Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Mohito Дата: Среда, 19.06.13, 19:13:10 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Julia309 (Таллинн) - ПДР 04 июля
Daja (Ilmandu küla) - ПДР 8 июля
nastax (Нарва) - ПДР 10 июля
-rusalidina- (Таллинн) - ПДР 16-18 июля
Катюша (Таллинн) - ПДР 27 июля
Jelenale (Таллинн) - ПДР 30 июля
zenya (Таллинн) - ПДР 31 июля


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае, если вы входите в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!!
Если пользователь родил будучи новенькой, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право поставить себе вагончик НАШИ МАМЫ и со временем, если пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год) можно запросить перевод в данную группу
.


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений

 
jemeljanka Дата: Суббота, 06.07.13, 21:15:11 | Сообщение № 4821


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
они до последнего мальчика ждали, все сине-голубое покупали...а родилась девчшка и такая сейчас пацанка прям, характер как у мальчишки..детки они вес чуствуют в животе

ulqbka У меня так со старшей было и тоже пацанка ещё та.
Цитата (MariaM)
вот это главное!!я инглесину видела на улице. не мое..слишком уж классика...я иногда в спортивных куртках хожу и вдруг такая коляска

Ну тогда да, я то как то в спортивном только на пикник.
Цитата (dkilina)
А я уверена была, что у нас девочка. Ну вот не сомневалась. И имя сразу придумали для девочки

У меня так было и с сыном и младшей дочкой, я была 100 % кто у меня и так и было, а сейчас тишина, как и со старшей походу вышло.
 
Nadina Дата: Суббота, 06.07.13, 21:18:15 | Сообщение № 4822


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
В родовой

ух ты какие вы клёвые!!! как мячик держишь ulqbka
Цитата (Daja)
девочки, мне кажется, что воды подтекают, прокладка мокрая становится

у меня тоже так было, только это не воды подтекали, а обильные выделения прозрачные начались за две недели до родов. я ездила.
лучше конечно поехать, тебе спокойнее будет после осмотра! radostj
 
dkilina Дата: Суббота, 06.07.13, 21:18:40 | Сообщение № 4823


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
У меня так было и с сыном и младшей дочкой, я была 100 % кто у меня и так и было, а сейчас тишина, как и со старшей походу вышло.


значит готовят тебе сюрприз!!! Классно же)))

блин.. а я теперь задумалась.. а вдруг и правда глаза были))))))))))))))))))))) на попе haha eek


Сообщение отредактировано dkilina - Суббота, 06.07.13, 21:19:37
 
Daja Дата: Суббота, 06.07.13, 21:24:06 | Сообщение № 4824


Группа: Удаленные

Съездила, нет не воды, оказалось пробка отходит, открытие 1 см, Ктг в норме, так что все нормально)))
 
MariaM Дата: Суббота, 06.07.13, 21:24:10 | Сообщение № 4825


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
как и со старшей походу вышло.

ты со старшей сына ждала?или протсо не показывалась доча?

Цитата (jemeljanka)
я то как то в спортивном только на пикник.

а мне с ребенком зимой, например, было удобнее гулять в спортивном лыжном костюме, чем в сапогах и пальто, да и теплее как-то haha я вообще забыла когда последний раз каблуки одевала haha за ребенком не убежишь на каблуках ik
 
Karinka Дата: Суббота, 06.07.13, 21:27:03 | Сообщение № 4826


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
Сейчас хоть более менее советоваться стал

а мне не как своего не приучить.... zlaja zlaja zlaja
но в покупках мне пофиг-пусть покупает,что хочет, мне если не понравиться,я спокойно поеду и поменяю, на что мне нравиться...
а этот тут вообще такое надумал impossible impossible impossible ААААаааа я его убить готова

Цитата (Julia309)
ага вязание успокаивает

это точно radostj

Daja, ну хорошо,что съездила, теперь спокойнее будешь ulqbka
 
Miisu Дата: Суббота, 06.07.13, 21:27:57 | Сообщение № 4827


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
как это? все детки с бирочками были. И у нас есть тоже

странно,нам не дали. Муж говорит может нам не дали потому что в этот момент уже никто не рожал и мы единственные были, и теперь меня посещают мысли а вдруг её подменили, что нереально но мысль проскальзывает. =***(((как обидно ни бирочки ни карточки на память нет.
 
dkilina Дата: Суббота, 06.07.13, 21:29:18 | Сообщение № 4828


Группа: Удаленные

Цитата (Karinka)
а мне не как своего не приучить....
но в покупках мне пофиг-пусть покупает,что хочет, мне если не понравиться,я спокойно поеду и поменяю, на что мне нравиться...
а этот тут вообще такое надумал


я шла к этому очень долго))) годами перевоспитывала. Труд адский и неблагодарный, вот что хочу сказать) Хотя сейчас на него не нарадуюсь, грех жаловаться. Но как представлю, столько лет потерянных, а нервов.. Жалко себя становиться.

В общем не парься! Малыш заступается за тебы, это главное. Мальчик у тебя или девочка?
 
MariaM Дата: Суббота, 06.07.13, 21:30:11 | Сообщение № 4829


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
А я уверена была, что у нас девочка. Ну вот не сомневалась. И имя сразу придумали для девочки, и как-то вот внутри была 100% доченька. Пол мы не хотели специально узнавать, решили - пусть сюрприз будет.

и я была уверена, что девочка у нас, чуйка прям была...а сейчас не знаю, не пойму, но живот все время ОН зову почему-то haha а муж твердит что девочка там haha
сегодня мужу предложила отказаться на узи чтобы пол говорили, он тааааааак на меня посмотрел eek isterika мне страшно стало haha

Цитата (dkilina)
В любом случае - это ребенок и чудо.

вот!это самое главное!!

Цитата (dkilina)
Сейчас хоть более менее советоваться стал, но все равно наобум все делает.

эх!сочуствую....у нас все вопросы решаются на семейном совете, в том числе и покупки, крупные, одежда/мелочь всякая нет, а вот если суммы большие то решаем вдвоем и муж у меня не любит покупать все сразу, он обойдет все магазины, 100 раз все посмотрит, общупает, мнения послушает и только тогда решит купить или нет %) меня это иногда бесит, я наоборот склона делать поспешные и внезапные покупки, а помто многое не носится просто isterika
 
MariaM Дата: Суббота, 06.07.13, 21:32:12 | Сообщение № 4830


Группа: Удаленные

Цитата (Miisu)
как обидно ни бирочки ни карточки на память нет.

у нас даже две бирки было-одна у дочи на руке с временем и числом рождения+пол+фамилия, вторая с моим именем и фамилией и дочиными данными, хоть и родились мы самые первые в этот день..храню эти обе бирочки и шапочку которую сразу после родов одели, только постирала ее.
 
Karinka Дата: Суббота, 06.07.13, 21:34:46 | Сообщение № 4831


Группа: Удаленные

Цитата (Miisu)
а вдруг её подменили, что нереально но мысль проскальзывает.

ты не думай об этом!!!! не накручивайся, ваша это дочурка, нет бирочки нечего,не расстраивайся

Цитата (dkilina)
нервов

я наверное уже от его тупости посидела isterika isterika isterika крашусь-так не заметно вроде
Цитата (dkilina)
Мальчик у тебя или девочка?

сыночка ждем ulqbka
 
Karinka Дата: Суббота, 06.07.13, 21:36:36 | Сообщение № 4832


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
и шапочку которую сразу после родов одели

а я стырила дочки шапочку в которую ее одели сразу, и положила в замен, ту которую нам новенькую в подарок подарили... ulqbka
 
Julia309 Дата: Суббота, 06.07.13, 21:38:49 | Сообщение № 4833


Группа: Удаленные

Daja, ну зато успокоилась. radostj ты на Сыле ездила?
 
dkilina Дата: Суббота, 06.07.13, 21:39:02 | Сообщение № 4834


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
и я была уверена, что девочка у нас, чуйка прям была...а сейчас не знаю, не пойму, но живот все время ОН зову почему-то а муж твердит что девочка там
сегодня мужу предложила отказаться на узи чтобы пол говорили, он тааааааак на меня посмотрел мне страшно стало


А мой спокойно отреагировал, его даже позабавило и он всем говорил что мы не будем пол узнавать.. на что родители и друзья очень удивлялись)) И я подсознательно все смотрела нейтральное. И купила такое же.. Хотя пол знаем. Но мой сына сам решил, чтобы мы знали. Точно лев будет, гордиться причиндалами своими еще до рождения.

Цитата (MariaM)
муж у меня не любит покупать все сразу, он обойдет все магазины, 100 раз все посмотрит, общупает, мнения послушает и только тогда решит купить или нет меня это иногда бесит, я наоборот склона делать поспешные и внезапные покупки, а помто многое не носится просто


мой точно так же.. но у него есть пунктик - если вбил себе в голову, то он твердо уверен, что надо и доводов не слушает. Я просто к этому привыкла и уже не заморачиваюсь, чего переживать, если это все равно не искоренить?

Вчера вот приволок ноутбук, купил себе новый личный (до этого у него рабочий, а он уже на ладан дышит, шеф покуптаь новый не собирается). А я ему хотела покупать самсунг тоненький, в подарок к рождению сына и ко дню рождения (заранее, ну как бы в году такое событие и сразу за др и годовщину свадьбы отчитаться). Он все на них вокруг ходит в магазинах, щупает, вижу по глазам - оочень хочет, но жаба душит. Слава богу не купила! Так вчера сказала ему, что собиралась подарить, он такой - ну ты бы меня ваще избаловала бы, давай лучше тебе купим) Я смеюсь, мне и планшетника хватает, мне ноутбук нафиг не нужен. А он - нее, ну давай купим, пусть будет)))))) В общем еле отговорила, а то еще и мне бы купил))) Заказал на др жесткий диск на 2терабайта. Буду копить, как раз к декабрю о нем забудет (надеюсь, а то я опять над подарком буду голову ломать)
 
MariaM Дата: Суббота, 06.07.13, 21:39:19 | Сообщение № 4835


Группа: Удаленные

Цитата (Karinka)
а я стырила дочки шапочку в которую ее одели сразу,

а зачем?ее ведь не забирают..у нас никто не просил..муж еще коту носил домо ее нюхать чтобы познакомился с запахом дочи haha

Вспомнила еще момент, на следующий день после кс ко мне врач пришла которая оперировала. молодая такая, но опытная, операцию хорошо сделала и такая внимательная..так вот она пришла и все умилялась, мы на дочу розовые носочки одели, свои, в роддоме носки не дают малышам...она даже спросила откуда у нас они haha
 
jemeljanka Дата: Суббота, 06.07.13, 21:39:54 | Сообщение № 4836


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
ты со старшей сына ждала?или протсо не показывалась доча?

сама очень хотела сына, да и тогда, а это более 12 лет назад узи было роскошью видимо, мне один раз делали на 20-й неделе и тогда не показался ребёнок.
Цитата (MariaM)
а мне с ребенком зимой, например, было удобнее гулять в спортивном лыжном костюме, чем в сапогах и пальто

%) как то я забыла про зиму )) в этом году я лыжный костюм несколько раз одевала на горку с детьми, а так пальто и сапоги, а в этом пока даже не знаю.
 
dkilina Дата: Суббота, 06.07.13, 21:40:11 | Сообщение № 4837


Группа: Удаленные

Цитата (Karinka)
сыночка ждем

вот вылезет твой сыночек и папке по голове настучит, за то что маму обижает) так и передай мужу)))))))) Мой сын точно уже готов к обороне)))))))
 
MariaM Дата: Суббота, 06.07.13, 21:41:26 | Сообщение № 4838


Группа: Удаленные

dkilina, молодцы вы, подарки такие друг другу делаете, внезапные...а мы обычно вместе друг другу выбираем haha haha
 
Daja Дата: Суббота, 06.07.13, 21:43:43 | Сообщение № 4839


Группа: Удаленные

Julia309, да на сыле, так быстро приняли, на рави помню 2 часа ждала
 
alyonka Дата: Суббота, 06.07.13, 21:43:45 | Сообщение № 4840


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
ух ты какие вы клёвые!!! как мячик держишь

спасибо radostj Да я сама увидела, в шоке ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск: