Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №4 (1. курс) (коллаж из кусочков)
Урок №4 (1. курс)
Mohito Дата: Понедельник, 15.10.12, 13:37:25 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Научимся делать коллаж из кусочков


1. Открываем изображение. Двойным щелчком снимаем замочек со слоя



2. Применяем Image – Canvas Size и увеличиваем границы изображения на 150 процентов.



В результате вокруг изображения появилась прозрачная область.



3. Трансформируем изображение (этот шаг по вашему желанию). Нажимаем Ctrl+T. С нажатой Ctrl перемещаем отдельно каждый угол появившейся сетки, как бы изменяя положение изображения в пространстве. Если надо, поворачиваем изображение (поднеся курсор к уголку сетки, появится значок поворота).



4. Делаем кусочки. Вначале центральный кусок. Старайтесь, чтоб в него попали важные детали изображения.
С нажатым Ctrl щелкаем по превью слоя с изображением (а) – вокруг него появится выделение. Далее, правой кнопкой мыши щелкаем по выделенному изображению – появится выпадающий список – в нем выбираем Transform Selection (б).



Уменьшаем выделение до необходимых размеров (с нажатой Shift, чтоб не изменялись пропорции выделения). Нажимаем Enter.



Полученное выделение переносим на новый слой, нажав комбинацию клавиш Ctrl+J.

5. Применяем эффекты слоя: тень, внутреннее свечение и обводка. 2-ва раза щёлкаем по слою.


Сразу же скопируем этот эффект слоя нажав на слой правой кнопкой и выбрав Copy Layer Style.

После применения эффектов слоя получили:



6. Таким образом делаем кусочки (повторяем пункт 4) и применяем к ним скопированный эффект слоя (правой кнопкой по слою с кусочком и в списке выбрав Paste Layer Style).
Старайтесь не делать кусочки в ряд, делайте их выше-ниже, разного размера.



7. Затем отключаем слой с целым изображением – он нам больше не понадобится.
Создайте слой ниже всех кусочков и залейте его белым цветом или можете сделать фон из картинки (или воспользоваться подходящим для данного изображения фоном).



Откадрируйте изображение, как вам необходимо.

8. Для каждого кусочка (не самого главного верхнего) можно измените интенсивность цвета. При помощи команды Image – Adjustments – Hue/Saturation, ползунок Saturation сместим влево. Значения Saturation для разных кусочков можно сделать разным. Можно некоторые кусочки сделать черно-белыми. Все зависит от вашей фантазии



Можно обрезать пустое место. Для этого выделяем нужную область (которую хотим оставить) и нажимаем image-crop



И вот что у нас получилось

 
Jelenale Дата: Вторник, 23.10.12, 10:49:22 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Перетащить его туда обратно

Оля, ты великий шаман haha

Никак не получаеться :
С нажатым Ctrl щелкаем по превью слоя с изображением (а) – вокруг него появится выделение. Далее, правой кнопкой мыши щелкаем по выделенному изображению – появится выпадающий список – в нем выбираем Transform Selection (б).

На скрине смотрю картинка обведена пунктирными линиями, а это как сделать?

Со скрина Мохито строчки анималс рамес, где есть ещё маленькая картинка, у меня нет impossible


Сообщение отредактировано Jelenale - Вторник, 23.10.12, 11:06:15
 
Cappuccino Дата: Вторник, 23.10.12, 11:06:51 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
анималс

haha haha

Это для анимации, тебе это не нужно в этом уроке. Нет у тебя этого окошка и не надо radostj
Ты прям скрин полностью воссоздаешь там, смотрю ulqbka
 
Jelenale Дата: Вторник, 23.10.12, 11:24:14 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

так у меня п. 4 не получаеться, вот я и докапываюсь до каждой мелочи в скрине. bee Хотя помню, что писали, если в задании не написано, то и не надо как прям в скрине ik Должно же когда-то получиться cray

Получился п.4 ulqbka


Сообщение отредактировано Jelenale - Вторник, 23.10.12, 11:49:37
 
Jelenale Дата: Вторник, 23.10.12, 12:23:06 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

6. Таким образом делаем кусочки (повторяем пункт 4) и применяем к ним скопированный эффект слоя (правой кнопкой по слою с кусочком и в списке выбрав Paste Layer Style).
Старайтесь не делать кусочки в ряд, делайте их выше-ниже, разного размера.
Как делать пункт 6, если я непонимаю что от меня хотят cray

Не врубаюсь в каком порядке врубать эти лайерсы %) Работать надо с Лайрс0 или лайрс1. у меня у лайерс 0 внизу идут эффекты слоя. правильно что в лайерс 0, а не в лайерс 1?
Когда делая п.6, т.е делая кусочки повторяя как п.4 на какой лайер становиться. Что-то-у меня опять нигде не выходит Transfom Selection grustj


Сообщение отредактировано Jelenale - Вторник, 23.10.12, 12:39:46
 
Neemija Дата: Вторник, 23.10.12, 12:38:23 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Jelenale, все время работай с лайер 0. с самым первым, где фон.

Девочки а в каком фрмате сохранять? JPEG?
 
Neemija Дата: Вторник, 23.10.12, 12:43:56 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

проверьте пожалуйста пробную, правильно ли, что у меня первый слой как бы полупрозрачный? все делала по уроку и опасити выставляла так же...
и еще вопрос, тут я сделала на фоне, а как слой залить белым или любым другим цветом?




Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 23.10.12, 12:47:08
 
Jelenale Дата: Вторник, 23.10.12, 13:03:59 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Хочу показать что я наколбасила...



Вопрос, а почему уголки у картинки нет. Когда никуда не поворачивать, то всё ровненько, а если трансформировать, то углы при повороте исчезают %)
 
Mohito Дата: Вторник, 23.10.12, 13:28:35 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Jelenale, а зачем ты удалила основной слой? ты его куски должна копировать.
Основной кусочек у тебя должен быть сверху. Его делаешь в начале, копируешь его стиль, а не саму картинку. Потом повторяешь с 4 пункта для других кусочков, используя именно основной слой, в моем случае layer 0.
Quote (Neemija)
правильно ли, что у меня первый слой как бы полупрозрачный? все делала по уроку и опасити выставляла так же...
и еще вопрос, тут я сделала на фоне, а как слой залить белым или любым другим цветом?


первый кусок не должен был быть прозрачным. все остальные - по желанию

Quote (Mohito)
7. Затем отключаем слой с целым изображением – он нам больше не понадобится.
Создайте слой ниже всех кусочков и залейте его белым цветом или можете сделать фон из картинки (или воспользоваться подходящим для данного изображения фоном).
как переносить картинку мы учили в 1 уроке, а заливать другим цветом - в основной панели есть банка с краской
вот тут в панели она выделена
 
Neemija Дата: Вторник, 23.10.12, 13:29:00 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

спасибо. вечерком попробую еще.

Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 23.10.12, 13:30:25
 
Jelenale Дата: Вторник, 23.10.12, 20:43:03 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
Jelenale, а зачем ты удалила основной слой? ты его куски должна копировать.
Основной кусочек у тебя должен быть сверху. Его делаешь в начале, копируешь его стиль, а не саму картинку. Потом повторяешь с 4 пункта для других кусочков, используя именно основной слой, в моем случае layer 0.

Я ничего не удаляла, лаерс0 у меня есть(он остаётся ведь после снятия замочка). и плясала я дальше именно от лаерса0. radostj ладно, если вы говорите удалила, значит удалила. В ФШ я вам больше верю, чем самой себе ik в четверг буду снова пробовать...
 
Mohito Дата: Вторник, 23.10.12, 20:47:52 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Jelenale, но у тебя должен лаер0 остаться не изменным, разве что повернутым, а ты его обрезала... отключи другие слои и увидешь
 
Jelenale Дата: Вторник, 23.10.12, 20:58:25 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
а ты его обрезала...

вот и я непоняла, почему уголков у картинки нет... это я пунктирные линии делала на картинке. поскольку картинка была повёрнута, а пунктирные делаются только прямо, вот уголки и обрезались.

Quote (Mohito)
отключи другие слои и увидешь

Я после работы обычно фш закрываю и потом начинаю всё заново radostj
 
Solnechko Дата: Вторник, 23.10.12, 21:14:26 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Приступила к работе, половину скринов не вижу-3,4,6,7 zlostj Значит будем двигаться вслипую or
 
Solnechko Дата: Вторник, 23.10.12, 21:34:55 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Вот тут получилось что-то у меня. Углы срезаны, согласна не очень привлекательно, картинка не удачная. Возьму следующую квадратную!

Исходник моя цветущая фиалка на кухне radostj
 
Veroncha Дата: Вторник, 23.10.12, 22:01:49 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Среда, 24.10.12, 09:12:02 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Veroncha, да, мне нужно 4 разных куска, копировать не слой, а стиль слоя и применять его к другим вновь вырезанным кускам
 
Mohito Дата: Среда, 24.10.12, 09:14:53 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Solnechko, скрины есть, просто радикал дурит
увеличивай полотно больше если не хватает места, увеличивай на 200%.
да, и к белому слою не надо стиль применять. только к кусочкам

для начала попробуйте делать без поворота картинки, как получится, попробуйте тогда уже с поворотом изображения.
 
Mohito Дата: Среда, 24.10.12, 11:26:12 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

vikcy, я хочу в первом задании что бы был фон из другой цветной картинки
 
Veroncha Дата: Среда, 24.10.12, 11:33:31 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Среда, 24.10.12, 11:51:14 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Veroncha, да, только давай кусочков разных побольше... потому что сейчас я вижу только 2 вырезания и 2 копирования
и сделай поменьше рамки... а то как-то не очень... и справа места не хватило. угол обрезан
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №4 (1. курс) (коллаж из кусочков)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: