Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Irishkiss, kleopatra  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Гомеопатия (Вопросы-ответы. Обсуждение)
Гомеопатия
Irishkiss Дата: Среда, 01.10.08, 11:48:04 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Гомеопатия терапевтический метод лечения, разработанный великим немецким врачом и ученым Самуилом Ганеманом (1755-1843). В основе гомеопатии лежит принцип подобия вещество, способное в больших дозах вызывать определённые симптомы в организме, в малых дозах способно похожие симптомы лечить, т.е. подобное лечится подобным (similia similibus curantur).
Классическая гомеопатия- метод лечения, подразумевающий:
- Назначение препарата исключительно по закону подобия.
- Назначение не более одного препарата за один раз.
- Ведение пациента сообразно закону Геринга (см. ниже).
Соответственно, если вы направляетесь на прием к гомеопату, вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.
Гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:
- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.
- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например - "Траумель", "Галстена", "Пумпан", "Иов-малыш" и подобные).
- Доктор рекомендует Вам необходимую диету.
- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких "очищающих" БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.
- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия - это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.
- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.
Закон американского гомеопата Константина Геринга (1800-1880), устанавливает, что настоящее излечение наблюдается только тогда, когда оно идет:
От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю - кожные высыпания)
Сверху вниз (от волос на голове - к ступням)
Изнутри наружу (от внутренних органов - к коже)
От центра к периферии
С исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению
Если закон Геринга не соблюдается, то речь идет не об излечении, а об углублении болезни, переходе ее на новый, более опасный уровень.
По материалам статей врача-гомеопата А. Котока
 
Секретик Дата: Среда, 06.02.13, 16:23:20 | Сообщение № 1121


Группа: Удаленные

А есть что нибудь такое,чтобы поддерживать в крови гемоглабин.Не верила во всё это.НО..Хочу
 
Crazymama Дата: Среда, 06.02.13, 16:26:11 | Сообщение № 1122


Группа: Удаленные

Цитата (коробочка)
.но не впечатлил пока

а расскажи поподробней...чем не впечатлил?
что то конкретно не понравилось?
спасибо
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 16:26:16 | Сообщение № 1123
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (коробочка)
.но не впечатлил пока

А как он вас должен был впечатлить?)))

Цитата (Секретик)
А есть что нибудь такое,чтобы поддерживать в крови гемоглабин

Обратиться к гомеопату-классику, все лечение строго индивидуальное


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Секретик Дата: Среда, 06.02.13, 16:26:52 | Сообщение № 1124


Группа: Удаленные

Irishkiss, А он анализы будет брать?
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 16:27:57 | Сообщение № 1125
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
, А он анализы будет брать?

Нет, но если у вас есть анализы- врач смотрит


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
коробочка Дата: Среда, 06.02.13, 16:30:12 | Сообщение № 1126


Группа: Удаленные

Цитата (Crazymama)
а расскажи поподробней...чем не впечатлил?

тем что не надавал кучу таблеток, натирок и мазей haha
мне сложно пока своё сознание перевернуть и поверить что одна горошина-это и есть лечение
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 16:31:33 | Сообщение № 1127
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (коробочка)
тем что не надавал кучу таблеток, натирок и мазей

haha О Господи haha Как же мамы хотят получить сумку лекарств и давать и давать))))))


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Crazymama Дата: Среда, 06.02.13, 16:33:41 | Сообщение № 1128


Группа: Удаленные

Irishkiss, Ир привет.Пока подловила тебя.Подскажи у дочи голос охрип...не сильно...уже 3 дня как..остальное все ок.
Не хочу пока Петра тревожить.
Что может быть такое?
 
коробочка Дата: Среда, 06.02.13, 16:35:32 | Сообщение № 1129


Группа: Удаленные

Irishkiss, не кидайся в меня тапками. Я работаю над собой radostj
повторюсь..посмотрим как у нас пойдёт. Я не сказала что этот врач плохой
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 16:35:50 | Сообщение № 1130
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Crazymama)
Что может быть такое?

Кричала, пела, бесилась?) в остальном как доча себя ведет- настроение, аппетит?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Mohito Дата: Среда, 06.02.13, 16:37:02 | Сообщение № 1131


Группа: Удаленные

Irishkiss, мне врач бабушке сказал дать сульфур. Помогло. На второй день - Кать, а что еще... кому то действительно сложно на это перейти, а мне так наоборот т.к. перестала верить врачам алопатам..
А еще как подруга говорила, в какой то момент организм сам начинает работать против болезни. И шарики не нужны будут. Сейчас смотрю что дети без шарикови справились, а вокруг все с жутким гриппом или кашлем
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 16:37:28 | Сообщение № 1132
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (коробочка)
Я работаю над собой

Не, какие тапки. Сама помню себя- неужели одна горошина на целый месяц???????????? А свое сознание и установки навешанные обществом очень тяжело было менять. Зато теперь я вижу, что это работает уже 5 год, вижу на сыне все и радостно на душе, что из скептика я стала поклонницей такой медицины podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Crazymama Дата: Среда, 06.02.13, 16:38:01 | Сообщение № 1133


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Кричала, пела, бесилась?) в остальном как доча себя ведет- настроение, аппетит

haha haha haha ну да...кричала пела и бесилась ik в остальном хорошо...настроение на 5 аппетит на 5 ik
ну я поняла...пока ничего...наблюдать... ik
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 16:39:32 | Сообщение № 1134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Mohito)
А еще как подруга говорила, в какой то момент организм сам начинает работать против болезни. И шарики не нужны будут. Сейчас смотрю что дети без шарикови справились, а вокруг все с жутким гриппом или кашлем

Да, в точку. Организм то становится просто сильнее, вот и работает иммунитет в полную силу, если его не подталкивать и не лечить агрессивно


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
коробочка Дата: Среда, 06.02.13, 16:40:44 | Сообщение № 1135


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
. Зато теперь я вижу, что это работает уже 5 год

тоже так хочу. Надеюсь что всё так и у нас будет. Мне очень повезло что муж мне не припятствует-не говорит что это развод, бред и т.д.
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 16:41:29 | Сообщение № 1136
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (коробочка)
Мне очень повезло что муж мне не припятствует-не говорит что это развод, бред и т.д.

Да здесь нужна поддержка. Ведь одной всегда идти тяжело против системы podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
jannychka Дата: Среда, 06.02.13, 16:43:44 | Сообщение № 1137
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Crazymama, я правильно помню, что вы к нему давно ходите?

вот конкретный пример. Все просто свалились. К Петру Петровичу просто не было возможности сходить, у всех пемпература под 40. Вот я сразу для себя выявила минусы гомеопатии. Либо должна быть аптечка под рукой, чтобы позвонить и спросить, что принимать. Либо идти к нему. Но не было сил. При ч1м только до этого неделю была, 50 евро отдала. Если бы пошла второй раз, то ещё 50 отдала бы. А потом через неделю ещё бы 50 нужно, чтобы он опять пинял. У меня просто даже возможности материальной нет.
А по телефону только говорил, не сбивать темпу. Но как я могу 40 не сбивать и дикий кашель не лечить?
Обратилась к традиционному лечению - панадол ребёнку и пертусин.

Crazymama, Юль, вот расскажи, как у вас проходит лечение. Вы каждый раз сразу к нему бужите? Получается очень дорого. Боюсь, чтобы перейти на гомеопатию, просто финансово не потяну. Ещё раз в месяц для профилактики могу 50 евро за дочь отнести. Но больше- это уже для нас сложно. %)


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 16:47:03 | Сообщение № 1138
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jannychka)
Либо должна быть аптечка под рукой, чтобы позвонить и спросить, что принимать.

Так поэтому и есть домашние аптечки- так сказать мамская гомеопатия. Я сначала тоже боялась сама что- то назначить, но когда припрет- все получается podmig

Да прием дорогой, но я то знаю почему так дорого-книги, обучение -все из своего кармана. Жаль, что страховая как во многих странах не оплачивает визиты к гомеопатам или остеопатам(((((


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
коробочка Дата: Среда, 06.02.13, 16:47:52 | Сообщение № 1139


Группа: Удаленные

Irishkiss, ещё так случилось что в тот день мы посетили семейного, которая рекомендовала Hexoral (спрей для горла) 4х летнему ребёнку. Читала я что за гадость этот спрей %) , ещё промывание носа и что-то там ещё.
Тут же мы идём к гомеопату и тот говорит-НИЧЕГО не надо. В общем поживём-увидим
 
Crazymama Дата: Среда, 06.02.13, 16:53:36 | Сообщение № 1140


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
я правильно помню, что вы к нему давно ходите?

да...он наш единственный врач.
По началу не доверяели тоже.Было очень сомнительно все.Думала сойду сума.Но выхода небыло.Так как традиционная медицина завела нас в тупик.В прямом смысле ребенок задыхался..каждая простуда переходила в астматический приступ.Время было тяжелое.Без слез не вспомнишь.
Цитата (jannychka)
А по телефону только говорил, не сбивать темпу. Но как я могу 40 не сбивать и дикий кашель не лечить

точно так же и у нас было....руки тряслись боялась как 40 не сбивать.Муж поддерживал.Не сбивали.Только обтирание и питье.Так повторялось несколько раз.Стала замечать тенденцию...что к утру часам к 4 дочка холодела и температура сходила сама.
Ой как долго писать то дальше мне.... ik
Женя может ты мне позвонишь...я тебе все расскажу.


Сообщение отредактировано Crazymama - Среда, 06.02.13, 16:55:23
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Гомеопатия (Вопросы-ответы. Обсуждение)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: