Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Микрополяризация мозга, кто делал, отзовитесь?
Микрополяризация мозга, кто делал, отзовитесь?
diru Дата: Понедельник, 18.06.12, 23:19:35 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Прочитала в о микрополяризации мозга, многие хвалят, но есть и скептики. Напишите пожалуйста, где делали и какой результат?
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 18.06.12, 23:22:20 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

..опишите уж Зачем?Для чего?Где и т.д.

Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Понедельник, 18.06.12, 23:39:08
 
Nadina Дата: Понедельник, 18.06.12, 23:30:31 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

я даже такое впервые слышу.
интересно было бы почитать что это за "зверь"


Сообщение отредактировано Nadina - Понедельник, 18.06.12, 23:36:10
 
Nadina Дата: Понедельник, 18.06.12, 23:35:53 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

ну вот кое что нашла

Транскраниальная микрополяризация (ТКМП) активизирует функциональные резервы мозга, уменьшает проявления функциональной незрелости.Транскраниальная микрополяризация (ТКМП) в Москве

Хорошая переносимость процедуры транскраниальной микрополяризации (ТКМП)

Отсутствие побочных эффектов

Высокая эффективность метода транскраниальной микрополяризации (ТКМП) в сочетании с нейропсихологической и сенсомоторной коррекцией, ЛФК у детей с трудностями обучения, задержкой речевого и психического развития.

Метод транскраниальной микрополяризации (ТКМП)

рекомендован в комплексной терапии и коррекции:

ДЦП
СДВГ
органических поражений центральной нервной системыТранскраниальная микрополяризация
сосудистых заболеваний мозга
последствий нарушений мозгового кровообращения и черепно-мозговых травм
нарушений речевого развития
задержки психического развития
неврозов и неврозоподобных состояний (депрессия, агрессивность, страхи)
нарушения зрительных и слуховых функций
эписиндрома
 
diru Дата: Пятница, 29.06.12, 01:35:48 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Судя по отзывам, никто не делал. И исходя из ответа поисковиков neti и delfi в Эстонии это нигде не делают. Но как писать по эстонски mikropoljarizatsia aju или ещё как?!)) В Питере нашла, делают в Институте мозга 900 руб. 1 процедура, курс от 7 до 12 процедур, в Прогнозмед там цена неясна, написано разработка курса 2000 руб детям старше 8 - 1000 руб тел. 007 812 7196100 (так набирала из Эстонии), Институт мед. реабилитации "Возвращение" - 620 руб. Нашла в Москве, в Волгограде ул. Канунникова 11 тел. 974406, пишут есть и в Самаре, Башкирия г. Стерлитамак мед центр Евромед тел. 8(3473)293577. Мамочки на форумах пишут, в Москве в институте педиатрии процедура 250 руб, для москвичей бесплатно, у Горелика 1000 руб. Нашла, что Горелик принимает в Питере институт им. Бехтерева+7(812) 4127332. Метод разработан в 70-х годах в Институте мозга Российской Академии Наук. Противопоказан при эпи готовности, которую выявляют ЭЭГ. Противопоказание киста, нужно МРТ.

О микрополяризации

Из личной переписки, вот, что пишет мама ребенка с алалией (ранее ставили ранний детский аутизм) из Москвы:

Мне из того что я прошла, реально помогла микрополяризация и уколы (глиатилин итп). Я прошла дельфины, томатис 30 часов, психбольница, микрополяризация Горелика. А еще вы знаете, мамы дцп детишек собираются и устраивают курсы реабилитации собственными силами, там отличные спецы... Я по мере возможности к ним присоединяюсь, когда они в Москве. Почитайте на detiangeli.ru и в яндексе наберите дцп круг. У моего сына органическое поражения мозга, которое повлекло алалию, все что делают для дцп все полезно ему. Я веду блог на alalia.ru тоже много информации.

Ещё одна мамочка пишет на форуме

тут многие мамочки пишут о микрополяризации

тут тоже о микрополяризации отзывы мам

и здесь о микрополяризации форум

Изучив эти форумы поняла, что микрополяризацию делают не везде одинаково. Где-то подбирают конкретно под проблемы ребенка, а где-то используют одну или пару схем. В ин. им. Бехтерева у Горелика подбирают расстановку датчиков под проблемы ребенка, и даже ЭПИ активность не считают противопоказанием, и в одних случаях устраняют её, но описаны и случаи появления ЭПИ активности, после процедуры.


Сообщение отредактировано diru - Пятница, 29.06.12, 11:04:42
 
Iriska777 Дата: Пятница, 29.06.12, 15:04:49 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

diru,
Мы делали в прошлом году в Институте мозга у проф.Чутко. Через неделю поедем второй курс делать. Результаты, конечно, есть. Курс из 10 процедур, одна процедура в день. Стоимость не 900, а 2000 руб. за процедуру. А так же у них надо пройти всех их врачей и две ЭЭГ. Без этого микрополяризацию делать не будут. Это еще 10000 руб. Жилье снимать на две недели, если не у кого там остановиться...
Так что все это достаточно дорого.
В Эстонии не делают нигде, можете даже не искать. И врачи наши такое лечение не признают и не советуют.
 
diru Дата: Среда, 04.07.12, 15:04:24 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Спасибо, Ирина. Хоть определились с деньгами. Если не секрет, что удалось улучшить?
 
Amadina Дата: Среда, 04.07.12, 17:03:50 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

ой,звучит очень страшно. пусть детки поправляются !
 
Iriska777 Дата: Среда, 04.07.12, 18:36:15 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Amadina)
ой,звучит очень страшно. пусть детки поправляются !

Что страшно звучит? Мы и не болеем, вообще-то podmig
Quote (diru)
Если не секрет, что удалось улучшить?
У нас с речевые проблемы. Говорить стала лучше, больше и правильнее.
 
diru Дата: Четверг, 05.07.12, 16:13:22 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Ирина, спасибо за ответ. Будем готовиться. У нас правда, не столько речевые проблемы, сколько графические. Рисует человека головонога, как в 3 года, так и теперь в 6 лет. Этот рисунок превратился в настоящий кошмар для меня. Я, как его вижу, сразу расстраиваюсь сильно. Пишет, как курица лапой, при разукрашивании вылезает за границы, тренировать надо, но он страшно не любит ни писать, ни рисовать, ни разукрашивать, воюем, а через год школа eek

Если кто знает хитрость, как увлечь ребенка рисованием или письмом, как натренировать руку к школе. Пишите!


Сообщение отредактировано diru - Четверг, 05.07.12, 16:17:12
 
МурзА Дата: Четверг, 05.07.12, 16:39:18 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Ой- думала при серьёзных заболеваниях это...
а тут, рисует фигово.....
 
diru Дата: Суббота, 07.07.12, 22:30:34 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

У ребенка аутестические черты. Просто пока нам и специалистам удалось дотянуть его интеллект до возрастной нормы. Недавно провели тестирование, вербальный интеллект плоховато и с логикой не очень, пишет и рисует ужасно. Остальное даже немного выше нижней границы нормы. Если бы он был нейротипическим ребенком (по простому нормальным), то я бы не паниковала, но с нашими проблемами. Мне с 3-лет воспитатели твердят тренируйте руку, рисуйте, раскрашивайте и т.д. и никто ни разу не подсказал, как это сделать, мне, что его с ремнем заставлять, с такими детьми этот фокус не пройдет, только хуже будет. Раньше он был совершенно неуправляем, только год, как нам удается усаживать заниматься на 30 мин, а из этих 30 только 5 минут рисуем, на дольше не хватает, начинается саботаж.
 
Mishel Дата: Воскресенье, 08.07.12, 01:16:01 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
diru, У нас в классе учился аутист. Он был отличником, но почерк был своеобразным. У таких детей часто бывает какой=то талант, просто ошеломляющий, например память. Не смотрела фильм "Человек дождя"?
 
diru Дата: Понедельник, 09.07.12, 16:27:53 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Фильм "Человек дождя" смотрела, когда была беременна своим первым аутенком - Артемом radostj Он то и рисует головонога. Не подумайте о фильме плохого, аутизм у нас генетический, как оказалось %)

Я на другом форуме спросила у консультанта невролога Ефимова И.О. (создателя Прогнозмед), что нам может помочь. здесь ответ

демонстрация работы по программе Learning Breakthrough

А что стало с вашим одноклассником аутистом?

Просьба к модераторам, перенесите темку в особые дети.

Хотя знать о микрополяризации мозга всем полезно, никто и никогда не может знать, что может случиться в жизни. По башке то могут дать, где угодно. А эта процедура, насколько я поняла, помогает даже при небольшом размозжении мозга и вегетативном статусе. Её признали ученые из Оксфорда, а вот наши что-то припаздывают или просто, как всегда, денег нет.


Сообщение отредактировано diru - Понедельник, 09.07.12, 16:34:16
 
Mishel Дата: Понедельник, 09.07.12, 23:15:01 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (diru)
А что стало с вашим одноклассником аутистом?

Не знаю где сейчас и что с Димой. Он не с кем не разговаривал и не смотрел в глаза, но учился отлично.
 
Iriska777 Дата: Понедельник, 09.07.12, 23:40:05 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

diru,
посмотрела видео, ответ невролога прочитать не могу без регистрации... Ты ничего не слышала о методе замещающего онтогенеза, разработанном А.В.Семенович? Мне кажется, что это то, что вам нужно. Здесь есть ее книга "Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте" My WebPage.


Сообщение отредактировано Iriska777 - Понедельник, 09.07.12, 23:41:27
 
diru Дата: Вторник, 10.07.12, 20:01:06 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

На вопрос как можно улучшить письмо, помимо тренировки руки, Ефимов мне ответил, что буквально следующее: считается, что программы мозжечковой стимуляции типа Learning Breaktrough...

О методе замещающего онтогенеза ещё пока ничего не знаю. Буду читать, спасибо за ссылку.

Немного почитала, а вы Ирина это пробовали, если пробовали, то где и какие результаты?


Сообщение отредактировано diru - Четверг, 12.07.12, 23:42:48
 
Iriska777 Дата: Пятница, 13.07.12, 09:17:39 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

diru, наша логопед использует этот метод нейрокоррекции в своей работе. Остальное в ЛС
 
diru Дата: Воскресенье, 29.07.12, 04:42:56 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Мы в Волгограде. Вчера съездили к психоневрологу Демященкову Олегу Владимировичу на Канунникова 11, тел. 8(8442)974406. Прием ведется с понедельника по субботу включительно. Цена приема 800 руб. Попали на следующий же день. Артем 6 лет, 32 кг (при расчете доз это важно). Диагноз аутестические черты доктора сначала удивил, после рассказа об Артеме, о том, как вел себя раньше и как сейчас, доктор сказал, что нам очень повезло и похоже нам удалось соскочить. Диагноз ЗПР оставил и добавил СДВГ. Рекомендации: 1. Кортексин 10 мг внутримышечно 1 раз в день 10 уколов 2 раза в год. 2. Пантогам по 1 таб. 3 раза в день 2 месяца + 2 недели по 1/2 таблетки 3 раза в день + одновременно Нейромультивит по 1 таб. 2 раза в день, 28 дней. После вопроса о микрополяризации, сказал, что Артему бы она очень подошла, он бы стал спокойнее и речь подтянулась бы. Рекомендовал 12 процедур. У него это стоит 400 руб. 1 процедура. Собираемся сделать.

По поводу принимаемого Артемом ранее курса пантогама в 30 дней, сказал, что действовать пантогам начинает только после 2 месяцев приема, а 30 дней приёма бесполезны. Это по поводу бесполезности данного лекарства, наблюдающая нас в Тарту доктор Инга Тальвик вообще не верит в его эффективность, а порекомендовала нам его доктор Ыйм из Таллинской детской больницы, там зав. неврологией Сандер.

Вопрос принимать ли лекарства или нет для меня не стоит, в наше время судьба человека сильно зависит от его образованности, развитости мозга. Я хочу попытаться улучшить прогноз жизни моих детей. Полтора года назад одна психолог пообещала мне ассоциальный тип личности из Артема, если мы не будем им серьёзно заниматься.
 
SeaStar Дата: Воскресенье, 19.08.12, 18:21:35 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Iriska777, т.е вы делали только по причине что ребенок плохо говорил?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Микрополяризация мозга, кто делал, отзовитесь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: