Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Япония (Страна восходящего солнца)
Япония
Aurora Дата: Четверг, 26.11.09, 14:09:20 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline

Награды: 0
Решила рассказать о нашей поездке в Японию.
Ездили мы на неделю (не считая дороги). Целью поездки был чемпионат мира по спочану (вид японских единоборств), которым занимается мой муж. Ездили мы целой группой из 14 человек, из которых спортсменов было 6 человек, а остальные болельщики . На культурную программу времени было немного, так как ездили на тренировки, банкеты и тд.

Общая информация: Япония состоит из более 6 тысяч островов. На 70% состоит из гор. На территории Японии насчитывается около 200 вулканов. Движение у них, как известно левостороннее.

В первый день (среда), после заселения в гостиницу и небольшого отдыха, мы поехали в Акихабару - «электронный рай». Это целый квартал магазинов и магазинчиков, торгующих всем, что только можно представить в сфере бытовой электроники и электротехники. Там можно купить буквально всё, что душа пожелает. Например, мы были в магазине техники и электроники Sofmap , который расположился на 7 этажах!!! Каждый этаж по площади приблизительно как один этаж нашего Каубамая. У каждого этажа своё направление. Например, на первом этаже продаются только телефоны и всё, что с ними связано, на втором только фототехника, на третьем бытовая техника и так далее.

Рядом с этим огромным магазином расположился настоящий рынок электроники, напомнивший мне наш старый рынок «Кадака»

В четверг я ездила на шопинг, а муж поехал аттестовываться на первый дан.
Мы поехали на рынок в Уено. На рынке поразило изобилие морепродуктов. Это и осьминоги, и рыба, и кальмары, и икра (прямо в плёнке, в которой её достают из рыбы).. и всё это свежайшее, только что выловленное из океана.
Кушали мы в тот день на рынке, в суши-местечке, где суши ездят на тарелочках вдоль стола и можно брать всё, что понравится. Ели мы в таких местах много, а платили мало, что мне очень нравилось.:njam-njam: В суши барах у нас никогда не выходило дороже, чем 200 крон на человека. Кстати суши с угрём у них стоят дешевле, чем с лососем %) .
После рынка поехали на Асакусу, это длинные ряды торговых лавок, предлагающих прохожим благовония, амулеты, сласти, а также огромное количество дешевых сувениров, детских игрушек, обуви, зонтиков, женских сумочек и т.д. Улица очень красивая, украшена веточками и ведёт в очень красивый храм. Мы улицу не фотографировали, в интернете нашла только такую фотку.

А муж в это время сдал аттестацию и поехал кушать шабу-шабу – одно из самых известных блюд в Японии. Выглядит это так: на стол приносят кипящий бульон на комфорке, говядину, порезанную на ломтики толщиной с лист бумаги и кунжут. Кунжут надо растереть в ступке и залить соевым соусом. Получается соус. Мясо макается палочками на несколько секунд в кипящую воду, затем в соус и в рот ulqbka . Можно подержать мясо подольше, а можно есть недоваренное, каждый готовит по своему вкусу прямо за столом.


В третий день были в Йокогаме в музее самураев и красивом парке.
Йокогама – город, выделяющийся ультрасовременной архитектурой и бурным ритмом жизни. Среди японцев получил полуофициальное название – «город, который никогда не спит». Это один из крупнейших городов Японии, расположенный в 32 км юго-западнее Токио и фактически уже слился с ним. Первые 4 дня мы, кстати жили именно в Йокогаме.

Названия парка я , к сожалению, не знаю.
С этого мостика я даже умудрилась свалиться, не забуду никогда %) .

Вот так загарают японские черепашки.

Маленький старинный храмик.

Это фотка из музея. Зря только потратили время. Написано всё на японском и ничего не понятно. Поняли только что это какой-то самурай. ulqbka

Кушали в этом же парке, в ресторанчике, где всё по-японски. Низкие столы, татами на полу. Сидеть ужасно неудобно, ноги затекают через 5 минут. Не знаю, как они так могут сидеть, мы ёрзали всё время пока кушали.

В субботу была тренировка и банкет по случаю открытия чемпионата, а в воскресение чемпионат и банкет закрытия. Эстония взяла 4 медали. 1 золото и 3 бронзы. pobediteli
Несколько фотографий с соревнований.
Девушка в чёрных штанах стала чемпионом мира по спочану (кстати уже в четвёртый раз!!!)

Russia VS Estonia

Команда Эстонии. В этм году 4 медали – 1 золото и 3 бронзы.

В понедельник и вторник ездили на очень интересную экскурсию.Тур по Фудзи и Хаконе. Сначала на автобусе поехали на Фудзи.

Гора Фудзи это самая высокая горная вершина (3776 м) Японии. Она является вулканом с кратером диаметром около 500 метров и глубиной до 200 метров. На автобусе мы поднялись на высоту 2305 метров.

Дальше надо идти пешком, но это можно делать только в июле и августе, поэтому мы пофотографировались, походили по местным магазинам и поехали на нашем автобусе дальше, в Хаконе.
Хаконе это лесной вулканический регион, с древних времен считается одним из красивейших мест Японии. И не зря.
Мы приехали к озеру Хаконе на автобусе, пересели на кораблик и поплыли к фуникулёрам.
Такими видами любовались с кораблика



На фуникулёре забрались на высоченную гору, полюбовались прекрасными видами и поехали в гостиницу.

На следующее утро пошли через дорогу от нашей гостинницы в аквапарк Юнессен.
Комплекс " Yunessan" cостоит из трех частей. “Dream land”- горячие и холодные ванны, расположенные террасами под открытым небом на склоне горы, очень органично вписанные в естественный ландшафт. “Yunessun” – с бассейнами, турецкой баней, сероводородными ваннами и комплексом водных горок. Третья часть комплекса включает в себя японские ванны «фуро».
Купались в горячих ваннах из красного вина, саке, зелёного чая, кофе, розового масла.
Ходили на ихтиотерапию (педикюрчик с рыбками)
Ванна и джакузи из настоящего кофе. Раз в два часа специальный работник выливает прямо на голову желающим кофе из бочки!

Ванна из красного вина.

Ванна из зелёного чая. Очень горячая была. еле залезла в неё, только для того, чтобы сфоткаться.

В среду начали наше путешествие на родину. Дорога в общей сложности заняла целые сутки, очень устали, но счастливые вернулись домой!

И напоследок несколько интересных фактов о Японии:

В доме не носят обувь, в доме носят тапочки, а для туалета есть отдельные тапочки. Так же и в школах и местах общепита, не предназначенных для туристов.

Разговаривать по мобильному в общественных местах не принято. Не разговаривают, например, в метро. Но в метро почти все с телефонами-открывашками и пишут смски. Мало кто едет без телефона в руке. Очень смешно выглядит.
Нельзя говорить по телефону и в магазине (в лавках тоже). Один раз муж ответил на важный звонок, когда мы были в лавке на Асакусе. Шёл сильный дождь и у меня промокли ноги, мы решили зайти в лавку купить мне резиновые сапоги. Так хозяин лавки выхватил у меня из рук сапог и выгнал нас с криками, за то, что муж говорил по телефону. Вот так. Неприятно было, но сделует отметить, что вообще они очень гостеприимные и всегда готовы помочь. Английским почти никто не владеет, но всё готовы обьяснить на пальцах.
В Японии не принято оставлять чаевые - это может быть даже воспринято, как оскорбление.

Принято причмокивать во время приема жидкой пищи, например, супа. Если вы этого не делаете, считается, что пища вам не нравится, и хозяин даже может обидеться.

Некоторые фото взяты из интернета.

Сообщение отредактировано Aurora - Четверг, 26.11.09, 16:26:03
 
ksanulja Дата: Четверг, 26.11.09, 14:18:07 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Отличный отчет! а в раойне Гинза не были?

Такая ностальгия захлестнула, ааааааааааааааа


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Bunny Дата: Четверг, 26.11.09, 14:22:50 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Здорово! Очень хорошо написала podmig
 
konda Дата: Четверг, 26.11.09, 14:34:01 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Aurora, Аняяяя! Блиииин, так классно! Я аж твой рассказ 3 раза перечитала. Таак мне интересно. Тоже хочу в Японию isterika
Ань, а что это за спорт такой, которым твой муж увлекается? или у него это профессия?? Расскажи по подробнее, я НИКОГДА о таком не слышала. eek
Quote (Aurora)
в суши-местечке, где суши ездят на тарелочках вдоль стола и можно брать всё, что понравится

такое место я по телевизору видела ulqbka Смотрела открыв рот ulqbka
Quote (Aurora)
шабу-шабу

тоже интересная штука-вот бы попробовать.... sljuni
Quote (Aurora)
С этого мостика я даже умудрилась свалиться,

haha как ты так умудоилась?
Quote (Aurora)
Низкие столы, татами на полу. Сидеть ужасно неудобно, ноги затекают через 5 минут. Не знаю, как они так могут сидеть, мы ёрзали всё время пока кушали.

ну привыкли уже! Культура уних такая-кошкин ёж haha А они на наших стульях ёрзают ik . Теперь тоже своих гостей на пол сажать буду-чтоб много не съели haha

Добавлено (26.11.09, 15:34:01)
---------------------------------------------

Quote (ksanulja)
Такая ностальгия захлестнула, ааааааааааааааа

ты тоже в Японии была??? eek
 
Aurora Дата: Четверг, 26.11.09, 14:36:12 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
Отличный отчет! а в раойне Гинза не были?

Спасибо, нет, не были. Я, если честно, и не знала о Гинзе, только что почитала.
Еслиб знала, поехала бы лучш туда вместо Уено.
Если ещё буду в Токио, обязательно заеду ulqbka
Quote (Bunny)
Здорово! Очень хорошо написала

Спасибо, старалась. radostj
 
ksanulja Дата: Четверг, 26.11.09, 14:38:23 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (konda)
ты тоже в Японии была???

да, 10 лет назад )))невероятная страна...жалею, что не было хорошего фотоаппарата в те времена у меня...

Aurora, да, там столько мест потьрясающих, что и за год не посмотришь...

Quote (Aurora)
Если ещё буду в Токио, обязательно заеду

вот и повод вернуться ulqbka


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
GipsyQueen Дата: Четверг, 26.11.09, 14:40:31 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Суперрррр молодец так хорошо все рассказала))) давай больше фоток)) а долго лететь туда??
 
GipsyQueen Дата: Четверг, 26.11.09, 14:41:18 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
ksanulja, и ты была?? везууххаа...расскажи тоже) сколько стоило почеу ездила,с кем? и тд.и тп.
 
Aurora Дата: Четверг, 26.11.09, 14:53:57 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (konda)
Ань, а что это за спорт такой, которым твой муж увлекается? или у него это профессия??

У мужа это просто хобби. Про спорт можно тут посмотреть, я сама не смогу рассказать, боюсь соврать что-нибудь ulqbka
Quote (konda)
тоже интересная штука-вот бы попробовать....

Я вот тоже попробовать хочу. Муж сказал вкусно и необычно.
А я ела в одном ресторане там что-то подобное, только вместо мяса были морепродукты и грибы.
Было вкусно, но я боялась всё время, что кальмары не проварятся нормально и грибы ik .
Quote (konda)
как ты так умудоилась?

Ой, не спрашивай... Теперь все говорят, что это "Анин мостик". ik
Там просто ступеньки по бокам не до конца доходят, сделан желобок чтобы вода стекала (так и не поянла для чего, если она и по сиупенькам может стекать). Вот я на уточек и черепах засмотрелась и провалилась туда. Хорошо, что за перила успела схватиться, а то бы носом полетела. Но ногой сильно всё равно ударилась, синяк неделю не проходил ulqbka .
Quote (konda)
Теперь тоже своих гостей на пол сажать буду-чтоб много не съели

ik ik ik

Добавлено (26.11.09, 15:53:57)
---------------------------------------------

Quote (ksanulja)
Aurora, да, там столько мест потьрясающих, что и за год не посмотришь...

Это точно. У меня уже в загашнике как минимум на 2 плотные поездки достопримечательностей.
Муж хочет в следующий раз мотоцикл там брать и поездить везде.
Quote (GipsyQueen)
а долго лететь туда??

Как мы летели это вообще ужас. У нас были билеты Таллинн-Хельсинки-Лондон-Токио %) %) %)
Так было дешевле, но я вам скажу, лучше переплатить и лететь как-то более прямо.
Туда летели 20 часов. Вылетели в 6 утра, а прилетели в 9 утра следующего дня (разница во времени 7 часов).
А обратно дорога заняла сутки, очень утомительно.
ksanulja, расскажи о своей поездке, где были, что видели. Очень интересно.
 
Баличка Дата: Четверг, 26.11.09, 14:56:37 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.07.14
Город: Nuuk
Имя: domstroykaoxib
Статус: Offline

Награды: 0
Аня,супер рассказик!!!

Quote (Aurora)
Купались в горячих ваннах из красного вина, саке, зелёного чая, кофе, розового масла.

Тоже хотела бы попробовать

Quote (Aurora)
И напоследок несколько интересных фактов о Японии:

факты прикольные


[url=http://domstroyka.com]смотрите[/url] - Дом и Стройка
 
Taania Дата: Четверг, 26.11.09, 14:56:43 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (konda)
Аняяяя! Блиииин, так классно! Я аж твой рассказ 3 раза перечитала. Таак мне интересно. Тоже хочу в Японию

Полностью согласна!! Очень интересный рассказ radostj Самой захотелось побывать в Японии radostj
 
Aurora Дата: Четверг, 26.11.09, 15:11:18 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Баличка)
Тоже хотела бы попробовать

Если честно, это не для меня. Эти ванны все горячие. Некоторые такие, что я даже ноги еле опускала, очень утомляют.
Мне после этих ванн так хреново было.. а после этого мы как раз пошли в раздельные бани, тоже на открытом воздухе.
Так я там просто сидела голая на скамейке, один раз только ноги опустила погреть, когда замерзла (воздух был градусов 14-15).

Добавлено (26.11.09, 16:11:18)
---------------------------------------------
Кстати фотки поставила с ваннами.

 
Twiggy Дата: Четверг, 26.11.09, 15:15:29 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Спасибо за интересный рассказ и фотки!!! ulqbka

А эту девушку-чемпионку, кажется я знаю,мы с ней в одной школе учились, Ольга.З. ее зовут?

 
Aurora Дата: Четверг, 26.11.09, 15:28:13 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (pae)
Ольга.З. ее зовут?

Сейчас она Ольга Б. ulqbka Девичью фамилию не знаю, но скорее всего она. radostj
 
ksanulja Дата: Четверг, 26.11.09, 15:33:07 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (GipsyQueen)
и ты была?? везууххаа...расскажи тоже) сколько стоило почеу ездила,с кем? и тд.и тп.

Quote (Aurora)
расскажи о своей поездке, где были, что видели. Очень интересно.

Aurora, я и половины этого великолепия не видела, которое Анюта показала...сижу с открытым ртом....

Я летала туда два раза, в 18 лет и в 19...Каждый раз по осени. но жара была неописуемая....Даже не жара, а духота страшная. С самолета вышли и как в парилку попали. Очень высокая влажность.
Летала по работе с несколькими девочками из модельного агентства EMA. Летели через Хельсинки...От Хельсинки до Токио 9 часов лёта...
Жили в центре на улице Азабуябан, недалеко от Башни- копии Парижской Эфелевой...Днем ездили по кастингам, поэтому город видела только из окна машины. Первое время еще постоянно хотелось спать, все-таки разница во времени 7 часов...В свободное время гуляли по городу...Фоток нет на компе, только отпечатанные, да и то невеликого качества...
Огромное впечатление произвел японский театр Кабуки...я ни слова не понимала, но по жестам, интонациям, надрыву поняла всю драматургию...Еще поразили мощные крепостные стены Императорского дворца и его прославленный арочный каменный мост Нидзюбаси, синтоистский храм.
А на гейш и сумоистов мы просто глазели открыв рот...
Кстати, мужчины-японцы завидев белых женщин, еще и блондинок, тоже долго стояли разинув рот... ulqbka

Вообщем, Токио поражает сразу и наповал: размерами, невообразимой смесью ультрасовременных билдингов и древних храмов, сочетанием Востока и Запада, и, наконец, своими горожанами – по-западному открытыми и доброжелательными, и в то же время - по-японски деликатными и невозмутимыми.

Рядом с этой башней мы жили


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]

Сообщение отредактировано ksanulja - Четверг, 26.11.09, 15:39:12
 
Баличка Дата: Четверг, 26.11.09, 16:03:04 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.07.14
Город: Nuuk
Имя: domstroykaoxib
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aurora)
Кстати фотки поставила с ваннами.

теперь понятно,как это выглядит.В горячих я бы тоже не выдержала особо.почему то подумала что они тапленькие должны быть


[url=http://domstroyka.com]смотрите[/url] - Дом и Стройка
 
konda Дата: Понедельник, 30.11.09, 08:18:00 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Aurora)
Про спорт можно тут посмотреть

эта ссылк у меня не открывается grustj
Quote (Aurora)
Купались в горячих ваннах

да уж, в горячих долго не уседишь, была в похожих в Карловых Варах....
ksanulja, ООо, а ты аж 2 раза была....
так ты у нас модель gubki
 
Drugaja Дата: Понедельник, 30.11.09, 08:50:02 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Aurora, хороший рассказ получился. Фоточки яркие. radostj Но я бы не хотела туда слетать, слишком всё экзотически выглядит, как чужое.

Сообщение отредактировано Drugaja - Понедельник, 30.11.09, 08:50:17
 
Aurora Дата: Понедельник, 30.11.09, 09:37:29 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
Рядом с этой башней мы жили

А внутри не была? Это же у них телебашня. Мы собирались сходить, там пол стеклянный на каком-то высоком этаже. Но так устали в тот день, что решили в следующий раз.
Quote (konda)
эта ссылк у меня не открывается

Извиняюсь, что-то не получилось. правильно тут Spochan
Quote (Drugaja)
всё экзотически выглядит, как чужое.

Мне поначалу тоже так казалось, а сейчас мне кажется всё таким родным, как будто пол жизни там прожила.


Сообщение отредактировано Aurora - Понедельник, 30.11.09, 09:39:05
 
Leri Дата: Вторник, 01.12.09, 22:04:31 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Aurora, Очень интересно!!! Спасибо огромное за такой подробный отчет!!! radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Япония (Страна восходящего солнца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: