Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Близорукость беременных
Близорукость беременных
Dianka Дата: Среда, 26.05.10, 18:42:21 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Причитала в российском журнале, что все близорукие беременные должны посетить окулиста, так как во время родов у близоруких женщин может возникнуть отслойка сетчатки или стекловидного тела. Мой гинеколог, спрашивал о проблемах со зрением, но никуда не направил. Близорукие мамочки, посещали ли вы окулиста во время беременности и по направлению или сами?
 
катерина Дата: Среда, 26.05.10, 18:49:47 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Dianka, я близорукая ,в первую беременность посетила окулиста -у меня всё хорошо с сетчаткой и поэтому рожала сама , во вторую беременность не посещала . Посещала сама без направлений.
 
Alexawka Дата: Среда, 26.05.10, 19:27:52 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

У меня -5.Я ходила к врачу вначале Б. и вот сейчас в конце была.У меня обычная близорукость и поэтому сама буду рожать-нет намёка на кесарево.Гинеколог не направляет надо самой идти.
 
Amilaza Дата: Среда, 26.05.10, 20:31:28 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

У меня -5. Акушерка когда заполняла карту беременности, спрашивала про зрение и сказала, что они направление не дают, надо самим записываться.
Офтальмолог мне кстати сказала, что близорукость - это не показатель для кесарево. всё зависит от глазного давления. Иногда со 100% зрением нельзя самим рожать, а при -10 можно.

Я хотела спросить раз уж разговор зашел, вы рожать в очках будете? Слышала, что в линзах тоже можно, но как то страшновато...

 
катерина Дата: Среда, 26.05.10, 20:41:16 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amilaza)
Слышала, что в линзах тоже можно, но как то страшновато...

оба раза рожала в линзах ,всё в порядке . А в чём страх ?
 
Alexawka Дата: Среда, 26.05.10, 21:48:19 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Буду в линзах.Куда удобнее,чем в очках.Я линзоманьячка ulqbka не расстанусь.Я когда у врача спросила про роды в линзах она не сказала,что нельзя.Так что решаем сами.
Quote (Amilaza)
всё зависит от глазного давления. Иногда со 100% зрением нельзя самим рожать, а при -10 можно.

4ok точно так и мне сказали!!!
 
Dianka Дата: Среда, 26.05.10, 21:55:14 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Я без очков буду, линзы давно уже не ношу.
 
aksaL Дата: Среда, 26.05.10, 22:23:39 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.16
Город: Paphos
Имя: adujevel
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amilaza)
Слышала, что в линзах тоже можно, но как то страшновато...

я рожала в линзах, ничего страшного.

Quote (Amilaza)
Акушерка когда заполняла карту беременности, спрашивала про зрение и сказала, что они направление не дают, надо самим записываться.

так и у меня было в первую, думаю сейчас пойду и опять будут спрашивать и схожу опять к глазному. Да и глазной у меня в беременной книжке писала что- то, я уж не помню что.


http://prednisone-20mg-buy.com/
 
Ongaku Дата: Среда, 26.05.10, 22:28:07 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Москва
Имя: Nareartelfnon
Статус: Offline

Награды: 0
Перед родами меня врач отправила к зубному и окулисту, проверяли глазное дно и давление. Разрешили рожать самой. На самих родах была без очков, т.к. роды были тяжелые и мне было абсолютно // что есть очки, что нет %) Даже не помню когда я их сняла ulqbka

[b]ознакомиться вы можете [url=http://kred-banki.ru]потребительский кредит[/url] здесь. [/b]
 
kljaksocka Дата: Четверг, 27.05.10, 06:30:16 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Baden
Имя: abogonu
Статус: Offline

Награды: 0
а мне гинеколог сама направление давала к окулисту.даже не спрашивая какое у меня зрение.окулист глазное дно и давление смотрит.Я сама рожала без очков как то не до них было.да .и думаю. неудобно в очках то.вот в линзах другое дело.но не знаю можно ли

http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
Amilaza Дата: Четверг, 27.05.10, 09:16:25 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
оба раза рожала в линзах ,всё в порядке . А в чём страх ?

У меня сосуды очень тоненькие, могут полопаться. В этом и страх, что линзы могут не подойти.
Мне врач сама сказала, что Вам не советую. Так что я вся в раздумьях.
Quote (Alexawka)
точно так и мне сказали!!!

Подозреваю, что мы к одному врачу ходим ulqbka
 
florella Дата: Понедельник, 20.05.13, 13:24:54 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Девушки, надо ли обязательно идти к окулисту для измерения глазного дна? Мне на 7 месяце измеряли зрение в Инструментариуме, сказали, что такое же осталось. Но глазное дно не меряли. Хочу естественные роды и боюсь, что отсуствие соответствующей справки будет помехой в этом. Как сейчас в роддоме? Строго с этим?

Сообщение отредактировано florella - Понедельник, 20.05.13, 14:32:44
 
Vik-tory Дата: Понедельник, 20.05.13, 13:27:53 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

florella, меня отправляли. в книжке для беременных писали что могу сама рожать, у меня -5.5,. Позвони в роддом спроси. podmig
 
Инфузория Дата: Понедельник, 20.05.13, 18:04:05 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

florella, это не врачам надо, а тебе в первую очередь, идет большая нагрузка на глаза, могут возникнуть проблемы со зрением.
Лучше посети специалиста
 
florella Дата: Понедельник, 20.05.13, 18:55:30 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Инфузория
да я записалась уже к глазному врачу. Лучше перестраховаться.
 
alyonka Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:01:37 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Никто не требует никаких справок сейчас. Может только если проблемы со зрением какие-то..
 
Uma Дата: Понедельник, 20.05.13, 22:43:11 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

У меня -5, 5. Тоже записалась к окулисту, пусть посмотрит как состояние. Во все беременности посещала врача, себе же спокойнее. Как буду рожать, в очках. в линзах или без, еще не решила.
 
Vik-tory Дата: Понедельник, 20.05.13, 22:48:19 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Uma)
Как буду рожать, в очках. в линзах или без, еще не решила.


я бы в очках, посоветовала, будут мешать снимешь. Я глаза терла и слезы были , и во вовремя потуги сильно глаза жмурила. Думаю в линзах не удобно было бы, podmig
 
cimeries Дата: Понедельник, 20.05.13, 22:49:55 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

florella, у меня -4,5, я вообще раьше каждые 2 года посещала офтальмолога, в начале беременности ходила - все меряли, сказали что ок. В роддоме никто ничего не требовал, рожала сама
 
florella Дата: Вторник, 21.05.13, 05:58:44 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

cimeries,
У меня -3,5, но все равно схожу для собственного успокоения. Гинеколог предупреждала в начале беременности, что надо посетить глазного, но я думала, что просто для измерения зрения, а оказывается глазное дно надо смотреть. Неделя до родов осталась, постараюсь успеть:)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Близорукость беременных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: