Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №11 (1. курс) (коллаж с созвездием)
Урок №11 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 09.12.12, 23:44:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этой неделе будем делать коллаж с созвездием. Вам понадобится 3 исходника: фото звездного неба, фотография человека, схема зодиакального созвездия.
1. Открываем фото с человеком. Обесцвечиваем изображение: Image – Adjustments – Desaturate или Shift+Ctrl+U.


2. Добавим немного контраста с помощью команды Image – Adjustments – Levels (сместите ползунки Input Levels ближе друг к другу, тем самым увеличивая контраст).


3. Откройте фото звездного неба. С помощью инструмента Move перетащите мышкой фото человека на фото с небом. Слой с фотографией человека должен быть самым верхним.


4. Переводим слой с человеком в режим наложения Soft Light.


5. Если необходимо, увеличиваем контраст фото с помощью Image – Adjustments - Brightness/Contrast

6. Если на изображении вокруг человека проступают какие-то ненужные детали, то скройте их в маске слоя: у верхнего слоя создайте маску слоя, нажав на пиктограмму Create New Layer Mask, встаньте на маску и черной кистью с размытыми краями с Opacity 50% скройте все лишние детали.



7. Если на человеке присутствуют очень яркие звездочки, уберем их инструментом Clone Stamp (кисть мягкая, с размытыми краями, Opacity 60%, Mode - Darken – в этом режиме наложения действие инструмента распространяется только на светлые пиксели)

Приближаем как можно ближе и удаляем ненужные звездочки. ( Стоим на слое с небом!)

8. Открываем схему зодиакального созвездия и перетаскиваем мышкой эту схему на коллаж. Слой со схемой должен быть самым верхним.

9. Если схема очень маленькая, то нажимаем Ctrl+T и увеличиваем ее. Ещё можно немного поменять перспективу схемы, чтоб она выглядела не плоской, а размещенной в пространстве. Сделать это можно с активным Ctrl+T, с нажатой клавишей Ctrl – просто перетаскивайте угловые маркеры туда, куда необходимо.


10. Теперь займемся рисованием – отрисуем схему созвездия. Для этого создадим новый слой, самый верхний. Выберем кисть с жесткими краями маленького диаметра. И с нажатой клавишей Shift щелкаем по узловым (основным) точкам созвездия.

Отключаем слой с схемой созвездия, он нам больше не нужен.
Еще советую немного уменьшить Opacity этого слоя, до 60-70%.

11. Создаём ещё слой и в основных точках размещаем звездочки.

Звездочки рисуем кистями (можно скачать тут), размер кисти варьируем, т.е. делаем то больше, то меньше. Цвет звездочек должен быть ярче, чем цвет линий, которыми вы рисовали созвездие, а также должен совпадать с цветовой гаммой коллажа. Чтобы звёзды были ярче несколько раз нажмите по одному месту.

Ещё можно добавить название созвездия красивой надписью на русском или на латыни. Коллаж готов!


Жду от вас 3 коллажа до 16 декабря включительно!
 
Nitka Дата: Вторник, 11.12.12, 19:24:10 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
А убирать только самые яркие и бросающиеся в глаза звездочки,

да, все не нужно, если красиво смотрится.
 
Solnechko Дата: Вторник, 11.12.12, 20:06:40 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Начала работы, вроде все легко и просто. Правда нужно потренироваться рисовать созвездие аккуратно и звездочки рисовать ровно haha
Девочки, не подскажете где можно найти названия созвездий на латыни. Хочется добавить к каждой работе красивую надпись, а я даже не знаю как правильно пишется or
ema, где надпись брала? isterika
 
Cappuccino Дата: Вторник, 11.12.12, 20:14:50 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Solnechko,
Nitka выше давала ссылку
Там есть названия на латыни, если листнуть ниже и открыть "Список созвездий" или в самом низу еще "88 современных созвездий", если нажать на нужное, то там в том числе будет тоже на латыни.
 
Solnechko Дата: Вторник, 11.12.12, 20:22:15 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
Там есть названия на латыни

Упс, точно...теперь вижу, вот ведь невнимательная zlostj . Спасибо за подсказдку ulqbka
 
ema Дата: Вторник, 11.12.12, 21:31:16 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
ema, где надпись брала

сама писала уже на готовой работе)


Сообщение отредактировано ema - Вторник, 11.12.12, 21:31:34
 
Solnechko Дата: Среда, 12.12.12, 00:32:53 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Nitka, Что скажешь?


ema Спасибо, тоже так сделала podmig


Сообщение отредактировано Solnechko - Среда, 12.12.12, 00:33:36
 
Nitka Дата: Среда, 12.12.12, 21:25:17 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
Что скажешь?

очень хорошо! единственный вопрос: это рак или краб на картинке в последней работе??? haha
 
Solnechko Дата: Среда, 12.12.12, 22:51:59 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
это рак или краб на картинке в последней работе???

это рак,мой знак зодиака! название на латыни должно быть правильно я в выкипедии смотрела ulqbka
ну и отличненько,тогда ставлю в домашку 4mok
 
cadberey Дата: Четверг, 13.12.12, 17:40:32 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Что то не очень поняла как рисовать созвездие?
После того как выполнили пункт 10 ,у нас получились точки ,по которым потом нужно соединить созвездие,так?
Первым делом в 11 пункте мы должны вместо точек нарисовать звезды и потом их соединить между собой,верно?
Как я поняла нужно выбрать взездочку.
Вот такую??? или нет(если нет,то какую тогда)?Посмотрела другие работы,там вроде другие звездочки.

и потом соединить линиями эти звезды между собой(только они ровными не получаются %) )
 
Cappuccino Дата: Четверг, 13.12.12, 18:41:17 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

cadberey,
По ссылке в уроке п.11 звездочку скачала? Там в списке по ссылке есть звездочки, связанные со звездным небом или космосом, наверное, подобные подойдут лучше простых пятиугольных... radostj

Quote (cadberey)
потом соединить линиями эти звезды между собой(только они ровными не получаются

У меня, кстати, в последней работе тоже ребристые и неровные линии получились сперва, пришлось чуть поиграть с толщиной, цветом, прозрачностью и наклоном проведения линии, чтобы "зигзаг" не столь заметен стал. %)
 
Solnechko Дата: Четверг, 13.12.12, 18:45:28 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

cadberey, в 10 пункте не точки создаем а рисуем по линиям созвездия с нажатой Shift. Обязательно стой на слое который ты создала над созвездием.Затем отключаем слой с созвездием, у тебя будут видны линии которые ты рисовала, если криво можно будет вернуть и подправить. И в 11 пункте создаешь ещё один новый слой и на нем рисуешь звездочки, гдето маленькие где-то побольше. Я вот так делала ulqbka А звездочки можно загрузить новые, Нитка ссылку давала выше. В 11 пункте она 4mok
 
Nitka Дата: Четверг, 13.12.12, 19:23:15 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
Что то не очень поняла как рисовать созвездие?

чтобы линии от руки не рисовать, есть простой способ: нажми на начало отрезка, затем нажми на Shift и не отпускай и нажми на конец отрезка. у тебя появится ровная линия!

Quote (Solnechko)
это рак,мой знак зодиака! название на латыни должно быть правильно я в выкипедии смотрела ulqbka
ну и отличненько,тогда ставлю в домашку

название-то правильно, меня сама картинка смутила. думала, рак длинненький, а приплюснутый - это краб! ну я не особо в них разбираюсь... ik выставляй в домашку!
 
cadberey Дата: Четверг, 13.12.12, 20:29:15 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Cappuccino, Solnechko, Nitka, спасибо,девочки 4mok буду пробовать сегодня всё заново %)
 
vikcy Дата: Пятница, 14.12.12, 09:50:43 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Ув. учителя, будут ли у нас каникулы? Честно времени катострофически не хватает в связи с приближающимися праздниками, у детей много различных праздников, выступлений, дополнительных тренировок. На работе конец года тоже суматошный. Не знаю, как остальные, но я бы не отказалась от каникул. radostj
К данной работе еще даже не приступала, просто не найти время. grustj
 
Cappuccino Дата: Пятница, 14.12.12, 12:54:43 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

vikcy,
Постою послушаю mda
Точно, декабрь насыщенный очень у всех обычно. dedmorozisnegurka advent eestimamka
Только мне кажется, что покой всем только снится и нас вскоре ждет большое задание в виде оформления календаря для Ээстимамок, где не 3 работы, а 12 %) Ну, это я просто предположила по опыту прошлых курсов.
 
Solnechko Дата: Пятница, 14.12.12, 13:05:42 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

И у меня насыщенный месяц, работы только только в срок успеваю здать.На этой неделе работы в один день сделала,за один присест,потому что знаю больше времечка не будет до воскресенье заниматься grustj .Смотрю все больше опаздавших со здачей по той и этой неделе. Я думаю и учителям требуется отпуск ulqbka
вообщем тоже постою в сторонке с каппучинкой,послушаю что скажут ik
 
Enn Дата: Пятница, 14.12.12, 16:32:26 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Nitka, посмотри мое творение haha

 
Marisha Дата: Пятница, 14.12.12, 20:28:50 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

девочки, где вы искали схемы зодиакального созвездия? сорри, если тут уже спрашивали, я перечитала всё, но именно схемы не нашла cray для меня этот урок сложен в поиске исходников or
 
Solnechko Дата: Пятница, 14.12.12, 20:38:27 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Marisha, в сообщении нр.9 Нитка давала схему,скачай себе картинку и вперед!
 
Nitka Дата: Пятница, 14.12.12, 21:06:55 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
будут ли у нас каникулы?

мы решили, что на следующие уроки будет даваться больше времени (2 недели). Уроки несложные, делайте по мере возможности. Календарь пока трогать не будем, а в новом году с новыми силами и приступим!

Quote (Enn)
посмотри мое творение

очень красиво, молодец!
ещё я заметила, что кто делал созвездие Девы, у всех они разные. гугл предлагает разные варианты, почему так, я не знаю...
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №11 (1. курс) (коллаж с созвездием)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: