Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » ОАЭ (объединённые арабские эмираты)
ОАЭ
egoistka Дата: Среда, 18.11.09, 11:49:35 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Yuli, так, про Китай, здесь я обожаю китайскую кухню, очень часто ем, в Америке , когда жили, то постоянно ходили в китайские рестоораны, поэтому когда ехали в Китай, то я была так рада, что в доволь наемся их пищи и о ужас, когда мы попробывали натуральную пищу, мы ели там и простую пищу, и в самых изысканных ресторанах, ни тамю ни там, не понравилось, ходили потом только в русские рестораны, потому что китайская кухня не шла ни у кого. Единственное, что понравилось-это утка по-пекински. Да, кстати, когда мы прилетели в Пекин и вышли из самолёта, то прям нос заткнули, думали канализацию прорвало, ан нет -этот запах нас сопровождал 2 месяца haha

Теперь по теме, спасибо что про Шаржу написала, я о ней и подумывала, отели на берегу, до Дубая -рукой подать, а тут вон как. Шаржа отметается. ПОзволить себе отель Джумерай или тем более парус мы естественно не можем, значит будем в городе, а что транспорта из отеля до пляжа не было? Почему вы всегда на такси ездили?
Стоимость аквапарка приличная, 880 крон, но я хочу туда isterika

 
Дюймовочка Дата: Среда, 18.11.09, 11:49:50 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Yuli, ооо и у вас было 4* да? далеко до пляжа ездить на такси было? Слушай по цене получается не очень и дорого, я думала что цены начиная от 25 штук на хорошие гостиницы ulqbka
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 11:53:00 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
А почему теперь в Израиль въезд запрещён?

они воюют, арабы с израильтянами.
Там даже на сканировании сетчатки глаза в аэропорту у одного спрашивали почему у вас новый пасспорт? Где старый.. может Вы что-то хотите скрыть отнас? жуть..
 
egoistka Дата: Среда, 18.11.09, 11:53:12 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
А почему теперь в Израиль въезд запрещён?

2 конфликтующие страны, так же как и если у тебя есть штамп в паспорте, о том что ты был в Израеле, то тебя ни за что не пустят в ОАЭ
 
Fraise Дата: Среда, 18.11.09, 11:56:28 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Yuli, egoistka, о ничего себе! Я знаю, что они там конфликтуют, но чтоб прямо запрещали въезд не знала. Полная проверка. и в прямь жуть %)
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 12:00:39 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
Стоимость аквапарка приличная, 880 крон, но я хочу туда

оно того стоит! Раз это самый крутой парк в МИРЕ!
Quote (egoistka)
значит будем в городе, а что транспорта из отеля до пляжа не было? Почему вы всегда на такси ездили?

до пляжа был трансфер, но как я писала, посадят как селедку в бочку в9 утра, пока до пляжа доедешь по пробкам уже 9.45, а в 11 забирают... не советую, так испробывать можно, но рекламщики задолбают! Лучше в такси и на самый классный пляж, где все цивильно и все цивильные...
Quote (egoistka)
Теперь по теме, спасибо что про Шаржу написала, я о ней и подумывала, отели на берегу, до Дубая -рукой подать, а тут вон как.

Да, будьте осторожны, не берите, ради бога не берите Шаржду.. не доедите до Дубая! и обратно Вам будет стоить!!!! Да и самой Шаржде делать нечего, отели еще похуже.. вообще на совдеп похоже!
Quote (Nika586)
ооо и у вас было 4* да? далеко до пляжа ездить на такси было? Слушай по цене получается не очень и дорого, я думала что цены начиная от 25 штук на хорошие гостиницы

Это спасибо туркомпании.. подобрали! На такси до пляжа.. ну если 25 дирхам и 3 из них за посадку.. то где-то км. 7 получается.. это до хорошего пляжа. Вечером, если отель в городе можно погулять по Риверу... это такой естественный водоъем типо реки, который и делит Дубай.. там красиво вечером, на многих ресторанах горит свет, на высотках тоже и везде видны вертолетные площадки... завораживает!
Только не советую отель у больших дорог, они блин ездят всегда как угорелые, такой шум стоит.. мы брали чуть за углом от большой улицы. Там еще и метро строили, вот была кому-то веселуха!
 
egoistka Дата: Среда, 18.11.09, 12:02:33 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
Полная проверка. и в прямь жуть

когда в Америку въезжаешь-не лучше.
Мы кстати сначала в свадебное путешествие хотели туда, но мне отказали в визе, было 22 года и посколько мы ехать сразу после свадьбы хотели, то фамилия у меня ещё старая была, в тур.фирме сказали, что велик шанс отказа, поэтому не рискнули, и поехали в Египет и застряли там надолго, вот всё-таки хочется сменить страну и осуществить мечту.

поехать хочу без ребёнка, хотя совесть по этому поводу конкретно мучает zlostj

 
mariina Дата: Среда, 18.11.09, 12:04:15 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: монтаж радиаторов отопления цены
Имя: knidonarkGoff
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

система отопления хрущевок http://www.otopleniemoskovskayaoblast.ru
 
egoistka Дата: Среда, 18.11.09, 12:05:11 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Yuli, Шаржу теперь точно не будем брать podmig
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 12:10:02 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
хотя совесть по этому поводу конкретно мучает

зря.. Дубай не тот город, где малышей развлекать будут.. будешь держать ее за обе руки и переживать постоянно! 2 годика - очень маленькая...
Это мое мнение, я бы не поехала! Да и жутковато смотреть на арабов в их обличии.. как за ними целая свита плетется.. молодые арабки, и не очень, детки... У Арабок такие красивые глаза (это единственное что они выставляют на показ), какой макияж, какие драгоценности.. и все в черном! А мужчины все в белом! и кушать они любят руками.. берут такую лепешку, типа тонкого лаваша, отрывают кусочек и им берут кусочек мяса... овобщи им подают не резанные.. сами режут! Интресно за ними понаблюдать, но себя чувствуешь не очень удобно под их взглядом...

Добавлено (18.11.09, 13:10:02)
---------------------------------------------

Quote (mariina)
после столь класных фоток ,ашь самой захотелось,посмотреть это в реале

да?! ну я рада, что такие впечателния оставляет мой рассказ, хотя повторюсь.. я не сторонница как оказалось после этой поездки городского отдыха
 
egoistka Дата: Среда, 18.11.09, 12:17:13 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Yuli, ну вообщем-то в арабы в Египте не отличаются от арабов в Дубае по твоим рассказам, если поедем, то дочку точно не буду брать, хотя она у нас уже была и в Египте и в Турции podmig
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 12:49:02 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

egoistka, судя по тому, куда Вы хотите попасть (джип сафари и аквапарк) - уже не стоит себя корить за то, что без малышки хотите ехать.. там она я так думаю не даст Вам расслабиться.. В аквапарке на горке большой испугается.. на джип сафари не думаю что пустят! С едой тоже могут вопросы для нее возникнуть.. да и вечером прогуляться в музей, парк или огромный центр - ну не знаю, я смотрю на свою племяшку и она бы просто не дала бы ничего этого сделать.. Если бы Вы в Грецию.. на Родос поехали без нее, вот за это можно было бы тебя упрекнуть.. но не за Дубай!
 
egoistka Дата: Среда, 18.11.09, 12:53:34 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Yuli, ты права, вот поэтому и не берём её podmig
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 12:56:01 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

egoistka, а можно не по теме спросить.. как Вам так удается в Америки пожить в Китае? и я хочу!
 
egoistka Дата: Среда, 18.11.09, 13:00:32 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Yuli, и там и там по работе, в Америке тяжкая работа, сами поехали туда, чтоб на квартиру заработать, вот почти год там работали, а в Китай уже по профессии ездили и в качестве обучающих специалистов, поэтому нас там встречали конечно ну на очень высоком уровне, там мы конечно шикарно жили, подфортило вообщем
 
NATALJA82 Дата: Среда, 18.11.09, 13:03:33 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
А почему теперь в Израиль въезд запрещён?

я вот тоже слышала,тем кто был в Израиле въезд в ОАЭ запрещен0у них не особо хорошие отношения между собой.
так что мне теперь в Эмираты не судьба ik

 
Ksjune4ka Дата: Пятница, 20.05.11, 10:24:56 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Девочки, Прилетели на прошлой недели из ОАЭ, это сказка...Летали с доченькой- годовалой!
Идеальный отдых, Идеальное обслуживание! Все на высшем уровне, нет никаких упреков! Ничто и никто нас не смущал, никакие арабы и тд... все очень красиво, никто не хватает за руки, не торгуется.... идеальное место для отдыха с детьми!!!!
 
zusja Дата: Суббота, 25.06.11, 07:39:50 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Ksjune4ka, а фотографий не будет?
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » ОАЭ (объединённые арабские эмираты)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: