Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Mohito Дата: Среда, 01.05.13, 18:24:13 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Ljubov или Mohito по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


florella (Таллинн) - ПДР 27 мая
Ol4ik7 (Таллинн) - ПДР 12 июня
Miisu (Таллин) - 15 июня
NaStY (Таллинн) - ПДР 17 июня
JANINA (Нарва) - ПДР 22 июня
Natus1k (Таллинн) - ПДР 23 июня
alyonka (Таллинн) - ПДР 25 июня


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае, если вы входите в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!!
Если пользователь родил будучи новенькой, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право поставить себе вагончик НАШИ МАМЫ и со временем, если пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год) можно запросить перевод в данную группу
.


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС ljubov и Mohito (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений
 
JANINA Дата: Вторник, 28.05.13, 08:29:21 | Сообщение № 4521
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
NaStY, меня не с одним ребенком на таком сроке не смотрели,только уже в роддоме radostj
 
zenya Дата: Вторник, 28.05.13, 08:30:44 | Сообщение № 4522


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
zenja,
простите за глупые вoпросы, но как ето делаетса?)

по узи замеряют у ребёночка воротниковую зону ( шейн.складку),измеряют вообще вцелом твоё состояние внутри,смотрит где прикрепилась плацента,спереди или сзади ) ну и плюс после узи ты сдаёшь кровь на паталогии ..
это называется скрининг первого триместра
 
Ol4ik7 Дата: Вторник, 28.05.13, 08:31:03 | Сообщение № 4523


Группа: Удаленные

Всем Доброе Утро!!
С недельками!!!
да погодка радует, только для меня это очень душно сейчас, воздуха мне на улице не хватает.
Сегодня так много планов, надо все сделать, пока силы появились, вроде выспалась сегодня.
 
Delicita Дата: Вторник, 28.05.13, 08:31:37 | Сообщение № 4524


Группа: Удаленные

zenya,
а узи все же внутривагинално? или по животу?
 
Ol4ik7 Дата: Вторник, 28.05.13, 08:32:53 | Сообщение № 4525


Группа: Удаленные

Цитата (NaStY)
А у меня живот опустился! Не означает ли это, что могу не доходить до Пдр

у меня уже 3 недели назад опустился, вот до сих пор хожу ulqbka
zenya, с декретными тебя!! podmig
 
zenya Дата: Вторник, 28.05.13, 08:33:55 | Сообщение № 4526


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
zenya,
а узи все же внутривагинално? или по животу?

по животу
Цитата (Ol4ik7)
zenya, с декретными тебя!!

спасибки bee
 
Delicita Дата: Вторник, 28.05.13, 08:34:23 | Сообщение № 4527


Группа: Удаленные

zenya,
ясно, спасибо огромное!)
 
Ol4ik7 Дата: Вторник, 28.05.13, 08:34:31 | Сообщение № 4528


Группа: Удаленные

Delicita, извиняюсь, что лезу, все по животу, ребеночек уже вырос и его не будет видно внутривагинально. podmig
 
NaStY Дата: Вторник, 28.05.13, 08:34:31 | Сообщение № 4529


Группа: Удаленные

Цитата (JANINA)
NaStY, меня не с одним ребенком на таком сроке не смотрели,только уже в роддоме

меня в первую беременность тоже не смотрели, просто кто то из девочек писали, что их смотрели! Я вот завтра иду к врачу, и почему то такое ощущение, что будет смотреть и на кресле тоже!
JANINA, а у меня по узи в 12 недель срок тоже 22 июня стоит, как у тебя! radostj
 
Ol4ik7 Дата: Вторник, 28.05.13, 08:37:06 | Сообщение № 4530


Группа: Удаленные

Цитата (NaStY)
меня в первую беременность тоже не смотрели, просто кто то из девочек писали, что их смотрели! Я вот завтра иду к врачу, и почему то такое ощущение, что будет смотреть и на кресле тоже!

а меня так моя А и не смотрела на кресле больше. grustj
только вот когда в больнице лежала, тогда все посмотрели.
мне А назначила прием на 6 июня и сказала если дохожу., а так значит никаких больше Узи и кресел.
только вот мочу надо еще сдать.
а у меня по Узи срок как у тебя 17 июня. но я больше считаю по М.
 
NaStY Дата: Вторник, 28.05.13, 08:37:50 | Сообщение № 4531


Группа: Удаленные

Ol4ik7, да вот я и надеюсь, что недели бы три ещё проходить! просто с первым у меня за неделю до родов живот опустился! не готовы мы ещё к родам! %)
 
Delicita Дата: Вторник, 28.05.13, 08:38:25 | Сообщение № 4532


Группа: Удаленные

Ol4ik7,
ето хорошо!)
 
Ol4ik7 Дата: Вторник, 28.05.13, 08:40:42 | Сообщение № 4533


Группа: Удаленные

Цитата (NaStY)
да вот я и надеюсь, что недели бы три ещё проходить! просто с первым у меня за неделю до родов живот опустился! не готовы мы ещё к родам!

в 37 недель ребенок уже доношенный, мне говорила моя А.
а я уже жду каждый день, когда рожать поеду, я уже устала если честно.
в ту Б я уже и не помню когда живот опускался, она легко прошла, что я не заметила.
 
alyonka Дата: Вторник, 28.05.13, 08:41:31 | Сообщение № 4534


Группа: Удаленные

Всем доброе утро!
Спасибо за недельки! Ещё +1 в нашу копилочку radostj У кого ещё сегодня, тоже поздравляю! radostj
Delicita, как тебе уже сказали, что будут делать УЗИ, на которой посмотрят общее состояние ребёнка и измеряют воротниковую складку. Она показывает, могут ли быть у ребёнка какие-то хромочомные отклонения. Внутривагинально или через живот УЗИ - решает врач. Но на таком сроке редко делают внутривагинально.
Потом возьмут кровь. По результатам измерения шейной складки и по анализу крови будут оценивать риск хромосомных нарушений.
ДАЖЕ если этот анализ покажет повышенный риск, ты не волнуйся, отправят на дополнтельный анализ. Риск подтверждается в 3-4% случаев. Так что этот скрининг не очень показательный.
JANINA, я не знаю, как в Нарве, но у меня брали на 34ой неделе мазок, кровь на СПИД и т.д., (всё, как в начале б.), и вот в пятницу иду на УЗИ, где будут оценивать примерный вес ребёнка. radostj
 
Ol4ik7 Дата: Вторник, 28.05.13, 08:41:48 | Сообщение № 4535


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
то хорошо!)

и теперь все Узи будут по животику делать.
только если в конце Б будут смотреть шейку матки-это вагинально. podmig
 
Delicita Дата: Вторник, 28.05.13, 08:50:36 | Сообщение № 4536


Группа: Удаленные

aljonka, Ol4ik7,
ух...тепер новая запара-чтобы не было нарушений никаких(


Сообщение отредактировано Delicita - Вторник, 28.05.13, 08:50:49
 
alyonka Дата: Вторник, 28.05.13, 08:55:19 | Сообщение № 4537


Группа: Удаленные

Delicita, У многих показывает нарушения, а потом не подтверждаются. Так что ты настройся сразу, что даже если что-то покажет, это ни о чём не говорит и ты не будешь расстраиваться radostj

Ужас, что у меня вчера в животе творилось. Такие скачки eek Я чуть не плакала от боли, он меня растягивал во все стороны, было ужасно больно, даже в поясницу отдавало.. Я ещё не понимала, от его движений тонус такой или схватки начались. Но т.к. живот каменел именно там, где он скакал, а в остальных местах был мягкий, то свалила всё на сына.. Это был ужас какой-то.. Ещё и поикал два раза %) Муж тоже в шоке был... У него аж рука прыгала по моему пузу.. eek
Что за пик активности, интересно, был..
 
Julia_K Дата: Вторник, 28.05.13, 09:12:05 | Сообщение № 4538


Группа: Удаленные

alyonka, вчера даже мой лентяй активничал, может атмосферное давление, или звезды так сложились или еще что? haha кто знает, что они там чувствуют внутри.

Сообщение отредактировано Julia_K - Вторник, 28.05.13, 09:15:20
 
alyonka Дата: Вторник, 28.05.13, 09:14:00 | Сообщение № 4539


Группа: Удаленные

Julia_K, но это было что-то с чем-то, я боялась, как бы он не перевернулся..
 
Julia_K Дата: Вторник, 28.05.13, 09:14:30 | Сообщение № 4540


Группа: Удаленные

zenya, быстро тебе денюшка пришла! Я тоже так хочу!!! radostj Мой работодатель вчера отправил мой лист. Теперь жду radostj
 
Поиск: