Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительная акция "Подари Улыбку" 2012 (Помогаем неврологическому отделению Детской Муста. больницы.)
Благотворительная акция "Подари Улыбку" 2012
ПолиУлийка Дата: Вторник, 01.05.12, 11:09:50 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

24 сентября в 16,00 состоится вручение подарков и в 17,00 детское представление от театральной студии "Русская Театральная Студия" в отделении неврологии.

Продолжаем нашу ежегодную добрую традицию проводить благотворительную акцию в Помощь Детям.
Совместно с Вами наш сайт провёл уже 5 подобных акций:
1) Отделение Неврологии Таллинской Детской Больницы (Совместно с сайтом В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ)
2) Нарвский центр для детей инвалидов ЛАД
3) Нарвский детский дом
4) Детский дом Усть-Нарвы
5) Детский дом Кохтла-Ярве

И в этом году стартует шестая по счёту акция - нашу помощь ждут в отделении неврологии и восстановительной терапии в Таллинне.


Продолжительность акции: 3 месяца.
Вручение и театральное представление от Русской Театральной Школы запланировано на сентябрь.


Чем мы можем им помочь:

небольшой ковёр в игровую комнату.
различные развивалки
настольные игры
крупные пазлы
книги на русском и эстонском, но яркие и с крупным шрифтом
пара-тройка качественных-именно по качеству, а не фирме, больших машинок, тракторы и т.д.
компьютер б/у
музыкальные игрушки/погремушки
двд диски с мультиками и фильмами на эстонском/русском
Фломастеры/Карандаши
Музыкальные книги
Разукрашки и т.д.
Куклы
Машинки
Детская кухня


Возможно, большой пластмассовый игровой домик (по типу как дарили в Усть Нарве-это примерно и как вариант), в данный момент у них стоит большой домик из картона! Для таких деток он не подходит, могут сломать...
Просят старенький комп, чтобы поставить в игровую, но сами предупреждают, что именно б/у, так как дети могут разбить/сломать...
Ну и самое важное для них и крупное для нас - это 7 столов в палаты, столы должны быть средней высоты, никаких острых углов (всё закруглённое), устойчивые (сейчас у них трёхноги, но они падают часто), и с вырезами для колясочников (в столешнице сделаны небольшие вырезы,чтобы ребёнка можно было вплотную придвинуть к столу).

ВСЁ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ Б/У, НО В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ! ВЫ МОЖЕТЕ САМИ ЧТО ТО КУПИТЬ И ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ НАШИХ ВОЛОНТЁРОВ (СМ. ПУНКТЫ СБОРА).

Номер счёта:

221036257583 Polina Rudenko

17003012538 Inna Kutsherova - Nordea Bank

10010277670010 Inna Kutsherova - SEB

в пояснении пишем Ник и heategevus, если перевод не от пользователей сайта, то heategevus (благотворительность)
Отчёт будет писаться периодически, выкладывая в тему отчёта копии из выписки (ник или имя и первая буква фамилии ) так же общую собранную сумму. Суммы переводов будут писаться только от незарегистрированных пользователей.

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
56469081 ДАША (ПолиУлийка)
56157550 Инна (Innusik) - официальный представитель-координатор от детской больницы и нашего сайта,так же "специалист раздела Благотворительность" с вопросами можно обращаться


ПУНКТЫ СБОРА :
Просьба откликнуться всех желающих помочь волонтёров.
НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ПУНКТЫ СБОРА ИГРУШЕК. ТОЛЬКО СТАРЕНЬКИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САЙТА!

Таллинн
Ласнамяэ 55917442 Светлана (Klubni4ka)
Ласнамяэ, Мууга, Маарду 56469081 Дарья (увижу пропущенные звонки-перезвоню) (ПолиУлийка)
Ласнамяэ, Мууга, Маарду 53423428 Дина dulsineja
Ласнамяэ, Кесклинн 56157550 Инна (перезвоню если не взяла трубку сразу) (Innusik)
Копли, Мустамяэ 55932480 Виктория ANFISA

Нарва
р-он Кренгольм 5573058 (tele2) Анастасия (СеРгЕеВнА)

Тарту
5060587 Виктория (Victoria)

Пярну
Ülejõe 58131527 Юлия Yuliko (желательно привозить на дом, либо по договорённости)

Кохтла-Ярве

53948105 Марина( Rysha)Ахтменская часть города,вещи передавать самостоятельно с предварительным звонком.

СМИ и спонсорам желающим присоединиться к акции просьба писать на эмейл info@eestimamki.ee

 
roksana2000 Дата: Среда, 30.05.12, 19:43:21 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
ну так номер счета дан

Алла, ну вот по-честному, сколько денег мы в силах собрать? Вспомни прошлые акции. Многие из нас сами еле-еле концы с концами сводят и хотели бы деньгами подсобить, да возможности нет.
Quote (Аллусик)
сбор игрушек написан

Нет, написан только список того, что больница хотела бы получить, а вот кто будет собирать и куда мамки могли бы эти самые игрушки принести я не увидела. И судя по тому, что в теме тишина и никто подобных вопросов не задает никого это не зацепило.
На данный момент создается впечатление, что это не акция, а видимость активных действий. Нашего сайта в ней я не вижу. Хотелось бы мне ошибиться.
Возможно Даша , когда придет, напишет что и как движется.
 
Аллусик Дата: Среда, 30.05.12, 22:20:57 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
roksana2000, ну тут вот Света ПС задавала вопрос, Виктория.
Ничего не движется потому, что здесь не движется.
Quote (roksana2000)
Алла, ну вот по-честному, сколько денег мы в силах собрать? Вспомни прошлые акции. Многие из нас сами еле-еле концы с концами сводят и хотели бы деньгами подсобить, да возможности нет.

ну тогда счет убрать же?
Кто-то наверное перевел уже. И отчета нет о переведенном.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Innusik Дата: Среда, 30.05.12, 22:31:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (PS)
у которой есть новые или мало ношеные веши для взрослых женщин, так же постельное белье и все такое. С кем связываться?

Свет, я завтра позвоню старшей сестре в отделении и спрошу, но что-то думаю, что это не подойдет grustj
Quote (roksana2000)
а вот кто будет собирать и куда мамки могли бы эти самые игрушки принести я не увидела

в принципе, если кто-то хочет, то можно приносить вещи мне, а я потом (если вдруг с крупной акцией не получится), то лично (+ мамки кто захочет присоединится) сама передам отделению игрушки и вещи от лица нашего форума
Quote (roksana2000)
Возможно Даша , когда придет, напишет что и как движется

она мне в начале мая звонила, говорила, что надо узнать что там с фирмой ее решится и тогда даст знать - но пока еще не связывалась со мной + я еще до сих пор не получила точного ответа от главной медсестры больницы по поводу зала для представления (видимо она забыла про меня grustj )


Сообщение отредактировано Innusik - Среда, 30.05.12, 22:34:28
 
roksana2000 Дата: Среда, 30.05.12, 22:49:01 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
roksana2000, ну тут вот Света ПС задавала вопрос, Виктория.

Вот и я о том же. Всего 2 вопроса за весь месяц.
Quote (Аллусик)
И отчета нет о переведенном.


В теме были сообщения о неправильном номере счета, значит переводить пытались, но отчета, действительно, нет.
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 30.05.12, 23:12:50 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (PS)
Знакомая отдает игрушки, говорит там много всего. обещала сфоткать. Если что я могу тебе позвонить?или кто сбором занимается?

звонить можно мне 56469081,если не ответила,то увижу пропущенный-перезвоню.
собирать у себя,нет возможности,точнее нет возможности ездить по Таллинну и сбирать.
Quote (PS)
Я не понимаю, тут что- нибудь происходит?

Со мной связлалась женщина, у которой есть новые или мало ношеные веши для взрослых женщин, так же постельное белье и все такое. С кем связываться?

не знаю.вещей не будет в этом году.
Quote (roksana2000)
Это не наша акция, не мы её проводим.
Акцию, с подачи "мамок" проводит фирма Эриксон.
Ээстимамки , если акция состоится, в лучшем случае рядом постоят.

Эрикссон,так ничего точного мне не сказал,завтра возможно будет очередное собрание.,а вообще они Таллинскому д/д помогают и другим образом.
если и будут помогать больнице,то скорее на неофициальном уровне,так что кроме нас-никто.
Quote (Аллусик)
ну так номер счета дан, сбор игрушек написан. Тогда убрать это надо.

номер счёта дан для сбора,кто хочет.
Quote (roksana2000)
Алла, ну вот по-честному, сколько денег мы в силах собрать? Вспомни прошлые акции. Многие из нас сами еле-еле концы с концами сводят и хотели бы деньгами подсобить, да возможности нет.

собрать мы были в силах(при условии рекламы на других ресурсах) больше 10000,- крон
и ещё не обязательно переводить деньгами,кто т оможет разукрашки сам купить-отдать,фломастеры,книги и т.д.,вроде нигде не сказано,что всё должно быть новым и обязательно купленным на собранные деньги.
Quote (roksana2000)
Нет, написан только список того, что больница хотела бы получить, а вот кто будет собирать и куда мамки могли бы эти самые игрушки принести я не увидела. И судя по тому, что в теме тишина и никто подобных вопросов не задает никого это не зацепило.
На данный момент создается впечатление, что это не акция, а видимость активных действий. Нашего сайта в ней я не вижу. Хотелось бы мне ошибиться.
Возможно Даша , когда придет, напишет что и как движется.

у меня нет времени отредактировать красиво,цветами и т.д. список и вообще шапку темы.сорри.
Quote (Аллусик)
ну тогда счет убрать же?
Кто-то наверное перевел уже. И отчета нет о переведенном.

за всё время есть один перевод(тему поэтому отдельную даже не создавала ещё) перевод от Сентси-Наташи.
Quote (Innusik)
в принципе, если кто-то хочет, то можно приносить вещи мне, а я потом (если вдруг с крупной акцией не получится), то лично (+ мамки кто захочет присоединится) сама передам отделению игрушки и вещи от лица нашего форума

Quote (Innusik)
она мне в начале мая звонила, говорила, что надо узнать что там с фирмой ее решится и тогда даст знать - но пока еще не связывалась со мной + я еще до сих пор не получила точного ответа от главной медсестры больницы по поводу зала для представления (видимо она забыла про меня )

Инн,надо решить с залом,так как Школа Русского Театра дала согласие на провидение праздника детям.

пишу с работы.
позже напишу ещё.
есть вопросы,предложения-предлагайте.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 31.05.12, 02:11:12 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

продолжу,пока есть время.
так вот,вобщем то со всеми "камнями в свой огород"-я согласна,но увы,по другому у меня вообще никак не получается.
это последний раз когда попытаюсь что то сделать/доделать.
да,согласна,что помощь больнице для нас не "самый удобный вариант",так как собрать вещи,куда проще,чем собрать нечто другое и ограниченное рамками.
но думаю,купив самостоятельно книжку/расскраску/фломастеры и т.д,а так же собрав музыкальные игрухи/погремухи(б/у,но в хорошем состоянии) для кабинетов врачей специалистов-НАМ ВПОЛНЕ ПО СИЛАМ!
вопрос как организовать сбор всех вещей в одном месте-открытый.
у меня нет возможности,как раньше,ездить по всему городу и округе для сбора вещей,поэтому любое рациональное предложение приветствуется.
возможно вы у мебя это подержите,а ближе к концу всё собирём в одном месте(хотя бы по одному человеку в районе,кто мог бы у себя собирать и придержать вещи) и потом всё это разом вывезем(мгу и сама проехать по районам,но единоразово).
деньги нам нужно собрать фактически на ковёр(насколько известно нетак уж много они стоят) ну и возможно на какие то развивающие игрушки/настльные игры.
остальное каждый сам может купить.
столы накрываться тоже не будут.
в подарки после представления воздушные шары или что т отакого плана.
есть кому и что ещё предложить?
девочки,может кто хочет заняться оформлением и т.д.,стать специалистом этого раздела?
у меня реально нет времени и если бы не обязательства перед вами и сайтом,то вообще бы даже не пыталась что то делать в этом году и в дальнейшем(до следующего декрета)))
вы просили заранее дать номер счёта,чтобы по тихоньку шёл сбор-дала...
на спонсоров особо расчитывать н естоит,потому как в ожидании хоть какой то конкретики от них,было упущенно масса времени,а конкретики так и нет,кроме одного,что благодаря тому,что мы(сайт) вообще привлекли внимание к этой теме моего работадателя,то они взяли "шефство" над д/д Таллинна на долговременной основе и помощь тоже очень важна,так как она заключается в трудоустройстве выпускников д/д их социализации,а для тех кто поменьше проведение досуга и т.п. и это всё только начало,так как в их планах ранее пункта "благотворительность" вообще не было.
ну вобщем то я примерно такого ожидала,так как понятие помощь очень разносторонее и обширное и возможности наши в корне разные.
про больницу мы неоднократно обсуждали и если(ой,говорить и загадывать что либо уже вообще не хочу),но если всё же и чего то сможем добиться от них,то это будет на уровне людских ресурсов-типа дать клич и собрать по отделам/участкам то,что требуется...
про мебель(чего так хотелось) боюсь вообще загадывать...
вобщем ситуация такая,рада буду любой помощи как физической так и моральной,советом,делом и т.д...
ведь эта акция ничем не отличается от других,помогаете вы всё так же детям и возможно своим в том числе,так как даже просто на стационаре с ребёнком может оказаться любая из нас и в любом возрасте.
поэтому мне не очень понятно такое отношение,что мол если не вещи тоннами(что действительно нам проще и удобней),то тогда и вообще всё "тухляк" и мимо.
желающих на вещи я не нашла,всмысле детского дома который бы нуждался в вещях,а все остальные варианты и предложения про приюты и т.д.,так и остались на стадии советов без конкретики.
вобщем всё как то вот так.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 31.05.12, 04:23:11 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

ещё вариант,как предложение,создам темку,типа "отчёта",куда все желающие и я будем писать отчёты и по деньгам и у кого,что есть и он это готов отдать,возможно с фото...в шапке темы можно будет создать список что есть и там вести учёт чего и сколкьо...
ваши мысли?
 
Innusik Дата: Четверг, 31.05.12, 08:02:12 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, Даш, а какого точно числа акция тогда??? Чтоб знать на какое число нужен зал
 
zusja Дата: Четверг, 31.05.12, 08:09:57 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки у меня тоже книги есть, лото!!
все от дочки осталось!
 
Innusik Дата: Четверг, 31.05.12, 14:02:11 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Такс, сходила на работу разузнала по-подробней.
Quote (PS)
новые или мало ношеные веши для взрослых женщин, так же постельное белье и все такое. С кем связываться?

если одежду (по размеру) сможет носить 13-16 летний ребенок (футболки, штаны), то подойдет, также возьмут и постельное белье, для "особых" требований родителей.

По поводу компьютера - он уже есть, сегодня днем раздобыла монитор ulqbka

Насчет ковра - если фирма по уборке помещений согласится его убирать, то тогда можно будет им его предоставить (ковер у меня есть)

ДВД-диски, можно и самим записаные, необязательно оригинальные - дисков на русском у меня много, но если кто хочет, то может также их предоставить - желательно еще и на эстонском.

Также очень приветствуются различные паззлы (желательно большие детальки), книжки (с картинками и крупным текстом), настольные игры, а также музыкальные игрушки, разукраши и тому подобное.


Даша,
настче столов в палаты - как я поняла ты с Эриксоном говорила насчет спецстолов??? В общем они будут рады и простым круглым столам, которые на 3 ножках (они как я поняла самые дешевые как вариант) ГЛАВНОЕ, чтоб углы у столов были закругленные.

Насчет спектакля - занято только 15 июня, так что в любой день может устроить - время примерное 10-13 или 16-18

Завтра со мной еще свяжется работник больницы, которая отвечает за связь с прессой и т.д. поможет устроить организационные вопросы.
 
PS Дата: Четверг, 31.05.12, 14:30:39 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Innusik, Что мне передать женщине,если есть такоие вещи. Куда вести? с кем связываться?
 
Innusik Дата: Четверг, 31.05.12, 15:21:48 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (PS)
Что мне передать женщине,если есть такоие вещи. Куда вести? с кем связываться?

она лично хочет отдать или вместе с нами так сказать???

Если с нами, то может мне позвонить ( у тебя вроде номер мой есть??) и мне принести вещи - пока тогда я собирать буду, а потом уже тогда и передадим все вместе
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 31.05.12, 15:52:04 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

окончание акции ориентировочно в сентябре!(приурочено к началу учебного года).
Девочки из других городов,Вика-Виктория,Нарвские и т.д.,кто сможет быть координатором-представителем у себя в городе?вести сбор вещей,а ближе к концу мы их все вместе собирём(ну как и раньше было).
Все "излишки" будут разделены между отделениями больницы.
Девочик,надо будет сделать упор и на эстонские книги/мульты и т.д.,так как понятно,что русскоязычных мы собирём в большинстве.

Инна-Innusik официальный представитель-координатор от детской больницы и нашего сайта,так же "специалист раздела Благотворительность" с вопросами можно обращаться.Для шапки в теме и плакатов нужны контактные данные всех представителей,просьба в Л/С(мне или Инне)отписаться всех девочек,кто мог бы помочь со сбором в своих городах/районах.
С завтрешнего дня акция объявляется открытой!
 
Anfisa Дата: Четверг, 31.05.12, 16:03:21 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, Даша мы можем с Диной заняться сбором вещей, ну только столы некуда ставить, а так игрушки книжки и одежду можем забрать.

Quote (Innusik)
если одежду (по размеру) сможет носить 13-16 летний ребенок (футболки, штаны), то подойдет, также возьмут и постельное белье, для "особых" требований родителей.

Да по поводу одежды, одежда нужна разных возрастов, начиная с года и до 16 лет.
Но желательно не очень затасканная, и самая простая футболки, штаны, носки, колготки.
Та что с года тоже кофточки и ползунки, бодики не нужны их неудобно одевать.

Quote (Innusik)
Насчет ковра - если фирма по уборке помещений согласится его убирать, то тогда можно будет им его предоставить

фирма по уборке не убирает в игровой podmig

Quote (ПолиУлийка)
Девочик,надо будет сделать упор и на эстонские книги/мульты и т.д.,так как понятно,что русскоязычных мы собирём в большинстве.

да эстонских книг много, русских нет вообще


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 31.05.12, 16:04:59
 
Innusik Дата: Четверг, 31.05.12, 16:06:48 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
фирма по уборке не убирает в игровой

ну там ведь уборщица полы моет, а она ведь от фирмы уборочной или нет??? в общем, все равно надо пылесос, чтоб ковер чистить - а он у нас есть там???
 
Anfisa Дата: Четверг, 31.05.12, 16:09:23 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Innusik, машина убирает только коридор, уборщица все остальное, вот пылесоса нет конечно, кому то придеться его убирать переодически %)
 
Innusik Дата: Четверг, 31.05.12, 16:12:02 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
кому то придеться его убирать переодически

вот в том-то и дело grustj но Люда сказала, что узнает - может фирма согласится его (ковер) убирать и тогда будет вам ковер ulqbka
 
Anfisa Дата: Четверг, 31.05.12, 16:13:39 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
но Люда сказала, что узнает - может фирма согласится его (ковер) убирать и тогда будет вам ковер ulqbka

было бы хорошо ulqbka
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 31.05.12, 16:29:58 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote
,а так же собрав музыкальные игрухи/погремухи(б/у,но в хорошем состоянии) для кабинетов врачей специалистов-НАМ ВПОЛНЕ ПО СИЛАМ!

Как раз сегодня разбирала игрушки и нашла некоторые погремушки и музыкальную игрушку (на кровать вешала и шла музыка), юла музыкальная - в Кохтла кто собирает?



Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Четверг, 31.05.12, 17:07:51
 
Innusik Дата: Четверг, 31.05.12, 21:39:25 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
в Кохтла кто собирает?

пока еще не определились с этим вопросом grustj как только все решится, то дадим знать
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительная акция "Подари Улыбку" 2012 (Помогаем неврологическому отделению Детской Муста. больницы.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: