Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гемоглобин
Гемоглобин
PARTYzanochka Дата: Пятница, 01.01.10, 22:03:22 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

С первой беременностью гемоглобин был на 99-110 единицах. Пыталась поднять гречневой кашей, гранатовый сок... поднимался плохо... решили таблетки прописать... Ретофер... через 5 дней дите перестает шевелится и заключение о смерти - моя анемия. (срок 27-28 недель был)

Когда пришла со своей второй Б, то гемоглобин был 120... потом начал падать... вроде упал до 109... пью очень много гранатового сока, мясо очень много ем... и стараюсь ничего плохого не кушать, что может понизить гемоглобин.

Когда была на учете у нас в Кохтла, то на гемоглобин брали постоянно кровь у меня... каждый прием... перевелась в Тартускую больницу, пока еще ни разу не брали на гемоглобин кровь... но надо бы проверить его.

 
Aleksjutka Дата: Среда, 06.01.10, 18:37:37 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

у меня гемоглобин был 134,а вот как можно узнать,в норме он или что,без анализа крови?
 
Fidelis Дата: Среда, 06.01.10, 22:28:53 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Aleksjutka)
меня гемоглобин был 134,а вот как можно узнать,в норме он или что,без анализа крови?

а тебе кровь разве не каждый месяц берут??только по крови можно вродь
 
Aleksjutka Дата: Четверг, 07.01.10, 09:46:52 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
а тебе кровь разве не каждый месяц берут??только по крови можно вродь

нет,я когда на учёт вставала,тогда взяли компклекс анализа крови и когда был дабл тест,но это другое.а так всё больше не брали ещё,сейчас я только мочу сдаю перед каждым приёмом...

Добавлено (07.01.10, 10:46:52)
---------------------------------------------

Quote (Fidelis)
а тебе кровь разве не каждый месяц берут??только по крови можно вродь

нет,я когда на учёт вставала,тогда взяли компклекс анализа крови и когда был дабл тест,но это другое.а так всё больше не брали ещё,сейчас я только мочу сдаю перед каждым приёмом...
 
mifka Дата: Четверг, 07.01.10, 11:05:56 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

у меня сейчас 100 гемоглобин, продуктами не поднимается :( врач мне выписала сосательные таблетки ferrum lek по 1 в день, буду есть, посмотрим как поднимется...
 
Fidelis Дата: Четверг, 07.01.10, 11:06:05 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Aleksjutka, хмм,не знаю,мне берут каждый месяц кровь и мочу.А может попросись у врача на анализы
 
Aleksjutka Дата: Четверг, 07.01.10, 17:32:19 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
Aleksjutka, хмм,не знаю,мне берут каждый месяц кровь и мочу.А может попросись у врача на анализы

я спрашивала.а мне говорят.мол вы себя хорошо чувствуете,анализы мочи в норме.значит не надо....сейчас второй комплексанализа крови буду сдавать на 32 неделе,тогда будет видно....
 
Rinka Дата: Четверг, 07.01.10, 18:53:31 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

блин такие все врачи разные конешно, когда я на учёт со второй Б вставала у меня был 120 сеицас 111 и врац ницего не сказала, хотя я и заловалас на слабост и на частые головокружения. сама пытаюс продуктами поднят. вот вцера сдала кров опят, церез неделю резултаты узнаю... если будет ниже то забю тревогу.
извините, но нет русской клавиатуры.. трудно меня читат)))
 
Julija1985 Дата: Понедельник, 11.01.10, 19:16:41 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Сама в этом топике писала про гемоглабин, что низкий у меня с 128 упал до 106. Пила феррум лек 2 месяца и наконец поднялся до 118. Уже 2 недели не пью это железо ulqbka
Я тоже сначала не хотела пить железо, у меня от него и запоры и плохо вначале было. Но врачиха мне сказала, что когда при родах низкий гемоглабин, может начатся сильно кровотечение. Продуктами мне было его не поднять, это надо тонну сьедать, что бы 1/10 железа усвоилась в организме.
 
Aleksjutka Дата: Вторник, 12.01.10, 10:41:47 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

из продуктов железо-это яблоки и гранат,гемотоген(вроде так)....я ем яблоки каждый день и не по одному,прям хочется %)
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 20.01.10, 15:14:42 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Интернет судя по всему всем здешним доступен?!
Растительное железо усваивается намного хуже, только 1-5%, чем животный 25-30%! Поэтому забудьте про яблоки и гранаты, абсолютно несостоятельно в целях поднятия гемоглобина! Однако какао содержит большое кол-во железа, печень, сердце, почки, пивные дрожжи, мясо, желток, спец.таблетки)))
 
Klubni4ka Дата: Среда, 20.01.10, 21:51:39 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, podmig
Гречка!
.... у самой был низкий уровень.. помогли только таблетки!!!!!
 
Евгения Дата: Четверг, 21.01.10, 15:38:11 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

у меня 115 и сказали хороший гемоглобин.где эти нормы берут?хм...посмотрела,а на учет встала 132 было)
 
Aleksjutka Дата: Четверг, 21.01.10, 16:23:09 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Как питаться для поднятия гемоглобина
Железосодержащие продукты:

Утка, говядина (особо полезно красное мясо), печень и другие органы (для частого употребления не рекомендуется, но изредка, для разнообразия диеты, вполне допустимо), устрицы (только в вареном виде), сардины, иерусалимские артишоки, капуста, зелень репы, тыква, картошка в мундире, шпинат, морская капуста, из бобовых - зеленый горошек, красная и белая фасоль, cоевые продукты, сухофрукты.

Хорошо было бы каждый день есть гранаты, зеленые яблоки, морковь, петрушку, гречневую кашу, курагу.

 
adrianna Дата: Понедельник, 25.01.10, 18:28:58 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

4mok очень зависит от врача) у меня гемоглобин был 156 потом упал до 116) вообще 110-120 это нормальный гемоглобин, для двойняшек 100-110 замечательный. Но если врач советует пропить железо или занятся питанием, думаю не стоит игнорировать советы врача))
 
Натусик Дата: Понедельник, 25.01.10, 20:31:46 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Привет, случайно попалась тема. Я уже вторую Б пью Ферромакс (черносмородиновый экстракт). ПОднимает очень хорошо гемоглобин, или по крайней мере держит на том же уровне. Я каждый раз перед визитом к врачу сдаю кровь и мочу. Поэтому каждый месяц знаю уровень гемоглобина. Сначала был высокий, потом стал постепенно падать. Начала пить Ферромакс...перестал падать. Потом расслабилась и решила, что пора перерыв сделать. Гемоглобин упал до 110 с 124 за месяц. Врач выписала таблетки, но я отказалась, сказала, что буду проверенным средством поднимать. И уже на след.визит гемоглобин вернулся на 121. Продается он в Призме, сейчас есть отдел с витаминами. Но он и в аптеках есть. В призме дешевле. Попробуйте!!!
 
Jelenale Дата: Среда, 27.01.10, 21:52:20 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Натусик, очень дельные советы раздаёшь podmig возьму себе на заметку, боюсь что пригодится, т.к. я смотрю все мамочки жалуются, что гемоглобин понижается к родам. У меня сейчас 124 radostj
 
Натусик Дата: Четверг, 28.01.10, 09:58:01 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Jelenale, рада поделиться своими наблюдениями и своим опытом. Сестра мужа подсказала, она очень давно этим пользовалась и ей помогло. Она еще баловалась во время беременности вегетарианством.

Добавлено (28.01.10, 10:58:01)
---------------------------------------------

Quote (Jelenale)
гемоглобин понижается к родам
это нормально, даже скажу естественно.
 
sheron Дата: Вторник, 09.02.10, 15:05:11 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
девченки упал гемоглобин со 121 до 111 выписали таблетки Ретафер, врач сказала. что нельзя молочные продукты кушать-пить, кто помнит, что еще нельзя? она еще что то говорила, а я на УЗИ отвлеклась и все мимо ушей пропустила grustj
 
Aleksjutka Дата: Вторник, 09.02.10, 16:02:25 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
девченки упал гемоглобин со 121 до 111 выписали таблетки Ретафер, врач сказала. что нельзя молочные продукты кушать-пить

молочное чтоли гемоглобин понижает или почему нельзя?и какой нижний предел гемоглобина.который считается нормой?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гемоглобин
Поиск: