Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Отдых на Чудском. (У кого можно снять жильё и сколько стоит.)
Отдых на Чудском.
lenusik Дата: Воскресенье, 26.06.11, 15:26:03 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

elisa, спасибо за инфо !!! мы одно время ,каждое лето ездили отдыхать на Чудское,пару раз янов день там справляли !!! там так здорово,как в деревне !!! klass и всегда остонавлевались в ранапунгерья !!! надо будет воспользоваться данной информацией и отдохнуть в другом местечке !!! radostj
 
mi@ Дата: Воскресенье, 26.06.11, 15:34:18 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
mi@, ну насекомые не только на чудском))))
Они везде! ik

ну не в таком количестве, когда смотришь на ноги а там просто кишит и ползает по штанам и кусается.
 
net78 Дата: Понедельник, 27.06.11, 12:49:35 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

mi@, ужас отдохнули однако(((( Я раньше часто там была, но таких комариных полчищ как сейчас там просто небыло. А мы вот тоже хотим с сыном На чудское, я сейчас подумываю, не хочеться приехать опухшей от покусов(( не отдых будет а кошмар(((( Может в солнечную погоду их меньше всё же. Не знаю Уже задумываюсь о Нарва Йыесу. на море обычно меньше грызущих.
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 27.06.11, 13:06:58 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

mi@, отдохнули grustj Мы когда ездили на Чудское, правда только на два дня, то никаких грызунов не было. Ну комарики там иногда летали, а так приехали домой не обкусанные.
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 27.06.11, 13:08:15 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

выходные были на чудском,ну да комары ,они везде есть.У меня пару укусов не больше.Брызгалась Аутаном.Вообщем не сказала бы что сильно закусали

Если кому вдруг надо есть домик в Каряма,кровати,кухонька холодильник,туалет и душ рядом с домиком,но там всё прилично,350 крон комната ,4 человека. 5232818
 
mi@ Дата: Понедельник, 27.06.11, 13:16:58 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (net78)
Может в солнечную погоду их меньше всё же

В солнечную погоду комаров меньше, но много мошкИ которая тоже кусается.
Quote (net78)
Не знаю Уже задумываюсь о Нарва Йыесу. на море обычно меньше грызущих.

С 8го по 19 июня были в Нарва-Йыесу в санатории комары там есть но не в таких количествах. По началу как приехала тоже переживала что почти 2 недели надо будет от них отмахиваться и поливаться Оффом, но потом привыкли. Укусы были, но не так много.
Quote (net78)
А мы вот тоже хотим с сыном На чудское, я сейчас подумываю, не хочеться приехать опухшей от покусов

Думаю ещё от места зависит мы были в районе СМОЛНИЦА как нам потом сказали деревня стоит на болоте и в нескольких метрах от озера. Другие люди же ездят, отдыхают и ни чего %) кофту и штаны подлиннее и всё ок. %) Просто раньше когда ездили то были без детей и не так всё сложно было.
 
mi@ Дата: Понедельник, 27.06.11, 13:21:43 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Ещё добавлю, мало ли кому пригодиться.
Когда поехали то я роуминг отключила, т.к. рядом раша и звонки иногда идут как с неё. Два года назад мне после поездки счёт пришёл за 1000 крон, хотя обычно 300 был. Поэтому в этот раз я сразу всё отключила и телефона у меня просто не было, Elisa там почему то не ловила.
 
elisa Дата: Воскресенье, 27.05.12, 17:00:53 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

на яанову ночь ищем дом в аренду с 22 по 24 ( около водоема)
человек на 10
ну + дети
пишите если есть предложения
в ида вирумаа


Сообщение отредактировано elisa - Воскресенье, 27.05.12, 17:01:21
 
Anilorak Дата: Воскресенье, 27.05.12, 21:30:02 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

elisa, нашла в объявлении, лови: дача 2-х этажная в Уускюла - 53422389. Без хозяев. Есть баня. Но не знаю как на 10 человек, может и разместитесь. Я смотрела, но мне одной с детьми этого много, да и дороговато выходит. %)

Можете на такую большую компанию коттедж снять, на базе отдыха Уускюла- там 60 евро сутки- в том году было.


Сообщение отредактировано Anilorak - Воскресенье, 27.05.12, 21:30:41
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 28.05.12, 08:30:06 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote
да и дороговато выходит

на 10 человек и + дети,это совсем не дорого,я бы сказала это дёшево и скорей всего уже занято
 
Anilorak Дата: Понедельник, 28.05.12, 08:39:53 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
на 10 человек и + дети,это совсем не дорого,я бы сказала это дёшево и скорей всего уже занято

нет. Я написала про себя, мне одной с детьми дороговато будет. Тем более я хотела бы на недельки 2- а это сумма. Дешевле съездить в Турцию, чем у нас отдыхать %)
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 28.05.12, 08:44:54 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Anilorak, одной то конечно
я хочу с дочкой вдвоём куда нибудь,комнату снять ,тоже недельки на две
в прошло году в алае отдыхали,15 еур с человека,ребёнок вроде бесплатно был (но до какого то возраста)+завтрак включён
вот хочу позвонить,вдруг ещё места есть
 
Anilorak Дата: Понедельник, 28.05.12, 09:16:37 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

jekaterinka, Я по старым объявлениям, (в этой темке давали) уже все объездила, выбор- так сказать не очень. Цены- мама не горюй, условий- 0. Некоторые уже не сдаются. У женщины в Алыйэ ничего такие комнаты, вполне приличные- 12 евро комната, не важно сколько человек в ней будет. И территория очень красивая, большая. Душ и туалет на улице, но приличные как дома. Туалет со сливом, душ с горячей водой. Но до озера придется пройтись. Но она как то сказала, что дети ее беспокоят, и отдыхающим мешают- меня это насторожило. У меня мелкий шебутной, потому не уютно себя буду там чувствовать. ik
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 28.05.12, 09:20:54 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Anilorak, мы отдыхале на даче,там много комнат,недалеко от суви и озеро через дорогу.В комнате свой душ и туалет,всё культурно
там фин хозяин,чтото мне контактов их не найти.Там и детей и животных можно,шумные пьянки они не любят


Сообщение отредактировано jekaterinka - Понедельник, 28.05.12, 09:21:33
 
oljalja Дата: Понедельник, 28.05.12, 09:26:44 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Anilorak)
Дешевле съездить в Турцию, чем у нас отдыхать

да ладно! Все бы там тогда и отдыхали ik
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 28.05.12, 09:27:38 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

о нашла

http://holidayhouse.ee/est/kontakt.htm
 
Anilorak Дата: Понедельник, 28.05.12, 09:35:35 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (oljalja)
да ладно! Все бы там тогда и отдыхали ik

oljalja, ну это образно ik
Quote (jekaterinka)
http://holidayhouse.ee/est/kontakt.htm

jekaterinka, а как ты с ними общалась? На эстонском? На русском они ни- ни %) Дядя нам сказал, "на русском в Суви" zlostj В том году за детей тоже хотели денег, на нашу семью насчитали 37 евро. Если на выходные, то куда ни шло, а если недельку отдохнуть- накладно.
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 28.05.12, 09:40:30 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Anilorak, на эстонском
он на эст понимает,но отвечает на финском я немного понимала,жена у него эстонка с ней на эст,но говорят она и рyсский понимает,она больна раком,может уже и нет в живых
я хочу туда,мне понравилось
а суви очень дорого
есть ешё домик в карьяма,2 этажа,но входы разные,комната на первом этаже и на втором
в комнате 4 спальных места,маленькая кухонька
туалет и душ на улице но всё культурно
цену точную не помню ,500 крон где то с комнаты
 
Twiggy Дата: Понедельник, 28.05.12, 09:41:40 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Anilorak)
Дядя нам сказал, "на русском в Суви"

а почему в суви не хотите? я неделю назад была там, нормально radostj и по-русски да, говорят radostj
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 28.05.12, 09:44:30 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote
на нашу семью насчитали 37 евро

это у фина?
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Отдых на Чудском. (У кого можно снять жильё и сколько стоит.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: