Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Египет (обсуждаем здесь)
Египет
Katja Дата: Среда, 11.01.12, 15:59:01 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Особой разницы не вижу с Турцией.

Разница есть.

У каждого свое мнение. Это во-первых, а во-вторых: я написала не НЕТУ разницы, а ОСОБОЙ разницы не вижу. И там, и тут арабов полно, и там, и тут - грязь вне курортной зоны.
Кому-то очень нравится Египет, и ездит отдыхать только туда, кому-то по дуще больше Европа.
Для меня, к примеру, лучше было бы погреться на солнце посреди зимы. А так, предпочитаю больше смотреть достопримечательности, а позагорать летом можно и у нас:)


Сообщение отредактировано Katja - Среда, 11.01.12, 15:59:19
 
Дюймовочка Дата: Среда, 11.01.12, 16:09:12 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
а ОСОБОЙ разницы не вижу.

Для меня есть Особая разница между Турцией и Египтом. Турция всетаки с каждым годом все ближе и ближе тянется к Европе, а Египту до Европы, как до Луны. Но это мое мнение. И я не против конечно, что кто то ездит в Египет отдыхать и верю, что там может быть хорошо, но там помимо плюсов полно и минусов.
 
caracoleta Дата: Среда, 11.01.12, 16:12:21 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Дюймовочка, я не обижаюсь вовсе. Абсолютно согласна, что у каждого свои тараканы и свои табу, с нами вот друзья летят их ребёнку 4 месяца, я бы с 4-месячным не полетела, хотя казалось бы разница всего 2 месяца. В общем-то я тоже предпочитаю европейские курорты, но надо хоть разок слетать уже в этот Египет, чтоб было с чем сравнить ;)
 
Katja Дата: Среда, 11.01.12, 16:15:17 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Для меня есть Особая разница между Турцией и Египтом. Турция всетаки с каждым годом все ближе и ближе тянется к Европе, а Египту до Европы, как до Луны. Но это мое мнение. И я не против конечно, что кто то ездит в Египет отдыхать и верю, что там может быть хорошо, но там помимо плюсов полно и минусов.

Не была я в Турции, так что не буду спорить. Останусь при своем мнении. Было бы у меня много денег - ездила бы отдыхать только в развитые страны haha
Но, побывав в Египте и не увидев даже пирамид, была очень разочарована... Вернулась бы туда ТОЛЬКО для посещения исторческих мест, ну и ради Красного моря (хотя, увидев, какие и сколько там тусуется тварей, желания купаться поубавилось)
 
caracoleta Дата: Воскресенье, 29.01.12, 16:27:31 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Девочки, мы вернулись! Зря боялись холода, и куртку ребёнку зря купила, надеюсь до весны не вырастет из неё. Днём +25, вечером +18 (самое позднее до 11 вечера гуляли), хватило просто кофты, муж даже кофту не одевал, и обувь зря осеннюю брала, ветер иногда был, но не ужасный и НЕ ледяной, как меня все пугали. Погода как раз отличная для маленького ребёнка, нет жары и духоты, но при этом очень тепло и можно голенькой ползать и валяться ;). Загорели за 7 дней сильней, чем за 10 дней на Канарах. Вода в море так себе, мне холодно было, мужу нет, а там куда нырять плавали, там как-то теплее вода была. Отдохнули хорошо, но больше я в Египет не ездок, надо было съездить, чтоб убедиться, что это не моё!
 
Anilorak Дата: Воскресенье, 29.01.12, 16:50:36 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

caracoleta, с возвращением podmig
Quote (caracoleta)
Отдохнули хорошо, но больше я в Египет не ездок, надо было съездить, чтоб убедиться, что это не моё!

Почему, что именно не понравилось? Как обстановка, не напряженно было?
И фоточки podmig
 
caracoleta Дата: Воскресенье, 29.01.12, 17:05:56 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Anilorak)

Почему, что именно не понравилось? Как обстановка, не напряженно было?
И фоточки podmig

Проще сказать, что понравилось ;) понравилось только солнце и рыбки в море ;) Ну не моё это, с самого начала, в аэропорту очередины на визу, больше часа стояли, всем постоянно денег давать надо, даже в общественном туалете стоит мальчик, отматывает бумажные салфетки и денег за это просит! Арабы эти такие навязчивые, никакого отдыха, только и думаешь ,как бы так пройти, чтоб никто не пристал нигде. Гостиница хоть и 5 звёзд и всё включено, но т.к. она огромная народу много, постоянно шум какой-то, завтрак-обед-ужин всё в шуме, в толкучке, россиян полно, половина из них, конкретное быдло типо "Тагииил" из "нашей раши". Я люблю спокойных отдых, а там, как в муравейнике! Н обратном пути тоже в аэропорту в очереди час стояли ,просто ужас какой-то, я таких очередей нигде никогда не видела!
Обстановка не напряженная, людей с автоматами не видели ;) В курортных зонах никаких беспокойств.
Фотки потом покажу, у меня только доча на фотике, соберу потом у друзей.
 
Julija1985 Дата: Воскресенье, 29.01.12, 17:52:19 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Читали новость. В Египте опять ужасы творятся
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/estonskij-konsul-v-turisticheskih-regionah-egipta-mozhet-byt-nebezopasno.d?id=63843732
 
ingusik Дата: Пятница, 13.07.12, 15:17:27 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,кто был в Египте осенью....подскажите как погода там в ноябре?Середина месяца?Ну и вобще интересует весь ноябрь.Тепло ли там ещё,чтобы загоарть и купаться или всё таки уже ветра и дубаки? ik

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 13.07.12, 15:26:37 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

ingusik, Мы были вначале ноября..в мой ДР улетали (2.11).Было тепло,хорошо..но на море был ветер..Мы почти и не купались так как ветер сносил..

Загорать было не комфортно...а вот в марте было суперски..и 14 февраля летали,днём было хорошо,а вечером колготки одевали под джинсы..дубак был необыкновенный!
 
vikcy Дата: Пятница, 13.07.12, 15:52:50 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

ingusik, мы были конец октября-начало ноября, было хорошо. Но позже уже не поехала бы. Были в марте, как в Турции летом. Даже кофточки на вечер не надо.
 
Twiggy Дата: Пятница, 13.07.12, 16:05:53 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 13.07.12, 16:06:46
 
vikcy Дата: Пятница, 13.07.12, 16:18:17 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

sekret, возможно, я в сравнении с Турцией и переборшила. Но было теплее, чем в ноябре и ветров уже не было. Кофточка у меня если и была, но не такая с мехом, а тоненькая х/б. radostj
 
Twiggy Дата: Пятница, 13.07.12, 16:21:19 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
возможно, я в сравнении с Турцией и переборшила

это точно ik
 
Katja Дата: Пятница, 13.07.12, 18:34:30 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
14 февраля летали,днём было хорошо,а вечером колготки одевали под джинсы..дубак был необыкновенный!

Quote (sekret)
вот так я ходила на вечернюю анимацию в Египте 20 марта...

Раз на раз не приходится. У нас ведь тоже не каждый день летом +20 даже...
Мы ездили в самый холодный период года: с конца января по конец февраля, брала по рекомендации куртку... Пару раз ее одевала. Чаще в флисовой кофте ходила, а, бывало, даже в футболке вечером ходила. А днем вот не было жарко - как у нас, только ветры там постоянные.
 
Julija1985 Дата: Пятница, 13.07.12, 20:34:18 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

ingusik,
Мы как и Katja летали в конце января в начале февраля. Тепло было, приехали загорелые. С собой брала максимум джинсовую куртку и то раза 2 вечером надевала. Хоть я такая и мерзлявая и то каждый день в море купалась. Видимо год на год не приходится.
 
Twiggy Дата: Пятница, 13.07.12, 22:49:47 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
OlkaEst Дата: Пятница, 13.07.12, 23:05:03 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Мы были в етом году в январе с 6 по 13...днем было тепло,ве4ером по температуре градусов 18 ,но контраст силныи с дневнои температурои,я сама по себе не мерзля4ка,но за время детскои дискотеки,примерно 4ас,меня на4инало потрясыват6,в весеннеи кожанои курто4ке,детям надевала колготки,шапо4ки,курто4ку .И постоянныи ветер,не о4ен6 приятно...в ето время года скорее всего болше не поехала б,хотя...когда лежиш днем на пляже,пузо грееш,а тебе смс приходит,у нас -6 и снега по колено,понимаеш6,4то здес6 о4ен6 даже не плохо)))
 
Twiggy Дата: Пятница, 13.07.12, 23:24:00 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Katja Дата: Суббота, 14.07.12, 10:18:18 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (OlkaEst)
когда лежиш днем на пляже,пузо грееш,а тебе смс приходит,у нас -6 и снега по колено,понимаеш6,4то здес6 о4ен6 даже не плохо)))

это точно... Мы загорали, а в Эстонии мерзли при -26 :)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Египет (обсуждаем здесь)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: