Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Реабилитационные центры (Адели, Арика и пр.)
Реабилитационные центры
Аллусик Дата: Суббота, 07.01.12, 19:54:29 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sheron)
жаловаться тоже по умному надо, и потом если уже что то и делать, то договариваться не на открытом форуме, как ты считаешь? podmig

я не только про эту ситуацию, а в общем, как обычно у нас все происходит.
Quote (sheron)
что написать? текст? мы целый год подписывали не глядя, а теперь под новый год мозги в кучу собрали и поняли, что нас это не устраивает? как думаешь что нам ответят? podmig

напшите то, что там происходит. Напишите, что не дают столько занятий, сколько надо, что они короче, что обманывают с этими деньгами не только вас, но и социалку. и напишите, что будут говорить, типа вы подписали и никого больше ничего не колышет. короче, все их возможные аргументы защиты тоже приведите в письме.
А Пантерка вообще пусть пишет, что стали хамить, когда пришла разбираться.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 20:10:05 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Panterka)
пулл сшит - это одна из враз англ язык

draka
Quote (Panterka)
я же писала она мне в конце сказала что этих *грязных * денег им не надо пускай достанутся сранаму аарика

так ты так и не подписала счет последний?
Quote (Panterka)
да меня очень сильно насторожило когда мне пытались обмануть что якобы бабушка или папа нас записали на терапию а мы не пришли а деньги все равно снимаются раз предупреждеения ныбыло об отмене.это просто надо было видеть как она юлила ...

ну я в середине октября подписала бумагу, что обязана предупреждать о том что мы не придем не позднее чем за 2 дня, тогда за занятия эти деньги не снимут....я позвонила в четверг, что в понедельник (на след. неделе) и в среду нас не будет, т.е за 3 и 5 дней....по итогу мы все равно эти занятия оплатили.....


Сообщение отредактировано sheron - Суббота, 07.01.12, 20:23:28
 
Panterka Дата: Суббота, 07.01.12, 20:12:44 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
так ты так и не подписала счет последний?

нет не подписала
Quote (sheron)
по итогу мы все равно эти занятия оплатили.....

%)


Сообщение отредактировано Panterka - Суббота, 07.01.12, 20:14:30
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 20:20:24 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
напшите то, что там происходит. Напишите, что не дают столько занятий, сколько надо, что они короче, что обманывают с этими деньгами не только вас, но и социалку. и напишите, что будут говорить, типа вы подписали и никого больше ничего не колышет. короче, все их возможные аргументы защиты тоже приведите в письме.

не знаю как кому, но когда мы оформляли план, в соц департаменте, нам рассказывали на какие льготы и пособия мы имеем право и так же объяснили, что мы подписываем счета....если мы с чем то не согласны, то разбираемся на месте или приходим к ним с заявой....если подписываем, то как говориться "поезд ушел"...задним числом по оплаченным счетам никто разбираться не будет
Quote (Аллусик)
А Пантерка вообще пусть пишет, что стали хамить, когда пришла разбираться.

если она счет не подписала, то да....но я сталкивалась не раз, что когда приходишь к чиновникам и говоришь про реаб. план, она почему то начинают считать, что план у тебя и причем у психиатра оформлен...по крайней мере когда в гор управе пособие оформляли, спасибо Iriska777 за распечатку закона, которую пришлось ей приносить и показывать....потому как разговаривали с нами как с умалишенными и после того как ткнули в закон никто даже не извинился zlaja


Сообщение отредактировано sheron - Суббота, 07.01.12, 20:23:05
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 20:21:29 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Panterka)
нет не подписала

ну и правильно.....
 
Panterka Дата: Суббота, 07.01.12, 20:24:15 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
пособие оформляли, с

что за пособие
 
sheron Дата: Суббота, 07.01.12, 20:24:34 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Panterka, как узнаешь что про Аве напиши пожалуйста radostj
 
Panterka Дата: Суббота, 07.01.12, 20:37:13 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
как узнаешь что про Аве напиши пожалуйста

напишу podmig
 
Mistake Дата: Среда, 11.01.12, 16:47:56 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Девочки, не знаю где спросить, поэтому спрошу тут.

Скоро у нас заказнчивается срок действия реабилитационного плана. Я что-то не могу вспомнить, как в прошлый раз я ходотайствовала о новом плане. В каком порядке? Помню к семейному ходила, в центр реабилитационный, потом еще что-то заполняла в пенсионном какие-то бумаги. Блин... напрочь не помню, с чего начинала. impossible Подскажите цепочку действий пожалуйста.... %)
 
sheron Дата: Среда, 11.01.12, 18:47:17 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Mistake, к невропатологу, психиатру, логопеду, мы еще ходили слух проверяли на Рави, потом они все свои заключения пришлют к семейному, она на их основании напишет свое заключение ) и только после этого вам нужно пойти в пенсионный и заполнять все бумаги...так мы оформляли первый раз...как продлевать не в курсе....но наверное так же radostj
 
semicvetik Дата: Среда, 11.01.12, 19:34:25 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
а кто вообще решает продлевать план или нет?

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Mistake Дата: Среда, 11.01.12, 20:22:36 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Я вот не помню точно, как оно было.... но помню, что мне звонили с пенсионного департамента, что у вас заканчивается что-то ( то ли реаб.план, то ли Puude määramine), а у нас типа нет никаких бумаг. Мол не будете продлевать??? И тогда я что-то второпях начала бегать по всем инстанциям... А в каком порядке- отшибло. Причем напрочь!!!
 
sheron Дата: Среда, 11.01.12, 21:30:31 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
semicvetik, я думаю,что врачи....
 
nivavot Дата: Среда, 22.02.12, 00:56:05 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Mistake)
Скоро у нас заказнчивается срок действия реабилитационного плана. Я что-то не могу вспомнить, как в прошлый раз я ходотайствовала о новом плане. В каком порядке? Помню к семейному ходила, в центр реабилитационный, потом еще что-то заполняла в пенсионном какие-то бумаги. Блин... напрочь не помню, с чего начинала. Подскажите цепочку действий пожалуйста....

Девочки, для информации, только что сама закончила этот марафон....если заканчивается срок инвалидности, необходимо за 1 месяц с 1-15 число месяца прийти в Пенсионный Департамент или можно подать ходатойство о продлении (бланки есть на сайте) ,подписанное дигитально. На основании Вашего ходатойства будут поданы запросы Вашему семейному врачу и врачу-специалисту, Вам прийдет ответ по почте через 1,5 месяца.Если заканчивается план, то надо получить направление в Пенсионном (suunamiskiri)и можно самим выбирать, где составлять реабилитационный план ( в больнице или в реабилитационных центрах в зависимости от заболевания). Всем удачи и здоровья! radostj
 
Mistake Дата: Среда, 22.02.12, 11:02:08 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

nivavot,

Спасибо за ценную информацию!!!!
 
nivavot Дата: Среда, 22.02.12, 15:34:46 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Всегда рада поделиться информацией!
Кстати, сегодня от социального работника впервые узнала, о возможности получения каждый месяц дополнительного дня отпуска, который оплачивается по среднему заработку. eek И правильном оформлении компенсации затрат на проезд zlostj Жалко, что не сразу нас обо всем информируют своевременно...
 
sheron Дата: Четверг, 05.04.12, 20:38:43 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nivavot)
, сегодня от социального работника впервые узнала, о возможности получения каждый месяц дополнительного дня отпуска, который оплачивается по среднему заработку.

это как?
 
Багиня Дата: Четверг, 05.04.12, 21:10:47 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sheron)
это как?

на работу относишь решение,и каждый месяц имеешь право(любой родитель) брать 1рабочий день,тебе его оплатят по среднему.
 
Ксана Дата: Понедельник, 09.04.12, 17:00:52 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Вот, кому интересно все, что связано с реаб планами и тд. http://emama.unoforum.ru/
 
Mistake Дата: Понедельник, 09.04.12, 19:34:57 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (nivavot)
Кстати, сегодня от социального работника впервые узнала, о возможности получения каждый месяц дополнительного дня отпуска, который оплачивается по среднему заработку.

А мне социальный работник сразу рассказала все мои права. Я раньше на старой работе не пользовалась этой льготой- боялась работу потерять. Все как-то шатко там было. А на новой каждый месяц беру :)

Quote (nivavot)
И правильном оформлении компенсации затрат на проезд
- Эта льгота если на получение реабилитации тебе надо в другой уезд или город.

А вообще посмотрите все льготы и возможности тут. Подробно описано что, где и как.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Реабилитационные центры (Адели, Арика и пр.)
Поиск: