Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама, папа, я - спортивная семья » stretching растяжка
stretching растяжка
Bunny Дата: Пятница, 24.08.12, 16:59:38 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто-нибудь ходил или ходит, или просто знает где проводятся занятия?
Буду благодарна за инфу radostj
 
Mohito Дата: Пятница, 24.08.12, 17:39:36 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

В Эстонии точно не скажу, в Москве ходила и буду ходить, уж очень оно мне нравитвя
 
konda Дата: Пятница, 24.08.12, 17:54:17 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Bunny Дата: Пятница, 24.08.12, 20:06:12 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Mohito, эм...ну мне до Мск далеко, слава богу)
konda, спасибо! Только вот не нашла именно по растяжке занятий, ты имела ввиду "хореографию и пластику"?


Сообщение отредактировано Bunny - Пятница, 24.08.12, 20:06:36
 
Bunny Дата: Пятница, 24.08.12, 20:09:43 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

konda, все, нашла, извини!)
 
Miracle Дата: Пятница, 24.08.12, 20:41:17 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Bunny,
у нас в клубе Спарта были отдельные такие занятия. Но именно на них я не ходила

ссылочку нашла http://www.spartasport.ee/broneer....35-2012


Сообщение отредактировано Miracle - Пятница, 24.08.12, 20:46:59
 
Bonbon Дата: Понедельник, 08.10.12, 16:31:49 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Кто-нибудь ходил или ходит, или просто знает где проводятся занятия? Буду благодарна за инфу

Bunny, не знаю актуально это еще для тебя или уже нет, но на всякий случай отпишусь. Вчера я сходила на Stretching в Меритон - мне очень понравилось! Хорошая растяжка, как для начинающих, так и для продолжающих. Жалко, что только один раз в неделю, но возможно будет и чаще, так как это новая тренировка в расписании.
 
elisa Дата: Среда, 10.10.12, 07:53:09 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

у меня дочка ходит на пилатес .В чем отличия между ними ?

Сообщение отредактировано elisa - Среда, 10.10.12, 07:53:41
 
Amazonka Дата: Среда, 10.10.12, 08:29:22 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

я сегодня пойду, приду - расскажу
 
Bonbon Дата: Среда, 10.10.12, 16:16:30 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
у меня дочка ходит на пилатес .В чем отличия между ними ?

По мне так совсем разные тренировки. На пилатесе больше движения и там есть силовые упражнения, а растяжка она и есть растяжка - в статическом положении растягиваем мышцы.
Вот такие определения нашла на сайте спортклуба (может более понятно станет):
Pilates – это система тренировок, получившая свое название по имени ее создателя Джозефа Х. Пилатеса. Это комбинация упражнений, которые выполняются в определенном порядке с глубоким дыханием. Цель Pilates состоит в укреплении слабых мышц, растяжке напряженных мышц, улучшении подвижности и гибкости, обучении правильному дыханию.
Pilates хорошо характеризует высказывание его создателя: «Важно не то, что вы делаете, а то, как вы это делаете».
Тренировка дает хорошую осанку и умение контролировать свое тело как в повседневной жизни, так и на других тренировках.
Stretching – это занятие, посвященное растяжке. Различные положения во время тренировки способствуют восстановлению первоначальной длины мышц и избавлению от неприятного мышечного напряжения. Это занятие просто необходимо тем, кто регулярно занимается спортом или ведет сидячий образ жизни, а также людям, не уделяющим достаточно внимания восстановлению мышечного баланса и расслаблению.
PowerStreching – это интенсивное занятие по растяжке для людей, занятых на сидячей работе, постоянно пребывающих в вынужденном положении, а также регулярно занимающихся спортом. Во время тренировки упражнения на растяжку и расслабление чередуются со статическими упражнениями, укрепляющими глубинные мышцы тела. PowerStreching необходим для расслабления мышц, а также обеспечения их правильной длины и достижения общего мышечного баланса.
 
Amazonka Дата: Среда, 10.10.12, 21:03:21 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Я сходила - не впечатлило. Хотя такие треньки тоже нужны. Я бы делала аэробные/силовые и потом стречинг. Вот так было бы в самый раз.
Как самостоятельная тренировка - не для меня..
 
elisa Дата: Четверг, 11.10.12, 08:01:32 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Bonbon, спасибо ) просветила
 
Bonbon Дата: Четверг, 11.10.12, 13:58:43 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
Я сходила - не впечатлило. Хотя такие треньки тоже нужны. Я бы делала аэробные/силовые и потом стречинг. Вот так было бы в самый раз. Как самостоятельная тренировка - не для меня..

Да, ты права! Растяжка хороша после какой-то другой интенсивной тренировки или если в течение недели много спортом занимаешься или тяжелой физической работой, а у тебя, как я поняла, сидячая работа, поэтому тебе одной растяжки раз в неделю мало, тебе поскакать хочется. А мне вот растяжка раз в неделю очень даже подошла и понравилось, но я в течение недели стараюсь на другие тренировки ходить, поэтому мне физнагрузки как раз хватает.
Amazonka, а ты куда ходишь? Неужели там совсем-совсем ничего подходящего в удобное для тебя время нет?
 
Amazonka Дата: Четверг, 11.10.12, 15:07:38 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Bonbon, в идакескус. я очень ограничена во времени. Ходила в этот раз утром, т.к была в отпуске. А так я на работе до 17ти, потом за ребенком еду в сад, потом на дочину треньку..короче могу заниматься только по выхам.
Конкретно в этот день моя любимая тренька Тотал боди была в то же время, что и стречинг. Я решила попробовать растяжку.
Раньше ведь были такие тренировки, что сначала разминка, потом интенсив, а в конце растяжка.. Это сейчас как называется? Может аэробика? Или там тоже растяжки в конце нет?


Сообщение отредактировано Amazonka - Четверг, 11.10.12, 15:08:22
 
Натусик Дата: Четверг, 11.10.12, 15:16:27 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Amazonka, ну на аэробике такая схема, что в конце растяжка. Ведь мыщцы надо потянуть после нагрузки. Даже на пилатес в конце идет растяжка, да и на зумбе.
 
Bonbon Дата: Четверг, 11.10.12, 15:28:48 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
Amazonka, ну на аэробике такая схема, что в конце растяжка. Ведь мыщцы надо потянуть после нагрузки. Даже на пилатес в конце идет растяжка, да и на зумбе.

Ну, да - везде по этой схеме.
 
Amazonka Дата: Четверг, 11.10.12, 19:27:06 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Bonbon)
Ну, да - везде по этой схеме

да нет не везде, вот я и удивилась.. Раньше всегда так было. Теперь с самого начала прыгать надо.
На зумбе (я правда в мустакиви занималась) тоже не было растяжки в конце.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама, папа, я - спортивная семья » stretching растяжка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: