Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 261
  • 1
  • 2
  • 3
  • 260
  • 261
  • »
Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Дракончики 2012
PARTYzanochka Дата: Пятница, 30.11.12, 14:02:06 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 30.11.12, 14:04:35 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nen85 Дата: Пятница, 30.11.12, 14:08:04 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Девочки, ну вы и строчииить

У нас жажда общения! haha
 
honeyMaria Дата: Пятница, 30.11.12, 14:08:18 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Девочки, ну вы и строчииить

haha Болтушки,и это без отрыва от деток,домашних дел ik
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 30.11.12, 14:10:01 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
oksana24 Дата: Пятница, 30.11.12, 14:18:02 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
У нас жажда общения!

haha ага, а кому мы еще особо нужны со своими сопельками, какашечками, зубиками, умелками, печальками, только таким же как мы!!!!
 
oksana24 Дата: Пятница, 30.11.12, 14:19:26 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Спасибо за поздравление с зубиком!!!
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 30.11.12, 14:23:12 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
ага, а кому мы еще особо нужны со своими сопельками, какашечками, зубиками, умелками, печальками, только таким же как мы!!!!

о, а муе муж перестал беситься что на форуме заседаю - теперь говорю - а я по делу ulqbka про то или другое узнать haha
 
Sweety Дата: Пятница, 30.11.12, 14:30:40 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

oksana24, с зубиком вас!

Сходили мы все же на улицу, все ничего, только временами ветер сильно задувает! без него была бы красивая зимняя погода)
Но вот тротуары! impossible Идешь по очищенному, хорошо, и тут - 2 метра снега высотой 10-15 см! eek видимо вот порывы ветра скапливают этот снег.......и вот тащишь коляску, благо, наша проходимая, но и то - с немалым усилием для меня!!!! А как на маленьких колясках или с маленькими колесами я прям не знаю...Только разве что по дорогам ходить %)
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 30.11.12, 14:39:01 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

у нас педиатр спрашивала не зеленый ли стул - на тот момент таким не был. а сейчас зеленый. что это значит?
 
Sweety Дата: Пятница, 30.11.12, 14:49:16 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
у нас педиатр спрашивала не зеленый ли стул - на тот момент таким не был. а сейчас зеленый. что это значит?

либо что-то съела ты (у нас например я заметила от фруктов бывает), либо она не высасывает заднее молоко, а только переднее....А заднее молоко жирное, как раз для роста ребенка.

Alleya, какие у вас волосики!!! Симпатюлька! radostj
 
folkuna Дата: Пятница, 30.11.12, 14:49:55 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
у нас педиатр спрашивала не зеленый ли стул - на тот момент таким не был. а сейчас зеленый. что это значит?

либо молочко заднее не высасывает,либо от твоей съеденной еды.У нас зеленоватый стул от бананов и дыни.

Сгоняли мы к педиатру.Посмотрела.Выписала зиртек, витамин Д какой-то специальный+еще масло для ванны Линола, пробиотик линекс бэби, но я взяла гефилус капли без витамина Д, крем эссекс который в белой пачке..еще что-то...
Посадила меня на диету..ничего молочного вообще,хлеб только руккипала, овощи-фрукты по минимому. Еще выписала 3 банки аптамила для аллергиков на случай,если моего молока не будет хватать.... со словами:ну а что вы хотите?У вас ребенок аллергик! %) zlaja
Дура какая-то...это она определила,что он аллергик по одному высыпанию? zlaja И аптамил тот я не стала выкупать. ЛУчше буду держать у груди Альберта днями и ночами чем смесь давать.Это самый крайний случай.Да и потом молоко вырабатывается не от количества еды...надо бы знать это, будучи врачом-педиатром.
Так что будем лечиться.
А, взвесили нас.Весит наш кабанчик 6315 и ростом 64 см.Через неделю опять на прием.


Сообщение отредактировано folkuna - Пятница, 30.11.12, 14:55:25
 
Sweety Дата: Пятница, 30.11.12, 14:57:01 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

folkuna, как мы с тобой, с разницей меньше минуты ответили Тане почти слово в слово)))))))))) По поводу врача - вот я тоже не понимаю, как они так ставят диагноз - аллергия!!! а на что она не умеет сканировать своим зорким оком?! zlostj Главное тебе выяснить на что реакция, и все будет хорошо! На молочку, кстати, ведь частенько бывает.
 
oksana24 Дата: Пятница, 30.11.12, 14:57:43 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Sweety)
oksana24, с зубиком вас!

спасибо!!
Quote (folkuna)
И аптамил тот я не стала выкупать. ЛУчше буду держать у груди Альберта днями и ночами чем смесь давать

4ok а сама думаешь, на что может у него быть?

Блин, мне в свое время медсестра наша, когда узнала, что я грудью буду кормить, вообще сказала можно только : вареная куриная грудка, один банан в неделю и печеное яблоко, если уж совсем невмоготу haha haha haha Интересно, как долго я бы продержалась на такой диете. И теперь каждый раз, когда у мелкой что то не так, она сразу " а что Вы кушали?" я отвечаю, тоже самое, что и все пол года, т.е. все!!!! haha
 
oksana24 Дата: Пятница, 30.11.12, 15:01:38 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

А как много мамочек, из за таких врачей и медсестер сворачивают ГВ в ужасе, что им все время придется голодать. Я и сама по началу скептически к ГВ относилась, пока весь интернет не перелопатила, пока не попробовала, что на самом деле можно кушать практически все, если хочешь, и даже, если ты , наоборот, сама хочешь голодать по каким либо причинам, то ребеночку на ГВ это не повредит, так как свое он возьмет в любом случае.
 
Blondi Дата: Пятница, 30.11.12, 15:07:45 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Sweety)
Главное тебе выяснить на что реакция, и все будет хорошо! На молочку, кстати, ведь частенько бывает.

да,да ты не расстраивайся сильно. у меня муж жуткий аллергик,вот сейчас недавно с дочкой ходили пробы делали на всякий случай.я спросила про мелкого мол как питаться и когда можно пробы делать .сказала она мне питтаься так.пробовать ребёнка на аллергию по одному аллергену в неделю .самые частые аллергены у младенцев молоко,яйцо,рыба,пшеница и соя(сказала не забывать что яйцо не обязательно в чистом виде может быть,а например в выпечке,блинах и т.д)и ещё список аллергенов передающихся через грудное молоко -цитрусы,клубника,киви,помидоры,горох,орехи,миндаль,шоколад,какао,мёд,рыба.
 
Sweety Дата: Пятница, 30.11.12, 15:09:56 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
А как много мамочек, из за таких врачей и медсестер сворачивают ГВ в ужасе, что им все время придется голодать.

ага, или вселить в них уверенности, что у них будет мало молока!!! вот как она Маше сказала - вот рецепт, если не будет хватать! Это хорошо Маша настроена решительно и фильтрует, что та сказала, а другая ведь будет потом только и думать о том, хватает ли молока и находить признаки, что его не хватает! и докармливать....ну а дальше тоже самое - отказ от гв(
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 30.11.12, 15:14:04 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Sweety)
либо что-то съела ты (у нас например я заметила от фруктов бывает), либо она не высасывает заднее молоко, а только переднее....А заднее молоко жирное, как раз для роста ребенка.

Quote (folkuna)
У нас зеленоватый стул от бананов и дыни.

о, я как раз бананы кушаю. а как определить - высасывает ли она заднее молочко или нет?
Quote (folkuna)
У вас ребенок аллергик! %) zlaja

блин, а ты к какому врачу ходила? может стоит еще куда сходить? кстати если витамин Д на кокосовом молоке - то может аллергия на него возникрнуть
Quote (oksana24)
Блин, мне в свое время медсестра наша, когда узнала, что я грудью буду кормить, вообще сказала можно только : вареная куриная грудка, один банан в неделю и печеное яблоко, если уж совсем невмоготу haha haha haha Интересно, как долго я бы продержалась на такой диете. И теперь каждый раз, когда у мелкой что то не так, она сразу " а что Вы кушали?" я отвечаю, тоже самое, что и все пол года, т.е. все!!!! haha

%) haha zlaja
 
Vesnuwka Дата: Пятница, 30.11.12, 15:18:19 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

oksana24, с 3 зубиком вас!
Quote (Tanjushka87)
а как определить - высасывает ли она заднее молочко или нет?

я кормила 3 часа одной грудью, потом часа 3 другой грудью, сейчас нам скоро 8, а до сих пор иногда 2 кормления одной грудью, потом пара кормлений другой грудью %)
 
Sweety Дата: Пятница, 30.11.12, 15:23:53 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
а как определить - высасывает ли она заднее молочко или нет?

ну вот по стулу ребеночка и посмотреть как долго она ест одну грудь....У нас получается так, что я даю одну грудь на протяжении нескольких часов, часа 3, даже когда она уже кажется мягкой, он ест - я так понимаю как раз заднее молочко. А потом другую грудь также.
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
  • Страница 1 из 261
  • 1
  • 2
  • 3
  • 260
  • 261
  • »
Поиск: