Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Великобритания (Парки,острова,океан...)
Великобритания
vikcy Дата: Воскресенье, 14.10.12, 09:44:48 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Секретик Дата: Воскресенье, 14.10.12, 15:03:53 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

Quote (Drugaja)
Tak a v Estonii razve srazu prinimaet semeinaja?

У нам врач если какие то проблемы,то сразу же принимает,а если записываться то 2-3 до приёма.Но поверьте это быстрее чем там.
 
Skazka Дата: Воскресенье, 14.10.12, 15:16:57 | Сообщение № 263
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vikcy)
А в Испании смотря где, в Каталонии испанцы более евроепизированные, а на юге цыгане-цыганами. Поэтому там хорошо просто отдыхать.


ну отдыхать везде хорошо

сложности и проблемы везде
но Испания как-то милее сердцу, чем Англия
тут просто доводы не разума, а сердца
да и везде надо денег
без денег ехать смысла нет

так, что если выбыирать между Англией и Испанией в плане работы и житья
наверно Финляндия больше всего и подойдёт ulqbka


http://mail-psw.org/
 
Lerka Дата: Воскресенье, 14.10.12, 15:37:49 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Quote (Drugaja)
ja prishla zapisalas, na sledujushei nedele bil

запись то да может быть на несколько дней вперед, но если проблемы/заболевание семейная примет сразу без предварительной записи.нет с этим проблем.
 
zubejda Дата: Воскресенье, 14.10.12, 16:19:26 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
Мы копим деньги и мне кажется, что в Эстонии так копить как тут, мы не смогли бы.

а копите на что-то? просто мне кажется, свое жилье там нереально нам простым смертным приобрести. Наверное, планируете подкопить и вернуться?
Quote (Nitka)
меня жизнь заставила уехать и приходится крутиться.

да всяко лучше хоть как-то крутиться, чем, не отрывая попу от дивана, театрально заламывать руки, и ныть что все плохо!
Так что я за любые попытки выкрутиться - хоть на Луне работать!
Quote (Skazka)
но мне хотелось бы жить, где потеплее
Испания

эххх, дороговато для житя...
Заловленая нами в электричке беларусска , которая обитает в Жироне уже 10 лет с семьeй, сказала, что надо 4000 евро на семью в месяц, чтоб норм жить. Только одеваться там можно очень бюджетно, ну и всякие изыски (для нас) а ля сыры, копчености там подешевле, вина тоже, а остальное дороговасто - жилье, школы, дет. сады, медицина - куча денег нужна, ну и работу без языка не найти, они ведь даже на английском очень скупо общаются
Мне пока на старость лет только Болгария светит, кстати туда сейчас многие из постсоветского пространства едут - дешево и сердито, сидят попы греют, финики жуют...
 
Skazka Дата: Воскресенье, 14.10.12, 17:54:32 | Сообщение № 266
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zubejda)
Мне пока на старость лет

нам для начала дожить до пенсии надо!

что-то терзают сомнения, что на наши пенсии, если их не отменят к тем пор, сможем по заграницам жить.


http://mail-psw.org/
 
Nitka Дата: Воскресенье, 14.10.12, 19:59:30 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
Болгария

eek я сама там не была, но судя по количеству эмигрантов оттуда, я думала, что там плохо...
 
zubejda Дата: Воскресенье, 14.10.12, 20:48:05 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
я сама там не была, но судя по количеству эмигрантов оттуда, я думала, что там плохо...

ну к вам, наверное, от туда молодежь шемит работу искать.
А я имела ввиду именно на пенсию уже туда поехать, чтобы не работать, а просто наслаждаться морем и солнцем, ну а если и раньше пенсии, то нужен хороший заработок во фрилансе, чтоб уже не скакать, а лежать на пляжу и лениво тыкать по клавишам... А вообще работать в странах, где есть пляж и хороший климат - это преступление)))

Nitka, вы кстати не знаете про пляжный отдых в Британии? Я слышала, что, если попасть в сезон, то берег атлантики просто сказочно хорош.. только когда этот сезон и какой конкретно берег?
 
lapka Дата: Воскресенье, 14.10.12, 22:32:24 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

ну юг англии, июль)
вот опяиь планирую) обожаю англию)
 
Nitka Дата: Понедельник, 15.10.12, 12:09:22 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
про пляжный отдых в Британии

я к сожалению не знаю. сама была на пляже тут один раз. В Портсмуте. Город обалденный, но пляж в камешках, без обуви просто нереально ходить! Погода стояла жаркая, но в воду я не могла зайти даже по колено, мне казалось очень холодной. Всё-таки океан. Была ещё в Уэльсе, там обрывистые берега (я тут фотки выставляла), пляжи скорее дикие и ветер нешуточный...
а гугл вот что выдаёт
 
ksanulja Дата: Понедельник, 15.10.12, 12:58:48 | Сообщение № 271
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Мы с мужем летали в Англию на заработки, и как-то так попадали, что два года подряд попадали в самую жару...Приходили с работы и во дворе поливались шлангом...
Остались там друзья, у некоторых взяты дома, работают, рожают деток, путешествуют...
Живут в небольших городах, там поспокойнее...
Мне Лондон очень нравится, красивый город, впечатляющий, но лично для меня слишком огромный и, конечно, "мясорубка", или он тебя принимает или перерабатывает и выплевывает


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Drugaja Дата: Вторник, 16.10.12, 19:22:54 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Milochka Дата: Среда, 02.01.13, 08:35:58 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Девченки, посоветуйте сайт через который можно забронировать отель в Лондоне на несколько дней. С билетами на самолет все понятно, а вот как бронируете жилье? Поделитесь, пожалуйста.
 
Nitka Дата: Четверг, 03.01.13, 13:33:18 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

Цитата (Milochka)
как бронируете жилье?

booking.com
Я иногда там смотрю отели, а потом бронирую напрямую через отель. В Бельгии бронировали через этот сайт, но у нас завтрак не был включён, а если бы мы напрямую с сайта отеля бронировали, то был бы за ту же цену включён.
 
Milochka Дата: Четверг, 03.01.13, 13:40:40 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Nitka, спасибо
 
kitja Дата: Четверг, 03.01.13, 13:42:56 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

у меня на 20 января есть билетик в лондон.Муж не едит.Может кто едит в это время.Надо только переоформить наверное
 
Секретик Дата: Вторник, 08.01.13, 13:03:04 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

Вот и пролетели 2 недели отпуска и мы вернулись.
Погода там суперская.Тепло,всё зелёное.И красота невероятная по вечерам.Сказочный Лондон.Советую посмотреть новогодний город.
Были на Боксинг дей.Это нечто конечно.1000-чи людей,но скидки класс,не то что у нас.
 
kitja Дата: Вторник, 08.01.13, 13:22:00 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Это нечто конечно.1000-чи людей,но скидки класс,не то что у нас.

мы уже на скидки не успеем?Поедим 20
 
Секретик Дата: Вторник, 08.01.13, 13:23:59 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

kitja, Нет,уже не будут.Будут конечно в некоторых магазинах.Но не такие как на боксинг дей.
Сходите в новый примарк обязательно.
 
kitja Дата: Вторник, 08.01.13, 13:45:06 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Сходите в новый примарк обязательно

обязательно сходимю
Что себе прикупила?
Вы не ходили в музей Гарри Потера?
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Великобритания (Парки,острова,океан...)
Поиск: