Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Учимся снимать. (Договариваемся о встрече для любителей фото.)
Учимся снимать.
Wiki Дата: Воскресенье, 22.01.12, 22:50:09 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Vitalich, и от меня спасибо podmig
 
Mishel Дата: Воскресенье, 22.01.12, 23:00:28 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже хочу очень. Выходные подходят. podmig
 
Vitalich Дата: Понедельник, 23.01.12, 00:05:17 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Wiki)
Vitalich, и от меня спасибо

И от меня, взаимно! podmig

Mishel, определимся позднее. Пока сам в подвешенном состоянии нахожусь. Многое не решено. podmig
 
laska Дата: Среда, 25.01.12, 12:27:43 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Сегодня потренировалась немного с фотоаппаратом.
- Научилась быстро менять ISO число на разных режимах, на экране крапинок не видно даже при 2500. скачаю в комп - посмотрю.
- нашла как быстро меняется точка фокуса (случайно сбила с середины, так искала как назад вернуть).
- не получилось у меня зажать фокус и смещать фотик. буду еще тренироваться.
- снмимала в основном на А режиме, с максимальным открытием диафрагмы. очень понравились фотки (на экране понравились, пока не скачала). наконец до меня доперло как 3,5 число получить (максимальное открытие диафрагмы и минимальный зум - 18мм). при этом режиме даже получилось небольшое размытие заднего фона (наконец-то!). для сравнения попробовала на портретном режиме сфоткать - так разница значительная, еще потом и вспышка выскочила :-)
- потом ребенок начал скакать, стала снимать на S режиме с приоритетом выдержки. сложней оказалось. четкие фотки получались довольно темные. но зато четкие! поднятие ISO числа немного помогло.

вобщем когда муж фотки сгрузит в комп - попробую показать свои тренировки, если не забуду что на каком режиме было ulqbka
 
Vitalich Дата: Среда, 25.01.12, 13:32:54 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (laska)
Научилась быстро менять ISO число на разных режимах, на экране крапинок не видно даже при 2500. скачаю в комп - посмотрю.

Приятно знать об успехах!
На практике, не так часто приходится менять ИСО. Но, там не менее, знать полезно!

Quote (laska)
нашла как быстро меняется точка фокуса

Отлично!

Quote (laska)
буду еще тренироваться.

Уважаю и поддерживаю!

Quote (laska)
- снмимала в основном на А режиме blablabla

Это здорово, что почувствовала разницу!

Quote (laska)
потом ребенок начал скакать, стала снимать на S режиме с приоритетом выдержки. сложней оказалось

Всё верно. При недостатке света, сложнее. В случае, когда оптика (светосила) не позволяет снимать, спасает только поднятие ИСО.

Посмотреть было бы интересно!
А режим съёмки прописывается в EXIF.
Рекомендую установить бесплатную программу для просмотра FastStone Image Viewer. В ней легко смотреть, на каких режимах снималось. Да и, вообще, она удобная! podmig
 
Musjana Дата: Среда, 25.01.12, 15:25:29 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Я теперь очень часто тренируюсь ulqbka .Света конечно у нас в квартире вообще не хватает....пробую регулировать и исо и выдержку.И жду свою вспышку.А в китае как назло праздники аж до 26 января isterika Без вспышки конечно ничего путнего не снять у нас дома.Выходит одно "мыло" как говорится.Даже показать нечего.НО теперь обсалютно нет желания использовать внешнюю вспышку ulqbka Дети на много живее на фотках получаются....родная вспышка их как то искажала что ли....
Самое главное дети не убегают от меня теперь haha И еще из всех режимов больше понравился полностью ручной!
Я теперь на объективы поглядываю...но цены ой ой ой просто impossible
Просто понравилось фото



Сообщение отредактировано Musjana - Среда, 25.01.12, 15:26:36
 
vikcy Дата: Среда, 25.01.12, 15:40:14 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

laska, Musjana, здорово дев4онки. ulqbka

Марго, а ты на М режиме зна4ит?

Я тоже сегодня, применяла практику на деле. Пыталась вспомнить все советы Сергея. Снимала только на АВ. Но мне коне4но есё тренироваться и тренироватся. Вся в поисках обэктива, за последние пару дней перелопатила ку4у фотофорумов и решила в первую о4ередь вместо зоом обэктива взять фикс. Спасибо и Сергею за совет. ulqbka
 
Musjana Дата: Среда, 25.01.12, 15:44:50 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Марго, а ты на М режиме зна4ит?

Да на М... у меня больше фотографий там более менее выходит.Но и те все в брак... %) Света не хватает а обектив вообще конечно Г haha Тоже буду Фикс брать....вот тока вспышка придет сначало.Я тоже щас тока и делаю что про объективы читаю.
вот этот понравился сайт с обсуждениями.
 
laska Дата: Среда, 25.01.12, 15:45:13 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Девочки молодцы, что решили свои фотики улучшить. а я знаю, что денег на объектив в этом году точно не предвидется, так решили постараться со своего фотика максимальное качество получить.а для этого мне надо учиться пользоваться настройками :-)
 
Mishel Дата: Среда, 25.01.12, 15:45:31 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Я на автомате вообще не снимала никогда зеркалкой, но у меня беда, объектив как пылесос, столько пыли и камера сама заляпана давно. А почистить сама боюсь.
Очень жду следующей встречи, чтобы спросить, что да как.
 
laska Дата: Среда, 25.01.12, 15:45:42 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Musjana, доча красавица! отличная фотка :-)
 
vikcy Дата: Среда, 25.01.12, 15:47:11 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
вот этот понравился сайт с обсуждениями.

да, я там же 4итаю. podmig
 
Mishel Дата: Среда, 25.01.12, 15:47:18 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Musjana)
(без вспышки исо 1600 F 5,6 выдержка 1/60 ik ) чисто случайно пойманный кадр от непоседы..ни минуты на месте просто %)

Девочка классная у тебя, а по фотке, мне кажется экспозиция не на лицо, а ниже.
 
Musjana Дата: Среда, 25.01.12, 15:57:38 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Девочка классная у тебя, а по фотке, мне кажется экспозиция не на лицо, а ниже.

Да она головй туда сюда мотала....я вообще очень удивилась что ХОТЬ так получилось haha Мне кажется на глазу правом фокус %)

А что у вас за объектив?


Сообщение отредактировано Musjana - Среда, 25.01.12, 15:58:43
 
Mishel Дата: Среда, 25.01.12, 16:10:31 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Musjana)
А что у вас за объектив?

У нас 2 объектива фикс и зум


Мне кажется мы тут флудим не по теме.
 
Wiki Дата: Среда, 25.01.12, 22:52:56 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Mishel, фотик можно почистить в overall - ето представительство Canon.
А мы заказали 50mm 1,4 жду не дождусь radostj
 
vikcy Дата: Среда, 25.01.12, 23:11:35 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Wiki)
А мы заказали 50mm 1,4 жду не дождусь

поздравляю. ulqbka А где заказываете?
 
Wiki Дата: Среда, 25.01.12, 23:29:03 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

vikcy, спасиб radostj
на amazon.de
 
Vitalich Дата: Четверг, 26.01.12, 10:29:13 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
(без вспышки исо 1600 F 5,6 выдержка 1/60 ) чисто случайно пойманный кадр от непоседы..ни минуты на месте просто

Хороший кадр! Свет хороший.
На мой вкус, лучше иметь шумное мыло с красивым светом, чем гладкую картинку, убитую вспышкой в лоб.
Не на разворот журнала же снимаем и не в криминальную хронику! haha
 
laska Дата: Четверг, 26.01.12, 10:36:21 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

а у меня вот вечером вчера вообще ничего дома не получилось сфотографировать :-( хотела перед мужем похвастаться, а фотки все размытые :-( явно не хватало света. уже готова была вспышку включить, да не получилось у меня :-(
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Учимся снимать. (Договариваемся о встрече для любителей фото.)
Поиск: