Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Франция
Франция
Дюймовочка Дата: Понедельник, 16.04.12, 13:15:28 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

vikcy, если дома составишь примерный план, что надо увидеть и расчитать маршрут, то за 3 дня реально увидеть много всего! Т.к. мы ехали без подготовки так сказать, то я считаю мы увидели не так много, как реально могли :)
на первой странице я писала и фоотки показала где были. ulqbka Эйфелева, Лувр, Нотр дам, елисейские поля... да там на каждом углу есть что увидеть. ulqbka
когда летите? семьей или решили вдвоем с мужем вырватся? билеты дорого вышли и какая авиалиния? отель забронили?
 
vikcy Дата: Понедельник, 16.04.12, 13:20:20 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Дюймовочка, ничего есё не делала, не бронирповала. Знаю что на Эйфелеву башню хочу, а остальное не зняу. Подробный план времени составлять нет. Хотим поехать вдвоем, поэтому всего на 3 дня, но есё с бабушкой надо договорится. Если поедем, то на моё ДР в мае. . ulqbka
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 16.04.12, 13:29:20 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

vikcy, Романтично на ДР ulqbka
эти места стоит обязательно посетить любому туристу:
Эйфелева башня
Нотр-Дам де Пари
Лувр
Триумфальная арка
прогулка по елисейским полям
Мосты через Сену
мулен руж и этот квартал, забавно вечерком до туда прогулятся...
квартал Монмартра
Прогулка на кораблике по Сене

Кстати красный тур автобус может быть большой подмогой :)

Слушай так ты билеты не покупала еще? а цены смотрела? В Париж билеты дешевые очень проблематично найти :(( Я сама бы туда очень хотела, но цена билетов ооочень смущает... А май то уже впринципе сезон в Европе.


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Понедельник, 16.04.12, 13:31:27
 
vikcy Дата: Понедельник, 16.04.12, 13:39:33 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано vikcy - Понедельник, 16.04.12, 13:40:22
 
Fraise Дата: Понедельник, 16.04.12, 14:27:41 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

vikcy, У нас отель был сразу в 10-минутах ходьбы от Эйфелевой башни. Вот для меня это самое удобное месторасположение. До других достопримечательностей на метро быстро добирались. Так здорово, утром выходишь за угол отеля, и башня прям почти рядом. Иногда гуляли по вечерам до башни, оттуда до Триумфальной и на Елисейские поля. Не советуют отель выбирать в районе Монмарта, так как вечерами там неочень безопасно и спокойно.

Обязательно стоит посетить Эйфелевую башню. На все этажи обязательно поднимитесь! Затем, Лувр - меня на там на 4 часа хватило, но было интереснее, чем в Питерском Эрмитаже. Нотр дам де Пари , Монмартар и Сакре-Кёр, прогулка по реке на кораблике - такая романтика!!!. Мы ещё ездили на метро в Ладэфанс - кусочек Америки в Париже. Он вынесен за черту города. На метро без проблем сможете добраться. Ещё были в Военном музее, где могила Наполеона, но мне там скучновато было, так как военная тема больше для мужчин. Мы много гуляли, обедали в красивых парках. Очень много таких парков посетили - там красиво, ухоженно. Для обеденного перерыва - супер.

Добавлено (16.04.12, 15:27:41)
---------------------------------------------
vikcy, отвечу, как мы добирались из аэропорта до отеля. Так как такси дорогое, мы поехали сначала на электричке, она уходит из аэропорта, затем в метро пересели на нужную ветку и доехали до отеля. Всё заняло порядка 1,5 часа. Метро в Париже простое, разобраться легко.


Сообщение отредактировано Fraise - Понедельник, 16.04.12, 14:29:36
 
BUBLIK Дата: Понедельник, 16.04.12, 15:49:22 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Twiggy Дата: Понедельник, 16.04.12, 17:49:21 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 16.04.12, 17:50:13
 
vikcy Дата: Понедельник, 16.04.12, 19:00:35 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Fraise Дата: Понедельник, 16.04.12, 21:03:28 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

vikcy,
Quote
А вы на метро покупали билет какой? Разовый? Или есть есё такие на все виды транспорта действуют и нужен ли он?

Билет на метро покупали в самом метро в автоматах. Есть ещё такие билетики в будках, они тож метро находятся. Билет разовый, т.е. действует, пока не выйдешь из метро. Насчёт билетов, которые действуют везде- не знаю, т.к передвигались только на метро.
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 23.04.12, 21:48:22 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
А гостиницу в каком раёне смотреть? Думаю 3 звёзд нам хватит.

Тебе верно советовали, что недорогие и хорошие гостиницы можно найти в районе Опера. Это центр, до Елисейских полей спокойным шагом минут 30, проходя мимо разных парков, Монмарта. Удачное расположение. А на метро так вообще непроблема добратся до всего. Отеля 3* вам будет достаточно, т.к. вы всеравно там будетет только ночевать, рассиживатяс в номере у вас просто не будет времени. Я сейчас уже смутно помню всех подробностей, но если что, спрашивай :)
Quote (vikcy)
Билеты муж сказал купит. Эту поездку он мне в качестве подарка делает.

Муж - чудо :)))
Quote (vikcy)
Как добирались из аэропорта до гостиницы?

Мы прилетали в аэропорт Шарль Де голь, он более отдален от Парижа. Садились сразу у хода в аэропорт на автобус и ехали минут 40 (надеюсь не наврала). Выходили в районе Опера, недалеко от самого здания Оперы и оттуда шли к нашйе гостинице, она была как раз недалеко где то там ik
Quote (sekret)
я вот думала через год в августе съездить в Париж в честь 10-летия со дня свадьбы ...но чую, что скорее Турцию в сентябре предпочту т.к. вряд ли получится в августе на Францию потратиться и в первой половине сентября на Турцию все же пляжный отдых для меня предпочтительней, чем культурный... ну посмотрим

Пожертвуй пляжным отдыхом, ради Парижа, он прекрасен ulqbka Особенно для такой годовщины :)
Quote (vikcy)

Сама вся в предвкушении. Завтра бабушка с отдыха прилетит будем спрашивать останется ли с внуками. Переживаю за сына, ни разу с ночевкой его есё не отдавала.

Что бабушка сказала? :) Вам надо тогад начинать тренироватся и сына оставлять, а то малоли он капризничать будет без мамы и папы. Сын у тебя хоть и маленький, но уже думаю соображать будет, что мамы так долго нет.
Quote (vikcy)
А вы на метро покупали билет какой? Разовый? Или есть есё такие на все виды транспорта действуют и нужен ли он?

Quote (Fraise)
Есть ещё такие билетики в будках, они тож метро находятся.

Мы как раз покупали в будке у билетера эти билеты. Покупали разовые. Ехали без подготовки, и поэтому даже не разбирались там на месте, какие есть варианты билетов.


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Понедельник, 23.04.12, 21:49:42
 
vikcy Дата: Пятница, 27.04.12, 08:09:22 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано vikcy - Пятница, 27.04.12, 08:10:16
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 01.05.12, 21:25:40 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

vikcy, незачто :))) я всегда рада помочь советом, если что то знаю. Ты спрашивай тогад потом, если что :) мне самой так хочетяс снова во Францию. А в идеале хотела бы в 1 отпуск объединить Испанию (Коста-брава) + Юг Франции (Ницца, Канны). Эхххх, пойду помечтаю haha
 
zubejda Дата: Четверг, 03.05.12, 15:21:50 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
А в идеале хотела бы в 1 отпуск объединить Испанию (Коста-брава) + Юг Франции (Ницца, Канны)

я вот тоже хотела бы с юго-западом Франции ознакомится, но не нашла никакой стоящей инфы по этому поводу. Видимо все это дело не так популярно как юго-восток.
А Ницца и Канны..мне, кажется они довольно прозаичны. Ницца не впечатлила, а от Канн нас многие отговорили, сказали еше хуже Ниццы. Если щемить в ту сторону, то в Монако. Чудненько там, очень приятные впечатления остались.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Франция
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: