Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Художественные школы и студии Таллинна (Кто куда ходит, какие минусы и плюсы)
Художественные школы и студии Таллинна
Mishel Дата: Пятница, 10.08.12, 13:57:27 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
В студию берут всех. Не знаю, как у пятилеток, но у семилеток 2 часа.
 
Amazonka Дата: Пятница, 10.08.12, 14:08:25 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Mishel, спасибо за инфу. Боюсь моя не выседит так долго impossible
 
semicvetik Дата: Пятница, 10.08.12, 19:29:15 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Анастасия Дата: Суббота, 08.09.12, 14:58:14 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Mishel, ну как, вы будите ходить? когда у вас занятия начинаются? какой у вас номер группы?
 
Mishel Дата: Суббота, 08.09.12, 21:06:55 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Анастасия)
Mishel, ну как, вы будите ходить? когда у вас занятия начинаются? какой у вас номер группы?

Мы будем ходить по субботам с 16 до 18 часов. Сегодня ходили. понравилось. Там первоклашки и второклассники.
 
Анастасия Дата: Суббота, 08.09.12, 22:15:20 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Mishel, а нам предложили группу №14 в субботу в 11.30 до 13.30. Какого возраста там дети понятия не имею... %)
 
Mishel Дата: Суббота, 08.09.12, 22:36:50 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
А тебе не подходит этот день?
У нас воскресенье единственный выходной. ulqbka
 
Анастасия Дата: Воскресенье, 09.09.12, 07:57:35 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Mishel, подходит. Просто хотелось бы знать какого возраста там детки. Так как, судя по инфо на из сайте ДХС (с 5 до 9 лет) начала занятия на этих выходных. А куда нас пихнули, если у нас занятия с 15.09?
 
Mishel Дата: Воскресенье, 09.09.12, 10:28:43 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Анастасия, Не знаю, там много народу. У нас учительница Ирина Викторовна. Мы не попали на собрание , т.к. искали дочку Клеопатры, так нас вычеркнули. Я там кипишь подняла, как так. И тогда еще удобнее время нам нашли.

Сообщение отредактировано Mishel - Воскресенье, 09.09.12, 10:29:28
 
Анастасия Дата: Воскресенье, 09.09.12, 11:13:31 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Mishel, аналогичная ситуация. Тоже как подняла кипишь так сразу место в группе нашла. скажем так первое впечатление подпортили малёха.. zlostj
А на занятия что-то надо брать или они бумагой и красками обеспечивают?
 
Mishel Дата: Воскресенье, 09.09.12, 13:49:57 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Ничего кроме хорошего настроения брать не надо. Учительница мне понравилась.
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 09.09.12, 15:20:55 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

По поводу художественной школы на Кеваде: мы с подругой отдали туда дочек. Моей было 12 вроде, подругиной дочке 14. Моя бросила через год и пару месяцев с воплями о том, что там русские группы ничему не учат. Просто ставят предметы для рисования - рисуйте. Потом оценивают и всё. Очень много лепки такого же плана. В общем толку никакого, развития "ноль". Это и я заметила. А подругина закончила и вот что только что мне написала:
ну если человек дальше хочет пойти в кунсти академию,то эта бумажка нужна,но из-за этой художки я и передумала идти в академию...а если для каких то своих результатов то просто к русскому преподователю частному,кто конкретно научит.

Так что туда - на Кеваде, не рекомендую отдавать.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 09.09.12, 15:22:05
 
Mishel Дата: Воскресенье, 09.09.12, 15:31:34 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Для того чтобы поступить в высшее уч. заведение не надо иметь диплома художки, надо иметь талант и связи. haha
В художке куда ходит моя дочь, живопись мне понравилась, а рисунок слабенький по сравнению с русской школой. Я училась в Питере. Даже в Нарве рисунок в художке сильнее.


Сообщение отредактировано Mishel - Воскресенье, 09.09.12, 15:33:06
 
Анастасия Дата: Суббота, 15.09.12, 19:56:26 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Сходила моя сегодня на первое занятия. Учительницу вроде бы звать Галина Владимировна. Водил папа, так как я дома с малым была (приболел).
Софья довольная, ей очень понравилось.
Учительница сказала, что у нас очень эмоциональная девочка.
Предполагаю, что у неё рот не закрывался как всегда, хотя дома я просила её хотя бы на занятиях не болтать ulqbka


Сообщение отредактировано Анастасия - Суббота, 15.09.12, 19:56:50
 
Maria-Koroleva Дата: Понедельник, 17.09.12, 15:53:19 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Девочки подскажите пожалуйста куда можно отвести ребенка своего на курсы рисования или творческую студию,где именно акцент на рисование? Ей всего два с небольшим,но с детства рисует и мелками и фломастерами и карандашами и красками , дома ни дня без творческого процесса, уже намного лучше рисует чем старший ребенок , которому 5 с половиной!!! И человечка с бровями и одеждой и цветы и дома и солнышко... Я в шоке, может есть студии с трех лет и нас бы туда взяли , по типу занятия с мамой???
 
Mishel Дата: Понедельник, 17.09.12, 17:26:59 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
А зачем ее отдавать такую маленькую? Учи дальше сама. Она ведь не выдержит урока 45 минут.
 
Maria-Koroleva Дата: Вторник, 18.09.12, 13:52:48 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

ну если бы не была уверена что не выдержит,то не советовалась бы с вами)) очень усидчивая и на музыкальных занятиях ей 30 минут мало,очень прилежная и любазнательная.а дома старший брат частенько не дает в полной мере позаниматься...
 
Анастасия Дата: Среда, 24.10.12, 09:46:30 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Mishel, как тебе худ.школа?
Я, если честно бОльшего ожидала.
Они там 3!!! урока (а каждый по 2 часа) рисуют 1 рисунок.
Нет, я бы ещё поняла, если бы они там натюрморты срисовывали и красками потом разукрашивали.
Но рисуют то от балды, что называется. И моя на этом ватмане за 3 урока чего тока не понарисовывает... у неё там всё, что можно и нельзя, и фломастерами и карандашами и т.д...
Вот в эту субботу надеюсь получится самой туда Софью отвести и поговорить о том, что они там делают?
Просто за 4 занятия за 32,- евро в месяц я ожидала, что их там хоть чему-то, да будут учить, а получается, что они там штаны просиживают и всё... %)
 
Mishel Дата: Среда, 24.10.12, 10:47:39 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Ну я не считаю, что они там просиживают штаны. Да, медленно рисуют, но за 45 минут дети много нарисовать не смогут. Я сама рисую и приподавала детям в садике живопись. Это же пока студия их только вводят в курс понимания самого рисунка. На компьютере они тоже сидят много. Моя дочка довольная.
 
Анастасия Дата: Среда, 24.10.12, 11:52:07 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Mishel, наши там 2 часа сидят.
Я понимаю, что их вводят в курс. но не 3 же дня 1 рисунок рисовать. %)
Причём у моей там получается не цельная картина, а всё что влезло, то и нарисовала. %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Художественные школы и студии Таллинна (Кто куда ходит, какие минусы и плюсы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: