Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №6 (1 курс) (Выход из кадра)
Урок №6 (1 курс)
PARTYzanochka Дата: Пятница, 02.11.12, 22:04:11 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные



1.Открываем фотографию в фотошопе, делаем ее активной (убираем замочек).


2.Выделяем объект, который должен “выходить” из фотографии ( у меня это спанч боб ).Для этого используйте подходящий инструмент выделения (Magnetic Lasso). ( Объект который будет выходит за кадр должен быть цельным)


3.Затем нажмите на Ctrl+J, чтобы перенести выделенный объект на отдельный слой.


4.Переходим на нижний слой где содержится всё изображение. Выберите инструмент Rectangular Marquee, после чего выделите ту часть фона, которая должна остаться видимой (не забудьте включить в выделенную область и основной объект).


5.Затем делаем Select-Inverse, чтобы выделить ненужную часть фотографии


6. Нажмите клавишу Delete, что бы удалить ненужные части изображения. Снимите выделение с помощью комбинации клавиш Ctrl+D.


7.Создайте новый слой, нажав на иконку Create New Layer в нижней части палитры Layers (при нажатии на иконку нажмите клавишу Ctrl чтобы слой создался ниже текущего слоя).


8. Залейте слой белым цветом с помощью инструмента Paint Bucket.


9.Снова встаньте на слой с фотографией.
Выберите команду Stroke из выпадающего меню Add a layer style в нижней части палитры Layers.


10. Установите нужное значение параметра Size (в моем случае оно равняется 8), из раскрывающегося списка Position выберите значение Inside, после чего щелкните на образце цвета и выберите подходящий цвет обводки,у меня это голубоватый цвет.


11.Выберите команду Drop Shadow из выпадающего меню Add a layer style в нижней части палитры Layers.


12. Установите параметры Angle, Distance, и Size как надо, после чего щелкните на кнопке Ok


13. Встаньте на слой с вырезанным объектом (самый верхний). Выберите команду Drop Shadow из выпадающего меню Add a layer style в нижней части палитры Layers. Установите параметры Angle, Distance, и Size как надо, после чего щелкните на кнопке Ok


Готово! =)

Готовые работы прошу выкладывать в тему с домашним заданием!!!В теме урока только вопросы по уроку!!!
Если вы считаете, что верно выполнили, выкладывайте сразу же в тему с домашним заданием. Если видите что что-то не выходит, спрашивайте/показывайте тут!!!


От вас жду к 11,11,2012 3 работы с выходом из кадра!!!
 
Solnechko Дата: Воскресенье, 04.11.12, 20:41:38 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Ольга, такой вопрос. Если не удалось вырезать очень ровно магнитным лассо предмет, в моем случае лапка джери, я попыталась это скрыть эффектами. Не будешь наказывать? cray

 
Veroncha Дата: Воскресенье, 04.11.12, 22:08:11 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 05.11.12, 09:48:50 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Solnechko, ну у моего Спанч Боба тоже рука чутка плохо вырезалось... на такие мелочи я не буду сильно обращать внимание, если там пол руки обрезано, то да haha
Но вот ты всё таки стиль применила не очень grustj И может Тому руку тоже вырезать? =)

Veroncha, все верно =)
 
Jelenale Дата: Понедельник, 05.11.12, 09:50:26 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Попробовала сделать...

исходник:

Кроме неровно вырезагного мяча есть ошибки? Наверно мяч немного неудачный, в плане что не круглый.
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 05.11.12, 09:52:45 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Jelenale, мяч ужасно вырезан. По сути сам выход - правильно. Но не вижу, чтобы ты применила стили как к самой картинке, так и к вырезанному объекту!
 
Solnechko Дата: Понедельник, 05.11.12, 10:04:47 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
И может Тому руку тоже вырезать? =

Ой,не заметила бы пока не сказала,действительно надо бы вырезать. Покарпею еще над этой работой,время есть.
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 05.11.12, 10:25:03 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
время есть.

Да, пока только понедельник =) Есть время =) Но не стоит всё равно всё откладывать на потом podmig
 
Jelenale Дата: Понедельник, 05.11.12, 10:48:36 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Но не вижу, чтобы ты применила стили как к самой картинке, так и к вырезанному объекту!


никак не получаеться ровно мяч вырезать grustj я цвет рамки меняю, а эффекта ноль, если применяю стиль, то закрашиваеться сам мяч impossible
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 05.11.12, 10:51:25 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Jelenale, сейчас стили (тень) вижу и на мяче и на самой картинке. Но хотелось бы, чтобы немного мяч поровнее. Всё же бросается в глаза grustj Ластиком немного поработай.
 
Jelenale Дата: Понедельник, 05.11.12, 11:09:29 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Ластиком немного поработай.

спасибо! что то я сама не додумалась подправить ластиком ik исправила, можно я её оставлю для домашки?

буду делать теперь вторую работу, надо за сегодня успеть всё сделать %)
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 05.11.12, 11:14:35 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Jelenale, вооот! Теперь другое дело! Молодец! Можешь для домашки ее оставить podmig
 
Enn Дата: Понедельник, 05.11.12, 12:02:21 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

какую бы картинку не взяла все плохо вырезается везде видны что плохо вырезано isterika or

Сообщение отредактировано Enn - Понедельник, 05.11.12, 13:38:56
 
Jelenale Дата: Понедельник, 05.11.12, 12:54:24 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Enn)
какую бы картинку не взяла все плохо вырезается везде видны что плохо вырезано

У меня также было! Я взяла лупой увеличила картинку, и все неровности ластиком подтёрла radostj
 
Enn Дата: Понедельник, 05.11.12, 13:01:21 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
и все неровности ластиком подтёрла

мдя это же так долго grustj только всю неделю буду похоже стирать %)
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 05.11.12, 13:04:35 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Enn)
мдя это же так долго

Тогда вариант очень и очень аккуратно вырезать, но по мне так это займет больше времени podmig
Кстати, а почему поставила скрин, а не сами работы? По скрину я плохо вижу недочеты. Но вроде там нету такого, чтоб потом целую неделю подтирать лишнее podmig
 
Enn Дата: Понедельник, 05.11.12, 13:11:51 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, ну вот
контур собачки не нравится

тут корзина

тут тоже контур около ушей головы

хотя тут уменьшено все полутше как то выглядит че у меня в фотошопе крупным планом


Сообщение отредактировано Enn - Понедельник, 05.11.12, 13:14:37
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 05.11.12, 13:22:21 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Enn, у первой работы вообще такое ощущение, что ты волшебной палочкой "вырезала" ulqbka Если придираться, то есть совсем маленькие недочеты. Но сгодиться и так!
Вторая и третья работа - не вижу у обоих на вырезанных объекта тени.
Выставила без исходника и по этому вопросы - почему во второй у сетки первый ряд есть так сказать черная обводка внутри, а потом ее нету? Бросается в глаза =(
У третьей работы - может когда ты добавишь тень и будут более заметны твои собственные замечания, но я в данный момент только ноги вижу, что там есть немного лишнее. А также... было бы, конечно, лучше, если вырезаемый объект был цельным. Но не смотря на это - твоя эта работа очень интересная =))) Прям 3Д эффект вышел!!! Молодец!!!
 
Veroncha Дата: Понедельник, 05.11.12, 13:33:38 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Enn Дата: Понедельник, 05.11.12, 13:35:29 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
ты добавишь тень и будут более заметны твои собственные замечания

ну вот как раз я все это и вижу когда тень добавляю тут все по минимуму
Quote (PARTYzanochka)
есть так сказать черная обводка внутри, а потом ее нету?

тоже заметила у меня несколько вариантов гдето черная а где то белая
Quote (PARTYzanochka)
что ты волшебной палочкой "вырезала"

там легче всего ласса шло!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №6 (1 курс) (Выход из кадра)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: