Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Италия
Италия
Miracle Дата: Четверг, 03.10.13, 14:51:42 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

zubejda,
отличные фото! Какая природа красивая, всё зелено, и море...как же опять хочется на море, вот на такой пустынный пяж как на фотках.
Лица такие счастливые, здорово :))



Сообщение отредактировано Miracle - Четверг, 03.10.13, 14:53:09
 
zubejda Дата: Четверг, 03.10.13, 15:03:40 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
Молодцы, что не боитесь дикарями отдыхать, завидую белой завистью и умеете планировать (я в этом плане лентяйка).

мы уже привыкли, планирую в течении года по маленьку. следующую поездку уже начала планировать. А стурфирмами у меня не ладится - я дама жадная, а они столько денег хотят за двухнедельный отдых, что мне ну не судьба прям в Турцию попасть=)) да и в турфирмах персонал был далеко не везде и часто не может снабдить нужной инфой... а че толку тогда искать все самой, а покупать у них.
Цитата (Натусик)
фиг с ним с радикалом

да я просто расстроилась, у меня на компе все так ярко, а здесь прям тусклые цвета какие-то
Цитата (Miracle)
Какая природа красивая, всё зелено

У них горы зеленые - первый раз так много зелени на горах видела. Но попадаются прям вызженые участки и довольно каменистые.
Цитата (Miracle)
как же опять хочется на море, вот на такой пустынный пяж как на фотках.

Пляжи там великолепнейшие, я, конечно, неискущеный еще путешественик, но такую красоту видела в первый раз. Нам хозяин виллы попытался обяснить про эти пляжи, почему там так клево. Мы так поняли, что около них типа зона заповедная, охранаемая и особо строится нелзя, там с инфраструктурой беда... магазов нет, только маленькие лавочки какие-то с фруктами, транспорт не ходит, т.е. найти с ними рядом жилье весьма проблематично, мало там отелей. Наверное, поэтому они такие и красивые, никто не загадил еще
 
vikcy Дата: Четверг, 03.10.13, 15:08:14 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Натусик Дата: Четверг, 03.10.13, 15:11:10 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
Я то еще легкая на подъем, а муж мой %) ему легче переплатить, чем таскаться с чемоданами и детьми

у нас тоже самое
 
zubejda Дата: Четверг, 03.10.13, 15:17:02 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

vikcy, не могу точно сказать, когда выставлают, за полгода точно уже всэ есть, рекомендую уже зимой присматриваться.

ну турфирма же не таскает детей и чемоданы. Трансфер всегда заказать можно, чемоданы в багаж.
Я не спорю, что самостоятельный отдых не такой беззаботный что ли, но для меня в этом и кайф. Общаешся с местным населением, узнаешь новое, проникаеш в их жизнь, учишся чему-то. Я, например, не могу представить себе отдуха, чтбы не поймать аборегена и не устроить ему допрос с пристрастием о жизни их нелегкой с морем и солнцем

Девочки, ну если мужчиты любят комфорт, то не обязательно их гнать сразу на дикую Сардинию, где трудно с транспортом, пересадки, магазины днем не работают. Можно для начала попробовать более оживленный курорт, так сказать в цивилизацию!


Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 03.10.13, 15:19:36
 
Натусик Дата: Четверг, 03.10.13, 15:21:16 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
Можно для начала попробовать более оживленный курорт, так сказать в цивилизацию!

ну обычно там и цены уже другие, что в Турцию дешевле обойдется. А куда бы ты посоветовала в середине июля поехать?
 
zubejda Дата: Четверг, 03.10.13, 15:27:51 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
ну обычно там и цены уже другие

что ты имеешь в виду? Дорого?
все относительно, конечно, но таже оживленная Цоста Брава в Испании обошлась мне дешевле Сардинии. На курортах с живой инфраструкторой экономишь сушественно на транспорте.
Но если нужен отель 5*, то, конечно, лучше в Турцию, это будет дешевле.
Цитата (Натусик)
посоветовала в середине июля поехать

Наташ, в середине июля никуда=)) я просто не переношу жару и точно бы в июле не поехала - я б там умерла! Мой месяц сентябрь! И советовать я могу только из того, где сама была. Я бы рассмотрела лигурийское побережье. Я просто влюблена в Италию!
 
Натусик Дата: Четверг, 03.10.13, 15:30:38 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
Я просто влюблена в Италию!

и я...ее обожаю!! меня еще Хорватия привлекает
ну я тоже думала, что жара это не мое, но после этого года в Турции, мне очень понравилось. Думаю в городе да, невыносимо, а вот на побережье и в море попой очень здорово.


Сообщение отредактировано Натусик - Четверг, 03.10.13, 15:33:11
 
zubejda Дата: Четверг, 03.10.13, 15:34:54 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

Натусик,
ну как правило есть еще и культурная программа, и вот по экскурсиям мотаться в жару - это жесть! Нафиг, нафиг!
Мне даже на плаже зары не надо...
 
Натусик Дата: Четверг, 03.10.13, 15:40:25 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
культурная программа

ну вот культурная программа в жару - мимо, и с детьми двумя маленькими тоже по музеям не находишься podmig им бы детскую площадку и аттракционы, песочек, море...поэтому в таком возрасте, думаешь, что наверное проще турция, как не прескорбно grustj надо про Мальерку почитать


Сообщение отредактировано Натусик - Четверг, 03.10.13, 15:40:50
 
zubejda Дата: Четверг, 03.10.13, 15:56:19 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Натусик, нам, наверное, проще, мы стараемся семьей ездить, кучковаться, поэтму ребенка можно пристроить на время культурной программы
 
Twiggy Дата: Четверг, 03.10.13, 21:19:39 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Sweety Дата: Четверг, 03.10.13, 21:42:11 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

zubejda, получила огромное удовольствие от просмотра, спасибо! Я очень люблю Италию) Вы смогли передать настроение, окунуть в ее красоту....Супер!
 
Натусик Дата: Пятница, 04.10.13, 07:47:36 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
Натусик, нам, наверное, проще, мы стараемся семьей ездить, кучковаться, поэтму ребенка можно пристроить на время культурной программы

ну вот у нас так к сожалению не получится grustj
 
zubejda Дата: Пятница, 04.10.13, 08:11:32 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
аж винишка захотелось, глядя на фотки))))

о даа))) я не могу назвать себя ценитем, но вина люблю - фактически это единственный алкогольный напиток, который я утпотреблаю. И сколько бы не покупала даже подороже вин у нас - все не то... А вот Италия меня всегда радует. Уже второй раз влюбляюсь в вино! Мне там дали сайт, где у нас некоторые вина этой винодельни продают, но у них не уклазаны цены, только ценовые промежутки... я даже боюсь себе представить сколько наши хапуги запросят за бутылку! Явно раза в 2 дороже...
Цитата (Twiggy)
ообще жить в одном доме несколькими семьями не по мне

я не спорю, что лучше отдельно, но не всегда в одном отеле можно найти несколько отдельных апартов и уз тем более снять несколько квартир близко друг от друга. В этом году нас впервые было так много и с общим домом у нас был эксперемент. Мы обсудили все нюансы (благо все адекватны и можно напрямую говорить - мне то, мне это не понравилось) и решили что в следующий раз (если опять много нас соберется), то поищим отдельное жилье. Для меня идеальный вариант апарты или квартира с двумя спальнями и гостиной для моей семьи и моих родителей, а уже остальных родственников можно и отдельно селить.
Хотя вариант дома мне понравился тем, что он полностью изолирован от других людей, своя территория, никакого шума, гама, анимации, никто из соседнего номера котлеты не жарит и не курит на балконе...
Цитата (Twiggy)
они жили где-то недалеко от Монако, Канн..точно не помню название места.

я так полагаю что это Лигурийское побережье - самый его конец. Да, там хорошо, очень спокойный курортик на мой взгляд.
Sweety, спасибо! Передать настроение очень тяжело, тем более не вся Италия одинакова, например, Милан для меня очень холодный и негостеприимный город, остравная Италия радушнее что ли, люди сердечнее
Цитата (Натусик)
ну вот у нас так к сожалению не получится

значит мужа с детьми на пляж - сама на экскурсию, на следующий день поменяться
 
Натусик Дата: Пятница, 04.10.13, 08:16:03 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
значит мужа с детьми на пляж - сама на экскурсию, на следующий день поменяться

ты что, меня в Италии! одну! на экскурсию, муж поседеет совсем isterika haha я ж там быстро проводника найду
 
Miracle Дата: Пятница, 04.10.13, 08:18:21 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
мало там отелей

ну точно пляж мечты

Цитата (zubejda)
Я не спорю, что самостоятельный отдых не такой беззаботный что ли, но для меня в этом и кайф.

я тоже это больше всего обожаю. И готовится тоже всегда где-то с ноября начинаю. Я вообще люблю всякие отчёты о путешествиях читaть, даже о тех странах, куда не поеду. Покажи еще фотки :)

 
zubejda Дата: Пятница, 04.10.13, 08:30:42 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
я ж там быстро проводника найду

не все так просто... там 99% non capisco inglese, поэтому к кому-то привязаться бывает сложно
Цитата (Miracle)
И готовится тоже всегда где-то с ноября начинаю.

да-да, очень верно... успеваешь напитаться духом места еще до поездки!
Цитата (Miracle)
Покажи еще фотки :)

может попожже еще поставлю. У нас 100 гигов фоток, нереальные обьэмы, и большенство сделаны в коммерческих целях, поэтому на форум не хотелось бы выкладывать.. может потом ссылку дам или с водяными знаками поставлю, но это если только через пару недель


Сообщение отредактировано zubejda - Пятница, 04.10.13, 08:32:50
 
Натусик Дата: Пятница, 04.10.13, 08:38:10 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
не все так просто... там 99% non capisco inglese, поэтому к кому-то привязаться бывает сложно

я pocco pocco parla italiano haha
 
zubejda Дата: Пятница, 04.10.13, 08:47:29 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

Натусик, ну как правило все эти парла и заканчиваются на этой фразе... я вот решила к следующиму разу расширить свои познания в италянском, а то тяжеловато там иногда без него приходится
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Италия
Поиск: