Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №4 (1. курс) (коллаж из кусочков)
Урок №4 (1. курс)
Mohito Дата: Понедельник, 15.10.12, 13:37:25 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Научимся делать коллаж из кусочков


1. Открываем изображение. Двойным щелчком снимаем замочек со слоя



2. Применяем Image – Canvas Size и увеличиваем границы изображения на 150 процентов.



В результате вокруг изображения появилась прозрачная область.



3. Трансформируем изображение (этот шаг по вашему желанию). Нажимаем Ctrl+T. С нажатой Ctrl перемещаем отдельно каждый угол появившейся сетки, как бы изменяя положение изображения в пространстве. Если надо, поворачиваем изображение (поднеся курсор к уголку сетки, появится значок поворота).



4. Делаем кусочки. Вначале центральный кусок. Старайтесь, чтоб в него попали важные детали изображения.
С нажатым Ctrl щелкаем по превью слоя с изображением (а) – вокруг него появится выделение. Далее, правой кнопкой мыши щелкаем по выделенному изображению – появится выпадающий список – в нем выбираем Transform Selection (б).



Уменьшаем выделение до необходимых размеров (с нажатой Shift, чтоб не изменялись пропорции выделения). Нажимаем Enter.



Полученное выделение переносим на новый слой, нажав комбинацию клавиш Ctrl+J.

5. Применяем эффекты слоя: тень, внутреннее свечение и обводка. 2-ва раза щёлкаем по слою.


Сразу же скопируем этот эффект слоя нажав на слой правой кнопкой и выбрав Copy Layer Style.

После применения эффектов слоя получили:



6. Таким образом делаем кусочки (повторяем пункт 4) и применяем к ним скопированный эффект слоя (правой кнопкой по слою с кусочком и в списке выбрав Paste Layer Style).
Старайтесь не делать кусочки в ряд, делайте их выше-ниже, разного размера.



7. Затем отключаем слой с целым изображением – он нам больше не понадобится.
Создайте слой ниже всех кусочков и залейте его белым цветом или можете сделать фон из картинки (или воспользоваться подходящим для данного изображения фоном).



Откадрируйте изображение, как вам необходимо.

8. Для каждого кусочка (не самого главного верхнего) можно измените интенсивность цвета. При помощи команды Image – Adjustments – Hue/Saturation, ползунок Saturation сместим влево. Значения Saturation для разных кусочков можно сделать разным. Можно некоторые кусочки сделать черно-белыми. Все зависит от вашей фантазии



Можно обрезать пустое место. Для этого выделяем нужную область (которую хотим оставить) и нажимаем image-crop



И вот что у нас получилось

 
Marisha Дата: Четверг, 25.10.12, 19:36:14 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
да, с такой рамкой как-то не очень смотрится.
Насчет 640 - тебе же нужно что бы общий размер картинки был 640, а не куска работы))) а так все верно, ощущение как будто колоды карт))

спасибо, я ещё что нибудь придумаю лучше. ))
 
Solnechko Дата: Четверг, 25.10.12, 20:42:53 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
ты должна сохранять только в psd формате

Так и есть, открываю файл в этом формате. В фотошопе один слой, как мне опять его разбить что бы работать с каждым слоем по отдельности?
Quote (Mohito)
хотелось бы кусочки соеденены хоть немного

Аааа, значит чисто визуально не нравится, я то думала что-то технически неправильно. У меня впринципе и была такая задумка, на цветочке по отдельности по рамке с эффектом. Я бы оставила, мне нра. podmig
 
vikcy Дата: Четверг, 25.10.12, 21:05:14 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Mohito, а у меня всё ок? Или тоже что-то менять надо? А то я с прошлого урока поняла, больше не спрашиваем ок или не ок и сразу в домашку ставим. А тут спрашиваем, если не разобраться только. И самонадеянно сразу поставила туда. ik radostj
 
Neemija Дата: Четверг, 25.10.12, 21:15:39 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Solnechko, насколько я понимаю, то, если ты слои слила в фш, и сохранила в ПСД, то вернуть нельзя. Надо сохранять в ПСД до сливания, а вообще я не сливаю слои, когда JPEG сохраняю. Я сначала в псд, а потом в JPEG, они автоматически сливаются. Могу ошибаться, но тоже сливала с предыдущей работой (анимацией), а потом все переделывала всю работу заного, когда хотела что-то исправить.
 
Mohito Дата: Четверг, 25.10.12, 21:30:48 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

vikcy, все отлично)))
Quote (Solnechko)
Так и есть, открываю файл в этом формате. В фотошопе один слой, как мне опять его разбить что бы работать с каждым слоем по отдельности?

да, все как написала Cофия. Файл псд откроется таким как ты сохраняла... если до сохранения сделала слияние, то будет то что и было...
и так же как Neemija не сливаю слои если только этого не требуется в задании
 
Solnechko Дата: Четверг, 25.10.12, 21:37:21 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Neemija, Mohito, девочки, я их слила. Ну буду знать на будущее, спасибо.
 
Mohito Дата: Четверг, 25.10.12, 21:39:58 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

а еще я уроки долго не удаляла... жесткий диск был загружен сильно... исходники, куча psd файлов, еще и уроки некоторые ну очень объемные... но зато исходники для некоторых уроков брала одни и те же...
 
Marisha Дата: Четверг, 25.10.12, 22:21:59 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

podmig

Сообщение отредактировано Marisha - Четверг, 25.10.12, 22:37:09
 
Mohito Дата: Четверг, 25.10.12, 22:23:26 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Marisha, все хорошо
 
Jelenale Дата: Пятница, 26.10.12, 10:08:57 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

.

Сообщение отредактировано Jelenale - Пятница, 26.10.12, 10:14:17
 
Enn Дата: Пятница, 26.10.12, 13:22:52 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Mohito, Кать,чтото я неочень поняла что с цветом то надо эти кусочки перекрашивать в разные тона типо так можно
[img][/img]
 
Mohito Дата: Пятница, 26.10.12, 16:48:47 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Enn, первая хорошо, под 2 или 3 задание... красиво получилось)))
вторая картинка - не видно что это кусочки...
для первого задания тебе нужно поменять фон... т.е. вне кусочков у тебя должен быть другая картинка
или ты о чем?
 
Solnechko Дата: Пятница, 26.10.12, 17:29:18 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Девочки, кто-нибудь знает про оценки за 3урок?
 
Enn Дата: Пятница, 26.10.12, 18:08:25 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Mohito,ну вот тут я мышей на другой фон посадила

а тут на белый

я про 8 пункт интенсивносмть света насколько можно выйти за грани невозможного


Сообщение отредактировано Enn - Пятница, 26.10.12, 18:09:25
 
ema Дата: Пятница, 26.10.12, 19:49:47 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
Девочки, кто-нибудь знает про оценки за 3урок?

тоже интересно.что с оценками.каждый день проверяю темку с оценками а там тишина cray
 
Marisha Дата: Пятница, 26.10.12, 20:06:16 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (ema)
оже интересно.что с оценками.к

Quote (Solnechko)
про оценки за 3урок?

девочки мне тоже интересно, но я тоже ещё не знаю. может просто у Оли форс мажор, подождём podmig
 
svetra Дата: Пятница, 26.10.12, 21:39:44 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

А я застряла с этой домашкой(((, технически вроде все понятно, начинаю делать, визуально ерунда какая-то получается...ничего не нравится zlostj
 
Solnechko Дата: Пятница, 26.10.12, 23:04:33 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

[b]svetra[/b
Quote
], ...ничего не нравится 

Выставляй свои пробники, мы посмотрим и учителя оценят radostj Может что то посоветуем.
 
Mohito Дата: Суббота, 27.10.12, 13:52:08 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Enn, все хорошо
 
Mohito Дата: Суббота, 27.10.12, 13:54:14 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

насчет оценок за 3 урок, не переживайте... все будет. Просто у Оли помимо дома, семьи и работы, 3 урока, еще сейчас фотоконкурс здесь и урок на 2 курсе...
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №4 (1. курс) (коллаж из кусочков)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: