Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Поход (с палатками:))
Поход
Katarina Дата: Среда, 26.05.10, 12:24:33 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Девочки, кто не любит походы и ночевки в лесу, а как же Иванова ночь?
Мы так каждый год обязательно на Иванову ночь с палатками куда-нибудь. Да и так просто можем на выходные рвануть - романтика
Уха на костре, печеная картошечка, а с утречка - блинчики на костре - вкуснотища
 
Bunny Дата: Среда, 26.05.10, 12:25:46 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Katarina, а куда-нибудь это в любое место?
мы тут размечтались купить палатку, удочки..а муж прочел, что с палаткой только на кемпинг...типа везде частные владение.
 
semicvetik Дата: Среда, 26.05.10, 12:28:31 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Bunny)
А правда, что в Эстонии с палаткой нельзя в любом понравившемся месте остановиться? только в спец. местах?

впервые такое слышу, думаю, что не правда, если частное владение, то будет стоять табличка.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
брусничка Дата: Среда, 26.05.10, 12:30:32 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Я люблю природу, но в палатке ночевать никогда бррр eek
 
Katarina Дата: Среда, 26.05.10, 12:33:13 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

не ну в частные владения лезть действительно не стоит, можно и по мягкому месту солью получить haha
а у моря, на озера или в государственные леса. Мы например всегда ездим к воде, были в Кабернеме у моря, Паункюла у озера, в Вяяна возле речки, ну в общем мы обычно открывали карту, тыкали пальцем и ехали radostj много в Эстонии красивых мест.


Сообщение отредактировано Katarina - Среда, 26.05.10, 12:33:38
 
Bunny Дата: Среда, 26.05.10, 12:34:58 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

semicvetik, надеюсь...

"Жители Эстонии крайне редко проявляют интерес к путешествующим и повсеместно необщительны. Конечно, бывают исключения. В гости и тем более на ночлег не зовут никогда. Имеет смысл договариваться с жителями сёл и хуторов, чтобы поставить палатку на их земле. Поля и леса уже всюду частные. На дороги, в начале которых стоит табличка или круглый знак с надписью «Eramaa» (частная земля), «Eratee» (частный проезд) или «Eravaldus» (частное владение), - лучше не сворачивать, даже если они не перекрыты шлагбаумом, т.к. вашей наглости очень удивятся и будут недовольны. По всей стране – где-то чаще, где-то реже – распространены кемпинги. Они отмечены в атласах, а на дорогах о них предупреждают указатели. Там есть комнаты, душевые, места для палаток и т.п."

вот что он нашел

 
semicvetik Дата: Среда, 26.05.10, 12:47:14 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katarina)
Паункюла

моё любимое место в Эстонии ulqbka


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Blondi Дата: Среда, 26.05.10, 12:47:16 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Bunny, на этих местах просто действительно удобнее,там и туалет и мусорки.а так где не 4астня земля везде можно.
Quote (Katarina)
Мы так каждый год обязательно на Иванову ночь с палатками куда-нибудь

ненавижу ездить с палатками на иванку,куда ни кинь всюду пьянь.вообше не о4ень люблю и не понимаю этот праздник.мы с друзями на шашлыки и пиво можем собраться в любые выходные.иванку если и отме4ять,то на да4е.
до рождения до4ки,много и 4асто ездили с палатками.тоже есть все при4индалы,столики,стулики,матрацы,палатки.сын летом ездит в лагерь-живут 2 недели в палатках.на берегу моря в Лахемааском Национальном парке.место обалденное,сосны ,море.сын в восторге.
 
MaryJane Дата: Среда, 26.05.10, 12:56:41 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
"Жители Эстонии крайне редко проявляют интерес к путешествующим и повсеместно необщительны. Конечно, бывают исключения. В гости и тем более на ночлег не зовут никогда. Имеет смысл договариваться с жителями сёл и хуторов, чтобы поставить палатку на их земле. Поля и леса уже всюду частные. На дороги, в начале которых стоит табличка или круглый знак с надписью «Eramaa» (частная земля), «Eratee» (частный проезд) или «Eravaldus» (частное владение), - лучше не сворачивать, даже если они не перекрыты шлагбаумом, т.к. вашей наглости очень удивятся и будут недовольны. По всей стране – где-то чаще, где-то реже – распространены кемпинги. Они отмечены в атласах, а на дорогах о них предупреждают указатели. Там есть комнаты, душевые, места для палаток и т.п."

Очень сильно смахивает на пропаганду всяческих кемпингов, где 2кв метра за поставленную палатку будут вам стоить денег. Там конечно есть удобства - туалет, вода, электричество и возможно кухня. Но ведь есть и любители дикой природы и отшельнического отдыха, так сказать чтобы ни души на пару км вокруг. Думаю в стране еще много национального места, где можно устроить природный отдых с ночлегом за бесплатно.

 
Twiggy Дата: Среда, 26.05.10, 22:44:04 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Среда, 26.05.10, 22:49:15
 
Artemida Дата: Среда, 26.05.10, 22:55:03 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
Костерок,шашлычок...прикольно иногда так отдохнуть дикарём без удобств
4ok

Эххх,сейчас так уже фиг поедешь....ну года 2 еще точно

 
Аллусик Дата: Среда, 26.05.10, 22:59:16 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже люблю, но у меня какая-то фобия на клещей началась %)

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Katarina Дата: Четверг, 27.05.10, 06:59:01 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Эххх,сейчас так уже фиг поедешь....ну года 2 еще точно
а мы ездим каждый год на природу, даже когда детки были совсем маленькими, вот [img][/img]
 
Bunny Дата: Четверг, 27.05.10, 10:34:26 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Artemida, а почему нет? из-за малыша?
так им это только на пользу...

Спасибо девочки, успокоили!

 
Fantazija Дата: Четверг, 17.06.10, 20:13:09 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Мы "походники" со стажем. Муж увлекался экстремальными видами спорта, я люблю всякие музыкальные мероприятия поэтому- аэродромы, базовые лагеря, фестивали итд итп. Часто путешествовали на автомобиле дикарем- разрабатывали маршрут, ехали. Ночевали когда в гостинницах, когда в палатке. Настя,наша младшая первый раз ночевала в палатке в 7 месяцев. Все для похода у нас всяко, есть. Но в этом году- КОМАРОВ- Жуть!!! Причем они такие злые и голодные, что на антикомаринные аэрозоли плевать хотели. Я сначала думала, что это только у нас, потому что рядом лес и на участке пруд. Но нифига! Везде!
Поэтому никому не советую с детьми на Яни-пьяни ехать в леса- сожруть!
 
lapka Дата: Четверг, 17.06.10, 22:30:51 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
я один раз в детстве была, как то не моё это.

я когда с родителями была, думала что это ад ацкий.
когда вышла в поход с профи... теперь мне только скажи - спать в палатке, я сразу побегу. я даже в феврале в эстонии дрыхла в палатке haha
 
butterfly Дата: Пятница, 01.07.11, 01:44:09 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
а мы ездим каждый год на природу, даже когда детки были совсем маленькими, вот [img]

ех, здорово!
Quote (lapka)
когда вышла в поход с профи... теперь мне только скажи - спать в палатке, я сразу побегу.

4ok
Quote (lapka)
я даже в феврале в эстонии дрыхла в палатке

это ты где успела?__))))из дома выгнали?)
 
капелька Дата: Пятница, 01.07.11, 22:46:52 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Каждый гол ездим в Паункюла,у дедушки домик на колёсах,пару раз там поспала-не моё это,люблю перед сном сходить в душ,в туалет нормальный.Вообщем не моё отдых на природе....про палатку-тоже самое..я боюсь змей.Не знаю почему,но мне кажется,что они туда залезут..фобия прям какая то!
Так что я утром приезжаю,а вечером уезжаю..
 
butterfly Дата: Пятница, 01.07.11, 23:30:58 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
.Вообщем не моё отдых на природе....про палатку-тоже самое..

я бы там жила , на природе.
 
Julenka Дата: Пятница, 01.07.11, 23:35:56 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Один раз поехали с друзьями с палатками. Больше НИКОГДА не поеду. Все праздники летние отмечаем на доме или на даче. Я понимаю любителей такого отдыха, но сама к ним никогда относиться не буду.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Поход (с палатками:))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: