Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Италия
Италия
netly Дата: Понедельник, 09.09.13, 08:44:38 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

zubejda, Оль,а летите вы сейчас какой авиакомпанией? Машину вы где берёте?Сколько там залог?Где останавливаться будете?
 
zubejda Дата: Понедельник, 09.09.13, 08:56:59 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

netly, мы летим любимым райнаером с пересадкой в Милане.
Машину брали через инет, через посредника на экономи кар ренталс., бронь около 15% от стоимости получается, остальное на месте. Мы не брали никаких навигаторов (у нас свой) и детское кресло -стоит оно на прокат больше 100 евро, а дадут обычный подпопник, который там в магазине стоит 15-20 евро. Залог там 1500 евро - это деньги, которые должны быть на кредитке, помимо арендных, их бронируют как залог. Вернут правда не сразу недели через 2 после возврата машины.
Останавливаться будем в доме. Нашли через хомелидайс. Написали хозяевам, договорились о цене. Залог за дом 300 евро, это как бронь, его при выезде вернут. Сам дом стоит 1500 на 10 человек, на 13 дней. В этот раз решили именно вариант дома попробовать, тк, нас много, а там своя территория с верандой, гамаками и велики даже дают. В этом плане удобно, что никто к тебе не смотрит. А то в отеле на балконе не так комфортно, в плане приватности. Правда нет бассейна, но для нас это вообще не проблема, ибо не за бассейном едем, мне море гораздо приятнее.
Кстати дом еше удобен и тем, что с хозаeвами всегда можно договориться o трансфере или о каких-то экскурсиях.


Сообщение отредактировано zubejda - Понедельник, 09.09.13, 08:59:30
 
netly Дата: Понедельник, 09.09.13, 09:14:22 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
netly, мы летим любимым райнаером с пересадкой в Милане.

Сколько билеты вышли? я вот к нему тоже больше склоняюсь,у них дешевле всех.
Цитата (zubejda)
Сам дом стоит 1500 на 10 человек, на 13 дней.

Дети входят в 10 человек? Цена конечно шикарная.
Цитата (zubejda)
через посредника на экономи кар ренталс

Спасибо за инфо,надо тоже глянуть.
 
Blondi Дата: Понедельник, 09.09.13, 09:25:45 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
неправда! Не верьте! Конечно, если щемить в 5 звезд все включено (коих в Италии не так много), то, наверно, и почку можно продать. Но я не вижу смысла в таком отдыхе в Италии. Если согласны на апарты или дом или квартиру и сами готовить, то не

пасиб,я почему то так и думала,только парировать не могла,некого было в пример привести.на 5 звёзд мы и не претендуем,нам чем проще,те, лучше ulqbka
 
zubejda Дата: Понедельник, 09.09.13, 09:29:28 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

Цитата (netly)
Сколько билеты вышли?

260 евро билеты. мы брали в апреле, знаю, что можно было бы подождать и взять чуть дешевле, но мы не стали рисковать, нас 9 человек, а вдруг кому-нибудь бы не хватило билета, или одни бы купили дешевле, а другие дороже...
Цитата (netly)
Дети входят в 10 человек? Цена конечно шикарная.

дом на 10 спальных мест. 4 спальни. Конечно, если у вас малыш, который сможет с вами спать на одной кровати, то за него доп. плату не возьмут. А вообще я думаю, хозяевам по-большому счету все равно сколько вас, они взяли за аренду дома, предоставили вам 10 мест, а дальше уж как хотите, 30 вас там человек или 2....
 
Натусик Дата: Понедельник, 09.09.13, 09:30:44 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
экономи кар ренталс

аккуратнее с этими компаниями. Последнее время от знакомых слышу, что залог не весь возвращают. 200-300евро удерживают, причем за какие-то мифические вещи. ТО резина поцарапана, то где-то на кузове вмятина. Очень внимательно все изучите.
 
zubejda Дата: Понедельник, 09.09.13, 09:42:38 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Натусик, по идее, когда сдаешь машину должен быть составлен акт передачи. Но в аренду ведь не они сами дают, а фирма какая-то. Вот с этой фирмой уже и надо разбираться. Но я напишу обязательно в нашу фирму и все узнаю.
 
Натусик Дата: Понедельник, 09.09.13, 09:45:15 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

zubejda, у них обычно есть пунктик, что в течение 2х недель они осматривают тщательно машину, и если выявятся дефекты, то с вас удерживают, при чем особо без доказательно. ФИгня, что вы сдали машину и пока она 15 минут у них на стоянке стояла могло с ней что-то случиться, но виноваты вы окажетесь.
Мы в Италии в Хертц брали, дороже конечно, чем другие, но зато без проблем.А вы у какой фирмы в прошлом году брали?


Сообщение отредактировано Натусик - Понедельник, 09.09.13, 09:46:21
 
vikcy Дата: Понедельник, 09.09.13, 09:49:14 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

zubejda, удачного вам отдыха и будем ждать отзыва!!! ulqbka
Конечно, чтобы все найти по таким ценам надо потратить не один день на поиски. У Оли уже опыт. radostj
 
netly Дата: Понедельник, 09.09.13, 10:00:42 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
260 евро билеты. мы брали в апреле, знаю, что можно было бы подождать и взять чуть дешевле, но мы не стали рисковать, нас 9 человек, а вдруг кому-нибудь бы не хватило билета, или одни бы купили дешевле, а другие дороже...

Конечно лучше не рисковать,и так очень дёшево на мой взгляд radostj
Цитата (Натусик)
Последнее время от знакомых слышу, что залог не весь возвращают. 200-300евро удерживают, причем за какие-то мифические вещи

Вот поэтому очень боюсь проката ik
zubejda, Хорошего вам отдыха!Буду ждать отчёт radostj
 
zubejda Дата: Понедельник, 09.09.13, 10:24:36 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
А вы у какой фирмы в прошлом году брали?

брали у маджироне или как-то так... на этот раз у нас Firefly, я так поняла, что это какой-то аппендикс Хертза...
Машина, это всегда риск, но на Сардинии без нее трудно, там с общественным не очень, а с учетом того, что мы еще и поездить хотим, а не только до места добраться, то она нам очень нужна. Будем надеяться и предпримим все меры, чтоб ничего не удерзали. Взяли страховку с refundable exess на всякий случай.

Цитата (vikcy)
Конечно, чтобы все найти по таким ценам надо потратить не один день на поиски. У Оли уже опыт.

конечно, время идет на поиски больше, чем, если в турфирму идти. Но у меня, как правило болше уходит на определения места дислокации - страны и места, а там уже не запарно.... А опыт тут особо не нужен, как мне кажется, главное сразу расставить приоритеты.
Цитата (netly)
так очень дёшево на мой взгляд

могло бы быть еще дешевле, ryanair он такой... можно за копейки летать..


Сообщение отредактировано zubejda - Понедельник, 09.09.13, 10:39:57
 
netly Дата: Понедельник, 09.09.13, 10:33:50 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
могло бы быть еще дешевле, ryanair он такой... можно за копейки летать..

Я купила 144 евро билеты на 2-ух в Милан,и думала это копейки ulqbka дешевле я не видела,но я за 3 месяца начала смотреть и за 2 месяца купила,причём эта цена один день была.
 
zubejda Дата: Понедельник, 09.09.13, 10:44:50 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

Цитата (netly)
Я купила 144 евро билеты на 2-ух в Милан

нормальная цена. В Милан-то может за 5 копеек и не улетишь, но вот та же Германия... я лично видела билеты за 25 евро туда и обратно... все локти себе сгрызла, но не улететь было, со временем напряг.
А что у вас за программа в Милане, я вот чесно говоря, городом этом не очень прониклась, но мы там мало времени провели, только покатались
 
netly Дата: Понедельник, 09.09.13, 10:57:20 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

zubejda, У нас особой программы нет,муж не любитель везде ездить.Решили на 4 денёчка сменить обстановку,ну и деток дома оставляем ik У меня подруга в Италии живёт,так она с нами будет и покажет что-нибудь поблизости от нашего проживания.А останавливаться мы будем в Сальсомаджоре-терме , термальный городок.
 
zubejda Дата: Понедельник, 09.09.13, 11:01:49 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

netly, kstati, я очень люблю такие мини-отпуска, они как правило спонтанные, не особо продуманные, и из-за этого очень веселые... когда вы летите?
 
netly Дата: Понедельник, 09.09.13, 11:04:08 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
netly, kstati, я очень люблю такие мини-отпуска, они как правило спонтанные, не особо продуманные, и из-за этого очень веселые... когда вы летите?

У нас именно так ulqbka решать на месте всё будем как говорится ik 3 октября
 
vikcy Дата: Понедельник, 09.09.13, 13:25:39 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
netly Дата: Понедельник, 09.09.13, 14:11:46 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
супер!!! Мы тоже хотим. Я смотрю билеты. Но больше к Лондону склоняюсь.

ага,я уже не дождусь ulqbka Желаю купить билеты по хорошей цене!Я бы туда тоже слетала,да и вообще куда бы я только не слетала ulqbka была бы возможность ik но сейчас муж уже сам хочет отдыхать,а то раньше не уговорить было %)
 
lapka Дата: Понедельник, 09.09.13, 23:08:41 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
У вас был галечный пляз?

да, но я их больше люблю. если надолго, особенно. песок в волосах ненавижу.
Цитата (zubejda)
Транспорт там недешевый (автобус, поезд), нам машина обошлась дешевле, например, но мы и ездили мого.

ну... поездка в сосднюю деревню полтора евро на автобусе. 45 - на всех автобус 2,5 часа дорога.
а машина у нас не сложилась, т.к. запросили залог больше чем стоимость аренды, мы не стали на таких уловиях брать. заподохрели какой-то развод.
 
lapka Дата: Понедельник, 09.09.13, 23:12:41 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
Залог там 1500 евро - это деньги, которые должны быть на кредитке, помимо арендных

воооо!!!! это такое бред. ниразу такого не видела и не слышала, дядька капец как психанул, когда мы брать отказались. в юкей у нас такая же арендная сумма была, как и на сицилии планировалась, а залог стандартные две сотни.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Италия
Поиск: