Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
тест нагрузки глюкозы
ПолиУлийка Дата: Пятница, 28.01.11, 18:59:30 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

капелька,
воду пить нельзя было,только смачивать рот или пару глотков.
даже зубы чистить нельзя.
 
капелька Дата: Пятница, 28.01.11, 19:03:14 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
воду пить нельзя было,только смачивать рот или пару глотков.
даже зубы чистить нельзя.

Возможно..но в анатации было написано,что пить воду можно...

Добавлено (28.01.11, 20:03:14)
---------------------------------------------
Тут девочка есть на форуме,так она вообще пришла утром к акушерке и её спросили ела ли она сегодня или нет и так как не ела,то её отправили на тест сразу же radostj
И мне лично Врач сказала,что кушать категорически нельзя,а пить воду можно..

 
Sveteljok Дата: Пятница, 28.01.11, 19:12:41 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Всем приветики.Я вот тоже хочу с Вами поделиться,как я сходила на этот анализ на Рави.Пришла к 7.15,но там уже полно народу.Попала в 7,50 взяли кровь и сказали,что надо Глюкоден(кола) за 5минут выпить.Прийти через час на сдачу крови,затем ещё через час.Всего получилось 3 раза из вены.Кола мне показалась вроде ничего на вкус,но у меня есть с чем сравнивать,ведь я в 2007 году тоже сдавала этот анализ и пела порошок глюкозы,вот это точно гадость-пить невозможно isterika .Ходить нельзя,на сдачу крови в определённое время на лифте надо подниматься,так как всё это время они предлагают сидеть внизу в холле напротив лифтов.А после последней сдачи крови мне сказали,что у них на 4-ом этаже есть кафе.Перекусить можно.Так что ничего страшного в этом анализе нет.Всем удачи.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 28.01.11, 19:17:29 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Рави-это рай для беременных)))

если врач некомпетентен,то он может отправить куда угодно и как угодно,а потом тупо начать лечить от чего нибудь чего нет,так как анализ невовремя был сдан...
возможно кровь из пальца сдавала...

 
Dizzzy Дата: Пятница, 28.01.11, 19:25:48 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, я имела в виду в начале беременности. Хотя сейчас смотрю это на 16 неделе было 4.6.
К эндокринологу не отправляли, даже намёков на это не было. Не знаю почему. Наверно потому что из минимальной нормы ещё не вышла.
А про конфетки и печенье это ты точно подметила. Я ни дня не могу без этого. Если хотя бы одну конфетку не съем за день - человеком себя не чувствую. Как-будто не хватает чего-то в организме.
Сейчас уже дождусь родов, а потом конечно надо будет хотя бы самой записаться к эндокринологу, если никто не направит.
 
Karlita Дата: Четверг, 10.03.11, 21:48:52 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

я тоже сдавала этот тест.......у меня брат диабетик но не в этом суть была.....дело в том что я неделю на сладкое налегала и потом пошла сдавать мочу а там показала что у меня чуток сахар поднялся и решили перестраховатся(из за брата)
Было это летом,жара и духота,но вечером я ела, когда второй раз у меня кровь брали у меня всё в глазах поплыло и меня нашатырём там включали и водичкой попоили.....но до третьего раза и последнего я дотянула сдала и со спокойной душой пошла кушать..пожалуй это самое неприятное за беременность было....ай нет ещё амниоцентез тоже был.....
 
Primo4ka Дата: Вторник, 15.03.11, 11:13:20 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

И мне тест назначали, как вспомню- бррр. Пришлось сдавать с жутким токсикозом, ни пить ни есть нельзя, 3 часа тусоваться в больнице, но ничего, пережила. Все оказалось в порядке=)
 
Nizza Дата: Вторник, 15.03.11, 12:02:10 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Ой, боюсь на этот тест попасть eek Пока не отпавляли, может пролечу.
 
tamare Дата: Вторник, 15.03.11, 12:38:56 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Nizza, тем кому больше 30 лет отправляют... так, что если у тебя всё впорядке, то пролетишь! podmig
А я вот.... завтра иду... %)


Сообщение отредактировано tamare - Вторник, 15.03.11, 12:39:48
 
Nizza Дата: Вторник, 15.03.11, 12:56:32 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Просто у моей мамы сахарный диабет второй степени. Но у меня последнии анализы вроде в норме 4,4. А до какой недели отправляют на этот тест?
 
капелька Дата: Вторник, 15.03.11, 13:09:55 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
тем кому больше 30 лет отправляют

Не только за 30..я тоже делала..
 
Nizza Дата: Вторник, 15.03.11, 14:12:29 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

капелька, Это хорошо ulqbka
 
Karlita Дата: Вторник, 15.03.11, 17:41:09 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote
Не только за 30..я тоже делала

Да и мне вроде нет ещё 30 ik
 
tamare Дата: Вторник, 15.03.11, 20:59:49 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Karlita, капелька, значит у вас было что-то подозрительное...что надо было проверить....
Quote (Nizza)
А до какой недели отправляют на этот тест?

этот тест на 24-ой неделе беременности сдаётся.... Но это только для тех, кому за 30 и у кого остальные анализы в норме....это я про себя.... ulqbka ulqbka ulqbka
 
juska82 Дата: Вторник, 15.03.11, 21:02:35 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

у меня на первых анализах показал немного завышенный сахар и сдавала я это анализ тоже на 24-ой недели, для про верки и мне нет 30 podmig

Сообщение отредактировано juska82 - Вторник, 15.03.11, 21:03:12
 
Anjuta Дата: Вторник, 15.03.11, 21:29:11 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

В группе риска на диабет,все кто старше 25 лет...у кого родственники болеют,излишний вес и много еще чего...
Кровь может показывать количество сахара нормальное,а вот если в моче больше 0,то вперед на эти анализы:)))
Обычно проявляется после 20 недели,основное лечение диета,если не помогает и в 3 семестре ухудшения,то вплоть до вкалывания инсулина.После родов все нормализуется,никакого диабета,но есть риск через 10-15 лет появления диабета 2 стадии(инсулино независимые). Поэтому у кого при беременности была такая проблемма,советуют хоть раз в год, но потом сдавать анализы на сахар.Правильное питание и подвижный образ зизни:)
Сама уже раза 3 сдавала этот тест...единственное муторно столько времени торчать в больнице и ничего не делать.Пить есть нельзя.
 
Primo4ka Дата: Вторник, 15.03.11, 22:19:59 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
тем кому больше 30 лет отправляют... так, что если у тебя всё впорядке, то пролетишь!

И мне явно далековато до 30=)))) Просто анализ крови показал чуть повышеный сахар, делали тест где-то на 9-10 неделе) Все в норме оказалось.

 
tamare Дата: Среда, 16.03.11, 21:45:10 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Primo4ka)
Все в норме оказалось.

Primo4ka, А когда? И от кого ты результаты узнала? Я сегодня этот тест делала.... Надо самой звонить, узнавать или акушерка на очередном осмотре всё скажет?
 
капелька Дата: Среда, 16.03.11, 21:46:29 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

tamare, Я не выдержала и на след день сама позвонила ulqbka
 
tamare Дата: Среда, 16.03.11, 21:49:50 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

капелька, ulqbka я попробую через iPAtsient узнать.... но там наверное... без мед. образования не разобраться....
Хотя нет...разобраться! Umnica ulqbka


Сообщение отредактировано tamare - Среда, 16.03.11, 21:57:25
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
Поиск: