Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
тест нагрузки глюкозы
ЯнинаМама Дата: Пятница, 28.01.11, 12:17:03 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Верю больше той инфо,которую дали мне распечатанную на бумажке об этой процедуре

а я верю больше врачу -эндокринологу, которая занимает именно беременными с гестационным диабетом и у которой я наблюдаюсь bee


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Пятница, 28.01.11, 12:17:47
 
капелька Дата: Пятница, 28.01.11, 12:18:13 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (LawleSs)
мне колу на вкус
А там и написано,что то про колу на баночки..Только вкус колы,которая стояла с открытой крышкой сутки=)

Добавлено (28.01.11, 13:18:13)
---------------------------------------------

Quote (ЯнинаМама)
а тебя почитаешь, так можно и подумать, что ты надписи на сарае веришь,а там дрова лежат

Ты хочешь сказать,что врач дала анатацию неправильную?=))))))))))))
 
Chanel Дата: Пятница, 28.01.11, 12:20:34 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

капелька,
а ты сперва кровь сдала, потом выпила ее подождала полтора часа или час и по новой кровь сдавала?
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 28.01.11, 12:21:45 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (LawleSs)
Я тоже ее пила, на голодный желудок, мне колу на вкус напомнила

там кола входит в состав,поэтому этот раствор можно использовать в качестве энергетика.На этикетке все написано podmig и я думаю именно из за этой добавки потом кушать не очень хочется,а после глюкозы я просто голодная была как динозавр до сястика еле еле дошла и сразу на выходе два сырочка схомячила %) %) %) и руки тряслись,как будто неделю голодала isterika
 
капелька Дата: Пятница, 28.01.11, 12:24:02 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (LawleSs)
а ты сперва кровь сдала, потом выпила ее подождала полтора часа или час и по новой кровь сдавала?

Взяли кровь в пол 8 первый раз,потом надо было в 8.30 пить и как взяли первый раз кровь,то сказали выпить вот эту "колу"

Добавлено (28.01.11, 13:24:02)
---------------------------------------------
ЯнинаМама, Нашла для тебя инфо...
Тест на пероральную переносимость глюкозы

Последний проводимый анализ – анализ на пероральную переносимость глюкозы. Анализ берется натощак, принимать пищу нельзя в течение 10-16 часов перед анализом, и обычно это исследование проводится с утра. Единственное, что можно – пить воду

 
Chanel Дата: Пятница, 28.01.11, 12:26:47 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

капелька,
вот я тоже пришла рано утром, у меня кровь взяли сразу с пальца, из вены потом вот выпила, час сидела и затем опять кровь взяли из пальца и вены. isterika
 
капелька Дата: Пятница, 28.01.11, 12:28:59 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

LawleSs, У меня 3 раза брали из вены..а выпила эту "колу" и начало подташнивать,не тошнить,но не приятно стало!!
 
Dizzzy Дата: Пятница, 28.01.11, 12:32:59 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

А почему подташнивать начинает? Потому что сладкое?
Меня на такой тест не отправляли, но если это сладкое, мне кажется у меня на ура бы пошло!)) Я всю беременность сладкое ем и пью, а сахар в крови только понижается. В начале был 4.6, а сейчас уже 3.4... Минимальная норма 3.3... Мне до этого уже немного осталось. Это вроде тоже не хорошо, но врачи пока тревогу не бьют.


Сообщение отредактировано Dizzzy - Пятница, 28.01.11, 12:36:56
 
капелька Дата: Пятница, 28.01.11, 12:35:24 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Dizzzy)
А почему подташнивать начинает? Потому что сладкое?

Я не могу сказать,что оно сладкое..вкус приторный,как будто кола стояла открытая сутки..без газов,тёплая -не понятный вкус!Но врач когда давала направление предупредила,что подташнивать может начать,а почему незнаю..
 
Chanel Дата: Пятница, 28.01.11, 12:51:18 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
и руки тряслись

у меня такое состояние, когда я очередь в кабинет к врачу жду. меня сразу тошнить начинает, руки трясутся, а вместе с ними и ноги и зубы. я паникер еще тот. в кабинеты хожу с мужам - к гинекологу например stisnenie
Quote (капелька)
У меня 3 раза брали из вены..а выпила эту "колу" и начало подташнивать,не тошнить,но не приятно стало!!

я вот из вены еще нормально сдаю, просто не смотрю. а вот из пальца мне тревожно и больно isterika
Quote (Dizzzy)
А почему подташнивать начинает? Потому что сладкое?

не особо вкусно, но вкус колы четко чувствуется, пол бутылки еле допила tosnit
 
mi@ Дата: Пятница, 28.01.11, 13:02:24 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Dizzzy)

Меня на такой тест не отправляли, но если это сладкое, мне кажется у меня на ура бы пошло!))

сладкое до тошноты.
 
капелька Дата: Пятница, 28.01.11, 13:05:15 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
сладкое до тошноты.

Вот наверное и появляется тошнота grustj Приторный сладкий вкус... %)
А пить воду можно было пить?Ты не спрашивала?
 
mi@ Дата: Пятница, 28.01.11, 13:08:48 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
А пить воду можно было пить?Ты не спрашивала?

нет, нельзя.
 
капелька Дата: Пятница, 28.01.11, 13:09:59 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
До процедуры не есть 14 часов, пить можно только воду.

Ты же сама писала,что можно!!!Что то я тут уже ничего не понимаю %) %) %)
 
mi@ Дата: Пятница, 28.01.11, 13:11:35 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Ты же сама писала,что можно!!!Что то я тут уже ничего не понимаю %) %) %)

вечером пить воду можно, а с утра нет. Но я не помню пила я или нет утром. Вроде не пила, т.к. по приезду пить хотелось и я глюкозу залпом выпила.


Сообщение отредактировано mi@ - Пятница, 28.01.11, 13:13:25
 
капелька Дата: Пятница, 28.01.11, 13:12:59 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
вечером пить воду можно,

Ну вот про я и говорила,что можно.У меня в анатации тоже было написано,что можно до процедуры можно пить...
 
Lianora Дата: Пятница, 28.01.11, 13:41:15 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Выпила помню с большим трудом, ты её вовнутрь, а она обратно лезет mda
 
Innusik Дата: Пятница, 28.01.11, 13:57:29 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
..вкус приторный,как будто кола стояла открытая сутки..без газов,тёплая -не понятный вкус

Quote (mi@)
сладкое до тошноты.

Quote (Lianora)
ты её вовнутрь, а она обратно лезет

вот у меня также все как у вас было.

Ты её глотаешь, а она обратно лезет. Но я все же после этой бутылки небольшой глоток воды сделала - рот прополоскала. Иначе у меня бы скоро все назад полезло. И подташнивало до тех пор пока 0,5 литра воды не выпила залпом после последнего анализа

 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 28.01.11, 17:34:29 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Нашла для тебя инфо...
Тест на пероральную переносимость глюкозы


Quote (Dizzzy)
В начале был 4.6, а сейчас уже 3.4... Минимальная норма 3.3... Мне до этого уже немного осталось. Это вроде тоже не хорошо, но врачи пока тревогу не бьют.

В начале-это когда?
Тебе надо постоянно что то с собой покушать носить -сладкое печенье или конфету,чтото из быстроусвояимых углеводов Низкий сахар это тоже плохо.Почему тебя к эндокринологу не отправляли?
Сейчас то уже конечно поздняк метаться -после 36 недели даже если и диагностируют гестационный диабет,то уже только диета,инсулин не назначают-не имеет смысла-у ребенка все органы уже сформировались и он только вес набирает последние 4 недели


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Пятница, 28.01.11, 17:35:09
 
капелька Дата: Пятница, 28.01.11, 17:35:59 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
ну смешная ты,ей Богу,сил нет-один раз сходила сделала и советы направо налево раздаешь
человеку с диабетом будет инфо из инета дергать как и что делать

Сказала то,что было написано в анатации и что сказала лично мне доктор,что кушать нельзя после 8 вечера,а пить можно воду+тут девочки тоже самое тут пишут..не думаю,что у нас массовая неправильная информация radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
Поиск: