Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Irishkiss, kleopatra  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Гомеопатия (Вопросы-ответы. Обсуждение)
Гомеопатия
Irishkiss Дата: Среда, 01.10.08, 11:48:04 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Гомеопатия терапевтический метод лечения, разработанный великим немецким врачом и ученым Самуилом Ганеманом (1755-1843). В основе гомеопатии лежит принцип подобия вещество, способное в больших дозах вызывать определённые симптомы в организме, в малых дозах способно похожие симптомы лечить, т.е. подобное лечится подобным (similia similibus curantur).
Классическая гомеопатия- метод лечения, подразумевающий:
- Назначение препарата исключительно по закону подобия.
- Назначение не более одного препарата за один раз.
- Ведение пациента сообразно закону Геринга (см. ниже).
Соответственно, если вы направляетесь на прием к гомеопату, вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.
Гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:
- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.
- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например - "Траумель", "Галстена", "Пумпан", "Иов-малыш" и подобные).
- Доктор рекомендует Вам необходимую диету.
- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких "очищающих" БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.
- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия - это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.
- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.
Закон американского гомеопата Константина Геринга (1800-1880), устанавливает, что настоящее излечение наблюдается только тогда, когда оно идет:
От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю - кожные высыпания)
Сверху вниз (от волос на голове - к ступням)
Изнутри наружу (от внутренних органов - к коже)
От центра к периферии
С исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению
Если закон Геринга не соблюдается, то речь идет не об излечении, а об углублении болезни, переходе ее на новый, более опасный уровень.
По материалам статей врача-гомеопата А. Котока
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 06.01.13, 20:54:04 | Сообщение № 1101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (asja2008)
а ведь есть аптечки тут,для чего они?это же для самостоятельного пользования

Аптечки с препаратами с низким рразведением для домашних острых случаев- например, удары, ожоги, простуды и т.д. Впринципе каждая мама может освоить мамскую гомеопатию, в сложных, запутанных, хронических случаях-только к врачу!


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Uljankin Дата: Воскресенье, 06.01.13, 21:31:53 | Сообщение № 1102


Группа: Удаленные

Irishkiss, привет!!! Скажи, будешь ли в ближайшее время что то из гомеопатии заказывать? Как происходит заказ? Откуда везут и каким способом?
 
asja2008 Дата: Понедельник, 07.01.13, 11:13:47 | Сообщение № 1103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Irishkiss, вот нам надо от простуды
 
Miracle Дата: Понедельник, 07.01.13, 13:47:08 | Сообщение № 1104


Группа: Удаленные

Irishkiss,
меня тоже заказ интересует.
Ира, я про горошки знаю, а про мази как-то упустила, у них есть срок хранения?
Я в4ера пальцы сильно обожгла, был гель из аптеки в холодильнике, мазала, но помогало только на время, надо было слои за слоями наносить. Тут я вспомнила про горошки, отыскала в справочнике 4то надо, приняла и боль прошла. Только вот пузырики всё равно вскочили.Там еще про какую-то мазь писали, вот думаю на всякий случай прикупить, пусть будет. А поскольку вещь редко используемая, думаю долго она простоит или нет.
 
ljuba Дата: Среда, 09.01.13, 21:51:32 | Сообщение № 1105


Группа: Удаленные

у меня такая ситуация , подозреваю у ребенка аденоиды , диагноз не подтвержденный 14го числа идем к врачу лору ,тогда точно скажут , узнаю все заранее тк ребенок носом не дышит практически ,надо что то срочно делать ,говорила сегодня с детским врачом ,что она думает о гомеопатии
она говорит так : я ни чего против не имею ,лишь бы ребенку это помогло ,только вы можете решить обращаться к гомеопату или нет ,но мой личный опыт с пациентом с аденоидами , родители отвели к гомеопату , вроде все хорошо было ,ребенок стал дышать , но в итоге через 2 месяца все равно пришлось делать операцию
так вот мой вопрос , есть ли люди ,которым действительно помогла гомеопатия справиться с аденоидами?


Сообщение отредактировано ljuba - Среда, 09.01.13, 21:52:24
 
Irishkiss Дата: Вторник, 15.01.13, 13:23:21 | Сообщение № 1106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
http://rus.postimees.ee/1102210....iotikov

Неужели дошло??????????


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Натусик Дата: Вторник, 15.01.13, 13:32:56 | Сообщение № 1107


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
так вот мой вопрос , есть ли люди ,которым действительно помогла гомеопатия справиться с аденоидами?

у меня подруга вылечила, но она еще и в соляную камеру ходила, и на курорты они регулярно ездят. НО...выше второй степени не лечатся
 
ljuba Дата: Вторник, 15.01.13, 13:48:30 | Сообщение № 1108


Группа: Удаленные

Натусик, понятно,спасибо , я так много за последние дни прочитала ,что уже и не верю ,в то что можно вылечить гомеопатией , поняла ,что в основном гомеопатические припараты за счет вывода из организма воды уменьшаються лимфы и все равно все возвращаеться на свои места и только ближе к 11-12 годам они уменьшаються сами

Сообщение отредактировано ljuba - Вторник, 15.01.13, 13:49:04
 
ljuba Дата: Вторник, 15.01.13, 13:53:58 | Сообщение № 1109


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
http://rus.postimees.ee/1102210....iotikov

Неужели дошло??????????

к сожалению не до всех врачей это дошло , мы где то пол года назад сбежали от своего семейного врача ,который антибиотики постоянно пытался выписать , даже тогда когда я звонила и говорила,что у ребенка температура сегодня поднялась и что хотим на прием , нам врач отвечала ПОТЕЛЕФОНУ НЕ ВИДЯ РЕБЕНКА ,что выписала нам антибиотики, купите их в аптеке и через 3 дня после их приема приходите на прием
 
Irishkiss Дата: Среда, 23.01.13, 21:35:57 | Сообщение № 1110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Натусик)
НО...выше второй степени не лечатся

Кто сказал? Вот подруга 4 степень успешно вылечила одними шариками podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ljuba Дата: Четверг, 24.01.13, 09:29:46 | Сообщение № 1111


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Кто сказал? Вот подруга 4 степень успешно вылечила одними шариками

вылечила?или ребенок просто вырос ,а аденоиды остались на том же уровне ,а потом стали сами уменьшаться?за какой период?
 
Mohito Дата: Четверг, 24.01.13, 10:12:44 | Сообщение № 1112


Группа: Удаленные

Нам пока от аденоидов не помогает, сопли усилились... врач говорит перерыв сделать...
 
s4astlivica Дата: Четверг, 24.01.13, 10:39:57 | Сообщение № 1113
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Irishkiss)
Неужели дошло??????????

а наши врачи видимо постимеес не читают grustj как выписывала каждый месяц аб, так и продолжает... мы не пьем.
вот сейчас к доче придет...она у меня кашляет. интересно тоже аб выпишет без анализов и прочего? impossible
 
ljuba Дата: Четверг, 24.01.13, 12:46:39 | Сообщение № 1114


Группа: Удаленные

Mohito, а что вы пьете?
 
Mohito Дата: Четверг, 24.01.13, 12:50:23 | Сообщение № 1115


Группа: Удаленные

ljuba, Эсель
 
Irishkiss Дата: Четверг, 24.01.13, 19:49:25 | Сообщение № 1116
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ljuba)
вылечила?или ребенок просто вырос ,а аденоиды остались на том же уровне ,а потом стали сами уменьшаться?за какой период?

Период не помню-давно было. Именно вылечила.
Цитата (Mohito)
Эсель

Что это?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Mohito Дата: Четверг, 24.01.13, 20:05:35 | Сообщение № 1117


Группа: Удаленные

Irishkiss, Ир, ты думаешь я знаю?)) Мне горошинки такие дала врач...
для меня вобще пока названия темный лес...
 
Mohito Дата: Пятница, 25.01.13, 13:13:41 | Сообщение № 1118


Группа: Удаленные

Irishkiss, спросила у подруги... Эсэль вспомогательное средство, оно вроде как очищает от последствий наркоза и прививок и пр..., а так меркурий солюбилис...
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 27.01.13, 17:38:02 | Сообщение № 1119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Mohito)
Эсэль вспомогательное средство, оно вроде как очищает от последствий наркоза и прививок и пр..., а так меркурий солюбилис...

Тогда все в порядке podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
коробочка Дата: Среда, 06.02.13, 16:20:35 | Сообщение № 1120


Группа: Удаленные

была вчера у Петра Петровича Котлярова. Приём длился около часа. Ребёнок не вылезает из соплей вот и решилась..но не впечатлил пока. Посмотрим как пойдёт у нас.
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Гомеопатия (Вопросы-ответы. Обсуждение)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: