Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » ясли Фидан
ясли Фидан
Melina Дата: Понедельник, 16.04.12, 11:22:41 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (oljuntsik)
В муниципальный садах, представьте себе, в группах по 18-20 человек и 1 няня и воспитательница, и все успевают

Странно, у нас в саду в группе всегда 2 воспитательницы и одна няня.
 
Ankaa Дата: Вторник, 01.05.12, 09:19:33 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

что там сейчас? собирались записывать ребенка к осени на выру 11. Кто туда сейчас водит??
 
Sashulja Дата: Пятница, 20.07.12, 20:29:15 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Ankaa)
что там сейчас? собирались записывать ребенка к осени на выру 11. Кто туда сейчас водит??

Девочки, тоже интересен этот вопрос. Отпишитесь пожалуйста кто туда деток водит сейчас. А то получается на 21 сообщение только 1 положительный отзыв... Но он пока самый новый.
 
Protja Дата: Пятница, 31.08.12, 18:15:25 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Моя старшая дочка отходила на Вилисуу полгода в 2009 году, пока место в муниципальном не появилось. Конечно, есть и недочеты и притензии, но кормили очень хорошо, часто на полдник домашняя выпечка, если не хотела есть ( а моя совсем ничего не ела), то повар Сарви предлагает хлеб с молоком, чтоб не голодной оставалась)) Не нравилась только воспитатель Лена - очень уж равнодушная. В муниципальном всем так же наплевать, чем наши дети занимаются. Собираюсь в Фидан младшего сыночка в 1,7 лет тоже отдавать.

Добавлено (31.08.12, 19:15:25)
---------------------------------------------
А в beebikool туда никто не ходил?

 
fiaska Дата: Пятница, 19.10.12, 16:18:58 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Девочки, ни у кого сейчас детки в Фидан не ходят?
 
Lerka Дата: Пятница, 19.10.12, 16:24:07 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Protja)
В муниципальном всем так же наплевать, чем наши дети занимаются.

Ну не во всех садах наплевать,может в Вашем так- незнаю.
Quote (Protja)
А в beebikool туда никто не ходил?

Мы ходили чуток.
 
dikaya-dorry Дата: Четверг, 25.10.12, 22:17:20 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

тоже интересна тема: смотрю, все обсуждения были в 2011. они открывают новую группу на Выру, думаем пойти. воспитателем, мне сказали, будет Любовь. кто к ней водил деток?
 
fiaska Дата: Пятница, 26.10.12, 08:10:41 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

dikaya-dorry, видать мы туда и попадем.. мы с декабря начинаем ходить, но нам пока не сказали на выру или на вилисуу нам место найдут.. А раз новую группу набирают, значит наверное и нас туда же..
 
elsia Дата: Пятница, 26.10.12, 08:11:13 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (dikaya-dorry)
новую группу на Выру

в смысле новую группу?мы на Выру ходили уже год назад!

По теме Фидан - полное Г. Теперь мне есть с чем сравнить!!! И я бы даже за бесплатно не повела туда ребенка,не говоря уже о том,чтобы платить такие деньги ни за что %)
 
dikaya-dorry Дата: Пятница, 26.10.12, 08:37:37 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

они сделали еще одну группу в другом крыле того же здания.
почему г.? воспитатели плохие, отношение к детям плохое, кормят плохо? хотелось бы конкретики
 
fiaska Дата: Пятница, 26.10.12, 09:01:33 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (elsia)
По теме Фидан - полное Г. Теперь мне есть с чем сравнить!!! И я бы даже за бесплатно не повела туда ребенка,не говоря уже о том,чтобы платить такие деньги ни за что %)

Мне бы тоже было интересно по-конкретней.. А вообще, наверное от воспитателя зависит? не могут же быть все воспитатели плохие??
 
cimeries Дата: Пятница, 26.10.12, 09:02:49 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
А вообще, наверное от воспитателя зависит?

от человека зависит - 100%. Всем не угодишь. Одному воспитатель будет нравиться, а другому нет. Вот и все.
 
elsia Дата: Пятница, 26.10.12, 09:51:17 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (dikaya-dorry)
почему г.? воспитатели плохие, отношение к детям плохое, кормят плохо? хотелось бы конкретики

Quote (fiaska)
Мне бы тоже было интересно по-конкретней.. А вообще, наверное от воспитателя зависит? не могут же быть все воспитатели плохие??

Ну вообще выше уже много негативного написано об этом садике, а когда мой ребенок пошел туда в прошлом году, в сентябре,то изначально мне показалось,что все там нормально и прилично,исключением была одна воспитательница,которую мой ребенок вообще на дух не переносил и мне она тоже показалась странной. Мы отходили туда 3 месяца и больше я не смогла. Каждый день мой ребенок шел туда как на каторгу,все время плакал,ничего не ел,плохо спал и воспитатели особо не проявляли инициативу,все как то вяло было всегда у них(но это я уже потом поняла,мне же не с чем было сравнить на тот момент). Через 3 месяца написала я заявление об уходе с садика,а еще через 2 месяца (о чудо) нас взяли в гос.садик.
Я пришла туда и все время объясняла воспитателям как мой ребенок тяжело ходит в садик,что ему надо долго адаптироваться и все такое. Как итог,у нас не было проблем с привыканием СОВСЕМ!Не было ни слез,ни истерик,ребенок хорошо кушал,спал,гулял-я была очень довольна!
История повторилась и в августе этого года,когда нашу ясельную группу перевели к другим воспитателям, в другую группу. Нууу думаю,сейчас начнется...(я ведь думала,что нам просто повезло с воспитателями в яслях),но не тут то было) Сын конечно для вида слезу пускал первые два дня и то пока переодевались,но это скорее от 2 месяцев летних каникул,расслабился дома)
Насчет Фидана еще...мы начали ходить туда вместе с моей подругой и ее сыном,так они вообще через месяц сбежали уже, а когда их взяли в гос.садик,то также не возникло проблем с хождением.
Я не могу быть уверенна на 100%,что там все так плохо,но читая ужасные отзывы в газетах,форуме и я на собственном ребенке прочувствовала всю эту атмосферу. Лично я для себя сделала выводы и эти выводы не в пользу садика Фидан!
 
maxonkaya Дата: Пятница, 26.10.12, 09:56:24 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Девочки, разок мы сходили на занятие в Фидан - не понравилось. Отношение так себе, профессионалима явно не хватало. Зато могу дать замечательные отзывы про ясельную группу Монтессори на Выру 11. ЭТО НЕ ФИДАН!!! Это MTÜ MaRay, у них полноценный детский сад на Вилисуу 7, на Мустакиви ясельная группа (туда мы тоже ходили, отзыв положительный). Но Выру было к дому поближе. Ходили мы туда год на 2 раза в неделю. Разумная цена и отличный подход. Сама Монтессори среда нам очень помогла, а какие там замечательные педагоги - до сих пор вспоминает как ей там было хорошо. Если есть сомнения - сходите на занятия вечерние, посмотрите что и как с обстановкой.

Сообщение отредактировано maxonkaya - Пятница, 26.10.12, 10:01:59
 
dikaya-dorry Дата: Пятница, 26.10.12, 15:55:46 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

maxonkaya, мы ходили на Выру на вечерние занятия. двоякое впечатление: все зависит от воспитателя. одна была вобще как бы ни при чем, вторая ходила-объясняла-показывала.
про Монтессори на Виру тут тоже много негатива прочитала. мы таки остановились на ЭдуВалем, благо место было


Сообщение отредактировано dikaya-dorry - Пятница, 26.10.12, 15:56:48
 
valja Дата: Пятница, 16.11.12, 20:29:31 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

В защиту детского сада "Фидан".
Заведущую уже год назад уволили, повар-вегетарианка уже не работает и воспитатель-монстр больше в этом саду нет. Теперь в садике тёплая, домашняя обстановка. Мой ребёнок ходил в этот садик недолго, т.к. мы получили место в госсаду, но уходили мы с большим сожалением. Когда мы иногда гуляем рядом с детским садом "Фидан", ребёнок с удовольствием бежит туда на площадку. У нас остались самые лучшие воспоминания.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 16.11.12, 21:02:35 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

valja,
вы во всех темах про фидан отметитесь?
репутацию очень сложно вернуть,тем более после того,что там творилось.
может вы теперь заведущая?так объясните как такое могло творится,куда смотрели все?
 
Anoli30 Дата: Воскресенье, 25.08.13, 12:25:11 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Ходим в ясли Фидан на Выру 11 уже пол года и очень довольны!!! Персонал отличный, к детям отношение очень хорошее. Мой ребёнок ходит в сад с удовольствием и кушает там отлично. С осени идём в муниципальный, очень жалко уходить отсюда, если бы не цена ходили бы и дальше.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » ясли Фидан
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: