она все расскажет, как надо.
 
Adelinalina Дата: Вторник, 16.04.13, 08:49:19 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата (Mamapapa)
Мне так много знакомых ,которые уже родили сказали чтоб я с водой поаккуратнее была)))) типо что лишние кг это тоже и акушерка вечно пугает строгой диетой ,да и вообще много жидкости это не есть хорошо...

вообще если почки работают нормально то пить можно столько, сколько влезет, нельзя пить пить, а потом резко перестать и начать пить мало, от этого будет только хуже, могут начаться отеки или еще что нибудь. На самом деле ты просто водой обновляешься. т.е. старая вода уходит(с мочей, потом и другими может способами) а на ее место приходит новая. также в околоплодных водах чтото подобное(точнее не знаю не врач). А если вдруг начинают говорить что скажем многоводие или еще чтото в этом роде и ты резко прекращаешь пить воду или снижаешь ее количество, возможно(но не факт) многоводие и уйдет, а вот отеки могут появится, потому что организм начнет "голодать" и как только в нем появится свежая вода, чтобы опять не остаться без ничего он начнет в себе накапливать воду. Я вот пила мало, у меня все равно один период многоводие было(немного привышено). Так что мне кажется пить надо столько сколько хочется самой или чуть больше(если скажем вообще пить не хочется, то хоть стаканчик но надо себя заставить выпить).
Главное не пить только воду, лучше думаю порой пить минеральную без газов, иначе чистой водой можно вред нанести и вывести из организма все полезное, особенно если никаких дополнительных минералов и витаминов не принимать.

вот нашла статью(теперь поняла почему я пить никогда не хочу)
вода

еще нашла как проверить хватает ли воды, у меня получилось что хроническое обезвоживание, я ответила на 9 из 12 вопросов положительно. да и тест на кожу тоже прошел положительно в сторону обезвоживания.
Надо пить! :)
тест


Сообщение отредактировано Adelinalina - Вторник, 16.04.13, 09:29:34
 
Julia309 Дата: Вторник, 16.04.13, 09:32:24 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Adelinalina, интересная статья, советы хорошие. о некоторых не слышала раньше.

Мне вообще воды хочется в течение дня, а особенно перед сном. пью не много, .т.к. просто устаю каждые полчаса бегать пи-пи ulqbka А ночью так вообще сон разрывается на несколько частей.
 
Mamapapa Дата: Вторник, 16.04.13, 10:06:33 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Neemija, nabrala 10-12 kg...o4en bqstro,as eto tolko na4alo
Цитата (Adelinalina)
пить можно столько, сколько влезет

ne pravda! ну сама смотри мы и так состоим из воды ,потом +ребенок в воде и еще я звливать буду в себя , боюсь в колобка преврощусь,вообщем лучше меру знатью...
На протяжении всех девяти месяцев беременности женщине, ради здоровья будущего малыша, приходит ограничивать себя во многих вещах. Одним из таких ограничений является употребление жидкости
беременность и вода


Сообщение отредактировано Mamapapa - Вторник, 16.04.13, 10:12:06
 
Adelinalina Дата: Вторник, 16.04.13, 10:31:00 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Mamapapa, если сомневаешься есть тест на проверку сколько выпил, т.е. замерь сколько ты пьешь жидкости и сколько писаешь. вот примерно об этом My WebPage
т.е. вода должна постоянно обновляться. конечно если ты в день по 1-2 галлона выпиваешь это конечно же много, а если пару литров думаю не страшно. Так что все зависит от того сколько это для тебя много. (для меня, если я сейчас начну пить сразу по 2 литра это будет много, потому что я пью примерно грамм по 200-500 если вспомню). Также думаю не стоит резко снижать количество выпитой воды, чтобы обратных проблем не возникло, если ты выпивала до этого по 5 литров воды в день, то уменьшай постепенно в день(или несколько дней) хотя бы на пол литра, думаю организм не сойдет с ума если вдруг ты его чуток недопоишь)

Я просто смотрю со своей колокольни, для меня и полтора литра воды в день ну просто не осилить, поэтому я не могу представить чтобы человек литрами пил воду.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Вторник, 16.04.13, 10:32:21
 
Julia309 Дата: Вторник, 16.04.13, 13:07:17 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Цитата (Mamapapa)
nabrala 10-12 kg...o4en bqstro,as eto tolko na4alo

постарайся не есть сладкого и мучного меньше, и очень очень много гуляй каждый день ногами.
 
Инфузория Дата: Вторник, 16.04.13, 14:37:19 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
постарайся не есть сладкого и мучного меньше, и очень очень много гуляй каждый день ногами.

+ как можно меньше солить пищу, тогда и вода не будет застаиваться в организме
 
Mamapapa Дата: Среда, 17.04.13, 00:06:39 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Julia309, Инфузория, спасибо ,постораюсь %)
 
zenya Дата: Вторник, 28.05.13, 20:36:59 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Я воду пью когда хочется ,а не потому что надо. 1,5 бутылки воды у меня хватает дня на три ..
Бывает иногда что могу за раз маленькую бутылочку выпить,но это обычно когда мне душно или по магазам хожу..
Я больше чай люблю пить ))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Вода (нужно ли заставлять себя пить)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: