Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Помогите спасти жизнь полугодовалому Богдану. (мальчик из Украины нуждается в Вашей помощи.)
Помогите спасти жизнь полугодовалому Богдану.
ПолиУлийка Дата: Среда, 04.08.10, 18:52:09 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

СБОР ЗАКРЫТ!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

счёт в Эстнии(Ханса банк) ......... в пояснении пишем свой ник и Богдану.
отчёт по деньгам буду писать раз в несколкьо дней:ники и общая сумма.,в л/с отправителям будет писаться полная сумма перевода.
сумма перевода в Украину мнимум 1000,-

11,08,2010 был сделан первый перевод в Сведбанке в Сведбанк Уа.было переведено 14300,-/15,6735=912,37,- евро.-
ПЕРЕВОД ПОЛУЧЕН!(891,31,- евро)

Богдану уже помогли: всего собрано 3185,-(203,64,- евро)
Aladusca,Luxa,ПолиУлийка,Jelenchik,Scorpion ,Zefirka ,Karolina2002 ,брусничка,Olesja.,Lonni, Yuliko,artemida,Julenka,milenaire ,Silver ,Kuzjoma ,kristinchik ,Panterka ,Katia ,shastlivica ,Blondi ,elsia,OurDream ,Сергей,algo
MaryJane ,irishka ,Aika ,TanjaK ,Veronika ,Milla0902 ,Любовь.Г.,Екатерина.И.,Ольга.З.,Татьяна.К.,Евгения.Ф.,Инна.У.YULI
Ljubov ,ANGEL ,Katarina ,EviAn ,talace ,ANNA ,Алеся.Ю.(Julle Alesja) ,Диана.М.,Николай.А. Adelinalina
Mishel ,Марина.Б.,Недежда.Я.,Виктория.З.,Николай.П.,Ольга.С.Александр.К.,Светлана.Ш.,Элла.К.,Денис.П.,Татьяна.С. (TatjanaS),Наталья.М.,Наталья.П.,Liris ,Feriss,Bagheera,julija74 ,Ольга.Т.,Евгений.Г,Nika586 ,Friderika ,Алёна.Л.,Наталья.К.,Наталья.Т.,Еленеа.М. Оксана.А.,Илона.Я.,katarinchik_ ,slastjena76 ,k@tja ,Людмила.С.,Александр.К.,Галина.К.,ketye,java4ka ,Katia ,Щечкина,cagon ,Sasha26 ,Ксения.Я ,
Sheron ,initia,Наталья.П.,Miracle,Татьяна.К.,Людмила.Б.,irinka

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

вся инфа в этой теме.
Помогите ребёночку...
инфо ниже от Татьяны (kasetatv)
Поможем спасти жизнь!

Обращаемся ко всем, кто неравнодушен к чужой беде.
Маленькому Богданчику (7 месяцев) срочно требуется операция по пересадке печени. К сожалению подобные операции в Украине делают только деткам с 6 лет, а Богданчика просто нет этого времени. Польские врачи согласны сделать операцию и дают неплохие прогнозы. По словам врачей операция нужна СРОЧНО (ближайшие несколько месяцев. Стоимость этой операции составляет 65 тыс. евро. Таких денег в семье просто нет.

Уже 3 месяца Богданчик вместе с мамой живет в хирургическом отделении № 2 Львовской городской детской больницы (г. Львов, ул. П. Орлика, 4), это УКРАИНА

У Богданчика атрезия желчных путей http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%B9 (врожденный порок желчевыводящих путей через которую желчь попадает в кровь и отравляет организм). Врачи сделали Богданчик операцию по пересадке желчных путей, но клетки печени уже отмирают, поэтому необходима срочная пересадка печени. Донором для Богданчика станет его отец (необходимые обследования и анализы уже сделаны.)

Обращаемся к неравнодушным людей-ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ Богданчику! Он так хочет жить!

-----------------------


------------


----------

С уважением и просьбой о помощи и благодарностью
модератор форума "Малеча"
Татьяна Суранова

Добавлено (04.08.10, 20:24:59)
---------------------------------------------
Девочки которые живут неподалеку от больници где лежит Богданчик постоянно его посещают. Вот свежие фото сделанные фотографом любителем и человеком с большим сердцем


Даже если перечислить хоть по 1 гривне, рублю или доллару, евро. то все равно это будет неоценимая помощь. Это будет еще одна подаренная нами минута жизни этому малышу.

Информация проверенная.

На канале Украина( http://tochka.kanalukraina.tv/video/ ) 28.07.2010 г вышла программа "Критическая точка" рубрика "Люди для людей" (18 минута программы) о Богданчике.


Добавлено (04.08.10, 20:30:16)
---------------------------------------------
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПОМОЩИ БОГДАНУ БАЗЮКУ
Ціна життя маленької дитинки, Богданчику Базюку
С уважением и просьбой о помощи и благодарностью
модератор форума "Малеча"
Татьяна Суранова
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 31.08.10, 08:01:14 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

Диана,деньги получила.
всего на счету(для двоих мальчиков) 7080,- (452,68,- евро)
 
OurDream Дата: Вторник, 31.08.10, 08:03:20 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

как у Богдана самочувствие, кто знает?
 
Adelinalina Дата: Четверг, 02.09.10, 16:52:51 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

тоже был такой вопрос, как Богданчик то?
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 04.09.10, 10:53:41 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

у Богданчика состояние стабильное.больше информации будет позже от волонтёров из Украины.

получила перевод от
Nataljushka

Спасибо огромное!

ВСЕГО НА СЧЕТУ 7480,- ДЛЯ НИКИТЫ И БОГДАНА. денги будут переведены на счёт украинского фонда "Крылья Надежды",после 10,09...

 
Angel Дата: Воскресенье, 05.09.10, 10:01:52 | Сообщение № 365
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
новости хоть есть о Богдане....а то смотрю пока только о Никите больше инфо получаем.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 05.09.10, 10:19:50 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

Angel,
перечитай пост №365.

у Богданьчика сейчас всё относительно хорошо-стабильно.
у Никиты серьёзные проблемы,поэтому и инфо больше....

 
Angel Дата: Воскресенье, 05.09.10, 10:34:50 | Сообщение № 367
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, спасибо...а то слепая курочка..
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 06.09.10, 10:01:50 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

получила перевод от
Елена.Б. 100,-

Спасибо огромное!

на счету 8080,-(примерно 515,- евро),сегодня иду делать первеод на сумму 510,- евро на двоих мальчиков,через слжбу "Контакт",всё посчитала-это самый дешёвый вариант.
услугу оплачу со своих денег.

 
martka Дата: Суббота, 11.09.10, 21:50:42 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

Здравствуйте девочки... я знаю. я немного пропажа, но сейчас активно собираем деньги, делаем раличные акции

Ваши денежки получили, большое спасибо вам всем. Пока на счет в банке мы их не ложили, так как у нас сейчас не очень удобный курс и мы много е можем потерять... но если будет надо - за полчаса деньги будут на счету и перечислены куда надо на счет клиники за лечение.
А пока хочу вам показать один сюжет из львовской больницы, который сняли наши журналисты. Она на украинском правда, но думаю что сама картинка тоже важна

Сюжет львовских журналистов на ЮТубе

Сообщение отредактировано martka - Суббота, 11.09.10, 21:51:56
 
Anilorak Дата: Суббота, 11.09.10, 22:13:37 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

martka, А как мальчишки, Богданчик и Никитка? Что нового?
 
martka Дата: Суббота, 11.09.10, 22:24:37 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

пока без изменений.. думаю с понедельника смогу сказать больше
 
Anilorak Дата: Суббота, 11.09.10, 22:39:15 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

Quote (martka)
пока без изменений.. думаю с понедельника смогу сказать больше

martka, жаль grustj бедные малыши. Пишите нам.
Я надеюсь, что все будет хорошо-я в это верю podmig
 
martka Дата: Суббота, 11.09.10, 22:53:11 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

karolina2002, как только сама буду знать чтото конкретное - напишу...
потому как сейчас все решается Никитой и информация меняется постоянно, просто не успеваем даже следит за ней..
Сейчас подсчитываюся суммы, которые есть на счетах, делается окончательный балланс.

А с Богданчиком пытаемся поскорее закончть всю бюрократическую возню. И собираем деньги конечно...

 
Ogonek Дата: Четверг, 16.09.10, 11:38:08 | Сообщение № 374
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
А как у Богданчика дела?

[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 04.10.10, 12:39:20 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

общая информация по Богдану от волонтёров с Украины.
состояние стабильно-"нормальное" время есть...
собрано +/- "а теперь постраюсь перевести все это в евро (из расчета евро/гривна 10,7; доллар/гривна 7,9):
получается 177,6 тыс. грн=16,6 тыс. евро
8,5 тыс долл=67,15 тыс.грн=6,3 тыс. евро
3,4 тыс евро на руках
итого 16,6+6,3+3,4=26,3 тыс евро"

информация была дана девочками в пятницу,у меня не было времени её сюда отписать.возможно какие то погрешности в суммах,так как ифно из "памяти" и скайп разговоров,а не с официальных источников(фонды и т.д.).
 
s4astlivica Дата: Четверг, 21.10.10, 07:51:32 | Сообщение № 376
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
как у этого мальчика дела? совсем заглохла тема...и где волонтеры из Украины?!
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 21.10.10, 07:57:59 | Сообщение № 377


Группа: Удаленные

у Богдана всэ стабилно нормално,сейчас с мамой дома...здут дати операции и еше кое какие анализи и т.д.
девочки волонтери огромние умници!занимаются разработкой и созданием сайта для деток с проблемами печени,легализовалис и присоединилис к благотворителному фонду.переводят дух после сбора и всей грязи вместо благодарности от Хитрих :злая:
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 27.10.10, 09:15:52 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

тема закрыта!всю информацию о Богдане,буду давать по мере её поступления!
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 14.01.11, 15:01:56 | Сообщение № 379


Группа: Удаленные

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О БОГДАНЧИКЕ,копия сообщения волонтёра Марты(Украина,Львов)

"Приветики!!
[15:52:10] Марта "martka" Проць: Значит так, Богданчик с мамой и бабушкой 12.01 вечером выехали в Польшу. 13.01 в 15.00 мама отзвонилась папе, что они только приехали в клинику (задержали на границе).Сегодня звонила Жене Сидун, что все хорошо, поселились, купили польский номер. Вчера начали делать анализы."

и немного свежих фоток:







 
martka Дата: Суббота, 22.01.11, 18:46:08 | Сообщение № 380


Группа: Удаленные

Всем здравствуйте.
Я с хорошими новостями. prazdnik

Богданчик с мамой ездили в Польшу, где им делали анализы. Поехали 12.01 а уже вчера, 21.01 были дома.

Продублирую вам свое сообщение с других порталов

Quote

21/01/11 14:30 Марта Проць:
Только что разговаривала с Таней. Они уже ДОМА!!!!

С диагнозом пока не совсем понятно что. Таня не понимает польский, там очень много написано. Но ясно одно - чудеса бывают.

Врачи сказали, что там не все так серьезно как думали. И что им нужно следующий раз приехать не на операцию, а на такое же обследование, но через полгода. То есть в июне. Им даже разрешили кушать все, что можно в их возрасте. Без диет.

Сегодня наша волонтер заберет в Тани документы и сделает копии, перешлет нам

Так что на сегодня ситуация следующая. Мы ждем Таню у себя во Львове со всеми документами на этой неделе. По ее словам - наверное во вторник. Будем читать документы и решать что же дальше.

Пока же мы огласили, что сбор официально закрыт начиная с момента опубликования этого сообщения. То есть с 14:30 по киевскому времени 21/01/11г.

Что будет с собраными деньгами, отчеты по сбору и потраченным сумам мы вывесим позже на блоге малыша, в его группах в Контакте, на Однокласниках и на Малече, а также и здесь у вас.

Но пока мы радуемся тому, что чудеса таки бывают.

Когда мы начинали сбор, в июле, мы не знали, что ровно через полгода мы сможем это сказать. Тогда все - и состояние малыша и врачи говорило об одном - срочно!
Но...
Операция по Касаи, которую делают таким деткам может дать свои результаты сразу. может не дать ничего, а может и вот так, со временем. Не знаем, что еще могло повлиять кроме самоотвержености врачей и наших и родительских молитв, но несомненно одно - печень Богданчика начала понемногу работать сама.
В своем первом звонке с Польши Таня Базюк сказала: "Врачи сначала не поверили, что мой сын болен".

Мы и сами можем увидеть это, сравнив те фото, что были с начала и те, которые Даша вывесила у вас на днях, скопированные со странички мамы. Пропала желтизна, малыш подрос, окреп. Билирубин постепенно упал с отметки за 200 до отметки ниже 100. Конечно, много что на его полноту дали и гормональные препараты, но...

У нас во Львове уже была такая подобная ситуация с Остапчиком Синьковским - малышу собрали всю суму, приехали оперировать, а анализы и обследования перед операцией показали, что оперировать не нужно, печень заработала сама и борется.. Борется уже пару лет. Остапчик с родителями регулярно наведывается к врачам на осмотр, но в операции не нуждается...

Спасибо вам, что вы были с нами во время этого сбора. leto Спасибо вам за вашу помощь. leto

Мы вместе надеялись на чудо и оно случилось. Так хочется верить, что вместе мы сможем сделать еще не одно чудо своими молитвами и чаяньями... gruppa_podderzki gruppa_podderzki gruppa_podderzki

 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Помогите спасти жизнь полугодовалому Богдану. (мальчик из Украины нуждается в Вашей помощи.)
Поиск: