Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Великобритания (Парки,острова,океан...)
Великобритания
капелька Дата: Четверг, 07.07.11, 10:54:32 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
А так интересно очень на грязную Темзу поглядеть)

Да там и рядом с сии лайф и где колесо такая грязь+гульки всё обкакали.. %)
Много чего другого там можно посмотреть..колесо не стоит этого..
 
lapka Дата: Четверг, 07.07.11, 10:57:00 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
и очень дорого..

Quote (Drugaja)
А сколько стоило не помнишь? примерно хотя бы..

http://www.londoneye.com/TicketsAndPrices/Tickets/Default.aspx
ниразу не дорого.
 
Drugaja Дата: Четверг, 07.07.11, 10:58:24 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Drugaja - Четверг, 07.07.11, 11:00:22
 
капелька Дата: Четверг, 07.07.11, 10:59:33 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

lapka, 18 фунтов..дорого..и не очень интересно
Ну во всяком случае меня не очень впечатлило...

Добавлено (07.07.11, 11:59:33)
---------------------------------------------
Drugaja, 30 минут вроде бы..

 
ksanulja Дата: Четверг, 07.07.11, 11:00:09 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Drugaja)
А у кого-нибудь есть фото колеса обозрения? Кто сам катался, какие ощущения?

мне очень понравилось, там ведь ты сидишь в закрытой капсуле, поэтому не очень страшно. а виды-то какие открываются, мне кажется, это стОит увидеть! цены не помню, это был 2005 год, давно уже)))


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Irishkiss Дата: Четверг, 07.07.11, 11:00:58 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (капелька)
Да там и рядом с сии лайф и где колесо такая грязь+гульки всё обкакали..

Меня больше впечатлил грязный макдональдс напротив колеса %)
Quote (Drugaja)
А по времени сколько оно крутиться?

45 минут где-то, очень медленно и со скрипом


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]

Сообщение отредактировано Irishkiss - Четверг, 07.07.11, 11:01:25
 
капелька Дата: Четверг, 07.07.11, 11:02:28 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Irishkiss, Мы купили вафли горячие и подошли к темзе..господи,какая грязь..окурки,бумаги от мак дака..кошмар.. %)
Лучше в парках прогуляться..
 
lapka Дата: Вторник, 12.07.11, 22:18:47 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
18 фунтов..дорого

тебя непоймешь, то у тебя поход за молоком заканчивается туфлями и платьем, то 20 фунтов дорого %)
 
капелька Дата: Вторник, 12.07.11, 22:22:48 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

lapka, Платье и туфельки я буду носить,а колесо ..можно и без него podmig Я лучше на эти деньги в букингемский дворец схожу..намного интересней..
 
Katia Дата: Вторник, 12.07.11, 22:49:42 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
lapka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 13:51:22 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

значит так.
вылезли мы в гатвике и пошли искать Хертц, который даст нам машину. ужасно грязный аэропорт и шумный, мне не очень понравился.
нашли тачилу, отдали 760 фунтей сели.
и началась комедия
тачка нулевая, тормоз чуть тронь, встаем как вкопаные, автомат, а мы все время на ручной
по левой стороне. вобщем через дерганья и т.п. мы проехали метров 20
нас обгоняет какойто чел на стоянке (!!!!) еще и показывает большой плец поднятый вверх. ну молодцы мы да!!!
выехали. ржом, бе бесится но тоже ржот.

дальше комедия опять
муж скачал навигатор. сунул мне телефон в руки и говорит: ты штурман.
едет.
-куда?
-мы все еще в аэропорту.
-висит. теперь куда?
-мы все еще в аэропорту.
-а теперь?
-мы все еще в аэропорту.

едем мы едем куда глаза глядят, я шурую навигатор что бы понять куда нам ехать... муж говорит названия деревень... нет таких в сторону лондона.
и тут:
- через 15 миль брайтон!!!!

я как заору!!!! мы столько времени ехали тупо в другую сторону haha
заехали в деревню, купили бумажный атлас, по которому я рулила с какого шоссе на какое переходить. и к полуночи доехали мы до Кембриджа в отель "тревелодж".

по пути был платный тоннель о которром мы не знали (нет мелочи никакой, а можно было и 5 евро дать, но мы вседа только с карточками) и шикарный мужик принимающий мзду, который пропустил нас бесплатно откоментировав тугим, сочным голосом "вы не англичане!" haha haha haha

фотки первого дня, 17 июля.


очень злая соня в кепбридже, как бы говорит нам: вы меня достали.
она орала что хочет домой, что это не путешествие, что англия говнище полное, верните все в зад, в таллин
потом у нас был слоган всей поездки: путешествия! приключения! (очень уныло говорится и занудно)


ничо интересного, правда?
а вот и второй день трипа!!!!

второй день начался весело, дети выспались, скакали. хотя соня обговнило фулл-инглишь-брекфаст и не пошла с нами смотреть кембридж. а мы за 3 часа обголопировали его

кембриджийская улица


http://en.wikipedia.org/wiki/Reality_Checkpoint
центр вселенной
там оказлось что эти два мужика со мной идущие все время чекинятся. отмечают блин свое месторасположение. чортова интернет игра, ненавижу. через 5 дней я начала орать дуриной, когда они доставали телефоны.


некий колледж в кембридже



финиширую собой, мечтающей о том, как евочкин будет тут учиться)))))
и собственно кем-бриджами. т.е. мостами через Кем они есть!



этот бычок, стоящий у тропинки начал бодать беркуса.
муж решил показать еве "коровоку". и даже не скакал, просто с тропинки сошел. бык решил что граница нарушена и двумя махами башки по бедру вернул нас на свое место.
пересрались ужасно
 
lapka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 13:53:13 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

после кембриджа 18го мы поехали в Дуксфорд в авиационный музей. мне на самолеты положить, я знаю про них то что они летают и иногда падают, но...
стас там уже был на какойто тусе по работе и с пеной у рта рассказывал про столик поставленый для них прямо под крылом конкорда. пришглось ихать и смотреть конкорд. непожалела ниразу! очень и очень понра!

катапульты-кресла

мне очень понравился этот самолет с пулеметнм прозрачным гнездом на носу и таким же в попе. обосрака там пулеметчику была знааатная!
 
lapka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 13:55:44 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

что мне нра в музеях, так \это те места где можно проводить опыты!!!!
балансируем самолет в 6 рук

кресло пилота в конкорде. там вообще больше чем полсамолета занято приборами. он высоко поднимался, радиация, слежение за ней, огромные ветки \электропроводки... вобщем адовая работа, зато 4 часа и ты в омерике



конкорд внутри еще

ангар где ремонтируют действуюзие самолеты


б-52 - не коктейль, а самолет мы не сфоткали, его не охватить, он на ВЕСЬ АНГАР американской авитаехники раскинулся. капец какой огромный, меня впечатлило!
Длина: 49,05[6] м
Размах крыла: 56,39[6] м
Высота: 12,4 м

на схеме чуток видно - самая большая тень.


странный самолет пылесос
 
lapka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 13:56:32 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

после Дуксофрда мы поехали в Петерборо - Петербург тоесть по русски
фоток оттуда нам не переслали, но было забавно, там аббатство и перед ним фонтанчики, которые по заданому алгоритму подпрыгивают. в них скакала соня и группа товарищей, прислушавшись к которым мы обнаружили что они русские)))
вот такой там собор. невероятная махина. и в колокольне ктото разучивал гаммы
тырырынь-тырырынь.
внутри погуляли, величественно. соня помазалась святой водой
(фото не мое)



Над городом вздымается силуэт средневекового собора св. Петра. Он был заложен в 1138 году в нормандском стиле и выстроен за 120 лет; впоследствии фасады частично перестраивались. В соборе находится резной камень Гедды 1200-летней давности.
камень - кусок сдания с резьбой, ну ошметок от постройки

нашла фотку паба, где мы почавкали. там должен был начаться через два дня фестиваль сидра, мы аж плакали



Сообщение отредактировано lapka - Воскресенье, 21.08.11, 13:57:12
 
lapka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 14:00:36 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

ну и поехали мы в город HULL спать!
завтрак не бронировали поэтому повшли по улочке и нашли "фешн-кафе")) где облопались до полусмерти. соня фулл-брекфаст так и игнорила, заказала бутеры. но бутеры доже были инглишь-стайл с кусками чудесной мясной колбасы из рубленых кусков коровы.
соня бухтела и бурчала, съела салат

хулл очень красив! еще его Кингстон-апон-Ха\улл зовут
Основан в XII веке. За свою историю побывал городом, в котором проводятся ярмарки, портом с военными складами, торговым центром, центром рыболовства и китобойного промысла и крупным промышленным центром.

19 видимо июля наступило)))




ТЦ на старом доке построен.



церкви внутри сложно фоткать, а вот снаружи!!!

океанарум "зе дип" мы туда и идем!





из океанариума ничо не покажу, что вы рыб не видели?
вот только дымоую-паровую фигню покажу, мне очень понравилась. и вид из острого конца здания. там длиннный-длинный променад вдоль моря и пирс огромный в конце. вот небыло бы детей, пеший рывок... ууууххх...
под доэждем!!!!


 
lapka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 14:01:10 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

потом мы поехали в йорк!
что б этот йорк провалился! въезжали в милипиздрический город почти 2 часа. кошмарная пробка, соня писала в памперс, а мы все выли.
соответтвенно все уже было закрыто, прошлись по крепостной стене, по улочкам, в собор опоздали буквально на полчаса чтоли знали бы, сразу бы к нему сломя голову бежали
вот единственная фотка. башни из камня - вход в "старый город". в башне же туалет. жуууууткий

 
lapka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 14:02:27 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

оставив белую розу позади мы рванули в Скарборо.
о, это просто фантастика.




это было натсролько красиво, что сердце должно было разорваться и выскочить из груди.
не выскочило зараза, но мы молчали наслаждались.
сразу за моей спиной дорога делает поворот вниз с холма и в повороте, как в мосту стоит домик с названием "лук-аут". такой хоббитон, но мы европеоиды, не стали фоткать чужой приват. окна выходят на всю эту красоту, в задних комнатах, или комнате видлимо окон нет - они в холм уходят. дверка, два окошечка - одно с эркером, по склону ступнчатые грядки с цветами. ААААА!!!!!! пипец как там ваще очуметь как!!!!!

спустились, поскакали у моря, купаться нельзя и на старые причалы выходить тоже.
красиво до слез.





 
lapka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 14:04:43 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

а потом мы поехали в Ньюкасл искать на жопу приключений, потому что не забронировали отель.
оказалось что там какаято выпускная ночь у студиков и все забронировано.
сняли хули делать за 100 фунтей первое что попалось.

Ньюкасл обязательно будет нас ждать, красивый, сложный, холмистый, многоуровневый город.

шел дождь ужасный. ева спала и в замок ходили без меня. я сторожила ляльку и чтала сонину книжку про животных



по ньюкаслу хочется много ходить.... по всем этим мостам.
 
lapka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 14:09:42 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

зарисовски из окна

садовые участки




через всякие городишки прибрежные и прочие замки мы двинулись в сторону шотландии.




где-то на таких дорогах во время спуска после подъема у нас заложило уши, как в самолете
вдоль дорог скачут кролики иногда толпами.
лисы пробегали. оленей не видели


увидели на карте холи-айленд. поехали смотреть.
остров, дорогу к которому затопляет водой
не поехали, т.к. не успевали по времени, иначе в шотландию уже в темноте, а хотелось отдохнуть, в эдинбурге сняли пентхаус и поанировали оттопыриться, нажраться и цетера

море прибывало на глазах.




рядом с затопляемой дорогой была милая ферма, гже мы купили какойто фермерский медовый бухаш и много кремов мне и мазилок для губ на основе меда, герани, лаванды и прочей эко-херни.
я была рада.


ну и граница с шотландией. я все трепещу до сих пор. я не часто езжу и шотландия и эдинбургский замок для меня казались малореальными для увиденья вообще. край земли да блин если и ехать, то в жару в отпуск и я думала что вообще не факт что я это увижу своими глазами и потрогаю.
поэтому для меня англия англией, а тут я затреетала как мышь.




както странно сразу у границы все изменилось))) заборчики, холмы стали ДРУГИМИ уже рядом со стеллой!

 
ksanulja Дата: Воскресенье, 21.08.11, 17:18:42 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
lapka, классный отчет! много успели увидеть. прям захотелось снова там побывать. Из тех городов про которые ты написала мы были только в Петерборо, город маленький, но долго были в этом соборе который у тебя на снимке, впечатляющий.

Quote (lapka)
отдали 760 фунтей сели.

нифига себе цены eek не опечатка? это же порядка 900 евро


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Великобритания (Парки,острова,океан...)
Поиск: