Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Италия
Италия
zubejda Дата: Вторник, 01.10.13, 09:49:25 | Сообщение № 321


Группа: Удаленные

Цитата (ksanulja)
с возвоащением

спасибо, Ксюш! Возвращаться ни разу не хотелось, тем более в нашу прекрасную погоду...
 
netly Дата: Вторник, 01.10.13, 10:19:30 | Сообщение № 322


Группа: Удаленные

zubejda, с приездом и отличным отдыхом!Я надеюсь погода нас тоже не подведёт ulqbka
 
Miracle Дата: Вторник, 01.10.13, 10:31:01 | Сообщение № 323


Группа: Удаленные

zubejda,
с приездом! ждем фотки, я тоже в след. году хочу изменить Испании и поехать в Италию, ни разу там не была.

Как там с едой, дороже намнoго, чем в Испании?
 
zubejda Дата: Вторник, 01.10.13, 10:44:10 | Сообщение № 324


Группа: Удаленные

Цитата (netly)
Я надеюсь погода нас тоже не подведёт

в любом случае будет тепле, чем у нас=))) На Сардинии снег выпадает раз в 15 лет... вот живут же люди...
Цитата (Miracle)
Как там с едой, дороже намнoго, чем в Испании?

мне кажется, что они примерно одинаковы по ценам. В Италии продукты в маркетах стоят подороже чем у нас, но у них и качество лучше.
Например, из того, что запомнилось по ценам: помидоры (такой вкуснотищи я еше не ела!) -1,30, виноград (у них как раз сезон сейчас) -1,5 за кило, персики - 2 евро, яблоки (вкуснейшие!) - 1 евро, зелень (руккола, базилик) - 1 евро за пучек, паста - очень приличного качества 500 гр - 0,80, мясо: говядина вырезка 15 евро, свинина 8-9 евро, на мясо часто бывает оферта, например, карбонат брали нарезаный за 5,5, морепродукты примерно так же как у нас: лосось стейки 13 евро, мидии в ракушках 4 евро за кило, тунец около 25 (свезий), осминожки около 20, креветки (большие) 17-25 за кило. Сыры от 7 евро килограмм, колбасы (вяленые копченые) от 13 евро кило. хлеб (свежий) - 1,5 за 4 булочки небольших.
Масло, молоко, яйца, ёгурты подороже процентов на 30. Сахар, чай тоже немного дороже, чем у нас. Но зачем там чай, если есть вино. Литр от 2 евро примерно. За 10-20 уже очен прилично вино, у нас накое от 20-40 стоит (если небольше)
Мне очень нравится Италия, я безусловно буду туда еще ездить. Но в следуюший раз едeм на Маёрку. Решили чередовать Италию с Испанией. Еще Грецию хочется попробовать.


Сообщение отредактировано zubejda - Вторник, 01.10.13, 13:00:36
 
lapik Дата: Вторник, 01.10.13, 10:55:04 | Сообщение № 325


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
креветки (большие) 17-25 за кило

ого дорого как eek , в Испании стоят 7 евро кило
 
netly Дата: Вторник, 01.10.13, 10:56:02 | Сообщение № 326


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
в любом случае будет тепле, чем у нас=))) На Сардинии снег выпадает раз в 15 лет... вот живут же люди...

Это да ulqbka Вчера ехали с дочкой с гимнастики пол девятого 1 градус показывало isterika
Привезли оттуда что-то?
 
zubejda Дата: Вторник, 01.10.13, 11:03:47 | Сообщение № 327


Группа: Удаленные

Цитата (lapik)
ого дорого как , в Испании стоят 7 евро кило

может мы имеем ввиду разные креветки? я именно про большие, не знаю, может они как-то по другому называютса...если их развернуть они болше 15 сантиметров в длину. А мелких или тигровых я даже не видела...
Цитата (netly)
Привезли оттуда что-то?

Привезли немного прошутто, но так чисто - продлить воспонимания. У нас только ручная кладь была, много не наберешь, да и я не любитель с собой тащить. Лучше еще раз сэздить
 
lapik Дата: Вторник, 01.10.13, 11:49:18 | Сообщение № 328


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
может мы имеем ввиду разные креветки? я именно про большие, не знаю, может они как-то по другому называютса...если их развернуть они болше 15 сантиметров в длину. А мелких или тигровых я даже не видела...

я тоже про них podmig
 
zubejda Дата: Вторник, 01.10.13, 12:43:11 | Сообщение № 329


Группа: Удаленные

lapik, значит за киветками нам в Испанию! Хотя в прошлом году не наблюдала там таких дешевых креветок. Может от места или сезона зависит.
 
Twiggy Дата: Вторник, 01.10.13, 12:52:47 | Сообщение № 330


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
некоторые казусы.

какие казусы случились? radostj
 
zubejda Дата: Вторник, 01.10.13, 13:22:18 | Сообщение № 331


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
какие казусы случились?

казусы как правило самое интересное=))

Во-первых, мы лоханулись с пересадкой в Милане. У нас по расписанию было 50 минут, что немного в принципе. А с учетом того, что рейс из Таллинна задержали, то осталось 30 минут. Нам надо было в Милане заново проходить регистрацию на рейс ( контроль виз для серый и красных паспортов) и контроль багажа. С учетом того, что очереди были просто нереальные, мы по всем законам физики просто не должны были успеть на стыковочный рейс. Соревнования по бегу с препятствиями олимпийского масштаба просто отдыхают. Мы, конечно, потом весело все это вспоминали, но вообще жесть, конечно.

Во-вторых, у нас было забронировано 2 машины как раз на 2 семьи, но мне мою не выдали, сказали, что у меня проблемы с кредиткой и они не могут снять с нее деньги. Пришлось нам пользоваться одной машиной. Не очень удобно, но терпимо, денег зато сэкономили. Как выяснилось пожже, просто девушка с проката машин, решила округлить сумму, и взять с меня больше денег, а у меня на кредитке была точная сумма.

В-третьих, их вечная сиеста по началу напрягала, потом приспособились.

Культурная программа из-за отсутствия машины накрылась медным тазом, но что-то мы, конечно, посмотрели.

Еще, например, мы приехали к закрытым дверям аквапарка, который нам посоветовали в инфоцентре, обяснить почему он не работает нам никто не смог.

Были непонятки с языком. Например, в ресторанчике мы решили попробовать всего понемногу. Попросили одно порцию пасты разделить на двоих. Но мое "per due" поняли ни как "на двоих" а как "для двоих", т.е. принесли 2 порции, что, конечно, отразилось в счете, ну и мы естесственно не доели ету пасту, и так много всего было. Правда нам компенсировали ето бутылкой шампанского.

Автобусу ходят как хотят, расписание - формальность. Добраться до некоторых мест без машины просто нереально.

В воскресенье все закрыто - купить еду или заправиться оказалось проблемой.

Местные русские, занимающиеся екскурсиями, гнут просто нереальные цены.

Наш пляж, который был разрекламирован, как один из лучших на южном побережье, совершенно таковым не оказался. ехать надо на другие пляжи.

Но еще были внутренние семейные казусы - но это и понятно 9 человек, 2 семьи.. пару раз приходилось вести разяснительные беседы.

Но эти казусы отдыха не испортили. было много позитива и много приятных моментов и впечатлений. Все минусы мы учли на следуюшее путешествие.


Сообщение отредактировано zubejda - Вторник, 01.10.13, 13:24:54
 
Miracle Дата: Вторник, 01.10.13, 14:13:42 | Сообщение № 332


Группа: Удаленные

zubejda,
спасибо, даже по ценам сориентировала. Мы тоже сами часто на отдыхе готовим, поэтому это важный для меня момент. Я читала, что в Италии продукты ну очень дорогие.
Цитата (zubejda)
Но в следуюший раз едим на Маёрку

отличное место для деток, нам там очень понравилось. Мого развлечений, достопримечательностей и море чистое, тёплое. А еще - любимые серпантиныыы :))
Цитата (zubejda)
Еще, например, мы приехали к закрытым дверям аквапарка,

а есть там еще какие-нибудь парки развлечений?
 
Натусик Дата: Вторник, 01.10.13, 14:20:21 | Сообщение № 333


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)

Но еще были внутренние семейные казусы - но это и понятно 9 человек, 2 семьи.. пару раз приходилось вести разяснительные беседы.

это больше всего пугает ulqbka
 
netly Дата: Вторник, 01.10.13, 14:27:22 | Сообщение № 334


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
У нас только ручная кладь была, много не наберешь, да и я не любитель с собой тащить

А меня подруга уговорила багаж обратный взять,но она мне шопинг устроить хочет ik
 
zubejda Дата: Вторник, 01.10.13, 14:38:01 | Сообщение № 335


Группа: Удаленные

Цитата (Miracle)
спасибо, даже по ценам сориентировала. Мы тоже сами часто на отдыхе готовим, поэтому это важный для меня момент. Я читала, что в Италии продукты ну очень дорогие.

пожалуйста! мы тоже предпочитаем готовить сами, поэтому цены для меня важны. Но меня Италия не шокировала ценами. Да, конечно, сперва, когда видишь молоко за 1,5 евро, яйца 1,90, мясо по 15 несколько напрягает, но с другой стороны, если у нас покупать качественные продукты, то ничуть недешеве обойдется. У нас на 11 дней на троих получилось трат именно в магазинах менше 250 евро. Но это вместе с алкоголем, дома, конечно, мы столько не покупаем. Поэтому в итоге примерно получaется тоже самое, по крайней мере у нашей семьи - что там, что дома.
Цитата (Miracle)
а есть там еще какие-нибудь парки развлечений?

там есть аквапарки, но в сентябре с этим уже напряг. Многие не работают. На юге менше аквапарков чем на севере.
Развлечения есть для деток - парк с животными, ферма. Но вот попасть туда проблема. Т.е. работать они могут только в выходные, или еще как-то хитро (они там никто ни разу не переусердствовал на работе), ну и добраться часто можно только на машине. Да, с указателями тоже может быть проблема. Нам, например на наш аквапарк попался по дороге только один указатель и то непосредственно на повороте к аквапарку, когда его уже видно. Т.е. никто не заморачивается, как народ будет искать.
Цитата (Miracle)
отличное место для деток, нам там очень понравилось.

я вот тоже от Майoрки многого жду... подозреваю, что там тоже должна быть та самая голубая вода и мельчайший светлый песок..

Цитата (Натусик)
это больше всего пугает

везде есть свои + и - , были и веселые моменты, связанные именно с большим количеством человек
Цитата (netly)
А меня подруга уговорила багаж обратный взять

если есть возможность, то надо брать, конечно! я б чемодан вин привезла. Но у нас пересадки... мы побоялись брать, и так добежать надо успеть до следующего самолета, если б еще и багаз получать... то мы бы никуда не успели


Сообщение отредактировано zubejda - Вторник, 01.10.13, 14:44:39
 
netly Дата: Вторник, 01.10.13, 15:18:39 | Сообщение № 336


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
я б чемодан вин привезла.

я тоже вина хочу привезти ,чтоб потом его вкусить ulqbka
 
zubejda Дата: Четверг, 03.10.13, 13:07:44 | Сообщение № 337


Группа: Удаленные

Обещанные фото и немного комментов.
Фоток много, даже не ожидала))))
Наше место жительство с машинкой

улочка вилл, мы так поняли, что это у них тупо дачи на выходные...

наш пляж не самый лучший, конечно, грязноват

но у кромки все чистенько

поскольку наш пляж воображение не поразил мы выдвинулись на поиски...здесь собрано 4-5 разных плязей, фоток много!виды местности, пляжи далее..

Столица острова - Кальяри. Меня не удивила, но прогуляться приятно..

Ездили на винодельню. Была экскурссия и дегустация, Я в восторге. К нам они тоже возят вина. До безобразия понравилось два вина... Как жить теперь не знаю=))

Пула - городок, недалеко от которого мы жили

Ну и пицца - размер имеет значение!

Радикал очень поганит цвета. На самом деле все красочнее, и море реально лазурного цвета и чистое как слеза


Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 03.10.13, 13:20:06
 
caracoleta Дата: Четверг, 03.10.13, 13:41:53 | Сообщение № 338


Группа: Удаленные

zubejda, Красота какая!!!
С хорошим отдыхом вас!
 
vikcy Дата: Четверг, 03.10.13, 14:44:56 | Сообщение № 339


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Натусик Дата: Четверг, 03.10.13, 14:49:30 | Сообщение № 340


Группа: Удаленные

zubejda, фиг с ним с радикалом, очень клевые фотки!! и я завидую...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Италия
Поиск: