Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Турция (обсуждаем и показываем :))
Турция
Ketka Дата: Суббота, 05.10.13, 18:57:00 | Сообщение № 1601


Группа: Удаленные

Цитата Nen85 ()
я думаю про него. Есть юбка и штаны, н


и я думала когда летели,но естественно полетели без него,всё выгладила дома,хотя конечно мятые вещи были,но верно говорят
Цитата Twiggy ()
приехали и развесили все-отвисится
 
Dixi Дата: Суббота, 05.10.13, 19:32:24 | Сообщение № 1602


Группа: Удаленные

Мы обычно не берем такое, что сильно мнется.
У нас ничего и не мялось, в чемодане аккуратно уложено все было.
 
Alleya Дата: Суббота, 05.10.13, 20:25:05 | Сообщение № 1603


Группа: Удаленные

Цитата Nen85 ()
Еще и деньги вернут, так как гостиница вышла дешевле.

Вот и положительный момент!

Цитата suvine ()
мы вернулись :) уезжать не хотелось вообще, хотя вчера там просто дубак был... 15 градусов и ветер сильный, потом соберусь с мыслями и отчётик напишу

Ого.. не повезло конечно. С приездом Вас! Ждем отчетик radostj

Цитата Twiggy ()
да никак! приехали и развесили все-отвисится

Логично ulqbka так и сделаем.. мне денег на утюг жалко ik
 
zapeka Дата: Суббота, 05.10.13, 20:53:05 | Сообщение № 1604
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата juljaxa86 ()
может с бронзатором псоледние 4 спрея?

у меня были такие, только защита сперва 8 купила, а потом 6. Я ооочень довольна. Даже ребёнка мазюкала им. Не сгорала, и всё было хорошо. Сперва покупала в египте такой, и там мазались. А потом и летом у нас тоже с ним загорала. Очень классный.

Цитата Nen85 ()
гостиница не подтвердила бронь - мест нет!

сейчас это нормальное явление, пока египет закрыт для россии, они все туда поехали и в грецию.
Цитата Nen85 ()
кто себе отпуск делает за 10 дней.

ничего удивительного, нормальное явление, у меня недавно родители приехали с турции, брали путёвки за два дня до поездки. Не горящие, а тоже смотрели, что понравится. В основном мест в самолёте не было.
 
Lerka Дата: Суббота, 05.10.13, 21:07:50 | Сообщение № 1605


Группа: Удаленные

Цитата Nen85 ()
Да и наш косяк, кто себе отпуск делает за 10 дней.

Да прям косяк. мы тоже за10 дней сорвались в отпуск.
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 05.10.13, 21:30:33 | Сообщение № 1606
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата zapeka ()
меня были такие, только защита сперва 8 купила, а потом 6. Я ооочень довольна. Даже ребёнка мазюкала им. Не сгорала, и всё было хорошо. Сперва покупала в египте такой, и там мазались. А потом и летом у нас тоже с ним загорала. Очень классный

вот 6 хо4у брат,цвет нормалныи от бронзатора?загораеш хот?
ребёнку тогда одтелно брат не буду,будем всем пшикаца
Цитата zapeka ()
пока египет закрыт для россии, они все туда поехали и в грецию.

4итала,4то толи с 3,толи с 4 открыли уже туда вылеты с россии,первые будут 17-18 4исла


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Суббота, 05.10.13, 21:32:12
 
zapeka Дата: Суббота, 05.10.13, 22:16:06 | Сообщение № 1607
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата juljaxa86 ()
вот 6 хо4у брат,цвет нормалныи от бронзатора?загораеш хот?

цвет очень хороший, загораешь тоже с ним отлично. Я вообще в восторге от него. Бери 6, если конечно кожа не совсем белая. Хотя я своей малявке в феврале пшикала 8, вообще отлично было, даже загорела. Но у неё на старый загар всё пошло. Хотя загорает плохо, не коричневеет практически, а с этим кремом даже она у меня коричневенькая была. Я конечно не злоупотребляла этим кремом, всё равно бронзаторы, но ничео плохого не случилось, аллергии не было, не чесалась. А про себя я молчу - очень понравился.
Цитата juljaxa86 ()
4итала,4то толи с 3,толи с 4 открыли уже туда вылеты с россии,первые будут 17-18 4исла

ой, даже перестала следить за этим, сейчас мне никуда низя, так что пытаюсь не растраиваться.
 
Alleya Дата: Суббота, 05.10.13, 22:44:17 | Сообщение № 1608


Группа: Удаленные

Мы сегодня тоже прошлись по магазинам, много докупили того что нужно к поездке.
Купила крем для загара )) и приобрела "сандали" крокс ))
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 06.10.13, 08:23:21 | Сообщение № 1609
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата zapeka ()
цвет очень хороший, загораешь тоже с ним отлично. Я вообще в восторге от него. Бери 6, если конечно кожа не совсем белая. Хотя я своей малявке в феврале пшикала 8, вообще отлично было, даже загорела. Но у неё на старый загар всё пошло. Хотя загорает плохо, не коричневеет практически, а с этим кремом даже она у меня коричневенькая была. Я конечно не злоупотребляла этим кремом, всё равно бронзаторы, но ничео плохого не случилось, аллергии не было, не чесалась. А про себя я молчу - очень понравился.

спасибо,за отзыв podmig
да себе 6 буду брат у меня загар ест,сгорет не боюс,до4 белая,но плохо загарает,тоже 6 буду её пшикат


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
aljana Дата: Воскресенье, 06.10.13, 17:42:02 | Сообщение № 1610


Группа: Удаленные

сегодня прилетели домой.были рядом с Кемером ,посёлок Бельдиби...девочки ,кто ещё собирается в отпуск..берите тёплые вещи...холод невероятный вечером ,да и днём прятались у стеночек позагорать,потому как ветер ужасный,летают стулья по отелю).вечером на анимацию ходили в том в чём прилетели,а точнее в плаще ,шарфе ,брюки ,ботинки ..вот жаль шапку не захватила %) вообщем такой бархатный сезон оказался не по нам))
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 06.10.13, 18:16:19 | Сообщение № 1611


Группа: Удаленные

aljana, вот это да impossible прям всю неделю прохладно было?
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 06.10.13, 18:49:14 | Сообщение № 1612
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
муж переживает,4то в египте в ноябре на4але,холодно будет,говорит,придулама зимои,все летом едут haha
в нете 4итала,4то в на4але ноября 26-28гр
вода 26
позже тоже тепло и зимои 20-25,толко ветра на4инаюца и ве4ером прохладно коне4но,темнеет в 5 ве4ера уже в ноябре


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Alleya Дата: Воскресенье, 06.10.13, 18:54:21 | Сообщение № 1613


Группа: Удаленные

aljana, Спасибо за инфо... хотя по прогнозу там эта неделя и была холодная, следующую обещают опять солнечной и теплой.
 
zapeka Дата: Воскресенье, 06.10.13, 21:16:13 | Сообщение № 1614
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата juljaxa86 ()
,4то в египте в ноябре на4але,холодно будет

мы ездили в начале ноября, ветер был три дня, а потом нормально. Загорали конечно, купались, тепло, но ветер сильный. Вечером да, прохладно было, лучше правда тёплых фещей взять пару штук. А вообще, всё зависит ещё и от места положения отеля. У меня родители езидили в конце января, очень тепло было, ни ветерка, а вот в тот же период в аэропорту разговорились с людьми, были в другом отеле, так сказали, что задолбал ветер.
 
suvine Дата: Воскресенье, 06.10.13, 21:21:42 | Сообщение № 1615


Группа: Удаленные

Цитата Twiggy ()
а в каком отеле были?

Rixos Tekirova

не большой отчёт об этом отеле (не судите строго, писАть я не умею и не особенно люблю):
отель сам по себе понравился, комната у нас была на втором этаже в Б блоке и окно выходило во внутренний дворик, если окно было открыто, то по вечерам отдалённо было слышно дискотеку, но совершенно это не мешало, а с закрытым окном была совершенная тишина и спокойствие :) комнатка не большая, но уютная, кондишка работала исправно.

до пляжа было буквально несколько шагов, пляж в начале мелкая галька, а ближе к воде более каменистый, но в тапках специальных самое то было и мелкая моя обожает ковыряться в камнях, так что это даже плюсом было :) первый минус отелю, это не достаточно лежаков, приходить надо в 6 утра чтобы занять лежак, в первый день пришли примерно в 10 и как идиоты ходили там, потом поймали работника и он принёс 2 лежака, причём это выглядело так, подходит он к лежакам на которых никого нету, потрогал полотенца, ага, сухие, он их снимает и утаскивает лежаки. Потом приходят люди которые там лежали, а место уже тю-тю... ещё есть несколько так сказать кроватей на пляже, под навесом матрац примерно 2х2, так вот их вообще некоторые "бронируют" на весь отпуск, оставляют свои вещи какие то постоянно и всё, даже на ночь. Мы тоже всё ходили, ходили вокруг (около недели) и решили тоже "оборзеть" и тоже как то с ночи заняли себе эти места, один день нормально всё было, мы довольные, не надо суетиться, можно утром никуда не бегать и не занимать, так нет же как то утром приходим и бац, половина вещей наших (и не только наших) скинута в кучу, каких то вещей вообще нету (оставляли детские круги для купания, игрушки для песка), кроме нас ещё несколько не довольных людей было, в общем оказывается у них нельзя бронировать лежаки и об этом извещают таблички на пляже, мы нашли эту табличку и там написано, что да, бронировать нельзя т.к. на пляже находится достаточное количество лежаков... на вопрос имеют ли работники пляжа право трогать личные вещи гостей, получили ответ, что не имеют, а почему тогда вещи были скинуты ничего вразумительного не ответили.

питание очень даже понравилось, периодически появлялось что то новое, то рыбный день, то турецкий день, только вот сладкий стол под конец уже не вдохновлял, всё было одно и то же. Отдельно есть детский ресторан, но всё то же самое можно было и в основном ресторане найти, несколько раз ходили в детский, а потом перестали. Из супов в основном супы-пюре и куриный. Места много, нас было 6 взрослых и 3 детей, всегда находили место чтобы сесть вместе (столов больших там не много, но всегда можно было сдвинуть меленькие). В ресторане тоже прикол был, муж как то пошёл один кушать, так говорит, оставил тарелку, ушёл принести ещё чего то, возвращается, а на столе сидит кошак и ест из его тарелки... по мне, так это тоже не нормально.

интернет бесплатный только на 1 час и жутко медленный, 128кб что ли было, хотя в описании отеля об этом нигде не говорилось, везде просто пишут что интернет бесплатный

и самое негативное, когда у нас заболел ребёнок, темпа поднялась 39 градусов, муж сначала пошёл к врачу который в отеле, так там молоденькая девушка, по русски вообще ноль, по английски еле-еле, сразу подвела его к ценнику, типо consultation is for money, 80евр, insurance-hospital, всё, на этом разговор закончился, вызнали через страховку врача, так его даже на территорию не пустили, надо было идти до поста охраны с больным ребёнком на руках

в общем всё было здорово и чудесно, пока дело на касалось каких то проблем, их просто не хотели решать, обслуживание просто ужасное, первый раз такое отношение встречаю, улыбались и всегда были приветливыми только уборщицы

вот как то так :) но в общей сложности поездкой остались довольны, только в этот отель больше не поедим


Сообщение отредактировано suvine - Воскресенье, 06.10.13, 22:51:12
 
lalajla Дата: Воскресенье, 06.10.13, 21:23:13 | Сообщение № 1616


Группа: Удаленные

Девочки, а мы в Турции. Погода вчера была холоднющая, а сегодня уже днем ветер стих и было жарко. Вечером холодно, градусов 16-18. Я в кожанке и джинсах подмерзала.
Полет у нас прошел нормально, Вичандра минут 40 у папы спала на руках, а остальное время глазела, улыбалась, хваталась. На взлет и посадку- кормление. Мы даже не самые мелкие были, девчушка ехала месяца 1,5.
 
aljana Дата: Понедельник, 07.10.13, 07:35:20 | Сообщение № 1617


Группа: Удаленные

Twiggy, первые 2 а дня было жарко,ни ветринки,вечером в платишке открытом гуляла,но ночью пошёл сильный дождь с грозой.следующие 2 а дня ветра не было,но и вместо солнца набежали тучи .,а последние 3 и дня было солнышко,но дул сильный ветер,я никогда не видела такой погоды в турции,волны шли паралельно берегу ,вечером так вообще капут.
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 07.10.13, 07:56:42 | Сообщение № 1618
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
а как обстоит дела в номерах с 4аиником?
вот с маленкими ездиют,елементарно смес сделат,да и кипяток то в номере не помешает


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Lerka Дата: Понедельник, 07.10.13, 08:13:32 | Сообщение № 1619


Группа: Удаленные

Цитата juljaxa86 ()
а как обстоит дела в номерах с 4аиником?

сколько ездила- никогда не нужен был чайник в номере- да и не было его.
 
Натусик Дата: Понедельник, 07.10.13, 08:20:46 | Сообщение № 1620


Группа: Удаленные

Цитата juljaxa86 ()
а как обстоит дела в номерах с 4аиником?

в европе обычно чайники есть, а вот в турции не наблюдала. Там же в лобби спустился и все тебе нальют
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Турция (обсуждаем и показываем :))
Поиск: