Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Реабилитационные центры (Адели, Арика и пр.)
Реабилитационные центры
Аллусик Дата: Пятница, 06.01.12, 21:57:20 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
sheron, ну почему не собраться всем вместе, несколько писем или подписей, не знаю как это делается. На нескольких точно должны среагировать.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Innusik Дата: Пятница, 06.01.12, 22:30:56 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
почему не собраться всем вместе, несколько писем или подписей, не знаю как это делается. На нескольких точно должны среагировать.

4ok в таком случае им тяжелее будет оставить данную ситуацию без ответа

ТОлько вот я не могу понять - мне в горуправе (ласна) этот Адели так назваливали, прям уговаривали перейти к них их Аарика %) Теперь создается мнение - а не повязаны ли Адели с горуправой???
 
Аллусик Дата: Пятница, 06.01.12, 22:43:28 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Innusik)
ТОлько вот я не могу понять - мне в горуправе (ласна) этот Адели так назваливали, прям уговаривали перейти к них их Аарика %) Теперь создается мнение - а не повязаны ли Адели с горуправой???

если да, то хреново. но социальный департамент же не относится к горуправе?


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Innusik Дата: Пятница, 06.01.12, 23:02:29 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
но социальный департамент же не относится к горуправе?

это-то да, но фиг знает, что там да как %) хотя считаю, что пускать на самотек это дело не стоит
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 10:43:30 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
ну почему не собраться всем вместе, несколько писем или подписей, не знаю как это делается. На нескольких точно должны среагировать.

это то да, только если вы читали правила реаб. плана, там написано, что мы своими подписями подтверждаем что услуги нам были оказаны.... если бы мы не подписывали счета, и написали заяву,что там указаны процедуры, которых не было, тогда - да, а так мы подписали , т.е. согласились, а потом пришли жаловаться....ну не знаю....та же Калласте может сказать,к примеру, что эти родители хотели больше процедур, которые не записаны в их плане,мы им законно отказали, а они теперь клевещут на наше славное Адели....
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 10:45:32 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Innusik, мы в коплинской, на Нинне......никто ничего не говорил, хотя наша семейная подружка Калласте, через нас приветы друг другу передают haha haha
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 10:48:02 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Panterka, вчера муж отводил Настю к логопеду слышал на ресепшене,как обсуждали, что приходила ругаться мама, как он понял вчера....подумала что ты %)
 
Аллусик Дата: Суббота, 07.01.12, 13:12:48 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
sheron, ну все равно почему не написать, нескольким человекам?
Ну у нас как обычно, жалуемся, но делать ничего не хотим))))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 14:40:48 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
Ну у нас как обычно, жалуемся, но делать ничего не хотим))))

жаловаться тоже по умному надо, и потом если уже что то и делать, то договариваться не на открытом форуме, как ты считаешь? podmig


Сообщение отредактировано sheron - Суббота, 07.01.12, 14:41:53
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 14:44:09 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
ну все равно почему не написать, нескольким человекам?

что написать? текст? мы целый год подписывали не глядя, а теперь под новый год мозги в кучу собрали и поняли, что нас это не устраивает? как думаешь что нам ответят? podmig
 
Innusik Дата: Суббота, 07.01.12, 16:05:14 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
никто ничего не говорил

я вот 29-го ноября ходила как раз в горуправу и мне устроили допрос с пристрастием - почему в Аарика, а не в Адели??? Мол лучше в Адели идти, т.к. им денего больше выделяют и с дочкой больше заниматся будут; ну и т.д. и т.п. %)
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 16:09:14 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Innusik, ну если сравнивать 20 бесплатных занятий и 76, то лучше Адели, согласись....хотя с другой стороны, это же твое дело куда водить...
посмотри ЛС podmig


Сообщение отредактировано sheron - Суббота, 07.01.12, 16:12:17
 
Innusik Дата: Суббота, 07.01.12, 16:16:22 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
ну если сравнивать 20 бесплатных занятий и 76,

это согласна огромнейший плюс ulqbka

Но мне просто посоветовали Богданову и я не стала искать других специалистов
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 16:32:44 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Innusik)
посоветовали Богданову

я тоже про нее слышала, но пошли по таастус рави в Адели,к Свете, она как то быстро нашла с Настей общий язык и даже через 8 занятий был результат, да и Настя за месяц когда ждали план все время спрашивала, когда к Свете пойдем, %) так что решили не менять уже.... ik
 
Panterka Дата: Суббота, 07.01.12, 17:09:34 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
вчера муж отводил Настю к логопеду слышал на ресепшене,как обсуждали, что приходила ругаться мама, как он понял вчера....подумала что ты

в четверг вечером я приходила а в пятницу должна была придти администратар и она моим горантийным письмом заниматся должна была .
но я же еще жалобу написала haha да еще и кучу народу бегало ....в кабинет ...пытаясь мне чтото сказать но рот то быстро закрывали на мои аргументы .да и высказала я мнение многих мам с особыми детьми про их центр .
я сидела до последнего молчала пытлась понять ...все но когда начали оскарблять и фривольно со мной разговаривать то извините но я уж не смогла промолчать .я очень спокойный человек.даже могу сказать стеснительный ...довели короче
Quote (sheron)
ну если сравнивать 20 бесплатных занятий и 76,

только ктото получает эти занятия а ктото нет , а для когото вообще денег не хватает
да и расценки в адели высокие по сравнению с другими центрами да еще и обман на обмане
в кяо 7 евро логопед стоит это значит что ты вместо одного занятия можешь получить 2
Quote (sheron)
тоже про нее слышала, но пошли по таастус рави в Адели,к Свете, она как то быстро нашла с Настей общий язык и даже через 8 занятий был результат, да и Настя за месяц когда ждали план все время спрашивала, когда к Свете пойдем,

света сыну тоже понравилась .и в апреле когда мы ходили 2 раз в неделю прям дождатся не мог когда мы пойдем в следующий раз .
но с нашими проблемами нам надо заниматся регулярно а не 10 уроков с аперля по ноябрь .пусть будут эти 20 в аарика но они будут горантированые . в декабре состовляется план на след год и эти уроки вписываются
а честно говоря надо менять систему выделения денег на ребенка


Сообщение отредактировано Panterka - Суббота, 07.01.12, 17:15:06
 
Panterka Дата: Суббота, 07.01.12, 17:12:52 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

я еще тут поразмыслила почему они мне сказали придти 5 го января а не 27 декабря как я хотела .ну просто деньги то кончились и они решили содрать с бюджета этого года .
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 17:25:57 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Panterka)
все но когда начали оскарблять и фривольно со мной разговаривать

даже так??? eek калласте? охринеть
Quote (Panterka)
в кяо 7 евро логопед стоит это значит что ты вместо одного занятия можешь получить 2

ну это то да, а сколько там бесплатных?
Quote (Panterka)
я еще тут поразмыслила почему они мне сказали придти 5 го января а не 27 декабря как я хотела .ну просто деньги то кончились и они решили содрать с бюджета этого года .

может ты права, но какой смысл? по идее они должны были дать тебе счет с которым ты должна пойти в гор управу и они бы его оплатили....а этим годом или следующим....какая принципиальная разница....что то я недогоняю...
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 17:26:18 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Panterka, уже решили куда пойдете?
 
Panterka Дата: Суббота, 07.01.12, 18:03:51 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
Panterka, уже решили куда пойдете?

ды мы в Аve уходим
 
Panterka Дата: Суббота, 07.01.12, 18:14:21 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
даже так??? калласте? охринеть

пулл сшит - это одна из враз англ язык
милочка ну и тд ...и такой тон пративный с издевкой что мы ходим в арика.на частные занятия
у них там видать закулисная войнушка за эти деньги среди центров .
Quote (sheron)
ну это то да, а сколько там бесплатных?

узнаю отпишусь
Quote (sheron)
какая принципиальная разница....

деньги им пошли бы а не кому то другому да еще и больше чем надо
может еще с бумагами чегото накосячили что несмогли закрыть счета ...это уж это их бумажные дела
я же писала она мне в конце сказала что этих *грязных * денег им не надо пускай достанутся сранаму аарика
да меня очень сильно насторожило когда мне пытались обмануть что якобы бабушка или папа нас записали на терапию а мы не пришли а деньги все равно снимаются раз предупреждеения ныбыло об отмене.это просто надо было видеть как она юлила ...а своими детьми занимаюсь только я папа у нас особо невникает .бабушек у нас нет .


Сообщение отредактировано Panterka - Суббота, 07.01.12, 18:22:54
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Реабилитационные центры (Адели, Арика и пр.)
Поиск: