Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Обсуждения тем форума "Благотворительность" (обсуждаем,советуем,решаем...)
Обсуждения тем форума "Благотворительность"
Lusia Дата: Вторник, 18.12.12, 13:58:55 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

Люся,ознакомтесь пожалуйста с правилами раздела.свяжитесь с администрацией и опишите вашу ситуацию и представтесь.
ПолиУлийка.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 18.12.12, 19:41:48 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
А тему с Линой закрыли? Чем дело то закончилось?

пока ничем.тема в "укромном месте" до выяснения.
у меня нет пока времени встретиться лично с Лииной и обсудить сложившуюся ситуацию.
про вашу девочку,из Украины,мне ответил иволонтёры вот что:
"Привет. Наверное уже поздно.. Но.. Знаю, это подопечная Кулагиной. Едет в Брюсель.. к сожалению юридически не наш регион действия..."-ответ был 22,11
 
Sashulja Дата: Среда, 19.12.12, 09:56:46 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Вот что по инету гуляет на эту тему.
 
Nadina Дата: Среда, 19.12.12, 10:44:24 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Вот что по инету гуляет на эту тему.

%) %) жесть
 
Maman Дата: Среда, 19.12.12, 14:57:22 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

девочки...я тут в свежем выпуске ДВ прочитала сегодня статью о маме и ее заболевшем онкологией сынишке. они там описывали проблемы, с которыми сталкиваются такие же как они. для меня стало шоком, что в больнице для таких малышей нет нормальной мягкой туалетной бумаги. есть жесткая. а у детей от химиотерапии понос и им нужна мягкая бумага и влажные салфетки. поскольку большинство таких больных, неместные и очень много денег приходится тратить на жилье и прочее,то на мокрые салфетки у бумагу тоже уходят для них не малые деньги.
скажите, модераторы, что мы можем сделать в данной ситуации? у меня есть желание помочь именно в данном вопросе, потому что это ВАЖНАЯ для них вещь. понятия не имею как это все проводится.
у меня имеется транспорт, возможность найти свободное время для того чтобы это купить. можно выжидать скидок приличных в магазинах. единственное, что сама я не хочу заходить в онкологическое отделение. я ОЧЕНЬ впечатлительная и просто потом мне будет ну очень плохо. а я еще нужна своему ребенку. может у кого психика покрепче моей...
 
Есфирь Дата: Среда, 19.12.12, 19:25:41 | Сообщение № 246
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sashulja)
Вот что по инету гуляет на эту тему.

Самое обидное, что случится с кем-нибудь из Эстонии беда, нужно будет помощи попросить, а доверия к нашим уже и не будет!
Не буду судить Лину, т.к. во всём ещё не разобрались, но как говорят, не дыма без огня! Но если это действительно так, как пишут, то тут и слов нет, Бог ей судья!
Но поражает, как там написано, какую сумму перевели люди, а когда не хватило, так и материнский капитал предложили! impossible Захотят ли эти люди и дальше делать и добро и верить людям?!


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
stasja2000 Дата: Среда, 09.01.13, 23:38:17 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

Мамочки, огромная просьба обратить внимание на этот зов опомоши. Многие уже видели. Давайте поможем.

Взято с ФБ
"ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!СЛУЧИЛАСЬ БОЛЬШАЯ БЕДА С МОЕЙ БЛИЗКОЙ ПОДРУГОЙ!ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ИСКУСТВЕННОМУ ОПЛПДОТВОРЕНИЮ, У НЕЕ В ГОРЛЕ ЗА ,КАКИЕ ТО, СУТКИ РАЗВИЛАСЬ КИСТА,НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОНА БЫЛА В КОМЕ,СЕЙЧАС ИРА В СОЗНАНИИ НО АПСОЛЮТНО В БЕСПОМОЩНОМ СОСТОЯНИИ.ЗДЕСЬ ВЫЛОЖЕНЫ ФОТОГРАФИИ ДО ЭТОГО УЖАСНОГО СЛУЧАЯ ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО АРХИВА И ССЫЛКА ПЕРЕДАЧИ, ПРО ТО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ОНА НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС. У ИРЫ РАСТЕТ МАЛЕНЬКАЯ ДОЧЬ. ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ Я ЛИЧНО ПРОШУ,ДАЖЕ КРИЧУ О ПОМОЩИ!ЛЮБАЯ СУММА, ДАЖЕ В 1 ЕВРО БУДЕТ БОЛЬШОЙ ПОМОЩЬЮ ОТ ВАС ДЛЯ НЕЕ! 1108103840 IRINA KUPRIJANOVA http://etv.err.ee/arhiiv.php?id=134599 "

 
afondrik Дата: Четверг, 10.01.13, 00:13:12 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

Цитата (stasja2000)
Взято с ФБ
"ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!СЛУЧИЛАСЬ БОЛЬШАЯ БЕДА С МОЕЙ БЛИЗКОЙ ПОДРУГОЙ!ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ИСКУСТВЕННОМУ ОПЛПДОТВОРЕНИЮ, У НЕЕ В ГОРЛЕ ЗА ,КАКИЕ ТО, СУТКИ РАЗВИЛАСЬ КИСТА,НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОНА БЫЛА В КОМЕ,СЕЙЧАС ИРА В СОЗНАНИИ НО АПСОЛЮТНО В БЕСПОМОЩНОМ СОСТОЯНИИ.ЗДЕСЬ ВЫЛОЖЕНЫ ФОТОГРАФИИ ДО ЭТОГО УЖАСНОГО СЛУЧАЯ ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО АРХИВА И ССЫЛКА ПЕРЕДАЧИ, ПРО ТО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ОНА НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС. У ИРЫ РАСТЕТ МАЛЕНЬКАЯ ДОЧЬ. ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ Я ЛИЧНО ПРОШУ,ДАЖЕ КРИЧУ О ПОМОЩИ!ЛЮБАЯ СУММА, ДАЖЕ В 1 ЕВРО БУДЕТ БОЛЬШОЙ ПОМОЩЬЮ ОТ ВАС ДЛЯ НЕЕ! 1108103840 IRINA KUPRIJANOVA http://etv.err.ee/arhiiv.php?id=134599 "

Боже,какое несчастье.я аж расплакалась.я с этой девочкой училась в одной школе.
Тоже перевела денюшку.
Поправляйся поскорей.
 
Nadina Дата: Четверг, 10.01.13, 00:29:39 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

Цитата (stasja2000)
Мамочки, огромная просьба обратить внимание на этот зов опомоши. Многие уже видели. Давайте поможем.

Взято с ФБ
"ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!СЛУЧИЛАСЬ БОЛЬШАЯ БЕДА С МОЕЙ БЛИЗКОЙ ПОДРУГОЙ!ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ИСКУСТВЕННОМУ ОПЛПДОТВОРЕНИЮ, У НЕЕ В ГОРЛЕ ЗА ,КАКИЕ ТО, СУТКИ РАЗВИЛАСЬ КИСТА,НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОНА БЫЛА В КОМЕ,СЕЙЧАС ИРА В СОЗНАНИИ НО АПСОЛЮТНО В БЕСПОМОЩНОМ СОСТОЯНИИ.ЗДЕСЬ ВЫЛОЖЕНЫ ФОТОГРАФИИ ДО ЭТОГО УЖАСНОГО СЛУЧАЯ ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО АРХИВА И ССЫЛКА ПЕРЕДАЧИ, ПРО ТО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ОНА НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС. У ИРЫ РАСТЕТ МАЛЕНЬКАЯ ДОЧЬ. ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ Я ЛИЧНО ПРОШУ,ДАЖЕ КРИЧУ О ПОМОЩИ!ЛЮБАЯ СУММА, ДАЖЕ В 1 ЕВРО БУДЕТ БОЛЬШОЙ ПОМОЩЬЮ ОТ ВАС ДЛЯ НЕЕ! 1108103840 IRINA KUPRIJANOVA http://etv.err.ee/arhiiv.php?id=134599 "

cray
какое несчастье!!!
слёзы еле сдержала, комок до сих пор в горле стоит
муж сволочина последняя zlaja
 
Bagheera Дата: Четверг, 10.01.13, 08:05:25 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Первый раз увидела эту историю в ФБ... До сих пор в шоке... grustj cray
 
МурзА Дата: Четверг, 10.01.13, 08:10:17 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
муж сволочина последняя

Жалко всё это.
Но я думаю не надо так осуждать. Неизвестно как мы сами себя поведём в такой ситуации.
Обычно мало кто остаётся со второй половиной.
Поможем в общем как можем.

Обидно, что такие как мы помогут. По 5 по 1 евро......
А вот кто реально может дать денег и имеет эти деньги... тому пофигу. Всем пофигу. И государству пофигу.
 
afondrik Дата: Четверг, 10.01.13, 08:19:13 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Nadina,
Цитата (Nadina)
муж сволочина последняя

сволочь то сволочь. но по правде говоря,я думаю что не каждый мужчина,да что там говорить,не каждая женщина сможет с таким горем жить(будем надеяться на скорейшее выздоровление).Со стороны мы все герои,а вот в жизни никто не знает.
Я так поняла что деток у них общих нет,вот он и сиганул.Я думаю,что у него угрызения совести и без нас хватает,тем более его фотка засветилась.
МНЕ ТОЛЬКО ОДНО НЕ ПОНЯТНО,насколько я правильно поняла ,то он имеет какое-то отношение ,хоть и мизерное,к физиотерапии-НУ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ХОТЬ КАК-ТО ПОМОЧЬ СВОИМИ РУКАМИ??????????.ведь это не несет за собой никаких материальных затрат.Тем более мама девочки сказали что денег от него не нужно,только показать что и как.
 
Bagheera Дата: Четверг, 10.01.13, 08:32:58 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
Тем более мама девочки сказали что денег от него не нужно,только показать что и как.

мама также сказала, что он, якобы, не сталкивался и не работал с такими людьми... Может, просто боится навредить еще больше... да и психологически тяжело...
 
afondrik Дата: Четверг, 10.01.13, 08:41:23 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Цитата (Bagheera)
Может, просто боится навредить еще больше... да и психологически тяжело...

все может быть.я согласна.но в этой ситуации можно было попробовать помочь или попытаться .ведь он имеет хоть какое-то представление о массаже,в отличии от мамы.Или просто "куплены" корки массажиста.
 
Bagheera Дата: Четверг, 10.01.13, 08:42:53 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
Или просто "куплены" корки массажиста.

И такое может быть...
 
Twiggy Дата: Четверг, 10.01.13, 10:17:57 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

как я уже писала в плохом настроении, эта Ира-моя однокурсница и я конечно потресена этой историей grustj
и нефик искать оправдания мужу! по-скотски он поступил и точка!
никто не говорит, что он теперь до конца жизни должен надеть на себя венец безбрачия и только жить и ухаживать за женой, но элементарно хоть как-то учавствовать иногда в ее жизни должен, хоть иногда деньгами помогать или там отвезти куда-то или тот же массаж поделать, раз он имеет к этому отношение! да и вообще не удивлюсь, если на ЭКО Ира пошла из-за него zlostj
я вообще не представляю как так можно бросить в беде свою второю половинку, женщину, которую взял в законые жены %) грошь цена такой любви и такому мужику!
я бы еще поняла, если бы он несколько лет боролся и ухаживал, а потом устал и слинял...но он уже через месяц ноги сделал!
осуждаю и осуждать буду такое! zlaja
 
Anilorak Дата: Четверг, 10.01.13, 10:28:49 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
и нефик искать оправдания мужу! по-скотски он поступил и точка!

sekret, не надо так говорить. Бог ему судья.
Мы никогда не знаем, что с нами произойдет завтра, и как мы себя поведем в той или иной ситуации. К сожалению.
 
Twiggy Дата: Четверг, 10.01.13, 10:37:18 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Цитата (Anilorak)
не надо так говорить

как есть, так и говорю!
Цитата (Anilorak)
и как мы себя поведем в той или иной ситуации

да, не знаем, пока не окажемся не дай Бог! но если бы я поступила так же, то менее скотским такой поступок не стал бы!
это мое мнение.
даже соседи и друзья помогают как могут, хоть в магаз сходить, хоть газон покосить, а муж родной исчез!
 
Anilorak Дата: Четверг, 10.01.13, 10:59:48 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

sekret, Доступно только для пользователей
 
МурзА Дата: Четверг, 10.01.13, 11:18:16 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Anilorak, Не сравнивай мужа, жена по сути чужой человек. (тем более мало жили)
И ребёнка-родственника.

Хотя я понимаю сестру, что не взяла ребёнка.
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Обсуждения тем форума "Благотворительность" (обсуждаем,советуем,решаем...)
Поиск: