Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №6 (1 курс) (Выход из кадра)
Урок №6 (1 курс)
PARTYzanochka Дата: Пятница, 02.11.12, 22:04:11 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные



1.Открываем фотографию в фотошопе, делаем ее активной (убираем замочек).


2.Выделяем объект, который должен “выходить” из фотографии ( у меня это спанч боб ).Для этого используйте подходящий инструмент выделения (Magnetic Lasso). ( Объект который будет выходит за кадр должен быть цельным)


3.Затем нажмите на Ctrl+J, чтобы перенести выделенный объект на отдельный слой.


4.Переходим на нижний слой где содержится всё изображение. Выберите инструмент Rectangular Marquee, после чего выделите ту часть фона, которая должна остаться видимой (не забудьте включить в выделенную область и основной объект).


5.Затем делаем Select-Inverse, чтобы выделить ненужную часть фотографии


6. Нажмите клавишу Delete, что бы удалить ненужные части изображения. Снимите выделение с помощью комбинации клавиш Ctrl+D.


7.Создайте новый слой, нажав на иконку Create New Layer в нижней части палитры Layers (при нажатии на иконку нажмите клавишу Ctrl чтобы слой создался ниже текущего слоя).


8. Залейте слой белым цветом с помощью инструмента Paint Bucket.


9.Снова встаньте на слой с фотографией.
Выберите команду Stroke из выпадающего меню Add a layer style в нижней части палитры Layers.


10. Установите нужное значение параметра Size (в моем случае оно равняется 8), из раскрывающегося списка Position выберите значение Inside, после чего щелкните на образце цвета и выберите подходящий цвет обводки,у меня это голубоватый цвет.


11.Выберите команду Drop Shadow из выпадающего меню Add a layer style в нижней части палитры Layers.


12. Установите параметры Angle, Distance, и Size как надо, после чего щелкните на кнопке Ok


13. Встаньте на слой с вырезанным объектом (самый верхний). Выберите команду Drop Shadow из выпадающего меню Add a layer style в нижней части палитры Layers. Установите параметры Angle, Distance, и Size как надо, после чего щелкните на кнопке Ok


Готово! =)

Готовые работы прошу выкладывать в тему с домашним заданием!!!В теме урока только вопросы по уроку!!!
Если вы считаете, что верно выполнили, выкладывайте сразу же в тему с домашним заданием. Если видите что что-то не выходит, спрашивайте/показывайте тут!!!


От вас жду к 11,11,2012 3 работы с выходом из кадра!!!
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 05.11.12, 13:53:47 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Enn, добавь тень. И когда она добавленная увеличь изображение в тех местах, где "лишнее" и ластиком подтирай. 3 работы у тебя верно сделано. Только осталось подтереть тогда лишнее и всё. Это всё достаточно быстро делается podmig
 
Enn Дата: Понедельник, 05.11.12, 15:19:18 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Enn, добавь тень. И когда она добавленная увеличь изображение в тех местах, где "лишнее" и ластиком подтирай. 3 работы у тебя верно сделано. Только осталось подтереть тогда лишнее и всё. Это всё достаточно быстро делается

это радует что легко !ну тогда вперед в бой с ластиком!спасибо за подсказки
 
cadberey Дата: Понедельник, 05.11.12, 17:56:02 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

в каком формате работы сохранять?? в png??
 
ema Дата: Понедельник, 05.11.12, 18:38:05 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

я в jpeg сохранила
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 05.11.12, 18:51:29 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

ema, cadberey, без разницы в каком формате podmig
 
cadberey Дата: Понедельник, 05.11.12, 18:53:25 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, аа ок,понятно radostj
 
Marisha Дата: Вторник, 06.11.12, 23:58:54 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

а фон можно не только белым делать?
размер не менее 640?, только сейчас обнаружила что моя работа 604 cray
у меня тени достаточно?

исходник


Сообщение отредактировано Marisha - Среда, 07.11.12, 00:29:09
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 07.11.12, 09:10:25 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Marisha, то что ты применила тень - вижу хорошо. А достаточно ли - это ты сама решаешь.
Фон может быть любого цвета. За размеры всё же буду снижать оценки. Хоть и чуть-чуть, но всё же.
Но самая главная ошибка, это то, что очень неровно вырезано! Если где то совсем чуть-чуть плохо вырезали, то я закрываю глаза, то тут везде чуть-чуть плохо вырезано и это очень сильно бросается в глаза.
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 07.11.12, 09:24:49 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

intimissimi, тебе советую переделать работы. В каждой работе плохое вырезание. А также... в уроке ведь было сказано, что вырезаемый объект должен быть также и на основной картинке. У тебя же во всех работах картинка и "вырезанный" объект. Только по исходникам ясно, что это вырезание, т.е. одна картинка была.
Первая работа - одна часть сердечка более менее вырезана, а вторая же плохо. А также там где канаты от воздушного шара идут к корзине - внутри тоже надо удалить лишнее!
Вторая работа - плохое вырезание. Если не получается сразу же красиво вырезать, то воспользуйся ластиком и стирай лишнее.
Третья работа - опять таки - плохое вырезание!
 
Marisha Дата: Среда, 07.11.12, 12:03:10 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, понятно, буду переделывать
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 07.11.12, 14:14:54 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Solnechko, у "мужа" не вижу, чтобы применила тень.

vikcy, первая работа не удачная. Если он был бы цельным - другое дело.
 
vikcy Дата: Среда, 07.11.12, 14:18:53 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, а мне первая больше всего нравится. radostj Хочу туда! Кокос на песке стоял, поэтому такой. Переделать?
Мне вот вторая работа моя не нравится, если будет время переделаю. ik
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 07.11.12, 14:36:03 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

vikcy, эх... я тоже хочу туда, где тепло... radostj Но лучше переделать, не естественно вышло. А вторая неплохая работа. Но, если ты хочешь переделать ее, то это тебе только на пользу, т.к. больше делаешь, практики больше... значит и запоминаешь больше =)))
 
Solnechko Дата: Среда, 07.11.12, 14:46:12 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, А почму муж в кавычках? потому что летит в невесомости как летучий голландец isterika
Сделала тень более заметной, заменить или прислать в ЛС сама заменишь?
 
vikcy Дата: Среда, 07.11.12, 14:56:14 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, Оль, сделал еще одну работу по быстрому, пока мелкий спит. radostj А с кокосом не стала удалять. ik
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 07.11.12, 15:25:39 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Solnechko, я не могу дать точный ответ, почему муж у меня в кавычках haha

Quote (Solnechko)
Сделала тень более заметной, заменить или прислать в ЛС сама заменишь?

Если ты можешь еще редактировать сообщение в домашке, то сама замени podmig

vikcy, вот так уже лучше =)
 
Solnechko Дата: Среда, 07.11.12, 15:32:59 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, Заменила radostj
vikcy Теннисистка классно получилась, очень эмоционально!


Сообщение отредактировано Solnechko - Среда, 07.11.12, 15:34:43
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 07.11.12, 15:36:05 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Solnechko, Молодец =)
 
vikcy Дата: Среда, 07.11.12, 15:48:51 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
вот так уже лучше =)

radostj
Quote (Solnechko)
Теннисистка классно получилась, очень эмоционально!

это я в молодости.... ulqbka почти haha
 
Marisha Дата: Четверг, 08.11.12, 12:34:35 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Оля, так хорошо? Кучу картинок перелопатила и везде мерещиться, что не ровно вырезала impossible



Сообщение отредактировано Marisha - Четверг, 08.11.12, 12:34:49
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №6 (1 курс) (Выход из кадра)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: