Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Круиз Таллинн-Стокгольм (Кто-нибудь ездил? Как впечатления?)
Круиз Таллинн-Стокгольм
Nika Дата: Среда, 19.06.13, 22:57:41 | Сообщение № 1421


Группа: Удаленные

Katja, этот музей в виде замка,он слева как бы от Васса если идти по тропинке,сразу за мостом,вроде да,Скандинавский.Мы туда с подругой решили зайти,когда муж уже в сотый раз в Васса пошел,9 или 10.- евро билет вышел(точно не помню просто)за такую ерунду ik
flame, мы ничего никогда не меняем,везде платим карточкой,пару раз просто снимали деньги в банкоматах
 
Katja Дата: Среда, 19.06.13, 23:04:09 | Сообщение № 1422


Группа: Удаленные

Nika, Ну, снаружи здание впечатляет. Дочка не захотела идти, ровно как и в музей Нобеля. Кто-нибудь там был?
 
Kitty Дата: Среда, 19.06.13, 23:24:03 | Сообщение № 1423


Группа: Удаленные

Ездили в начале июня в Стокгольм. Успели сходить на обзорную экскурсию, посмотреть музеи Васа и Аквария, ну и в ХМ быстренько заглянули.
Экскурсия ставила неоднозначное впечатление. С одной стороны интересно, но как-то очень поверхностно и быстро и нам не повезло с гидом, которая не реагировала особо на вопросы и путала постоянно право и лево %) С пешей части экскурсии мы сбежали.
Музеи оба очень интересные, мне больше по душе пришёлся Васа. В Акварии мы покупали наушники с экскурсией на русском. На острове есть музей Аббы, но у нас уже не хватило времени. Мечтаю, когда сын подрастёт сходить с ним в Юнибакен.
Советую купить билеты на общественный транспорт заранее, потому что искать их на острове музеев довольно проблемно.
 
Lerka Дата: Среда, 19.06.13, 23:26:01 | Сообщение № 1424


Группа: Удаленные

Цитата (flame)
Собираю все отзывы)

Мы были в Юнибакене- очень понравилось.
 
Lerka Дата: Среда, 19.06.13, 23:27:02 | Сообщение № 1425


Группа: Удаленные

Kitty, Вы с ребенком ездили?Мы вот думаем- как с малой -получится везде сходить погулять или устанет она?
 
Kitty Дата: Среда, 19.06.13, 23:40:56 | Сообщение № 1426


Группа: Удаленные

Lerka, без сына, и я рада, что мы его оставили дома с моей мамой. Мы много ходили пешком, да и наверняка потеряли бы много времени на "попить-пописать-покушать". С мужем перекусывали фастфудом на ходу. Зависит ,конечно, очень от ребёнка, но я побоялась, что мой шилопоп убежит, или же устанет и раскапризничается.
 
Lerka Дата: Среда, 19.06.13, 23:44:45 | Сообщение № 1427


Группа: Удаленные

Цитата (Kitty)
Зависит ,конечно, очень от ребёнка, но я побоялась, что мой шилопоп убежит, или же устанет и раскапризничается.

Ну вот я боюсь что устанет, но нам не оставить ребенка поэтому вариант- с собой всех на отпуск. ulqbka Ясно.Спасибо.Ну будем думать ехать или отложить поездку.
 
OlkaEst Дата: Четверг, 20.06.13, 00:12:22 | Сообщение № 1428


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
но нам не оставить ребенка поэтому вариант- с собой всех на отпуск.

наша тема,тоже все всегда с собои....у нас Милана ооо4ен6 любит всякие путешествия,все прекрасно помнит и рассказывает,здет ,когда снова полетит на самолете,рассуждает,4то когда подрастет,то можно на втором етаже na korable спат6 и тд и тп...вобшем я за то,4то б детеи ранше в<люди >выводит6)))... ulqbka
 
flame Дата: Четверг, 20.06.13, 10:15:08 | Сообщение № 1429
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lerka)
Мы были в Юнибакене- очень понравилось.

Даже не обсуждается) Уверена, что там интересно. Даже мне самой)
Цитата (Nika)
мы ничего никогда не меняем,везде платим карточкой,пару раз просто снимали деньги в банкоматах

У меня обычная дебетовая карта, подойдет ли она?
 
Nika Дата: Четверг, 20.06.13, 10:19:47 | Сообщение № 1430


Группа: Удаленные

flame, да,у меня такая же карта
 
82ik Дата: Четверг, 20.06.13, 10:53:08 | Сообщение № 1431


Группа: Удаленные

Цитата (Nika)
,потом можно сесть в паровозик,он вас повезет по тунелю и раскажет сказки,правда придется отстоять очередь на него,сказки на русс языке.


мы ездили 2 недели назад, в субботу. на паровозик не стояло вообще никого, мы подошли и сразу сели ulqbka
время было 10.30 утра.
у нас был тайский круиз, на корабле угощали рамбутанами, манго, гуава и мангустинами ulqbka
также шведский стол- ужин в тайском стиле. в детской комнате тусовался тайский аниматор, крутил детям шарики.
а в стокгольме, мы попали на королевскую свадьбу, поэтому автобусы не ходили.
еще на набережной нашли милую забегаловку, со свежей выпечкой, вкусным кофе, интересными лимонадами.
http://www.albertjacks.se/#Startsida


Сообщение отредактировано 82ik - Четверг, 20.06.13, 12:07:54
 
flame Дата: Четверг, 20.06.13, 12:16:35 | Сообщение № 1432
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Nika)
да,у меня такая же карта

хорошо тогда.
Цитата (82ik)
на паровозик не стояло вообще никого, мы подошли и сразу сели
время было 10.30 утра.

Надеюсь, что у нас также будет.
 
Veroncha Дата: Четверг, 20.06.13, 12:38:19 | Сообщение № 1433


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
marjake Дата: Вторник, 09.07.13, 21:22:05 | Сообщение № 1434


Группа: Удаленные

А что за скидочные купоны предлагаются по 20 евро на двоих?Кто пользовался такими услугами...обьясните пожалуйста.А может кто то может помочь приобрести билеты на круиз дешевле?? Хотелось бы поплыть на следующей неделе.
 
Veroncha Дата: Среда, 10.07.13, 07:54:33 | Сообщение № 1435


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Среда, 10.07.13, 08:37:45 | Сообщение № 1436


Группа: Удаленные

Цитата (marjake)
А что за скидочные купоны предлагаются по 20 евро на двоих?

не знаю что там за купоны продают, но у меня есть талоны, которые дают 50% скидку...могу БЕСПЛАТНО дать такие талоны radostj


Сообщение отредактировано Twiggy - Среда, 10.07.13, 08:38:33
 
flame Дата: Среда, 10.07.13, 10:30:21 | Сообщение № 1437
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, спасибо всем за советы. Отдых удался, правда уже две недели прошло с того момента , как вернулись обратно. На след год планируем снова, только на несколько дней. Нужно будет искать жилье на пару-тройку дней. Потому как 6 часов, проведенных в Стокгольме крайне мало.
 
flame Дата: Среда, 10.07.13, 10:31:57 | Сообщение № 1438
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Veroncha)
возможно это купоны с наклейками Таллинк таксо. Но в этом году, они сделали невозможным поездки в Стокгольм и Хельсинки в период с 26.06-12.08

Я по этому купону и ездила как раз, но бронировала до 16 июня билеты. Вышло на меня и ребенка с завтраком и сборами 51 евро.
 
marjake Дата: Среда, 10.07.13, 10:40:39 | Сообщение № 1439


Группа: Удаленные

Veroncha, да я тоже прочитала в объявлении что с 26.06 по 12.08 нельзя.Жалко конечно, но теперь будем знать на будущее.Выходит не дорого.
Twiggy, ЛС
 
Veroncha Дата: Среда, 10.07.13, 10:54:00 | Сообщение № 1440


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Круиз Таллинн-Стокгольм (Кто-нибудь ездил? Как впечатления?)
Поиск: