Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Микрополяризация мозга, кто делал, отзовитесь?
Микрополяризация мозга, кто делал, отзовитесь?
чудо Дата: Понедельник, 20.08.12, 07:13:00 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (diru)
На вопрос как можно улучшить письмо, помимо тренировки руки,

1. развивать мелкую моторику через творчество
лепить из глины и пластилина или из теста
делать аппликации в техники мазаика, ц.бумага рвется на кусочки примерно 1 см и клеится
собирать бусы можно использовать как бусинки так и рябину например
аппликация из круп, гороха, чечевицы, рисуются контуры и заполняются крупами клеить на клей пва
эстафеты где нужно пересчитать желуди, каштаны, шишки
плести из веревок косички
аппликация из комочков бумаги, рвется бумага, мнется и приклеивается на картинку
помпончики можно в этомй технике сделать ципленка, птичку, елочные игрушки и тд
И самое главное мотивация, для чего...сей труд, например давай бабушкам бусы сделаем, а что бы ты сделал, давай открытку сделаем,давай героев мультика любимого из пластилина слепим.
И второе правило нет насилию и критике и руганью, вы показываете как нужно делать, все правила оговариваете, а дальше уступаете место творчеству

2. ежедневная пальчиковая гимнастика, в интернете можно найти море гимнастик со стишками

3. я тут призадумалась кто то выше писал о связи почерка и мозжечка
тогда упражнения на развитие вестибулярного аппарата, катание на велике в том числе

4. очень важный момент. что часто до ребенка не до ходит, что нужно делать работу красиво и аккуратно и что если он не будет торопиться, раскрашивать маленькими штрихами что у него все получится и вообще все получиться стоит только захотеть. Были примеры в практике когда через годы у ребенка возглас" аааа нужно аккуратно делать", хотя ему постоянно об этом говорилось
Девочки, если по поводу того что я написала возникнет вопрос, дайте знать через личку. Деткам вашим здоровья и счастья, а вам терпения и любви!!!!
 
Iriska777 Дата: Понедельник, 20.08.12, 10:28:30 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
Iriska777, т.е вы делали только по причине что ребенок плохо говорил?

Да, именно по этой причине
 
diru Дата: Пятница, 24.08.12, 08:15:32 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Доктор Демященко порекомендовал обеим микрополяризацию, я о нем много хорошего читала в нете поэтому и обратилась. Максим 2года 4 мес. вообще не говорит, слов нет, только слоги, дя-дя-дя, ма-ма-ма..., сами понимаете это настоящая задержка речи. Доктор Демященко сказал, что в этом возрасте словарный запас 150 слов и д.б. ролевые игры. Во вторых гиперактивен, не может усидеть даже на время еды, кушаем мы с перерывами на беготню. Артему делали, потому что доктор сказал, что он станет поспокойнее, поусидчевей. И к вопросу о рисовании он после нескольких процедур нарисовал на песке улыбающегося зайца (раньше вместо рта галочка /\ была, с нормальными заячими ушами!)
 
elisa Дата: Суббота, 25.08.12, 09:47:05 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (diru)
2года 4 мес. вообще не говорит

у нас во дворе мальчик ему 3 года он тоже не говорит ! но у него все нормально сказали
а сосед мальчик говорил звуками до 4.5 лет сейчас прорвало ! очень быстро заговорил ! и тоже все нормально со здоровьем !
Quote (Iriska777)
Да, именно по этой причине

не вижу большой проблемы в таком возрасте
что то вы много заморачиваетесь аж до микрополяризации дошли )
 
diru Дата: Суббота, 25.08.12, 18:39:20 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Если ребенок не говорит в 1,5 года нужно пройти обследование в неврологии. Это я теперь знаю точно. Мне со старшим семейная в 2 с половиной года сказала, не говорит значит не хочет, всё нормально. Именно такими сказочками питалась, вот мол не говорил до 5 лет после прорвало и все нормально, Энштейн до 6 лет не говорил... Это большой вопрос насколько номально. При задержке речи ребенок отстает от сверстников во многом, она тянет вниз и психическое развитие, и умственное. А насколько все хорошо или плохо у тех детей, о которых вы пишете это проявится в школе. Или на обследовании интеллекта у психолога. Так, что рано делать выводы.
 
Iriska777 Дата: Суббота, 25.08.12, 20:29:36 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
не вижу большой проблемы в таком возрасте
что то вы много заморачиваетесь аж до микрополяризации дошли )

Если ребенок в 5 лет плохо говорит, то я считаю это серьезной проблемой. А как помогать своему ребенку и помогать ли вообще, я считаю что это личное дело каждого. По мне так уж лучше заморачиваться, чем сидеть ровно на пятой точке и ждать, что все само наладится.
 
homka Дата: Суббота, 25.08.12, 21:19:47 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Iriska777)
Если ребенок в 5 лет плохо говорит, то я считаю это серьезной проблемой. А как помогать своему ребенку и помогать ли вообще, я считаю что это личное дело каждого. По мне так уж лучше заморачиваться, чем сидеть ровно на пятой точке и ждать, что все само наладится.

Ок, в 5 - действительно задержка. Но не в полтора-два года, правда? Как в цитатах ниже
Quote (diru)
При задержке речи ребенок отстает от сверстников во многом, она тянет вниз и психическое развитие, и умственное. А насколько все хорошо или плохо у тех детей, о которых вы пишете это проявится в школе. Или на обследовании интеллекта у психолога. Так, что рано делать выводы.

Конечно рано. Выводы в принципе возможно сделать исключительно, пардон, после упокоения личности. Дай боги прожить долго всем нам. А так - у всех найдется немало историй о детях, заговоривших к году и скатившихся на дно к 15ти, и о таких, кто слоги осваивал к трем и с золотой медалью и красным дипломом. Утрирую, конечно, но это для примера. В жизни вообще много цветов, не только черный и белый.
Quote (diru)
Если ребенок не говорит в 1,5 года нужно пройти обследование в неврологии

Что подразумевается под "не говорит"? Вообще, даже не мычит?
Я так скажу - я тоже дергалась, заговорила дочь в два с половиной. Много и сразу. Это правда, а не сказки. До двух лет было два "слова" - брррр и ыыыыы.
Девочки, вы только не обижайтесь, что мы тут влезаем. Я понимаю, вам не все хочется писать, но столь категоричные выводы задевают немного, тем более не все понимают в каком разделе тема. radostj
 
Iriska777 Дата: Суббота, 25.08.12, 21:43:32 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

homka,
Написали именно мне, что я заморачиваюсь, вот я и ответила. В полтора- два года и правда я думаю, что тревогу бить рано. Если конечно не напрягает в развитии что-то еще, кроме собственно речи. Я сама по специалистам ходить начала, когда дочке было 2 года. Но я уже тогда видела, что у нас не просто задержка, а какое-то более серьезное нарушение речи. Вот и все, и никаких обид radostj
 
diru Дата: Четверг, 20.09.12, 08:33:37 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

У кого все хорошо, несмотря на ... Это слава богу. А если ребёнок всё таки болен. Когда лучше начать оказывать помощь? В 1,5, 2, 3 ... Все отлично знают, чем раньше, тем лучше. Я написала о том, что если ребенок не говорит в 1,5 года нужно к неврологу, на основании реальной истории. Племянница моей подруги в 2 года 3 мес именно только мычала, в этом возрасте удалось убедить родителей обратиться к неврологу. Та им и сказала, поздно пришли, в 1,5 года нужно было прийти.

Я читала статью: диагноз аутизм в развитых странах ставят в 1,5 года, в Эстонии только после 5 лет, но хороший специалист уже в полтора определит, и подскажет несчастным родителям, что им делать. Поэтому в 1,5!!! Как хорошего специалиста могу порекомендовать Ингу Тальвик, Тарту.

У меня новость о Максимке 2 года 5 месяцев научился считать до пяти: 1 -ди, 2-ва, 3 -ти... Старший 6 лет тоже меняется, человека рисует с шеей и туловищем, до процедур только голова ноги и руки, и ещё повзрослел. Похоже микрополяризация очень хорошо помогает.

Добавлено (20.09.12, 09:33:37)
---------------------------------------------
Еще о микрополяризаци, из личной переписки: "есть в воронеже микрополяризация называется место альтернатива плюс, это место связанно с Гореликом (доктор из Питера) и там дешевле намного и жить и процедуры...а в москве я делала в детская личность, дорого и бесполезно."

Сообщение отредактировано diru - Четверг, 30.08.12, 05:47:48
 
ksaanna Дата: Среда, 12.12.12, 21:16:14 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

эта процедура очень хорошая, но делать ее надо, когда ребенок постарше, и если есть серьезные проблемы. вот мы и поедем. а если ребенок не говорит в 1ю5 года то и переживать не стоит. нервапатолог с Тарту Инга Тальвик, к сожалению не смогла поставить, что у моего ребенка алалия. у нас в Эстонии вообще этого диагноза нет. но когда привозишь им документы с Питера Института мозга, они соглашаются только официально принять не могут, у нас не могут определить многие причины.
 
Iriska777 Дата: Пятница, 14.12.12, 10:20:49 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

ksaanna, а сколько лет вашему ребенку? И если не секрет, какая алалия у вас? Можно в ЛС
 
ksaanna Дата: Пятница, 14.12.12, 16:34:22 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Iriska777,
а как вам написать чтобы вы только видели?
 
Iriska777 Дата: Пятница, 14.12.12, 17:13:11 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

ksaanna, в личные сообщения только
 
ksaanna Дата: Пятница, 14.12.12, 17:22:09 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Iriska777,
я вам уже написала
 
diru Дата: Четверг, 27.12.12, 20:46:30 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (ksaanna)
эта процедура очень хорошая, но делать ее надо, когда ребенок постарше, и если есть серьезные проблемы.


Ответ Горелика на вопрос: "С какого возраста можно делать микрополяризацию?" Форум Института имени Бехтерева - Диагностика от А до Я - Функциональные исследования - тема Микрополяризация стр. 37.

Горелик: "Принципиально - с любого. Мелькали сообщения даже о внутриутробной микрополяризации. Это, наверное, уже перебор, а в нашей практике доводилось работать с младенцами от 4-6 месяцев."
 
Mohito Дата: Суббота, 09.02.13, 13:43:24 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Мы сейчас как раз у Горелика. У детей появилась заинтересованность во всем. Легче сидеть читать книжки, они сами их несут. Насчет рано или поздно. Для тех кто осуждает мамаш, которые рано бьют в колокола... Я тут насмотрелась мама не горюй. Девочка красивая, лет 15, а изо рта лепет, нет, вернее не лепет а вокализм.... аааа, и иже с ним. Нам написали такой список чего мы должны делать, чего пройти... в том числе микрополяризация, игло, рефлексо и гирудотерапия, остеопатия. И все постоянно. Я не хочу что бы дети потом меня винили что я этого не сделала, когда могла
Как мне объяснила врач, микрополяризация работает на внутриклеточном уровне с катионами и анионами. Точно написать не могу. Так вот что бы это работало, нужно чтобы хватало в организме натрия, калия и иже с ними, а это уже вопрос к гамтроэнтерологу
 
diru Дата: Пятница, 15.02.13, 11:23:16 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Mohito, тут Оксана Слободян из Силламяэ интересуется, заговорил ли Себастьян?

А с гамтроэнтерологом ничего не напутали? Поисковики не выдают ничего по этому слову, может достаточно анализа крови?


Сообщение отредактировано diru - Пятница, 15.02.13, 11:27:48
 
Mohito Дата: Пятница, 15.02.13, 12:48:28 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Я с планшета пишу, гастроэнтеролог. Мы были уже на приеме. Сказала, что вся картина ей напоминает какую-то инфекцию, часть анализов сдали тут. Сегодня закончили этот курс микополяризации. Очень тяжело стало с детбми справлятбся - очень активные
Мальчишки оба не говорят.
 
diru Дата: Вторник, 19.02.13, 10:18:01 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Понятненько. А вашим мальчикам Горелик одни и те же схемы каждый день ставил или день другой - новая схема постановки электродов. А активность скорее всего от микрополяризации, у моей знакомой так же было. Может Горелику сказать, возможно он сменит схемы. По идее они должны стать спокойнее. У меня Максим поспокойнее стал именно после микрополяризации. Всё от схем зависит.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Микрополяризация мозга, кто делал, отзовитесь?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: