Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Норвегия (Информация, фото, впечатления)
Норвегия
Marja Дата: Воскресенье, 18.09.11, 20:31:44 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 18.09.11, 20:35:19 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Marja)
только у меня аж муражки от таких высот... бырррр

ну да, такое явно не для акрофобов ulqbka
а я люблю высоту, так и тянет куда-нибудь залезть повыше и свесить ноги в пропасть ik
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 19.09.11, 08:35:01 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

sekret, красота! У нас знакомый в Норвегию несколько раз ездил и тоже любит горы и подобные пейзажи, и на фотках у него тоже потрясающие виды были ulqbka В норвегии на самом деле красиво :)
На Райнайр в Осло с Таллинна иногад продаются очень дешевые билеты на самолет, а вот отели там очень дорогие как и питание %)
 
Twiggy Дата: Понедельник, 19.09.11, 08:58:00 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Anilorak Дата: Понедельник, 19.09.11, 11:03:21 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
а я люблю высоту, так и тянет куда-нибудь залезть повыше и свесить ноги в пропасть ik

Я, нет, не люблю высоту, точнее такую страшную высоту ik
От этих фоток прям не по себе стало, страшно, не приятно grustj Как будто, что то должно произойти плохое, бррр %)
 
Twiggy Дата: Понедельник, 19.09.11, 11:46:23 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Anilorak, трусишка bee

Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 19.09.11, 23:20:14
 
Katarina Дата: Среда, 23.11.11, 21:48:53 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Ну вот и настала моя очередь писать про Норвегию. Наш папик уехал туда работать, конечно очень трудно тут без него.... Но, съездив к нему в гости , стали обдумывать вариант переезда туда на постоянное место жительство. Загвоздка только в детях, как они со школой, старшему сыну уже почти 12, тяжелый возраст. Может кто из наших мамок там живет и сможет поделится какой-то информацией?
А вообще там здорово, такая красотища, такое спокойствие и такое отнощение к людям... ulqbka Поставлю немного фоток нашего первого путешествия
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img][img][/img]
Вот тут он и работает, тут же мы и жили :) Это городок Сунндалсора, неадлеко от Молде, Кристиансунд, Алесунд. Правда далеко, это понятие относительное ulqbka
километров 80-120


Сообщение отредактировано Katarina - Среда, 23.11.11, 21:58:09
 
Sergun4ik Дата: Среда, 23.11.11, 21:50:18 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Katarina, Что за город?
 
Blondi Дата: Среда, 23.11.11, 22:05:53 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Katarina, красииво
 
Katarina Дата: Среда, 23.11.11, 22:10:53 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Blondi, ага, вот и я о том же. Хоть муж только 2 месяца там, уже продумываю переезд. Мне там тааак понравилось, фотки все равно не передадут ту прелесть ulqbka А какая там вода.... Там даже чай в пакетиках не заваривается :)
 
vikcy Дата: Среда, 23.11.11, 23:47:24 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
Загвоздка только в детях, как они со школой, старшему сыну уже почти 12, тяжелый возраст. Может кто из наших мамок там живет и сможет поделится какой-то информацией?

С этим там всё просто, иностранцы идут в школу на англ.яз обу4ении. Знакомая переехала в Норвегию к мужу, сын пошeл там в 5.класс.
Там система обу4ения другая и детей не прессуют и загружают.
 
Аллусик Дата: Четверг, 24.11.11, 00:35:36 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Katarina, хорошие фото))
можешь последнюю фото вниз поставить, а не сбоку? А то страница растянута)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Melina Дата: Четверг, 24.11.11, 09:11:28 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
Но, съездив к нему в гости , стали обдумывать вариант переезда туда на постоянное место жительство

очень красиво там. Мы кстати тоже обдумавали это вариант, чтоб уехать туда на ПМЖ. Но меня останавливает тот факт, что там очень холодно. Незнаю так ли это или нет, я не была там, но многие говорят что летом температура не поднимается выше 17-18 градусов, и солнца там очень мало.
 
Katarina Дата: Четверг, 24.11.11, 09:34:07 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Melina, это наверное зависит от места. Там сейчас гораздо теплее чем у нас, и солнышка больше чем тут. Зимой сказали что температура ниже -5 не опускается, но правда и летом 20-25 это предел.
Аллусик, а у меня они вроде все друг под другом
vikcy, а где узнать про эти школы? А то вроде там 3 школы, но я так поняла что все на норвежском
 
vikcy Дата: Четверг, 24.11.11, 12:14:25 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
а где узнать про эти школы?

я не знаю. Постоянного контакта с ней нет у меня, но при слу4ае спрошу. podmig
 
Mirka Дата: Четверг, 24.11.11, 12:22:08 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Katarina, ух, какая красота!!!
У меня муж сейчас в Норвегии около гор живёт в Бруммундале. Так он мне показывал вид из окна через вэбку. Я бы там не отказалась пожить, только холодновато там, уже минус и снег есть
А про школы ты можешь почитать на форуме "Русские в Норвегии". Там есть темы про школы для иммигрантов
 
Nika Дата: Четверг, 24.11.11, 13:52:40 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Katarina, ухх,красотааа bee
у меня знакомая в Норвегию уехала весной,думала на ПМЖ,выдержала 3 мес,вернулась,ребенку очень сложно было там прижиться,самой скучно было,общения мало,хотя в плане работы там не плохо!!

я наверно тебя знаю заочно,ты родственница Иры Т? podmig
 
Katarina Дата: Четверг, 24.11.11, 14:37:29 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Nika, ага, точно. Как раз ее брат туда и уехал :) Ну не знаю, посмотрим, меня конечно же такая не устраивает, я не жена моряка, а скорее декабристка - за мужем, хоть на край света. Да и дети мои застенчивостью не страдают, общаться, хоть с китайцами будут. А там смотришь и Ирку с семьей туда утянем :)
 
Nika Дата: Четверг, 24.11.11, 14:42:08 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
Как раз ее брат туда и уехал :)

я так и поняла bee
Quote (Katarina)
за мужем, хоть на край света

и это правильно 4ok тем более как я поняла у него достаточно долгий договор,жить по разным странам не есть хорошо))
Quote (Katarina)
А там смотришь и Ирку с семьей туда утянем :)

да она мне уже намекала на это haha
 
Katarina Дата: Четверг, 04.10.12, 10:07:00 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Немного фоток нашего лета :) Все лето были в Норвегии. Хоть она и севернее, но в этом году там было теплее чем в Эстонии. Сейчас поставлю немного фоток, а вечерком чиркану рассказик о жизни там












Внизу +20, а в горах снег


Сообщение отредактировано Katarina - Четверг, 04.10.12, 10:09:43
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Норвегия (Информация, фото, впечатления)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: