Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Египет (обсуждаем здесь)
Египет
PARTYzanochka Дата: Пятница, 04.11.11, 12:34:03 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема!

Продолжаем...
 
caracoleta Дата: Среда, 11.01.12, 11:57:18 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Девочки, мы первый раз собираемся в Египет, летим в Хургаду 21 января, кто там был в это время, скажите, вечером очень холодно? А то меня тут напугали, что прям куртку ребёнку брать надо. Мы раньше летали на Канары, правда в ноябре-декабре вот если кто может сравнить, так же там по вечерам или холодней?
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.01.12, 12:01:20 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

caracoleta, Бери и перчатки тоже можно haha
Тётка вернулась 30 декабря с сестрой,вечером куртки весенние одевала..+джинсы и свитер..
Я была там пос раз в ноябре,кофту одевала.а вот в начале февраля летала так одевала и куртку и колготки под джинсы и перчатки ..настолько холодно было!
Но там зависит ещё и от ветров..если попадёте в их сезон,то караул..


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Среда, 11.01.12, 12:01:48
 
Twiggy Дата: Среда, 11.01.12, 12:01:22 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

caracoleta, я была в хургаде в январе, с 6 января неделю(не в этом году)...по вечерам и ночам холодно, я ходила в свитере и легкой куртке radostj

Сообщение отредактировано sekret - Среда, 11.01.12, 12:01:42
 
jekaterinka Дата: Среда, 11.01.12, 12:17:37 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

а как там не страшно?
что то меня эти войны очень пугаю
хочу в марте спинку погреть но выбор не велик,некоторые курорты не по карману
а может дейсвительно в Египет %)
 
caracoleta Дата: Среда, 11.01.12, 12:20:58 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, sekret, да уж, днём то хоть тепло будет??? пойду куртку ребёнку искать, фиг я сейчас чего куплю такого весеннего...
 
Twiggy Дата: Среда, 11.01.12, 12:21:00 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
как там не страшно?

люди ездят, говорят на курортах спокойно...но лично я бы наверное не поехала щас radostj
Quote (caracoleta)
да уж, днём то хоть тепло будет???

днем, часов до 2-3 на пляже спокойно загорали и купались, потом холодало,ветер поднимался.


Сообщение отредактировано sekret - Среда, 11.01.12, 12:22:24
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.01.12, 12:23:34 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

caracoleta, Говорит,что было Хорошо radostj Но не скажу,что она загорела так,что прям видно что вернулась с курорта!
Я в такое время туда больше никогда не поеду..!!
 
luxa Дата: Среда, 11.01.12, 12:32:57 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (caracoleta)
Девочки, мы первый раз собираемся в Египет, летим в Хургаду 21 января, кто там был в это время, скажите, вечером очень холодно? А то меня тут напугали, что прям куртку ребёнку брать надо. Мы раньше летали на Канары, правда в ноябре-декабре вот если кто может сравнить, так же там по вечерам или холодней?

мы в прошлом году были примерно в это время. тоже в 20 числах января - вечером одевали ну не свитер, но теплую кофту. чем ближе к февралю, тем теплее было. колготок и курток точно не одевали. детям спортивные костюмы, под низ футболки и все. ветер за 2 недели всего 2 раза был - в день приезда и день отьезда.
на пляже были до 3-4 часов, было тепло, вода очень теплая была.
там резко теплеет и резкл холодает. если утром на завтрак шли в кофтах, то с завтрака можно смело выходить уже в купальниках.
ну может это прошлый год был таклй теплый - не знаю


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
caracoleta Дата: Среда, 11.01.12, 12:58:58 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

luxa, ну вот, а я думала в феврале наоборот ещё холодней, надо было на попозже тур покупать. Вообще, вот такое описание как-то больше на южный климат похоже ;) на канарах тоже так было, что когда солнце садится надо кофту одевать, но никак не куртки... хотя куртку ребёнку всё таки возьму!
 
Melina Дата: Среда, 11.01.12, 13:05:39 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (caracoleta)
luxa, ну вот, а я думала в феврале наоборот ещё холодней,

неее, там вообще самый смак в марте-апреле. Знакомые летали в январе, сказали очень холодно было, столько денег отдали чтобы покупаться и позагорать, а в итоге в куртках ходили.
 
Twiggy Дата: Среда, 11.01.12, 13:06:58 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (caracoleta)
надо кофту одевать, но никак не куртки...

мне просто в свитере-джемпере было холодно, тонкая куртка была не лишней...но это достаточно поздним вечером, не в 5-6 часов))
 
Дюймовочка Дата: Среда, 11.01.12, 13:20:38 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

caracoleta, извините конечно, а вы с такой малявочкой в Египет собрались? Я бы с такой лялей по сути бы вообще не поехала бы. а если и рискнула бы. тогда Канары, ну или ждать весны/лета и на другие европейские/турецкие курорты. К примеру нет такой возможности поменять путевки? может по страховке или как то?
Для меян Египет вообще сейчас о ужас %)
минут 20 назад только читала новости, что в заложники взяли 300 с чем то туристов, но это правда было на экскурсии в каком то месте, а не на самих курортах...ну от этих арабов всего можно ожидать, они ж психи и полный неадекват eek
Шото у меян негатив к Египту ik


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Среда, 11.01.12, 13:22:07
 
luxa Дата: Среда, 11.01.12, 13:23:45 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
Шото у меян негатив к Египту

в курортных зонах там очень все цивильно.
а мне так понравился Египет, еще и не раз бы вернулась туда


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Дюймовочка Дата: Среда, 11.01.12, 13:48:34 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
в курортных зонах там очень все цивильно.

еще бы там цивильно не было, раз путевки немало денег стоит :) я верю что там и отели хорошие, и море потрясающее, но вот эти арабы наверно огромный минус для меня всегда был, а сейчас тем более, там реально неспокойное время, чтоыб туда перется ik я еще понимаю, если бы путевки реально дешевые были, так нет же, цены тоже дай боже, лучше немного добавить и на теже Канары, особенно с такой лялей.
 
Katja Дата: Среда, 11.01.12, 14:17:53 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
мы в прошлом году были примерно в это время. тоже в 20 числах января - вечером одевали ну не свитер, но теплую кофту. чем ближе к февралю, тем теплее было. колготок и курток точно не одевали. детям спортивные костюмы, под низ футболки и все. ветер за 2 недели всего 2 раза был - в день приезда и день отьезда.

Февраль в Египте - самый холодный месяц. Вечером либо кофту, либо куртку одевали. Ездили в прошлом году - с 30 января (как раз во время "революции" дело было). Порой, конечно вечером и в майках ходили, а также днем иногда и кофту приходилось одевать. В общем - погода как у нас была летом. Сезон ветров - апрель-май.

Добавлено (11.01.12, 14:17:53)
---------------------------------------------

Quote (Дюймовочка)
вот эти арабы наверно огромный минус для меня всегда был, а сейчас тем более, там реально неспокойное время, чтоыб туда перется

Особой разницы не вижу с Турцией.
 
luxa Дата: Среда, 11.01.12, 14:28:32 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
с турцикй разница есть - в Египте арабы более прилипчивые, но в курортной зоне все таки еще нормально, а вот на экскурсиях - это что то.
Quote (Дюймовочка)
сейчас тем более, там реально неспокойное время, чтоыб туда перется

ну если просто в отеле быть, то думаю нормально.
Quote (Дюймовочка)
я еще понимаю, если бы путевки реально дешевые были, так нет же, цены тоже дай боже,

zlostj да цены туда огого. в прошлом году мы значительно меньше платили

я думаю с 6-мес ребенком опасно ехать только из за смены климата, хотя кто знает. мы ездили Оливке 1.4 было - перенесла все отлично, и смену климата и перелет.


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
jemeljanka Дата: Среда, 11.01.12, 14:45:21 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Да ну уж с ребёнком маленьким так никуда %) у меня сестра в Мексику летала с 8-месячным ребёнком и всё ок было, а я раз в Италию в 38-градусную жару с 6-ти мес. ездила без проблем, просто надо знать меру и не перегревать ребёнка.
 
caracoleta Дата: Среда, 11.01.12, 15:18:50 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Дюймовочка, спасибо за беспокойство, но мы не боимся. Все, кто летал последние месяцы, говорят, что в курортных зонах всё спокойно, на экскурсии мы не собираемся. На Канарах сейчас плохой сезон, дожди и холодно. Да и не представляю, как с малышами на канараских ветрах отдыхать.
У каждой мамочки своё мнение на тот счёт во сколько начинать путешествовать с ребёнком, для меня этот возраст полгода. Менять ничего не хочу, покупала тур, специально на красное море. Подруга была осенью в нашем отеле с 3-месячной малышкой, отлично отдохнули. А весной мы итак в Испанию полетим.
 
Дюймовочка Дата: Среда, 11.01.12, 15:42:12 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

caracoleta, ты не обижайся, я не учу и не со зла написала radostj высказалась по поводу Египта. Я и раньше высказывалась не в его пользу....ну не лежит у меня душа к нему, хотя впринципе 1 раз может и надо побывать там для того, чтобы понять. Но я уже писала муж мой туды ни ногой, а с ребенком тем более ik Он меня скорее отправит на Кудыкину гору haha
Quote (Katja)
Особой разницы не вижу с Турцией.

Разница есть.
Quote (luxa)
ну если просто в отеле быть, то думаю нормально.

Ну впринципе если выбрать хороший курорт и отель, то может и ничего....
Quote (luxa)
я думаю с 6-мес ребенком опасно ехать только из за смены климата, хотя кто знает. мы ездили Оливке 1.4 было - перенесла все отлично, и смену климата и перелет.

Неее, ну у вас Оливке то было не 6 месяцев, почти на год старше, так что это ничего страшного.
Quote (jemeljanka)
Да ну уж с ребёнком маленьким так никуда

Я этого не писала. Лично у меня планка была, путешествовать начиная с года и в реальные места, до которых не проблематично добратся как и родителям так и ребенку. И чтобы страна не напрягала своими минусами.
Quote (jemeljanka)
у меня сестра в Мексику летала с 8-месячным ребёнком и всё ок было,

У меня тож такие знакомые есть, я не одобряю. Но это мое мнение.
Quote (jemeljanka)
а я раз в Италию в 38-градусную жару с 6-ти мес. ездила без проблем, просто надо знать меру и не перегревать ребёнка.

Жесть, я сама в такой жаре померла бы, ТТТ. Какая уж тут мера в 38 градусов то? особенно для карапузика 6ти месяцев? нееее ну сорри конечно, но я явно не понимаю такого отдыха.

Я все понимаю, что с рождением ребенка крест на себе и путешествиях ставить нельзя, но дейсвительно надо знать меру во всем. Но у каждого свои тараканы, у меян вот такие, выше перечислила их haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Египет (обсуждаем здесь)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: