Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Дракончики 2012
PARTYzanochka Дата: Вторник, 30.10.12, 08:35:58 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема

Рождественская встреча Дракончиков состоится 10 декабря в 16.00 в игровой комнате Типа-Тапа Джунгли по адресу Пунане 48. На праздник сдаем деньги до 10 ноября на счет Viktoria Andrejenkova 221011007813 сумма 8 евро+5 евро на подарок старшему ребенку, при переводе в пояснении пишем ник.




Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
Kirusja Дата: Четверг, 29.11.12, 16:00:26 | Сообщение № 5721


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
А на физ-ре у ребенка стресса не было? Как воспринял?

Ты знаешь, к концу подустал, немного крехтел, но он был полуголодный, мы с кормлением не угодали, если честно, то физ-ра для мамы с ребенком мне понравилась больше!
 
toriana Дата: Четверг, 29.11.12, 16:01:01 | Сообщение № 5722


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
как быстро время пролетело....Юлиана такая взрослая на фотке
да время пронеслось просто %)
Quote (Yuli)
вот позавчера говорил по телеку М.Кылварт, что с нового года закон вступает в силу.. я еще порадовалась!!!
было бы неплохо! хотя мы все равно тока в один садик записаны.
Quote (Yuli)
какая она у тебя красавица! мне кажется глазки твои.. очаровашка!

Quote (Kirusja)
toriana, Девочка прелесть, мне такой взрослой кажется radostj

Quote (zoja)
красоточка доченька ... haha и не только глазки а вся

спасибо девчата 4mok
 
Blondi Дата: Четверг, 29.11.12, 16:01:42 | Сообщение № 5723


Группа: Удаленные

Quote (Kirusja)
прям так давала

ulqbka я тож кормлю где придёться,если надо куда то идти.шарф ссобой беру широкий тонкий,накидываю и усё)
 
bonita Дата: Четверг, 29.11.12, 16:02:50 | Сообщение № 5724


Группа: Удаленные

Blondi, даже не верится, что такие воспитатели бывают. Я вот прохожу часто мимо Lepatriinu и обалдеваю! Детки гуляют, воспитатели стоят в сторонке болтают, а маленький мальчик с девочкой в луже ковыряются сидят, мальчик в кроссовках, у него небось все ноги промокли! Девочка хоть в сапогах резиновых была.
 
Blondi Дата: Четверг, 29.11.12, 16:03:22 | Сообщение № 5725


Группа: Удаленные

toriana, доча на тебя по-моему похожа! такая же красотка!
 
bonita Дата: Четверг, 29.11.12, 16:05:07 | Сообщение № 5726


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
я тож кормлю где придёться,если надо куда то идти.шарф ссобой беру широкий тонкий,накидываю и усё)

Хорошая идея, а мы пока если что, то в машине кормимся.
 
Kirusja Дата: Четверг, 29.11.12, 16:09:46 | Сообщение № 5727


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
я тож кормлю где придёться,если надо куда то идти.шарф ссобой беру широкий тонкий,накидываю и усё

Да, я тоже смотрю, чтоб либо шарф был, либо кофта широкая, одним словом, накрываю чем-нибудь podmig
 
Blondi Дата: Четверг, 29.11.12, 16:09:59 | Сообщение № 5728


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
даже не верится, что такие воспитатели бывают. Я вот прохожу часто мимо Lepatriinu и обалдеваю! Детки гуляют, воспитатели стоят в сторонке болтают, а маленький мальчик с девочкой в луже ковыряются сидят, мальчик в кроссовках, у него небось все ноги промокли! Девочка хоть в сапогах резиновых была.

ну скажем так эстонцы,чисто по моим наблюдениям(сравнивая русский сад,куда сын ходил и эстонский куда дочь),намного легче и практичнее детей одевают чем русские. и намного проще относяться к прогулкам.прогулка так прогулка,ребёнок должен быть одет по погоде,что бы мог и в луже копаться и в снегу кувыркаться и испачкаться что б мог.вот сейчас у нас именно так. в яслях всё таки ооочень они смотрели за детьми,было получше
 
folkuna Дата: Четверг, 29.11.12, 16:15:47 | Сообщение № 5729


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
ой Алиса вчера порадовала

Молодец Алиса!Желаю вам им дальше таких ночей и без плача!
Quote (LoLo)
Урра у нас второй зуб вылез!

С зубаном!
Quote (eekb)
Ах, какой упитанный малыш.

Ну так мы и родились побольше вас radostj
Quote (Sweety)
Я 2 недельки назад устраивала сама сыночку дома фотосессию, покажемся вам)

Ой ти господи какое чудо!!!Глазки такие выразительные!

А мы все таки сходили с Альбертом погулять на 2,5 часа в Кадриорг и не пожалели об этом! Я надела свой зимний костюм, а Альберта упаковала в овечий мешок и нам было очень хорошо обоим. Все таки мешокэто вещь.Я Альберту надела слипик,комбезик осенний на флизе и в мешок его засунула. Тепло ему было,пришли тепленькие,но не мокренькие.


Сообщение отредактировано folkuna - Четверг, 29.11.12, 16:16:59
 
Kirusja Дата: Четверг, 29.11.12, 16:16:40 | Сообщение № 5730


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
ну скажем так эстонцы,чисто по моим наблюдениям(сравнивая русский сад,куда сын ходил и эстонский куда дочь),намного легче и практичнее детей одевают чем русские. и намного проще относяться к прогулкам.прогулка так прогулка,ребёнок должен быть одет по погоде,что бы мог и в луже копаться и в снегу кувыркаться и испачкаться что б мог.вот сейчас у нас именно так. в яслях всё таки ооочень они смотрели за детьми,было получше

Наши с тобой наблюдения абсолютно одинаковые ulqbka
 
наталья Дата: Четверг, 29.11.12, 16:19:43 | Сообщение № 5731
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
toriana, Юлианочка прелесть!!!!!!!! 4mok

Забыла похвастаться что Ксюнечка научилась делать ручкой "Пока". radostj
 
toriana Дата: Четверг, 29.11.12, 16:20:05 | Сообщение № 5732


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
очень красивая девочка!!!

Quote (Nen85)
Ну прям девочка-лапочка! Сердцеедка подрастает!

спасибо девули 4mok
Quote (Nen85)
О даже не подумала о таком, хороший вариант. А в какой вы частный садик ходили?

мы ходили в центре города в päevahoid Tinki-Vinki, мне очень нравилось, детишек ходило мало и воспитатели очень хорошие, там мама с дочкой - воспитатели.
 
Kirusja Дата: Четверг, 29.11.12, 16:20:34 | Сообщение № 5733


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
А мы все таки сходили с Альбертом погулять на 2,5 в Кадриорг и не пожалели об этом! Я надела свой зимний костюм, а Альберта упаковала в овечий мешок и нам было очень хорошо обоим.Народу в парке почти никого.

Конечно, хорошо! По-моему, погода замечательная!!! Главное, дождя нет, вот его я не люблю )))

У нас старший уборкой занялся eek а то скоро 1 декабря и его гномики сообщили, что в бардак они не ходят ulqbka
 
Alleya Дата: Четверг, 29.11.12, 16:21:56 | Сообщение № 5734


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
Обычно дома в бодике с коротким рукавом и носках, а теперь вот в слипике и теплых носках.

Мы ходили даже просто в бодике с кор.рук. и без носков одно время.. и сын старший всегда бегал босиком и без шотров..
А сейчас электро обогреватель включен.. опять счет придет ппц какой %)

Quote (eekb)
Мы максимум с ребенком себе смогли позволить пару раз сходить в Камикадзе около дома.

Мы тоже таскаем с собой если ходим куда-то radostj

Quote (eekb)
даже не верится, что такие воспитатели бывают.

Бывают.. у нас в ясельках тоже такие классные воспитатели были! Слов нет..!!!! Сын до сих пор вспоминает их.

Quote (folkuna)
А мы все таки сходили с Альбертом погулять на 2,5 в Кадриорг и не пожалели об этом!

Молодцы какие, что все таки выбрались!
 
toriana Дата: Четверг, 29.11.12, 16:23:48 | Сообщение № 5735


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
доча на тебя по-моему похожа! такая же красотка!

Quote (наталья)
Юлианочка прелесть!!!!!!!!

спасибо девули 4mok да, Юлианка моя доченька))) не зря старалась)))
Quote (наталья)
Забыла похвастаться что Ксюнечка научилась делать ручкой "Пока".
какая умничка!
 
folkuna Дата: Четверг, 29.11.12, 16:24:55 | Сообщение № 5736


Группа: Удаленные

Quote (Kirusja)
По-моему, погода замечательная!!!

Quote (Alleya)
Молодцы какие, что все таки выбрались!

Ветер потом в парке стих и снега одно время не было.Я шла тихонько и кайфовала.Уж лучше снег и морозец,чем слякоть и серость.
 
Kirusja Дата: Четверг, 29.11.12, 16:27:35 | Сообщение № 5737


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
folkuna, а какой у Альбертика в 2 мес. рост и вес был? Ты просто в подписи не указала, а нам уже скоро 3 мес.

Вопрос не мне, но мы с вами тоже одного возраста, если интересно для статистики, то мы в 2 мес были 6120, но и родились мы 4448
 
Vesnuwka Дата: Четверг, 29.11.12, 16:27:53 | Сообщение № 5738


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
Постоянно хумером и риномером дочу достаю, несколько раз в день. Она кричит, плачет. Других вариантов не знаю. Нам семейник сказала: хумер и откачивать

попробуй ещё почаще вертикально носить и на животик класть, когда на спинке лежит, сопельки ещё глубже затекают, у меня по утрам была проблема, как ни откачивай - никак, а потом по полу покатается и видно сопельки продвинутся и хорошо отсасывались. ещё можно ножки гусиным жиром помазать (ступни), но это если температуры нету.
Quote (наталья)
Забыла похвастаться что Ксюнечка научилась делать ручкой "Пока". radostj

Ксюша-умничка! 4mok

Вика, Юлиана такой сладусичек на фото!!! и не грусти, что завтра годик, у вас теперь всё самое интересное начинается! а в этой темке так и будет теперь, каждый месяц будем годики праздновать, вы открываете бал!!! ulqbka


Сообщение отредактировано Vesnuwka - Четверг, 29.11.12, 16:30:15
 
Alleya Дата: Четверг, 29.11.12, 16:28:17 | Сообщение № 5739


Группа: Удаленные

Quote (наталья)
Забыла похвастаться что Ксюнечка научилась делать ручкой "Пока".

С умелкой Вас!

Quote (Kirusja)
а то скоро 1 декабря и его гномики сообщили, что в бардак они не ходят

Надо попробовать тоже так сказать haha а то у нас уборкой не заставить ... говорит "пойдем вместе.. я посижу, а ты уберешь" ulqbka
 
Tanjushka87 Дата: Четверг, 29.11.12, 16:35:29 | Сообщение № 5740


Группа: Удаленные

Quote (Sweety)
с коляской устанешь

ну понятно, что на прогулки да еще по снегу я не пойду на каблуках haha но сегодня ездили к врачу я и сапоги одела и юбку свою любимую ulqbka
Quote (Sweety)
это такой кайф!

ооо, это даааа

у врача все ок, только вес мы совсем не набрали, но сказала, чтло не страшно пока.
а то что я говорила про красные ввыделения - это из матки у нее кровь идет, это не страшно и должно скоро пройти radostj
 
Поиск: