Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Путешествие на машине на далекие расстояния. (путешествие с детьми, как и что?)
Путешествие на машине на далекие расстояния.
GipsyQueen Дата: Воскресенье, 02.09.12, 11:53:42 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Хотела узнaть,кто путешествовал с детьми на машине?как и что?
что нужно ,как дети вели себя? возможно,кто то брал животных собой?
Что нужно учесть?


Сообщение отредактировано GipsyQueen - Воскресенье, 02.09.12, 11:59:05
 
cimeries Дата: Воскресенье, 02.09.12, 12:20:25 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

скинула ссылку одной девушке с нашего форума, она тут очень редко бывает. Они как раз вернулись с такого путешествия. Было бы очень интересно почитать ее отзыв.
Знаю что они 11 стран объехали, с двумя детьми - 4 года и 1 годик.
 
GipsyQueen Дата: Воскресенье, 02.09.12, 12:45:09 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
cimeries, Ничего себе... очень хотелось бы действительно прочитать ее отзывы. %) а то как раз собираемся и детский возраст подходит
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 02.09.12, 13:16:41 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Мы в этом году до Италии ездили на машине, всё прошло очень хорошо. Брали с собой попить и перекусить, а кушать останавливались в кафешках. Дети брали игрухи, карты, псп, в общем не было каких то таких проблем с поведением в машине. Старались останавливаться в таких местах где им было что поделать, чтоб хоть какая-нибудь плащадка была. Кстати, по Европе очень много мест отдыха для туристов и дальнобойщиков, там и места для перекуса есть и туалеты, в некоторых и кафе и вот для детей площадки.
 
GipsyQueen Дата: Воскресенье, 02.09.12, 13:18:28 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
jemeljanka, сколько заняло дней до италии? останавливались на ночлег?
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 02.09.12, 13:20:59 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
сколько заняло дней до италии? останавливались на ночлег?

2-е суток, но мы с остановками и с ночёвкой
 
GipsyQueen Дата: Воскресенье, 02.09.12, 13:25:10 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
jemeljanka, ну это не долго....а как вы с таллина и прямиком ,все на машине без парома?
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 02.09.12, 13:39:25 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
ну это не долго....а как вы с таллина и прямиком ,все на машине без парома?

ну да 2500 км туда и обратно, без парома
 
luxa Дата: Воскресенье, 02.09.12, 15:10:40 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
jemeljanka, а у вас у всех синие пасспорта? серых нет?

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
GipsyQueen Дата: Воскресенье, 02.09.12, 16:12:42 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
jemeljanka, у нас план такой до германии на пароме потом через францию до испании и с испании на пароме до тенерифе. путь долгий %)
 
GipsyQueen Дата: Вторник, 04.09.12, 09:30:59 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,не ужели никто больше не ездил и нечего рассказать? %)
Что поситить в германии,франции и испании?(какие города)


Сообщение отредактировано GipsyQueen - Вторник, 04.09.12, 09:40:43
 
Friderika Дата: Вторник, 04.09.12, 14:13:01 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Мы ездили так несколко раз, но без деток. Пока доехали толко до Австрии, мы так потихонку - страна за страной - хотим всю Европу обeздит.

Но так вообше могу сказат, и девочки уже писали, что в Европе по дороге встречается много кафешек с детскими плошадками и отели неплохие, т.е. при желании всегда можно найти место , чтобы остановится и передохнут
 
cimeries Дата: Понедельник, 10.09.12, 13:34:36 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Рассказ о путешествии на две недели с детками от одной нашей форумчанки, она видимо сама забыла сюда ссылку поставить
 
Mohito Дата: Понедельник, 10.09.12, 14:54:46 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

вернулись из Геленджика на машине. границы не переезжали
ехать в одну сторону 1500 км. дети вели себя хорошо. брали с собой печеньки, соки, сыр, то что легко можно отломить и дать. по опыту, не берите в машину сосательные конфеты. у меня ребенок очень сильно подавился и пришлось резко останавливаться (ехала 140км/ч) и так шел весь поток.
останавливались в кафешках
туда ехали 3 дня с мальчишками (дочка на поезде со свекровью ехала). вернее 5 часов Москва-Воронеж (выехали рано утром и без остановок кроме разве что туалет и смена водителя), второй день Воронеж-Ростов, дорога не очень, поэтому останавливались в Богучаре поесть и размять ноги (в Ростове 2 ночи были, из них сутки отсыпались и опять же ранний выезд около 3 ночи). В Ростове мне казалось дети не говорящие взвоют и попросятся остаться. все же тяжко.
ехали обратно с тремя детьми. было тяжелее. дочке больше надо. с мальчишками было проще, они больше спят в машине, а вот дочка еще и приболела перед отъездом. но все равно. в первый день проехали около 1000км. с остановкой по середине и завтраком. выезжали ночью, и детям сон тогда перебили, но иначе было с юга без пробок не выбраться.
второй день проехали 500км по хорошей дороге, но детям однообразие дороги тоже было не интересно.
включали музыку. читали на память стихи, кушали, развлекались.
опять же воду распихайте по машине. нас очень выручала вода с лимоном не газированная. детям она оч.нравилась и они отвлекались и успокаивались
 
Lerka Дата: Понедельник, 10.09.12, 15:16:01 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
до Италии ездили на машине, всё прошло

Моя мечта так до Италии и по Италии.
 
GipsyQueen Дата: Понедельник, 10.09.12, 15:20:56 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Mohito, ой спасибо тебе большое за отклик...а сколько деткам?
 
GipsyQueen Дата: Понедельник, 10.09.12, 15:21:46 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Lerka, у меня тоже на обратном пути мечта заехать хочу в венецию очень
 
Lerka Дата: Понедельник, 10.09.12, 15:26:19 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

GipsyQueen, Я была сама в Италии, хочу детям все это показать+ на машине по путно в другие города Европы заехать.Просто мне так понравилось в Италии что хочеться и детям показать Древний Рим, например.Да я сама не вожу машину, получиться всю дорогу мужу за рулем сидеть и пятером в обычной машине тесновато все таки столько ехать.А у Вас супер классный маршрут продуман.Здорово.Мы вот тоже про паром до Германии думали.
 
Mohito Дата: Понедельник, 10.09.12, 15:27:58 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

GipsyQueen, старшей 4,5
мелким 3.2
да, не знаю как по Европе, но у нас оказывается даже если перевозишь собаку в пределах страны на машине нужен ветеринарный паспорт при чем он делается на одну поездку. %) мама на самолете летела с собакой, туда летела - спросили о сертефикате, и обратно ехала - пришлось новый оформлять. ну и заодно она спросила о путешествии на машине. сказали нужно, но так и не поняла с какой целью, учитывая что собака на маминой машине должна была ехать. по мне так бред.

а мы привезли среднеазиатскую черепашку))) ну ей кроме обувной коробки и не нужно было ничего.
у меня подружка туда же из Москвы ездила с двумя детьми, и тут как говорится, как повезет с детьми...
мои могут спокойно пережить дальнюю дорогу, местами жалуясь только на квадратность попы и просясь в туалет, а у Маши дети едут только если кто-то рядом с ними сзади сидят. А детям 10 и так же 4,5 года.... да и ехать долго они не могли, останавливались часто.
 
GipsyQueen Дата: Понедельник, 10.09.12, 16:15:38 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Lerka, жалко конечно мой муж не очень хочет путешествоват ьна машине. это просто надо ехать . но я надеюсь,что когда поедем назад .к лету как раз я его уговорю заехать в италию.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Путешествие на машине на далекие расстояния. (путешествие с детьми, как и что?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: