Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Прибалтика- наши соседи (Делимся впечатлениями, кто где был.)
Прибалтика- наши соседи
Linza Дата: Вторник, 06.08.13, 21:08:12 | Сообщение № 941
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
И мы сегодня вернулись. Разберу фотки и напишу отчетик.
Оочень устали, отдыхали 7 дней. Были в Риге, Паланге, на Косе, Юрмале и Сигулде. %)


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Sweety Дата: Вторник, 06.08.13, 23:21:24 | Сообщение № 942


Группа: Удаленные

Цитата (Linza)
Были в Риге, Паланге, на Косе, Юрмале и Сигулде.

насыщенно!!! ulqbka я б с ребенком не решилась столько переездов!
 
Linza Дата: Пятница, 09.08.13, 11:54:47 | Сообщение № 943
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Отпуск у нас получился очень активным, постоянно где то были, в номерах только спали и завтракали. Малыш конечно нас очень выматал, и сам устал. Больше на машине с ним не поедем далеко в ближайшее время. %)
Выехали 31 июля утром,доехали до Пярну макдональса и было желание вернуться обратно. Мелкий нереально орал в машине isterika , он не привык к ней. Следущая остановка музей Мюнхаузена, погуляли, перекусили и поехали в рижский зоопарк. Как и другим девочкам, мне там больше понравилось, чем у нас.
Фото с зоопарка выставлять не буду, здесь уже показывали.

В Риге снимали 3 местный номер в хостеле, средненько, но за 2 ночи отдали 60евро. Максима и сяясту через дорогу,автобусная остановка тоже рядом.

Вечером поехали в Лидо. Я как то не в восторге от него была, ожидала лучшего!
На следущий день решили прогуляться по старой Риге. Вызвали такси, туда и обратно вышло 10 евро где то.Когда гуляли, несколько раз дождик был, прятались в кафешках. Поели в другом Лидо, а старший сын поиграл на детской площадке.
Прокатились на кораблике по Даугаве.

А еще мы на телебашни были

На след. утро поехали в Палангу, решили остановится на Горе Крестов. И тут началось наше приключение. Когда с Риги выезжали, муж в навигатор вбил город Шауляй, но как оказалось, похожих названий в Литве много. Итог, мы поехали совсем в др. сторону, на Вильнюс. Проехали лишние километры и где то около 3 часов. Злая была zlaja и так ребенок в машине орет, а тут еще ехать дольше оказалось isterika Гора крестов не впечатлила, мрачное место.

По дороге в Палангу заехали перекусить, место называется Premjera. Очень понравилось! Для детей много развлекалок,даже для малышей отдельный навес с игрухами.

Добрались мы до Паланги в 10 часов вечера, сразу спать легли.


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]

Сообщение отредактировано Linza - Пятница, 09.08.13, 17:45:19
 
Sweety Дата: Пятница, 09.08.13, 12:22:29 | Сообщение № 944


Группа: Удаленные

Linza, я была на Горе Крестов лет 6 назад, наверное...И меня впечатлило, хоть и мрачновато. Помню свое странное ощущение от этого места...
 
Linza Дата: Пятница, 09.08.13, 12:44:10 | Сообщение № 945
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Sweety)
И меня впечатлило, хоть и мрачновато. Помню свое странное ощущение от этого места...

нет меня конечно впечатлило множество крестов и некоторые такие симпотные были, но само место мрачное, какое то странное ощущение после него. Кстати там надо свои крестики отсавлять вроде, а мы забыли про это %)

---------------------------------
Снимали в Паланге комнату в доме, там всего 3 комнаты,хозяйка на 1 этаже живет.Место не в самом центре, а примеро 7 км. Очень тихое, спокойное, как раз для деток. Называется Кунингишкес. Пляж 200 м, кафе тоже совсем рядом, вкусно готовят, нам понравилось.
Вот дом

Следущий день мы посетили самой Паланге, на пирсе были, в ботан.саду погуляли, на детской площадке, она такая класная, яркая, деток много. Пообедали в terasa vasara, купили сувениры. Время пролетело быстро!

В воскресенье поехали на Куршскую косу. Сначала посетили морской музей и представление котиков, муж и старший сын были в восторге от него, я же половину пропустила, успокаивала младшего.

Потом поехали в Йодекранте, прогулялись по горе Ведьм. Время опять же пролетело, дальше не поехали, вообщем не успели всю косу объездить, Ниду оставили на след. раз. А еще мы попали на обратном пути в таакую пробку на паром, стояли час точно!

Еще немного фоток с НВН, и просто

В НВН приехали поужинать после Косы, но малыш так разорался там, пипец,ну никак не успокоить было, пришлось заказать шашлык с собой, и уже в номере поели. А так хотелось нормально посидеть и что нибудь вкусненькое попробывать. Купили пиво с собой, вкусное!
Homka, дороги, да, муж тоже отметил, что в Латвии они ужасные. и вообще вождение у них тоже ужасное, вечно подрезают, еще нам фак показали!
Цитата (Brillante)
От себя порекомендую усадьбу «Vienkiemis». "Страна гномов" произвела впечатления и на детей, и на взрослых.

очень хотела побывать там, давно на нее в нете наткнулась, но мы не успели. grustj
Последняя остановка у нас была Сигулда, до нее мы остановились в Юрмале, прогулялись по главной улице и уехали. Кстати, 1 лат с нас не взяли, мы как то умудрились проскочить мимо поста, не заметили его и нас не остановили %) .
Юрмала


Сигулда-замечательный городок! Тихий, спокойный, воздух свежий, вода чистая!
Номер снимали тут. Они обычно для свадьб сдают, и номер 100евро стоит, а в будни за 50 отдают.2 этажа, гостинная,2 спальни+санузел. Турайдский замок 1,5км от него.
Сигулда и ее окрестности

Пещера Гутмана

Парк тростей




И последнее,где были, в праке приключений Tarzans. Прокатались на креслоподъемниках, вид конечно шикарный на природу! Но вот я больше туда не сяду, я высоты боюсь, так все ждала, когда поездка закончится!
Проехали мы 1770км и потратили на поездку (топливо,жилье,еда,развлечения,сувениры) где то 1000евро[


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]

Сообщение отредактировано Linza - Пятница, 09.08.13, 18:21:17
 
Veroncha Дата: Пятница, 09.08.13, 19:50:26 | Сообщение № 946


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
HEA Дата: Вторник, 13.08.13, 04:48:18 | Сообщение № 947


Группа: Удаленные

Вчера вернулись с Сигулды
Были там 3 дня, брали велосипеды в аренду и узнали теперь етот город не только в центре , но и по окраинам
Ето уже 3-й год подряд , мы посещаем етот городок, и вернёмся в след. году, т.к не везде ещё там побывали

по окресностям он не менее красив и интересен, чем ети стандартные ключики , зонтики и тросточки в центре

Очередной раз прыгнули с БАНДЖИ, и открыли для дочки Тарзанс , она была в восторге
Гостиница в центре , шикарная внутренне, внешне и и по месторасположению, и цене не высокой

по пугаю )))


Сообщение отредактировано HEA - Вторник, 13.08.13, 05:43:07
 
annuke Дата: Вторник, 13.08.13, 08:07:40 | Сообщение № 948
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
HEA, ужас!!! Высоты никогда не боялась, а тут страшно стало! %)

В последних числах августа тоже едем в Латвию. Муж по работе едет в Ригу, и мы с дочей с ним, за компанию, дня на 4. Вот думаю теперь, как провести это время с пользой и куда сходить. В Ливу, в зоопарк, Лидо, это само собой, а вот куда еще?.. Спасибо Linza за "наводку" podmig , думаю в музей Мюнхаузена и на кораблике тоже покатаемся... Может кто еще что посоветует?


Сообщение отредактировано annuke - Вторник, 13.08.13, 13:15:03
 
Linza Дата: Вторник, 13.08.13, 12:38:59 | Сообщение № 949
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
HEA, ужас какой! Смелая однако!
Цитата (HEA)
открыли для дочки Тарзанс , она была в восторге

мой тоже был в восторге!
Цитата (annuke)
думаю в музей Мюнхаузена

даже не знаю, стоит ли туда заезжать...В принципе там особо делать нечего. Музей сам маленький, с коляской не получится, если с рюкзаком только. Там конечно по лесу за допол.плату погулять можно, но повезет ли с погодой...


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
annuke Дата: Вторник, 13.08.13, 13:16:45 | Сообщение № 950
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Linza)
даже не знаю, стоит ли туда заезжать...В принципе там особо делать нечего. Музей сам маленький, с коляской не получится, если с рюкзаком только. Там конечно по лесу за допол.плату погулять можно, но повезет ли с погодой...

Можно и с рюкзачком podmig А где он конкретно находиться? А все, спасибо, нашла ссылку на предыдущей странице %)

И пользовался кто-нибудь RigaCard? Есть ли в ней толк?


Сообщение отредактировано annuke - Вторник, 13.08.13, 13:17:57
 
Sweety Дата: Вторник, 13.08.13, 19:24:29 | Сообщение № 951


Группа: Удаленные

HEA, страшно!!! но представляю, как круто! адреналин!!!
Linza, дааа, площадка детская классная, огромная! мы как раз недалеко от нее и жили)

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано Sweety - Четверг, 15.08.13, 09:16:13
 
annuke Дата: Вторник, 13.08.13, 19:43:59 | Сообщение № 952
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Sweety, Очень хороший рассказик!!! Аппетитный, я бы сказала! haha А ж самой захотелось поехать!!! К сожалению, в этот раз дальше Латвии не уедем, но на будущий год, обязательно, уж очень заразительно ты все рассказала!!! Фоточки, как обычно, здоровские!!! podmig
 
HEA Дата: Вторник, 13.08.13, 20:08:45 | Сообщение № 953


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано HEA - Вторник, 13.08.13, 20:10:11
 
olivka Дата: Вторник, 13.08.13, 20:19:56 | Сообщение № 954
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (HEA)
по пугаю )))

ЖЕСТЬ !!!!!! eek а чё задом прыгала ? а не передом ?
 
Linza Дата: Вторник, 13.08.13, 21:48:36 | Сообщение № 955
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Sweety, хороший рассказик, как сказка прям :-). Жаль мы в этот раз не успели в усадьбу заехать и в нвн нормально побывать. Оставим жто на след.раз.


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
HEA Дата: Среда, 14.08.13, 04:19:54 | Сообщение № 956


Группа: Удаленные

olivka, я первый раз передом прыгала , 2 года назад,
сейчас решила по другомиу, лететь было страшнее, но выпрыгивать менее страшно
 
kristik Дата: Среда, 14.08.13, 07:26:56 | Сообщение № 957
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
HEA, ой! аж дух захватило, молодец! Оч смело!
 
Veroncha Дата: Среда, 14.08.13, 13:05:14 | Сообщение № 958


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
vikcy Дата: Среда, 14.08.13, 13:49:18 | Сообщение № 959


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
HEA Дата: Среда, 14.08.13, 16:24:47 | Сообщение № 960


Группа: Удаленные

я вот решилась, и в след. год снова хочу прыгнуть. Очень нравится

в етот год чтото много естонцев там встретилось, куда ни сходи , везде естонская речь

никакая Юрмала мне не нужна, Сигулда в разы больше нравится, заместо моря , там река
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Прибалтика- наши соседи (Делимся впечатлениями, кто где был.)
Поиск: