Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » ясли Фидан
ясли Фидан
Kiska-Mur Дата: Суббота, 03.09.11, 13:02:00 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто нибудь ходит в ясли Фидан на Выру 11?Я ходила мне не понравилось.Поделитесь опытом...
 
mi@ Дата: Суббота, 03.09.11, 13:05:53 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Kiska-Mur, что имеешь ввиду под словом ясли? на несколько часов ходили в день? младшая ясельная группа в садике?

Сообщение отредактировано mi@ - Суббота, 03.09.11, 13:06:06
 
Аллусик Дата: Суббота, 03.09.11, 14:51:39 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Kiska-Mur)
Я ходила мне не понравилось

ты туда ходила?


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
elsia Дата: Суббота, 03.09.11, 15:08:07 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Kiska-Mur, мы туда ходим, но сказать ходим - это сильно, так как из 3 недель мы были там 5 дней, остальное время на больничном %) не могу сказать, что я в восторге, но на Виллису мне еще больше не понравилось %) На Выру мне нравится одна воспитательница (которая светленькая), сорри, не помню как зовут. У меня сын ее бабой даже называет и идет в группу очень хорошо, когда она работает. Я и сама видела,как она с детками занимается - очень хороший педагог,на мой взгляд. А вот другая мне как то не очень %)

Сообщение отредактировано elsia - Суббота, 03.09.11, 15:08:47
 
dombra Дата: Суббота, 03.09.11, 18:23:31 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Мне совершенно не понравилось, мы ходили 1 месяц летом пару лет назад, ели доходили и что бы специально, типа частный садик лучше, ходить туда, не за что! Во первых тогда, не знаю как сейчас, группы были совершенно смешанные, кушать они сами покупают на рынке, кто его знает что они там покупают, короче у меня было ощущение шарашкиной конторы какой то!После этого садика у меня сложилось мнение, что муниципальный садик куда лучше!
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 03.09.11, 21:29:35 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (dombra)
короче у меня было ощущение шарашкиной конторы какой то!После этого садика у меня сложилось мнение, что муниципальный садик куда лучше!

так и есть.
скажу из опыта своей знакомой,когда то там работавшей-НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ЭТОТ САД! там такой беспредел и полное отсутствие контроля со стороны различных служб...
одним словом пожалейте своих деток-не водите в Фидан.
 
stasja2000 Дата: Суббота, 03.09.11, 23:00:05 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Мужа сестра ходила в то здание и проходила мимо садика, а так как другого там нет, то это было сказано про Фидан...сказала, что хотела на камеру записать там так орали на малышеи, она сказала что ни разу не слышала, чтобы на мелких орали так. сказала торопилась не хотела возиться, она спешила на автобус в Пярну.
После это туда нини
 
dombra Дата: Суббота, 03.09.11, 23:30:21 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
полное отсутствие контроля со стороны различных служб...

Вот, вот именно такое у меня и сложилось мнение!
 
vikcy Дата: Воскресенье, 04.09.11, 10:23:37 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
она сказала что ни разу не слышала, чтобы на мелких орали так.

Я тоже слышала совсем недавно. До4ка пошла в библиотеку на первом этаже, а над ней как раз Фидан, так там воспитательница так орала impossible я была в шоке. Но я только слышала 4ерез окно, но ни4его на видела.
 
Kiska-Mur Дата: Вторник, 06.09.11, 14:00:14 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Ну не знаю, ясли же это до садика куда дети ходят, хотела что бы ребенок ходил туда ради общения и развития, мне его посоветовали. Но не на полный день, а на пол дня так как я сама дома. Общее впечатление было хорошее: чисто, просторно, ремонт сделан косметический, посмотрела меню, очень даже хорошее. НО единственное что не понравилось когда я спросила у заведующей сколько детей и сколько воспитателей,на что мне сказали 14 детей, 1 воспитатель и 1 нянечка. Я говорю так а как же они все успевают? На что мне ответили что " Ну им приходится!" То есть она подтвердила ,то что они не успевают следить за детьми!
Я оставалась там на прогулку, мне сказали прийти сначала на прогулку. В общем сходила я и была в ужасе от происходящего. Нас было 2 мамы и 1 воспит. и нянечка. Детям вынесли игрушки положили на газон и все! Дети сами по себе! Я собрала некоторых детей в песочнице чтобы лепить куличики они с радостью начали этим заниматься, вторая мама тоже там что-то делала с детьми, а персонал которому за это платят стоял как вкопанный. 1 ребенок очень плакал так мало еще в садике был, висел на решетке забора. Я конечно понимаю,что адаптационный период бывает очень тяжелым, но елки палки ребенка же надо как то попытаться отвлечь.
Дети все соплями, сопли им никто не вытирают или после того как мы ходили говорили, сами мы уже начали вытирать. Уличные горки жуткие, без перил вообще,они по-моиму для внутреннего использования а не для улицы. С них упади ребенок так шею свернут можно. Я бегала как бешанная пытаясь развлечь детей, кого на горке держат что бы не упали, смотреть что бы песок не ели, в общем ну как я за своим смотрю так и за ними. Персонал опять же скажу особо не шевелился, видимо радовались что кто-то помогает. Я подошла сначала к одной пытаясь вывести на разговор насчет того что вам надо бы сюда еще людей, на что мне так вяло ответили типа" Ну да надо". А вторая вообще ничего не сказала, Сложилось впечатление что им вообще все равно. Совсем какие то они "не рыба не мясо". Причем ни у меня не у другой мамы не спросили даже имя, вообще ничего не спрашивали,кто вы,что вы, сколько планируете ходить.. Короче кошмар я была в ужасе я чуть сама не разревелась там, так деток было жалко,и к ним подходишь начинаешь с ними играть или успокаивать если плачут, а они прямо сами тянутся, и в глазах такая тоска.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 06.09.11, 14:05:44 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Kiska-Mur,
бегите от туда!
а ещё спросите у заведующей есть ли сан книжки у персонала(пусть покажет и кухню тоже) и когда их последний раз проверяла хоть какая то комиссия?не пора ли уже пригласить?)))
расскажет чем занимается нянечка,кроме своей работы...
кстати уточните на счёт камер(видео) реально ли они работают,всё ли охватывают и вообще пусть покажет картинку и сколкьо хранятся записи с них podmig


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Вторник, 06.09.11, 14:07:04
 
Kiska-Mur Дата: Вторник, 06.09.11, 14:16:56 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Мне кажется у них там ни у кого нету должного образования,ужас короче, хорошо мне не надо своего туда отдавать.
 
Emma2011 Дата: Среда, 05.10.11, 22:13:55 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Хочу поделиться своим опытом. Мы начали туда ходить пол года назад, поначалу нам все нравилось, персонал был милый, приветливый, детей мало. Этим летом полностью поменялся весь персонал, набрали каких то молодых помоему совсем не опытных, няни вообще менялись со скоростью света. Ребенок сразу начал болеть. На прогулку выводили в одежде в котрой ребенок ездит в садик в машине, хотя висит комбинезон для гуляния, после такой прогулки он весь мокрый и в мокрых колготках так и пошел кушать, те же мокрые колготки одели и после сна, хотя полный шкаф чистой одежды. И это только один случай. Администрация полный ноль, Им жаловаться безполезно, они деньги зарабатывают на наших детях. Я писала в tervisekaitse, доктору Адриаовой. она их проверять должна, так она пришла чаю с ними в кабинете попила и ушла, не в группу не ходила не на кухню не в туалет(где кстати вообще постоянная грязь и вонь). Об этом мне потом с гордостью персонал рассказал, не зная естественно что это я на них жаловалась. Оказывается этот детски сад Азербайджанского культурного центра, и хозяин господин Ниази Гаджиев, ему на наших детей вообще певать, это ж не его(национальности) дети, а в tervisekaitse у него естественно все куплено. Недано нашла место в другом частном дет саду, и слава богу мы смогли уйти, остальных детей просто жалко, не понятно чем кормят, так называемая повар, каждый час бегает курить, сама видела не один раз. Куда жаловаться не знаю, что бы закрыли к чертовой матери эту лавочку. многие родители ведь даже не догадываються что там происходит.
 
dombra Дата: Среда, 05.10.11, 22:52:07 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Emma2011, А может быть в haridusamet написать или даже позвонить!!!?
 
oljuntsik Дата: Четверг, 06.10.11, 15:17:00 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Нияз- жук хороший. На него пиши, или не пиши... результат будет один! А что касается
Quote (Kiska-Mur)
НО единственное что не понравилось когда я спросила у заведующей сколько детей и сколько воспитателей,на что мне сказали 14 детей, 1 воспитатель и 1 нянечка. Я говорю так а как же они все успевают? На что мне ответили что " Ну им приходится!" То есть она подтвердила ,то что они не успевают следить за детьми!
В муниципальный садах, представьте себе, в группах по 18-20 человек и 1 няня и воспитательница, и все успевают ulqbka %)
Quote (Kiska-Mur)
Детям вынесли игрушки положили на газон и все! Дети сами по себе!
Во всех садах так происходит, а те воспитатели, которые занимаются детьми на прогулке- редкое исключение. Все заняты разговорами друг с другом.:gubki:
Quote (Kiska-Mur)
Дети все соплями, сопли им никто не вытирают или после того как мы ходили говорили, сами мы уже начали вытирать. .

Да и никто не следит за здоровьем. ТАкое в каждом саду. Если нет поноса, температуры... то никто не отправит такого ребенка домой..и он будет заражать остальных. И ходить за ним, или за другими 3-4-5 и вытирать носы никто не будет.. это уже камень в огород маме.. ибо нефиг водить больних детей в сад. Твой ведь ребенок мучается.


Сообщение отредактировано oljuntsik - Четверг, 06.10.11, 15:17:58
 
sheron Дата: Четверг, 06.10.11, 16:04:23 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (oljuntsik)
В муниципальный садах, представьте себе, в группах по 18-20 человек и 1 няня и воспитательница, и все успевают

а в нашей 26 человек
 
jelenchik Дата: Четверг, 06.10.11, 17:16:07 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (dombra)
А может быть в haridusamet написать или даже позвонить!!!?

не поможет .
мы в етот садик не ходили . мы ходили на тренеровки, которые проходили в арендованном спортивном зале при фидане, но к нему не относилис . вообшем отходили с октября 2009 по начало января 2010 , а с февраля без нашего ведома и разрешения мы оказалис зачислины в ясли и пол года якобы успешно ходили .пока случаино не выяснилос вся шема. оказалос что нашими данными которые были у тренера( имя ребенка и ее дата рождения и мои телефон и маил) просто в наглую восползовалис . когда я разговаривала с харидусамет , то поняла что им реално наплевать . мол выпишетесь от туда и все ,а то что они пол года платили за нас фидану и далше бы платили б если б шум не подняла , то ето ерунда . заведушая оставила очен плохое мнение о себе . обсолютныи ноль в своем деле . для меня ето не малыи показатель . да и будучи приходяшим на тренеровки бывала слышала мат из уст воспиталок .
 
Maman Дата: Среда, 02.11.11, 14:41:42 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

про Выру филиал не в курсе, но филиалом на Вилисуу я осталась 100% довольна.
 
Kristinka Дата: Вторник, 03.04.12, 12:05:27 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

прочитав отзывы, осталась в шоке. Мой ребёнок ходит на Выру 11 уже 6-ой месяц. Очень довольны и едой и тем как за ребенком смотрят. Всегда чистый, сытый и доволный как паровоз, в садик рвётся. Начал ходить с 1.4 и конечно в начале было ему и воспитателям сложно. В группах обычно максимум 12 человек и воспитателю помогают....няня и все кто есть в группе из взрослых, когда детей одевают на прогулку или укладывают спать. Только 1 раз за всё время воспитательница была одна вечером, потому что няня заболела.
 
veromoda Дата: Понедельник, 16.04.12, 11:02:29 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

У меня сынок в прошлом году тоже ходил в Фидан несколько месяцев (летом 2011), в филиал Вилисуу..
В целом остались довольны... Просто мне есть с чем сравнивать: до этого сын ходил в норвежский садик, дык там.. хорошо если в лужи с головой нырять ему не позволят, персонал я имею в виду! Не говоря уже про лепку куличиков..
Сейчас, правда, мы снова в норвежском саду... так Фидан с его горячей едой и состоянием одежды ребенка после сада у меня просто вызывает ностальгию! bee
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » ясли Фидан
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: