Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Великобритания (Парки,острова,океан...)
Великобритания
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 11.06.12, 22:26:41 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
может это мила вышла на международный уровень?

haha haha
Я потом шла думала о наших девочках,вот они со своей красотой там зарабатывали бы..
Quote (Blondi)
дочка такой взрослой выглядит на фотках

В жизни она как кнопка..маленькая.. radostj
 
Twiggy Дата: Вторник, 12.06.12, 19:55:21 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 12.06.12, 19:58:44 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
дочка твоя копия мне кажется

Все говорят,что моя копия! radostj
Quote (sekret)
, что не побывал в этом лего-парке?

Неа..он знает,что не за горами и его поездка ulqbka
 
Miracle Дата: Вторник, 12.06.12, 21:04:28 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Обратно когда летели вообще в шоке была.Заставили попробывать детское питание(которое было в ручной клади) и вылили питьё детское..Хочу заметить,что в Stansted такого нету

есть-есть, сама в Стенстеде через такую же процедуру прошла. Только питья не было, была сися radostj А мы через Лондон только на отдых летели, у меня несколько баночек с собой было, помню, как испугалась, что заставят все банки так открывать, а у нас ещё впереди перелёт был.

Отчёт интересный. Даже не знала что и в Англии Лего парк есть, думала, только в Дании.
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 12.06.12, 21:06:42 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
сама в Стенстеде через такую же процедуру прошла. Только питья не было, была сися


Quote (Miracle)
у меня несколько баночек с собой было

Пробывала их?
У нас там такого не было %)
 
Miracle Дата: Вторник, 12.06.12, 21:13:28 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Пробывала их?

нет, только 1 попробовала. Сказала, что нам лететь ещё дальше, испортятся же, ребёнок голодный будет. Стала говорить, что баночки закрытые, с завода haha видите, там типо вакуум, крышечка вогнута :) Они остальные банки в сторону отнесли, на каком-то аппарате проверяли, не знаю даже что такое было.


Сообщение отредактировано Miracle - Вторник, 12.06.12, 21:18:21
 
Fraise Дата: Среда, 03.10.12, 18:55:44 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Вернулись мы из Англии. Летели до Ливерпуля, так как жили неподалёку (около 100 км). Ехала я с настроем, что Англия - страна не для меня. Мне всегда она казалась мрачной, серой, холодной. Вообщем, никогда бы не поехала, если бы не брат мужа, который там живёт. Вот к нему то в гости мы и поехали. В Англии были полных 3 дня. Кому-то маловато, мне было придостаточно radostj
В первый день катались по английским деревушкам, видели луга с многочисленными овечками, сходила в традиционный английский паб.
День второй - поездка в Лондон. Поездка заняла 5 часов езды в автобусе до столицы. Лондон не впечатлил ВООБЩЕ! Огромный мегаполис, с высокой загазовонностью, выскоие цены - все дорого, куча народу, машин, движуха, одним словом. Посмотрели мы Дворец Её Величества - ничего особенного. Попали на смену караула. Посмотрели на Биг Бен - это единственное, что понравилось. Прокатились на Лондон Ай - опять же ничего особенного. Дошли до Лондон Тауэра. Весь день гуляли пешком. Один раз проехали на метро - очень дорого и неочень понятно было - не сразу разобрались.
День третий - посетили городок Йорк - Симпотичный городок, с красивой архитектурой. Это, пожалуй, единственное, что понравилось.
Общее впечатление об Англии: серо, мрачно, холодно. Погода была холодная, каждый день был дождь. Погода меняется по 10 раз в день. Жары я там не заметила, максимум было 13-14 градусов. Непривычно было использовать два крана. Так же было сложно общаться с англичанами - с английским у меня проблем нет, но я знаю традиционный, класический язык. В Англии говорят по другому - слэнг, глотание слов, другая транскрипция в словах.
Не знаю, что должно произойти, чтобы я ещё раз поехала в Англию....Как я себе её представляла, такой она и оказалась. Англия для меня - это скорее съездить в гости к родственникам, но никак не страна для путешествия. ulqbka Позже выложу немного фото.
 
Skazka Дата: Четверг, 04.10.12, 08:52:38 | Сообщение № 228
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Fraise,
Согласна с тобой!
Дорогая страна, и не особо радостная
у меня тоже нет больше желания туда ехать, а кто там из наших живёт, так я им просто сочувствую.


http://mail-psw.org/
 
Drugaja Дата: Четверг, 11.10.12, 23:05:37 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Skazka Дата: Пятница, 12.10.12, 09:46:45 | Сообщение № 230
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Drugaja)
Po mne tak vsjo normaljok.

я не знаю кем ты и за какие деньги там работаешь
а также в какой квартире-комнате там живёшь

там чтобы жить нормально надо пахать
а если нет работы или работа низкооплачиваемая, не по нашим меркам, а по английским
ничего особо не позволишь

дорогое жильё, транспорт, медицина


http://mail-psw.org/
 
Mirusha Дата: Пятница, 12.10.12, 11:29:43 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Skazka, а у нас позволишь за 300 еуро?????
 
Nitka Дата: Пятница, 12.10.12, 11:39:57 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
серо, мрачно, холодно

ulqbka в Эстонии тоже! Да, в этом году бабьего лета что-то не наблюдалось. Красиво, когда тепло, солнце светит, летом много парков красивых - в этом большой плюс Лондона. Конечно народу много, как и в любом мегаполисе. А пахать,чтобы выжить везде надо. Единственный плюс, в Aнглии пособия хорошие, с голоду умереть не дадут radostj
 
Skazka Дата: Пятница, 12.10.12, 13:56:16 | Сообщение № 233
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mirusha)
Skazka, а у нас позволишь за 300 еуро?????

там теже 300 евро у тебя легко могут остаться, если вообще остануться, когда заплатишь за квартиру,электричество, транспорт и еду.
но тут родные, друзья, могут помочь
там никому ты не нужен
никто не поможет

и опять же
моё личное мнение
Англия не лучшая страна для ПМЖ
я б не поехала

куча знакомых есть, кто уже оттуда вернулся, и никто особых денег там не заработал


http://mail-psw.org/
 
Nitka Дата: Пятница, 12.10.12, 14:06:52 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
там теже 300 евро у тебя легко могут остаться, если вообще остануться, когда заплатишь за квартиру,электричество, транспорт и еду.

а в эстонии с этих 300 еур надо заплатить ещё за квартиру, электричество, и т.д.... isterika
 
zubejda Дата: Пятница, 12.10.12, 14:30:20 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Nitka, а расскажите, чего сейчас там дают? ну в плане ЗП, проживания... сколько денег уходит и сколько остается?
Я работала в Англии в 2006, но сразу ехала на 3 месяца, так сказать от звонка до звонка - подзаработать и уехать. В мыслях не было там оставаться, потому что, работая там за минималку, на жизнь не особо хватает, а пробитья там выше крайне сложно, не особо они любят хорошие должности иностранщине раздавать. Мне кажется, у нас гораздо проще заиметь нормальную работу с нормалным окладом, чем там.
Хотя я вовсе не против Англии, мне эта страна очень нравится, а от Лондона я вообще в восторге!
 
Секретик Дата: Пятница, 12.10.12, 14:45:55 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

С бенефитами сейчас там сложнее,чем было раньше.Жизнь там тоже подорожала,квартиры,то есть комнаты подорожали.Сейчас там тоже тяжело.Но здесь хотя бы дома,а там чужое всё.
 
Nitka Дата: Пятница, 12.10.12, 15:18:00 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Quote (Секретик)
Но здесь хотя бы дома,а там чужое всё.

я согласна. Мы всё равно планируем домой вернуться, для меня семья важнее денег. Да, пробиться трудно, нужно получить здешнее образование для начала. Хотя моего от работы постоянно на курсы посылают. Мы копим деньги и мне кажется, что в Эстонии так копить как тут, мы не смогли бы. Если дома была бы хорошая работа, хоть сейчас бы вернулась! очень скучаю по всем...
Quote (zubejda)
а расскажите, чего сейчас там дают? ну в плане ЗП, проживания... сколько денег уходит и сколько остается?

мы вдвоём работаем, одну зарплату полностью откладываем, а на вторую живём. За комнату уходит 500 вместе со счетами, остальное на себя...


Сообщение отредактировано Nitka - Пятница, 12.10.12, 15:19:51
 
Секретик Дата: Пятница, 12.10.12, 15:38:49 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Nitka, А кем вы там работаете?
 
Skazka Дата: Пятница, 12.10.12, 16:13:48 | Сообщение № 239
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nitka)
а в эстонии с этих 300 еур надо заплатить ещё за квартиру, электричество, и т.д....


там так же за это надо платить

если у мужа твоего нормальная работа и зарплата, то конечно
с нормальными деньгами везде можно прожить
а если работа самая обычная и зарплата низкая по английским меркам, делать там нечего
все знакомые, кто был в
Англии и вернулись фактически ни с чем, сейчас в финке и вот там они зарабатывают, сразу себе и машины накупили
и квартиры взяли, и кое-кто хочет там остаться
в Англии никто не захотел оставаться, хотя и язык выучили, и вид на жительство там оформили


http://mail-psw.org/
 
Секретик Дата: Пятница, 12.10.12, 16:17:06 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

7 лет назад там было хорошо и благополучно.Сейчас почти пол Эстонии,Литвы и Латвии там.Поэтому делать там уже нечего.Работу тяжело найти.Сил много надо.Очень.А было бы для чего.Чтобы ухайдакать своё здоровье для того чтобы потом в итоге вернуться.Согласна с вами Сказка,лучше тогда Финка.Норвегия.Хотя о последней сейчас тоже говорят,что там тяжелее стало.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Великобритания (Парки,острова,океан...)
Поиск: