Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Франция
Франция
Fraise Дата: Вторник, 27.01.09, 16:32:30 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Собираемся летом во Францию, точнее в Париж, затем на юг в Ниццу. Хотелось бы услышаь отзовы.
 
mariaT Дата: Вторник, 27.01.09, 19:00:32 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

я ездила в париж четыре года назад...мое мнение, что поездка будет стоить того, если у вас не будет ограничений по средствам..
у нас тогда с подругой получилось именно так удачно, поэтому мы были просто в восторге
почему пишу про деньги сейчас объясню:
1. когда говорят про париж, все жалуются на отвратительные гостницы и ужасную кормежку там..так вот это касается только дешевых гостиниц... у нас был большой номер, с большой ванной, и нормальный горячий завтрак
2. обязательно надо купить еще здесь проездные карточки по парижу, тогда не будет проблем с тем, как из аэропорта добраться до города, будете спокойно ездить на метро и электричках, а также заходить в музеи...никакого головняка с покупкой билетов и т.д. Но опять же это стоит денег
3. всех русских обычно селят в дешевых округах парижа, от чего тоже остается ужасное впечатление...например округа мулен руж - это просто кошмар...поэтому опять же лучше переплатить, но поселиться в более дорогом округе
мы провели в париже неделю, облазили все основные достопримечательности, сходили в лидо (опять же лучше заплатить больше, и пойти в первоклассное варьете, чем в третьесортный мулен руж), ездили в диснейленд, рисовали портреты около сакре кер...короче все было просто круто...
но затраченные средства позволили мне сформировать такое мнение, что этих денег мои впечатления были бы меньше процентов на 75, а негатива бы значительно прибавилось..
поэтому мое мнение - туда стоит ехать, если не жалко потратить значительную сумму денег podmig не своих haha
 
Victoria Дата: Вторник, 27.01.09, 19:05:34 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Я когда-то в детстве была,очень понравилось....
а сейчас вообще как то к поездкам отношусь двояко...без ребенка не хочу никуда ехать,а с ребенком маленьким трудно....если только на море...а так ну какие ей музеи и памятники старины в 3,5 года %)
 
Chanel Дата: Вторник, 27.01.09, 20:11:25 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Я тоже ездила, впечатления самые положительные. ulqbka
 
Fraise Дата: Вторник, 27.01.09, 21:03:10 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

mariaT, спасибо за информацию. Мы как раз и собираемся потратиться на поездку, как никак свадебное путешествие ulqbka
а не помнишь название отеля? и через какую фирму ездила?
 
mariaT Дата: Среда, 28.01.09, 08:28:22 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
а не помнишь название отеля? и через какую фирму ездила?

мы не через фирму ездили, все сами делали, получилось и лучше, и дешевле
гостиница была Amarante Beau Manoir, находится офиген но удобно, до основных достопримечательностей (лувр,нотр дам, елисейские поля и т.д.) 10 мин медленным шагом, рядом метро и RER, и остановки туристических автобусов...в гостинице всего 60 номеров, сделана под старину, короче очень классная, плюс нормальный завтрак горячий
если будут еще вопросы - обращайтесь podmig

Добавлено (28.01.09, 09:28:22)
---------------------------------------------
хотела написать офигенно удобно haha

 
Fraise Дата: Среда, 28.01.09, 10:54:04 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

mariaT, замечательный отель! Мы планируем тоже всё сами.По всем достопримечательностям сами поедем. Мы так делали летом на Майорке, все экскурсии обошлись на 50% дешевеле,в то время когда Horizont Travel предлагал ну ооооочень завышенные цены=)

Я так понимаю в отеле у вас только завтраки были? возможно ли заказать за доп.плату ужин? Как там цены вообще? Сколько стоит покушать в кафе? Были ли вы в каких-нибудь торговых центрах? Как цены там? Одежда, косметика, парфюм?

 
mariaT Дата: Среда, 28.01.09, 11:09:10 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
Fraise

насчет ужинов - не могу сказать, так как мы даже и не узнавали, собирались кушать где-нибудь в разных местах..завтрак там такой нормальный, что до ужина вы точно протяните..мест рядом, где покушать очень много...прямо рядом с гостиницей есть не очень дорогие ресторанчики и кафе, мы там по вечерам улиток трескали podmig
рядышком есть магазин гурме, там можно просто всего накупить и объедаться в номере
вообще цены конечно за это время я думаю выросли, мы тогда в кафе кушали в среднем 50 евро на двоих, но это без вина, и по одному блюду на человека...конечно, в ресторанах подороже будет..
торговые центры - особо мы в них не ходили, зашли в пару магазинов на елисейских полях, просто для интереса, зашли в магазин-сумку луи витон (после чего окончательно убедились, что все, кто у нас ходят с этими сумками - ходят с подделками haha )
вообщем, из покупок привезли только солнечные очки, покупали в большом универмаге, цены там пониже, чем в специальных магазинах...обошлись очки подешевле, чем у нас.....очки из последней коллекции (у нас такие завезли только через года полтора) купили за 350 евро
одежду, парфюмы - даже не смотрели, и времени не было и цели такой...так что сказать ничего не могу, но могу предположить, что стоящие вещи стоят очень дорого podmig

 
Fraise Дата: Среда, 28.01.09, 14:21:10 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

mariaT, а какие достопримечательности посетили? есть ли смысл стоят в огромной очереди в Лувр? вообщем где были? что понравилось?
какие сувениры привозили( помимо маленьких Эйфелевых башенок) %)
 
ksanulja Дата: Среда, 28.01.09, 14:22:29 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Моя сестра была в Париже 2 года назад, очень все понравилось, особенно Диснейленд

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
mariaT Дата: Среда, 28.01.09, 14:30:52 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
mariaT, а какие достопримечательности посетили? есть ли смысл стоят в огромной очереди в Лувр? вообщем где были? что понравилось?
какие сувениры привозили( помимо маленьких Эйфелевых башенок)

я уже в самом начале писала, что если вы купите заранее транспортные и музейные карты, то билеты входные вам покупать не надо будет, поэтому и никаких очередей не надо стоять..
мы не стояли ни в одной очереди, ни в один музей...были в лувре, на это надо отвести целый день, а лучше два...были в сакре кер, были в музее импрессионистов, ну не удержались и сходили в музей эротики в квартале красных фонарей (бред полный естесственно, вот туда надо было заплатить за билет, вроде около 20 евро), ходили просто в сады гулять, поднимались на эйфелеву башню, на триумфальную арку, нотрдам...всего не перечислишь, все очень красиво, и познавательно
купите карту для туристов, на ней все достопримечательности отмечены соответствующими рисунками...метро в париже местами довольно-таки стремное внутри, но зато очень понятное и очень умно спланированное, поэтому передвигаться очень легко
сувениры лучше покупать в районах, которые победнее, например в округе мулен руж...я отовсюду тарелки привожу, вот и там купила, ну магнитиков там всяких, вообщем по мелочи

 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 05.07.09, 16:54:45 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Вот наконец то руки дошли и напишу про Париж - действительно город для влюбленных cupidgirl
Fraise, ты просила немного рассказать что и как там, вот поделюсь немного информацией и впечатлениями :)

Начну с того, что это был сюрприз для меня (описывала в этой темке http://eestimamki.ee/forum/17-2671-3), поэтому сама я ничего не планировала и не готовилась к поездке.
Друзья и муж купили за пару недель билеты на самолет (лучше покупать зараннее, будет дешевле) и забронировали гостиницу. Гостиница у нас была в центре Парижа, в районе Оперы, до Эйфелевой башни пешком 30 минут.
Сама гостиница была нормальная, 3* с завтраком, номер был хороший, небольшой, но уютный и с огромной ванной комнатой. В основном в Париже все гостиницы маленькие и уютные, но конечно и от места расположения все зависит, у нас гостиница хоть и не около Елисейских полей была (там цены приличные очень), но в самом центре от всех достопримечательностей.



Это в гостинице ulqbka

Летали мы всего на 4 дня (полных 3 дня там), это конечно очень мало, чтобы посетить все места и не галопом как мы haha В первый день мы прилетели туда днем, пока разобрались в аэропорут куда ехать и пока добрались и нашли гостиницу, время уже было поздно, часа 5 вечера. Пока я отдыхала и приводила себя впорядок, муж успел оббегать ближайшие лавки и магазинчики и купил мне теплые колготки и перчатки (т.к. была зима и мы впопыхах забыли все дома), а себе горячительное и закуску haha ik
В вобщем в этот вечер мы решили, что вреям терять не будем и рванем на Эйфелеву башню, вечером она и красивая, светится и вообще посмотрим вечерний Париж. ulqbka
До того как добраться до нее, решили попробовать вина, т.к. там очень много разных магазинчиков винных. Недалеко от гостиницы зашли в один такой, выбрали вино и тут продавец предложил, что можно прямо на месте попробоавть вино, мы согласились, и нам открыли вино, бокалы дали и закуску-вкусные сыры с разлиным джемом, тут конечно мы удивились, но приятно.


До эйфелевой добирались на метро, чтоыб быстрее, метро мне их понравилось, сначала путались куда и как идти и на какой линии ехать, но на след день уже более меннее разбирались, даже я понимать стала что и как :)))
Эйфелева башня конечно шикарная и днем и ночью, решили на нее подняться на самый верхний этаж (цена зависит от этажа подъема), кстати очередей особых не было, мы прошли все быстро, может минут 5 постояли и все, но народа даже вечером было очень много. Вид с башни супер, захватывает, но конечно нам было холодно, февраль всетаки был, и фотографии не получились отчетливые, ну это не страшно.



После башни погуляли по городу немного и вернулись отдыхать в гостиницу, т.к. следующие 2 дня должны были быть активными по программе. %)
Следующие 2 дня:
Были мы в Лувре, могу сказать, что действительно самый шикарный и огромный музей в мире, там и недели не хватит, чтоыб его обойти вдоль и поперек и внимательно все посмотреть. Очереди в Лувр большие, но мы тоже не долго ждали, минут 10 максимум, чтоыб зайти внутрь. Про билеты туда вообще забавно как всегда вышло, я была с мужем и мы искали где купить билетики, и к нам подошла женщина охранник и сказала глядя на меня, что до 18 лет вход бесплатный (а мне уже больше 20 было haha ) и в итоге я прошла бесплатно, только мужу купили билет. ik
По Лувру мы гуляли часа 3-4, больше не смогли себе по времени позволить, передвигались по карте, т.к. там такие лабиринты, что черт ногу сломает, на карте находили самые важные архитектуры и картины и искали их.





Потом гулляи по Парижу, всяким улочкам, там у них столько красивых парков, глаза разбегались от красоты такой, различные дворцы маленькие на каждом шагу.


Гуляли по Елисейским полям, народа куча, как муравьев, муж меян за руку постоянно держал, чтоыб не потеряться, туристы везде и вокруг. Были у Триумфальной арки и гуляли по ней, тоже очень понравилось, выглядит красиво, но вот очереди в нее огромные были, т.к. мсета там не так много и поэтому запускали группами.

Так, еще гуляли на мостах реки Сена и вообще вид красивый с этих мостов.


Потом были у собора Нотрдам де Пари, зрелищно выглядит и снаружи и внутри, внутрь вход бесплатный был, но очереди тоже были большие туда, но туда стоит сходить, действительно красиво и необычно. Там можно купить и сувенирчики на память о Соборе.


Гуляли по известному Монмарту, от нашей гостиницы вообще близко было очень, интересные и древние улочки там с разными ресторанчиками, магазинчиками, закусочными и т.п.



В предпоследний вечер после насыщенной прогулки днем и после небольшого отдыха в номере, мы с мужем решили, что не пойдем на выступление в Лидо ( такое же кабарэ как и Мулен Руж, но там все более изысканнее), и решили лучше еще раз погулять по Парижу, там где не были. А не были мы как раз около известного Мулен Ружа, а мне безумно хотелось посмотреть. Решили и пошли искать, в итоге мы гуляли долго, но было все интересно, и тут у нас огромное удивление, когда мы вышли на улицу т.н. красных фонарей в Париже eek haha . Несколько км по двум сторонам улицы: бары, стриптиз клубы, гей клубы, секс шопы и т.п.
Я ТАКОГО не видела никогда, и муж тоже, да мы и не думали, что в сказочном ПАриже есть такое место, это конечно увидеть можно только ночью, и вот мы гуляли вдоль всего этого разврата haha , но было ужасно любопытно, снимать на камеру особо не решались, т.к. там стояли всякие негры амбалы и я знаю, что вообще запрещено снимать подобное, и вот так вдоль этих заведенйи мы дошли до Мулен Ружа, он находиться среди этих развлечений. Еще там видели известную дискотеку и В вобщем нам понравился наш поход и все увиденное вокруг.


Кушали мы в разных местах, пару раз в итальянских ресторанчиках ( там цены очень хорошие) и обслуживание было приятное и доброе и еда с вином чудесная. Во французских кафешках и барах сидели. Еще мне там понравилось, что в центре на улице пекут блины различные в таких будках специальных, можно заказать блинчик и сесть в кафе внутрь или на улице за столики, блины с разными начинками очень вкусные и пряитно видеть как их пекут на твоих глазах, шустро и быстро %) Цены конечно дороже чем у нас, но вполне приемлимые, в дорогих ресторанах мы не питались ik Точных цен уже не помню, но примерно на двоих покушать 1 раз уходило 40-50 евро (это плотно покушать и выпить), а если просто перекусить, то и того меньше.
Про шопинг писать нечего мне, т.к. безумно хотелось погулять по магазинам, но мы решили магазиын оставить на последний день, когад посмотрим все достопримечательности и не будем время тратить на покупки, и в итоге последнйи день - это было вовскресенье, а у них почти все огромные магазины, да и маленькие закрыты в этот день, было кончено обидно, т.к. я видела на витринах, что скидки у них были, и цены у них ниже, а выбор товара огромный и красивый, в таких магазинах как Виру кескус к примеру, это мы с мужем на витрины ходили смотрели. haha

Вроде все рассказала, если есть вопросы, то может смогу ответить. podmig
Поездка мне надолго запомнится и в этот город очень хотелось бы вернуться, я мечтаю в Диснейленд попасть, муж сказал что теперь с малышом постараемся съездить ulqbka

 
Fraise Дата: Воскресенье, 05.07.09, 18:44:45 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Вероника, спасибо огромное за рассказ и фотографии! Фотографии очень красивые и вы с мужем, как всегда хорошо выглядите! Мы тоже собираемся всё посмотреть своим ходом. Передвигаться будем по метро, уже карты цветные распечатали и изучили. Сами тоже будем из аэропорта добираться до отеля, в целях экономии. Отель забронировали около Эйфелевой башни- всего 10 минут пешком идти. Завтраки в отели будут, как там кстати кормят? Наверное, кофе,чай и круассаны? ulqbka Очень хочется отведать всякой свежей, тёпленькой выпечки и наивкуснейшие десерты из кондитерской.
Какие вы привезли сувениры из Парижа? Как цены на них?
Достопримечательности планирум посетить такие же, кроме Мулен Ружа... Вообще, опасно в этом 18 округе. Так что там только Монмартр и Сакре- Кёр планируем посмотреть. А так ещё, музй духов " Фрагонар", Дворец Шайо, Музей армии, где гробница Наполеона, Дефанс- город будущего, а так же башню Монпарнас, с неё виден весь Париж вместе с Эйфелевой Башней. Ну и конечно же шоппинг, куда уж без него haha . Надеюсь, что 4, 5 дня на всё это хватит!
Вы катались на пароходиках по Сене? Что-то из еды пробовали именно французское? Я вот лягушек хочу попробывать haha ulqbka
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 05.07.09, 19:37:28 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Fraise, незачто, самой сегодня так приятно было написать рассказик и заново фотографии посмотреть и выбрать ulqbka
Quote (Fraise)
Передвигаться будем по метро, уже карты цветные распечатали и изучили.

А у нас изначально и карты не было, потом купили карту и тогда ориентировались, но вы молодцы, лучше зараннее все распланировать podmig
Quote (Fraise)
Отель забронировали около Эйфелевой башни- всего 10 минут пешком идти. Завтраки в отели будут, как там кстати кормят? Наверное, кофе,чай и круассаны? Очень хочется отведать всякой свежей, тёпленькой выпечки и наивкуснейшие десерты из кондитерской.

Думаю с отелем вам вообще повезет, очень близко ко всем достопримечательностям. Слушай у нас в отеле 3* завтрак был, и вполне хороший, чай/кофе, соки, круасанны разные, яйца, мюсли с молоком. В вобщем даже горяченького с утра возможно было поесть, мы довольны были, до обеда в целом спокойно могли гулять :)
Вот выпечка в разных кондитерских на улице там действительно супер, очень аппетитно все выглядет и пахнет, особенно с утра когда выходишь из гостиницы и запах из соседних магазинчиков ulqbka
Quote (Fraise)
Какие вы привезли сувениры из Парижа? Как цены на них?

Я в оснвоном привозила статуэтки Эйфелевой башни, цены на них от 1 евра и далее, зависит от размера, за 1 евро маленькяа статуэтка. Потом привозила еще пепельницу с рисунками Прижа и кружку. Посуда там красивая с ПАрижской тематикой, так что труда особого не составит выбрать, а вот покупать стоит подальше от всех достопримечательнстей, вот в районе Монмарта уже подешевле сувениры, у нас гостиница была в районе Оперы, и недалеко от Монмарта как раз, и сувениры покупали рядом с гостиницей :)
Quote (Fraise)
Достопримечательности планирум посетить такие же, кроме Мулен Ружа...

Правильно в ыраспределите свое время, чтоыб успеть побывать везде, мы то не везде успели к сожалению времени не хватило :) А вот насчет Мулен Ружа, если днем там гулять, то ничего страшного, обыкновенные улочки, ничего опасного, мы туда даже поздно вечером забрели и там таких туристов как и мы было полно, так что все же советую, если будет время, то погуляйте там podmig
Quote (Fraise)
Ну и конечно же шоппинг, куда уж без него

Думаю шопинг должен быть хорошим, но помни, что в воскресенье там магазиын не работают podmig
Quote (Fraise)
Надеюсь, что 4, 5 дня на всё это хватит!

Думаю 4-5 полных днйе вам должно хватить, у нас было меньше дней, но по основным мы прошлись, успели, если было бы еще 2 дня в запасе, то думаю точно бы все успели посмотреть ulqbka
Quote (Fraise)
Вы катались на пароходиках по Сене?

К сожалению не смогли, т.к. по времени не успевали, там всеже пару часов надо потратить на плавание, но думаю там классно было бы. и кстати билеты недорогие, точно правда не помню цены. %)
Quote (Fraise)
Что-то из еды пробовали именно французское? Я вот лягушек хочу попробывать

haha нет чисто французскую кухню, типо лягушек мы не пробовали, это я думаю в дорогих ресторанах такие изысканные блюда должны быть, мы в ресторанчиках попроще были, и там простая европейская кухня, ели то, что нам знакомо и что нравилось :) Вот только когда мы вино дегустрировали в магазинчике, то нам продавец нарезал сыры и к ним джемы разные, вот это мы первый раз попробовали, именно разные сорта сыра дорогого и джемы к ним. Полсе ПАрижа мы теперь такие сыры едим с джемом, а до Парижа даже представить не могли что это вкусно, ели просто сыры такие под вино. haha

juki, haha ну он нам больше не друг к его несчастью, а так он "известная" личность в Тлн.

 
luxa Дата: Воскресенье, 05.07.09, 21:23:51 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Nika586, а общались там на каком языке?

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 05.07.09, 21:26:14 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

luxa, на английском, и несмотря на то, что французы вредные и не хотят на другом языке говорить, а толкьо на своем, нам спокойно и вежливо многие люди показывали дорогу и объясняли по английски :)
 
luxa Дата: Воскресенье, 05.07.09, 21:29:53 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nika586)
на английском, и несмотря на то, что французы вредные и не хотят на другом языке говорить, а толкьо на своем, нам спокойно и вежливо многие люди показывали дорогу и объясняли по английски :)


ясно. вот я тоже слышала, что французы английский язык просто не знают %)
фотки супер! podmig


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Fraise Дата: Воскресенье, 05.07.09, 22:33:02 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Nika586, спасибо за ответы. А арабы там не пристают? А то говорят, с ними даже не начинать разговор, и даже вообще смотреть в их сторону не рекомендуется, а то как цигане пристанут. Вещи ценные оставляли в отеле иои с собой брали?
Уговорила, прогуляемся до Мулен Ружа.... Посмотрим кабаре и его окрестности ulqbka .Что за джемы такие для сыра? У нас в Стокманне наверное найти можно? radostj
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 05.07.09, 23:09:53 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

luxa, спасибо :) да французы знают многие англ, но вредничают, не хотят говорить ulqbka
Fraise, Арабы? Ой а мы их вроде и не видели или просто не обращали внимания, вот негров там кучи целые, такое ощущение весь Париж из черных, первый день дял нас это было дико, а потом как то тоже внимания не обращали haha Да у нас особо ценных вещей с собой не было, золото на мне, деньги у мужа были, и фотоаппарат всегда с собой, у друзей вот комп в номере всегда остаавлся, ну ничего все впорядке с вещами было ulqbka
Quote (Fraise)
Уговорила, прогуляемся до Мулен Ружа.... Посмотрим кабаре и его окрестности

Конечно сходите, я просто столько всегда слышала о Мулен Руж, что безумно хотелось посмотреть внешне на него ulqbka
Quote (Fraise)
Что за джемы такие для сыра? У нас в Стокманне наверное найти можно?

В Стокманне я подходящих джемов не видела, там всякие варенья и мед, но не особо подходит по вкусу, а вот в Максима продается такой абрикосовый джем в баночке, вот очень вкусно с ним разные сорта сыров есть, и в Рими мы тоже находили что то подобное podmig Но это все на любителя, мы родителей пытались накормить сыром с джемом сладким, так им не понравилось, не оценили haha
juki, понятно, везде мелькает zlostj
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 06.07.09, 10:35:14 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Fraise, обязательно напиши и расскажи :) а в Диснейленд не планируете? если бы у нас было время, я бы туда съездила 100% haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Франция
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: